Результатов: 51

Премьер Франции осудила помощницу министра за интервью журналу Playboy

Премьер-министр Франции Элизабет Борн осудила государственного секретаря социальной, солидарной и ответственной экономики Марлен Шьяппа за ее согласие дать интервью журналу Playboy. По данным издания, в личном звонке Борн позвонила Шьяппа, чтобы заявить, что ее интервью «совсем не уместно» в нынешнем контексте. lenta.ru »

2023-4-2 16:42

Во Франции премьер-министр отчитала госсекретаря за интервью журналу Playboy

Согласие госсекретаря по социальной и солидарной экономике и общественной жизни Франции Марлен Шьяппа дать интервью журналу Playboy стало причиной скандала. За этот шаг её отчитала премьер-министр страны Элизабет Борн, пишет газета Le Figaro. life.ru »

2023-4-2 16:36

Figaro: премьер Франции отчитала госсекретаря кабмина за интервью журналу Playboy

По сведениям газеты, Элизабет Борн позвонила Марлен Шьяппа, чтобы заявить, что ее интервью "категорически неуместно в сегодняшнем социальном контексте" tass.ru »

2023-4-2 15:46

Спецоперация, референдумы, санкции: о чем говорил Лавров в интервью журналу Newsweek

Специальная военная операция на Украине будет продолжаться, пока ее задачи не будут выполнены, сколько бы времени это ни заняло. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью американскому новостному журналу Newsweek. tvzvezda.ru »

2022-9-22 21:01

Предполагаемая дочь Путина дала интервью российскому журналу. О родстве с президентом ее не спросили

Пользователь Instagram Луиза Розова, которую российское издание "Проект" называло "третьей дочерью президента России Владимира Путина", рассказала, что после выхода расследования о ее матери Светлане Кривоногих она была "три дня в прострации". gordonua.com »

2021-2-25 01:34

Aнна Кречетова, Просим вернуть историческое здание журналу «Знание-сила»

На Новый год редакцию выселяют из исторического здания. Перебираться придется на окраину. Мы обращаемся с просьбой ко всем думающим, читающим людям. Давайте попробуем сделать что-то, чтобы отстоять право журнала на связь с историей страны... echo.msk.ru »

2020-12-8 21:09

Суд взыскал 100 тыс. рублей по иску Кудрявцевой к журналу "Семь дней" и продюсеру Разину

Ранее собеседник агентства сообщал, что поводом для подачи иска послужили посты Андрея Разина в соцсети, в которых он "допускает нелестные, с точки зрения Кудрявцевой, высказывания в ее адрес" tass.ru »

2020-9-29 13:49

НИЦ Гамалеи направил научному журналу «The Lancet» полный протокол исследования вакцины от COVID-19

Заместитель директора по научной работе центра Гамалеи Денис Логунов сообщил, что они предоставили научному журналу «The Lancet» полноразмерный клинический протокол исследования вакцины против новой коронавирусной инфекции «Спутник V». argumenti.ru »

2020-9-10 14:33

Студенческому журналу DOXA запретили проводить мероприятия в рамках «Дня Вышки»

Независимому студенческому журналу DOXA запретили открывать свой стенд на «Дне Вышки» - ежегодном мероприятии Высшей школы экономики,... rosbalt.ru »

2019-9-5 13:27

Александр Горовой рассказал журналу «Полиция России» о ходе реализации государственной политики в области обеспечения безопасности дорожного движения 

Интервью первого заместителя Министра внутренних дел Российской Федерации генерал-полковника полиции Александра Горового журналу «Полиция России»   gibdd.ru »

2019-7-16 15:29

Le Parisien: журналу Paris Match досталось в соцсетях за «хитрости» с ростом Саркози

Еженедельник Paris Match был вынужден объяснить появление на обложке фотографии, на которой Николя Саркози выглядит выше своей жены Карлы Бруни, пишет Le Parisien. По словам газеты, фото было высмеяно в соцсетях за искажение реальной разницы в росте между супругами. russian.rt.com »

2019-7-5 13:29

СМИ: Криштиану Роналду проиграл судебное дело немецкому журналу Spiegel

Ранее еженедельник опубликовал материалы о методах, которые португальский футболист использовал для уклонения от уплаты налогов tass.ru »

