Результатов: 83

Для детей из новых регионов России собрали более 165 тыс. книг и журналов

Благодаря активной деятельности волонтеров проекта Добро не уходит на каникулы и партнеров акции Дети-детям, в этом году детям и подросткам из Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей будет направлено свыше 165 тыс. vz.ru »

2023-8-3 18:41

Художник поместил животных на обложки журналов, и они неподражаемы

Vogue - один из самых известных журналов о моде и стиле жизни во всем мире. Теперь благодаря искусственному интеллекту героями обложки Vogue могут стать не только люди, но и животные. Недавно художник, обитающий в соцсетях под ником Maddy_M, поместил на обложки журналов пёсиков, домашних котов, льва и даже быка, и они мгновенно покорили сердца миллионов людей. ridus.ru »

2023-5-3 11:40

Россиянам объяснили популярность мистических газет и журналов

Медицинский психолог, судебный эксперт-психолог Олег Долгицкий объяснил популярность мистической прессы в России. В беседе с «Лентой.ру» он рассказал, почему газеты и журналы с гороскопами и предсказаниями россияне активно читали в 1990-х годах и почему эти издания интересны людям и сегодня. lenta.ru »

2023-1-16 08:01

Во Владивостоке откроется выставка журналов Серебряного века

Во Владивостоке откроется выставка, посвященная журналам Серебряного века. Экспозицию подготовит Государственный музей истории российской литературы имени В. И. Даля. Выставка пройдет на площадке Музея-заповедника истории Дальнего Востока имени В. lenta.ru »

2022-11-9 10:21

«Сферум» завершил интеграцию с сервисами электронных дневников и журналов в двух регионах

МОСКВА, 20 октября, ФедералПресс. В Нижегородской области и Ханты-Мансийском автономном округе завершилось объединение образовательной платформы «Сферум» с сервисами электронных дневников и журналов. fedpress.ru »

2022-10-20 17:24

В Петербурге сняли фильм об истории детских журналов, посвятив его Бродскому

Газета "Петербургский дневник" представила новый документальный фильм, посвящённый истории создания детской прессы в Ленинграде начиная с 1922 года и до наших дней. Картина получила название "Продолжение следует… История о детской прессе и её создателях". life.ru »

2022-6-3 16:44

Шанс для оптимистов. За счёт чего Россия совершит технологический рывок?

Президент РАН Александр Сергеев рассказал АиФ.ru, в чём был прав Жорес Алфёров, где нам взять свои томографы и как остановить отток молодых учёных за рубеж. aif.ru »

2022-4-8 00:04

Смогут ли наши учёные обойтись без зарубежных научных журналов?

Российским исследователям, по сути, объявлена информационная блокада. С другой стороны, давно пора перестать ориентироваться на публикации в зарубежных научных журналах как на критерий успешности в науке. aif.ru »

2022-4-5 10:57

«Коммерсант»: Россия столкнулась с дефицитом зарубежной бумаги для журналов и книг

В России на фоне санкций, введенных западными странами из-за специальной военной операции РФ на Украине, возник острый дефицит мелованной бумаги, которую... rosbalt.ru »

2022-3-11 13:12

В Петербурга из-за журналов грозят штрафы семи кафе и магазинам

Власти Петербурга отчитались о новых проверках заведений общепита. За три последних дня чиновники нашли нарушения антиковидных ограничительных мер в семи заведениях, владельцам которых теперь грозит штраф. abnews.ru »

2022-1-7 14:48

В Wildberries сообщили, что онлайн-продажи журналов в России выросли вдвое за год пандемии

По данным онлайн-ретейлера, самыми востребованными стали журналы с выкройками для шитья, а также разнообразные детские издания tass.ru »

2021-7-9 08:14

Медведева рассказала об отношении к съемкам для мужских журналов

Фигуристка Евгения Медведева рассказала об отношении к съемкам для мужским журналов. По словам спортсменки, участие в подобных проектах не похоже на нее и немного не соответствует ее стилю. При этом россиянка добавила, что не осуждает тех, кто снимается. lenta.ru »

2021-4-29 09:25

Оппозицию сделают привлекательнее, упаковывая её в глянцевую обёртку модных журналов

В лакированном мире богатых и знаменитых модников тема политики не приветствуется. Но сегодня на обложке гламурного Harper’s Bazaar не какая-нибудь модель, а Юлия Навальная. А вот ещё оцените заголовок передовицы в Glamour: «Мы собирались написать про политический флешмоб тиктокеров, но Роскомнадзор всё удалил». versia.ru »

2021-3-23 00:00

Горячий лёд: как российские фигуристки раздеваются для глянцевых журналов

После появления откровенной фотосессии Елизаветы Туктамышевой в журнале Maxim общественность разделилась на два лагеря: одни восхищаются, другие осуждают. Однако аргументы в стиле "вот молодёжь пошла" явно должны лететь в мусорную корзину, ведь Лиза — далеко не первая ледовая красавица, отважившаяся обнажиться перед фотокамерой. life.ru »

2021-2-27 00:40

В США сын засудил родителей за уничтожение скабрезных журналов

Американец Дэвид Веркинг выиграл дело против отца с матерью. Он обвинил родителей в уничтожении коллекции порнографии. Стоимость ущерба оценил в 29 тысяч долларов. argumenti.ru »

