Результатов: 125

Стоматолог Антипенко развеял миф о вреде жвачки для зубов, пломб и виниров

Извечным спорам о вреде жевательной резинки для зубов пришел конец. Стоматолог Алексей Антипенко объяснил, что жвачка совершенно безопасна для здоровья зубов и не может испортить современные пломбы, виниры или коронки. ridus.ru »

2024-3-1 16:49

Стоматолог объяснила, какие жвачки опасны для зубов

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. При выборе жевательной резинки следует обращать внимание на состав, чтобы избежать негативных последствий. Стоматолог-терапевт «СМ-Стоматология» Людмила Шемякина рассказала, что жвачка с сахаром может привести к развитию кариеса и разрушению зубов. fedpress.ru »

2023-7-26 21:12

От жвачки до санитайзера: 9 "полезных" привычек, которые могут причинить серьёзный вред организму

Вы думали, что, встав на путь ЗОЖ, больше не будете испытывать проблем со здоровьем? Во всём важна мера, и в здоровом образе жизни — в первую очередь. Некоторые из правильных привычек способны навредить сильнее пагубных. life.ru »

2023-5-27 16:00

В Госдуме призвали россиян не переживать из-за подорожания жвачки

Дефицита жевательной резинки в России не будет, в стране есть заводы, которые заменят импортное сырьё. Об этом в беседе с Лайфом заявил депутат Госдумы Александр Толмачёв, комментируя подорожание жвачки. life.ru »

2023-4-19 15:45

Диетолог раскрыла неожиданную пользу жвачки

Жевательная резинка уменьшает аппетит и улучшает когнитивные функции, сообщает «Москва 24» со сссылкой на врача-диетолога и гастроэнтеролога Алину Будаковскую.По... rosbalt.ru »

2022-9-29 12:15

Диетолог раскрыла неожиданную пользу жвачки

Жевательная резинка может принести пользу организму, она уравновешивает действие щелочей, кислоты, хорошо влияет на среду ротовой полости, улучшает процесс пищеварения, рассказала Ura.ru диетолог, нутрициолог Ирина Писарева. life.ru »

2022-9-27 16:42

Раскрыта польза жвачки для организма

Диетолог, нутрициолог Ирина Писарева заявила, что когда человек начинает жевать резинку, во рту активно выделяется слюной секрет, который нормализует кислотно-щелочной баланс и уравновешивает действие щелочей. lenta.ru »

2022-9-27 05:41

Диетолог раскрыла главный вред жвачки

Диетолог-эндокринолог PremierMedica Елена Щетинина посоветовала после каждого приема пищи прополоскать рот раствором, либо почистить зубы. По ее словам, Частое использование жвачки может привести к размножению во рту бактериальной флоры, а также к проблемам с желудочно-кишечным трактом. lenta.ru »

2022-8-27 21:59

Неповторимого Грецтки ждёт судебный процесс из-за жвачки

В Соединённых Штатах очередной скандал, связанный со спортсменами. Но на этот раз речь идёт не о сексуальном насилии или о чём-то подобном, а о простой жвачке. Легендарному Уэйну Грецтки и его жене Джанет вменяется мошенничество и введение в заблуждение людей. argumenti.ru »

2022-8-18 08:05

Гретцки предъявили иск на 10 миллионов долларов из-за жвачки

Лучшему бомбардиру в истории Национальной хоккейной лиги (НХЛ), канадцу Уэйну Гретцки предъявили судебный иск на 10 миллионов долларов из-за жевательной резинки для похудения. Хоккеист заявил, что жвачка помогла ему сбросить около 16 килограммов почти за два месяца, что оказалось ложью. lenta.ru »

2022-8-17 16:24

Переходим на смолу: удастся ли производителям из РФ заменить импортные жвачки

Зарубежные санкции, наложенные на нашу страну из-за украинских событий, вызвали ряд неожиданных последствий в экономике и на рынке. Скоро россиянам, возможно, станет нечего жевать – ретейлеры уже сообщают о проблемах с поставками жевательной резинки иностранного производства. fedpress.ru »

2022-7-26 17:50

Компания Mars заявила о намерении сократить производство жвачки Orbit из-за санкций