2019-4-4 17:22

Николай Симоновский, Гори-гори ясно! Журналу «Звезда» – 95

Здесь публиковались Заболоцкий, Ахматова, Зощенко, Довлатов, Бродский, Солженицын… А сегодня журнал на грани закрытия. По «экономическим» обстоятельствам. Но что у нас экономика? это всё то же сакраментальное слово «политика»... echo.msk.ru »

2019-3-18 17:46

Научно-популярному историческому журналу "Родина" исполняется 140 лет

"История страны в историях людей" – таков главный принцип редакционной политики журнала "Родина", первый номер которого вышел в свет в 1879 году, еще в дореволюционной России tass.ru »

2019-3-14 11:33

В «Диссернете» рассказали, как научному журналу ТюмГУ выйти из черного списка

В сетевом сообществе Диссернет , в черный список которого ( Диссеропедию ) попал научный журнал Вестник Тюменского государственного университета znak.com »

2018-12-7 10:19

Суд признал законным штраф в 22 миллиона рублей журналу The New Times

Суд признал законным наложение штрафа в размере 22,5 миллиона рублей на издание The New Times за несвоевременную передачу сведений о зарубежном финансировании в Роскомнадзор. riafan.ru »

2018-11-20 16:07

В Кремле посочувствовали журналу The New Times, получившему неподъемный штраф

По словам пресс-секретаря Дмитрия Пескова, если журнал The New Times прекратит свое существование, то "можно будет только пожалеть". В то же время он подчеркнул, что Роскомнадзор действует строго по закону. tvc.ru »

2018-10-29 13:35

ОБСЕ призвала отменить штраф 22 млн рублей журналу The New Times

Представитель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) по свободе СМИ Арлем Дезир призвал российские власти защитить свободу СМИ и отменить штраф 22,5 млн рублей журналу The New Times и его главному редактору Евгении Альбац znak.com »

2018-10-28 09:18

В ОБСЕ призвали Россию отменить многомиллионный штраф журналу The New Times

ВЕНА, 28 октября, ФедералПресс. Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир призвал Россию отменить штраф оппозиционному журналу The New Times на 22 миллиона рублей. fedpress.ru »

2018-10-28 05:36

Порошенко рассказал австрийскому журналу о главной проблеме Украины

Президент Украины Петр Порошенко в интервью австрийскому изданию признался, что главной проблемой Украины была и остается коррупция. По его словам, ею была и остается коррупция. nation-news.ru »

2018-2-10 19:35

Французская полиция расследует факты новых угроз скандальному журналу Charlie Hebdо

По всей видимости, причины угроз, как и прежде, — очередная эпатажная и провокационная обложка. На этот раз с карикатурой на швейцарского исламоведа Тарика Рамадана, обвиняемого в изнасиловании. 5-tv.ru »

2017-11-7 23:57

Собчак поведала гламурному журналу о своих президентских амбициях

Телеведущая Ксения Собчак дала интервью журналу Glamour, в котором впервые не стала отрицать, что является потенциальным кандидатом на пост президента. Она также рассказала о том, что выиграть выборы ей поможет прошлое в шоу-бизнесе, благодаря которому она стала разносторонним человеком. lenta.ru »

2017-10-10 18:26

Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ВТБ к журналу «Профиль»

Арбитражный суд Москвы удовлетворил исковые требования банка ВТБ к учредителям делового еженедельника «Профиль». Об этом во вторник, 4 июля, сообщила финансовая организация. Банк потребовал признать сведения, опубликованные в «Профиле» и на сайте издания, не соответствующими действительности. lenta.ru »

2017-7-4 14:03

Захарова прокомментировала интервью Климкина австрийскому журналу

Представитель российского МИД отнеслась с юмором к сказанному министром иностранных дел Украины и даже попыталась его спародировать. 5-tv.ru »

2017-6-18 13:19

Эксперты рассказали журналу «Новости СМИ» о съемках рекламных ТВ-роликов

Возможно, кто-то из наших читателей узнал в заголовке данного материала фразу из рекламы популярного средства для мытья посуды. И наш материал так назван не напрасно: сегодня мы решили поднять вопрос о телевизионных рекламных роликах. versia.ru »