2020-12-19 15:24

«Недочёты в ведении журналов»: хоспис «Дом с маяком» обвинили в нарушении порядка оборота наркотических препаратов

В Москве детскому хоспису «Дом с маяком» грозит судебное разбирательство за нарушение порядка оборота наркотических препаратов. По словам руководителей учреждения, сотрудники управления МВД по контролю за оборотом наркотиков обнаружили неточности в журналах отчётности. russian.rt.com »

2020-12-2 17:37

В Москве могут закрыть детский хоспис из-за нарушения в журнале учета лекарств

В Москве полиция возбудила дело о нарушении порядка оборота наркотических средств в детском хосписе Дом с маяком , сообщила директор учреждения Лида Мониава znak.com »

2020-11-29 12:22

Таинственная гибель российской модели

Итальянские следователи выясняют обстоятельства загадочной смерти звезды мужских журналов Галины Федоровой. Фотомодель из Уфы в последнее время жила и работала в Париже, а в минувшие выходные отправилась вместе с возлюбленным на морскую прогулку к берегам Сардинии. Живой девушку больше не видели. vesti.ru »

2020-9-12 19:19

Информационная катастрофа: мир приближается к опасному пределу?

Объём данных, хранимых на цифровых носителях, растёт лавинообразно. Но человечество не сможет долго поддерживать подобные темпы, предупреждает учёный. Иначе уже через 350 лет количество сохранённых бит сравняется с числом атомов на планете. vesti.ru »

2020-8-12 18:34

Минобрнауки потратит 70 млн рублей на электронные архивы научных журналов

Ведомство объявило о проведении открытых конкурсов в электронной форме в рамках мероприятия "Развитие системы демонстрации и популяризации результатов и достижений науки" tass.ru »

2020-7-8 18:01

Набожную модель постоянно зовут замуж благодаря её фото, которые словно из журналов для взрослых

После расставания со своим парнем набожная христианка пошла в модели. Теперь у девушки сотни тысяч подписчиков в соцсети Instagram и не проходит и дня, чтобы ей не предложили выйти замуж.Читать далее... life.ru »

2020-5-5 14:00

Лена Миро рекомендовала «вчерашним звездам из мужских журналов» не лезть в политику

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. На примере звездного юриста Екатерины Гордон самый читаемый блогер России Лена Миро рассказала, почему знаменитостям лучше не лезть в политику. fedpress.ru »

2020-2-26 13:37

456 переговоров за лето. Как российская наука очищается от грязи

В российской науке редкие хорошие новости: специальный совет, взаимодействующий с Академией наук, успешно борется с низкокачественными и просто списанными статьями, которых в российских журналах опубликовано уже десятки, если не сотни тысяч. svoboda.org »

2019-10-10 14:20

Модель разоблачила, как на самом деле получаются эффектные фото для журналов

Кимберли Дуглас успела поработать в кадре и за ним, поэтому ей, как никому другому, известны все секреты глянцевых изданий. Этому она и посвятила свой профиль в "Инстаграме", где показывает всю подноготную работы. life.ru »

2019-9-28 17:00

В РАН предложили сократить число научных журналов списка ВАК

По словам вице-президента академии Алексея Хохлова, это необходимо для того, чтобы повысить качество защищаемых в стране диссертаций tass.ru »

2019-4-5 14:02

Apple представила сервис для чтения глянцевых журналов и интернет-СМИ

Компания из Купертино начала презентацию с улучшения приложения для чтения прессы. Apple представила сервис Apple News+, обновлённую версию Apple News, на презентации в Театре Стива Джобса. Читать далее... life.ru »

2019-3-25 20:35

Телеведущая изучила лица женщин и мужчин на обложках журналов и ужаснулась

Телеведущая Джеймила Джамиль заявила, что ретушь фотографий в рекламе и глянцевых журналах вредит обществу. По ее мнению, «совершенствование» человеческих тел приводит к ненависти людей к своей реальной внешности. lenta.ru »

2018-12-4 09:53

Минобрнауки: в России нет издательств, которые бы влияли на политику научных журналов

В ведомстве отметили, что проблема некачественных публикаций также связана с большим количеством научных журналов, которые "не представляют из себя большой научной ценности" tass.ru »

2018-11-13 21:42

"Культурная катастрофа". Судьба литературного проекта "Журнальный зал"

Остановил работу интернет-проект "Журнальный зал". Более 20 лет на этом сайте можно было найти электронные версий публикаций из российских так называемых толстых литературных и гуманитарных журналов. svoboda.org »

2018-10-2 10:07

РАН планирует заказывать статьи для журналов у популяризаторов науки

Академик Алексей Хохлов отметил, что РАН может стать организатором дискуссионных площадок и конкурсов по созданию просветительских материалов tass.ru »

2018-9-18 11:45

Ульяновская область примет фестиваль литературно-художественных журналов

Губернатор региона отметил, что в 2019 году в области начнется реализация проекта "Книжная лавка ульяновских писателей" tass.ru »

2018-9-17 19:04

РАН запустила новую интернет-платформу для научных журналов

В России заработала новая интернет-платформа для научных журналов Российской академии наук (РАН). Сайт дает возможность авторам научных работ подавать... rosbalt.ru »

2018-8-9 15:08