2017-5-26 11:55

Вдова жертвы теракта в «Шарли Эбдо» подала иск к журналу

Жена Мишеля Рено, который погиб во время теракта 2015 года, подала жалобу в отношении директора сатирического еженедельника. Вдова заявила о том, что ни один евроцент с продажи специального выпуска издания не был перечислен семьям погибших, несмотря на все клятвенные обещания руководства. 5-tv.ru »

2017-3-29 04:00

Levi’s посвятил коллекцию одежды журналу Rolling Stone

Американская марка Levi’s представила капсульную коллекцию одежды, посвященную музыкальному журналу Rolling Stone. В линейку вошли классические джинсовые куртки с принтами, футболки и аксессуары. Коллекция выпущена ограниченным тиражом и уже появилась в продаже в фирменных магазинах. lenta.ru »

2017-3-20 10:36

Лавров прокомментировал вопрос санкций между Москвой и ЕС в интервью австрийскому журналу «Профиль»

Комментарий по вопросу взаимных санкций между Москвой и Евросоюзом дал министр иностранных дел России Сергей Лавров. Репортёры австрийского журнала «Профиль» поинтересовалось у главы МИДа, не собирается ли Москва снять продовольственное эмбарго со стран Старого Света. 5-tv.ru »

2017-2-6 09:04

Золотова, да не та: студентка Финансового университета грозит судом журналу "Татлер"

Дарья Золотова, студентка Финансового университета при правительстве России, которая сейчас находится на стажировке в Вестминстере, грозит судом журналу "Татлер". Бесспорно, красивая девушка появилась на страницах издания в материале, посвященном самым "завидным невестам 2016 года". vesti.ru »

2017-1-24 22:35

Школьная линейка в Алеппо превратилась в декорации к журналу «Ералаш»

В Алеппо, где люди постепенно возвращаются к мирной жизни, провели торжественные линейки в школах. Поводом для этого послужили подарки из Москвы. Их собирали российские школьники и суворовцы специально для своих сверстников, которые пережили трудности войны. tvzvezda.ru »

2017-1-13 09:52

Гомеопаты проиграли суд журналу «Вокруг света»

Арбитражный суд Москвы отказал «Национальному совету по гомеопатии» к удовлетворении иска журналу «Вокруг света». Организация требовала признать, что статья, в которой приводятся научные доказательства неэффективности гомеопатических средств, «не соответствует действительности и порочит методы гомеопатии». lenta.ru »

2016-12-22 08:02

Игорь Мосин рассказал о себе и своем бизнесе в интервью журналу «Новости СМИ»

Редакция НСМИ пообщалась с удивительным, умным и опытным человеком, генеральным директором журнала «Женское здоровье» Игорем МОСИНЫМ. Нам удалось задать ему несколько личных вопросов и предоставить нашим читателям возможность узнать Игоря МОСИНА с другой стороны. versia.ru »

2016-9-29 15:35

Журналу The New Times отказали в печати

Типография «Пушкинская площадь» отказалась печатать журнал The New Times. «Ситуация такая, что типография «Пушкинская площадь», которая печатала наш журнал восемь лет, отказалась это делать. При этом у нас нет перед ними ни одной копейки долга», - заявила в пятницу, 26 августа, «Интерфаксу» главный редактор издания Евгения Альбац. vedomosti.ru »

2016-8-26 16:15

Интервью президента КГ «Старая Площадь» Светланы Колосовой журналу «Новости СМИ»

Редакция НСМИ встретилась с президентом КГ «Старая Площадь» Светланой КОЛОСОВОЙ, задала ей несколько личных вопросов и получила от нее множество очень интересных ответов, которыми и делится со своими читателями. versia.ru »

2016-6-16 16:01

Штраф журналу "7" за фразу "Бабы жарят крокодила" отменен

Верховный суд Коми отменил штраф 200 тысяч рублей, наложенный на учредителя интернет-журнала "7" за публикацию изданием народного названия сыктывкарского мемориала "Вечный огонь" - "Бабы жарят крокодила". grani.ru »

2016-6-2 22:49

Интервью Галины Антонец, адвокат, медиаюрист медиахолдинга PrimaMedia журналу «Новости СМИ»

Раздробленность российских медиакомпаний похожа на распри русских князей накануне прихода Чингисхана. И в той же мере она ослабляет масс-медиа, когда надо защищаться от судебных исков или полицейского давления. versia.ru »

2016-5-27 15:04