Количество жвачки Orbit на российском рынке может значительно сократиться из-за дефицита синтетических полимеров на фоне санкций. Компания Mars уже не отгружает новые партии, сообщил знакомый с ситуацией источник. riafan.ru »

2022-7-22 14:44

Mars сократила выпуск жвачки Orbit в России из-за санкций

Американская компания Mars столкнулась со сложностями поставок жвачки Orbit на российский рынок. По данным источника газеты "Коммерсант", в рознице производитель не отгружает новые партии из-за нехватки импортных ингредиентов. life.ru »

2022-7-22 11:39

В России снизится выпуск жвачки Orbit из-за санкций

У Mars возникли трудности с производством жевательной резинки под брендом Orbit. Компания не отгружает новые партии, поскольку столкнулась с дефицитом импортных ингредиентов. Источники издания сообщили, что Mars предупредил о снижении ассортимента Orbit из-за проблем с ингредиентами и изменений в цепочке поставок. lenta.ru »

2022-7-22 09:46

Раскрыта неожиданная польза жвачки

Врач-стоматолог, эксперт в медицинской сфере Алексей Антипенко рассказал о пользе жвачки с сахарозаменителями. Антипенко призвал отказаться от употребления жвачки с сахаром. Он раскрыл неожиданную пользу этого продукта без сахара и заявил, что он ослабляет бактерии в полости рта и уничтожает их. lenta.ru »

2022-6-4 09:17

Раскрыты последствия проглатывания жвачки: когда это опасно

Что будет, если проглотить жвачку? В большинстве своем случаев для организма это пройдет бесследно, но в некоторых ситуациях это может навредить здоровью social.mk.ru »

2022-1-17 14:27

Медики предупредили об опасности жвачки для некоторых людей

Жевательная резинка опасна для некоторых людей. Об этом предупреждают эксперты, которых цитирует «Уфатайм». Так, врач-диетолог, нутрициолог Дарья Русакова... rosbalt.ru »

2021-12-29 04:20

Раскрыта неожиданная опасность жвачки

Врач-диетолог, нутрициолог, член национальной ассоциации диетологов, кандидат медицинских наук Дарья Русакова и гастроэнтеролог, диетолог, психолог пищевого поведения Нурия Дианова рассказали о свойствах жвачки. lenta.ru »

2021-12-28 07:37

Названо новое средство защиты от COVID в виде жвачки

МОСКВА, 6 декабря, ФедералПресс. В США группа ученых разработали новое средство, которое ограничивает распространение коронавируса. Препарат представят в виде жевательной резинки. Об этом сообщается на сайте Пенсильванского университета. fedpress.ru »

2021-12-6 12:44

Создано средство от коронавируса в виде жвачки

Группа ученых из США разработала средство, ограничивающее распространение коронавируса, в виде жевательной резинки. Один из создателей нового средства от COVID-19 объяснил, что вирус размножается в слюне, а эта жвачка способна нейтрализовать вирус. По его словам, частицы вируса выходят наружу. lenta.ru »

2021-12-6 12:21

Этот "сладкий" СССР: Торты, пирожные и жвачки со вкусом клубники: Легендарные продукты, которые были на столах у советских людей

У жителей СССР было не много радостей, которые могли скрасить серые трудовые будни. Но изделиями кондитерской промышленности можно было и вправду гордиться. life.ru »

2021-10-31 00:40

Торты, пирожные и жвачки со вкусом клубники: Легендарные продукты, которые были на столах у советских людей

У жителей СССР было не много радостей, которые могли скрасить серые трудовые будни. Но изделиями кондитерской промышленности можно было и вправду гордиться. life.ru »

2021-11-1 00:40

Двух американцев поймали за передачу секретных данных в упаковке жвачки

Федеральное бюро расследований (ФБР) поймало двух американцев при попытке передать секретные данные об атомных подводных лодках. Инженер-ядерщик ВМС США Джонатан Тоббе и его жена Диана установили переписку с агентом бюро, который притворился представителем иностранного государства. lenta.ru »

2021-10-11 11:59

Выявлена польза жвачки для «сердечников»

Жвачка полезна для здоровья — если вы восстанавливаетесь после операции на сердце, показали американские медики. У жевавших жвачку пациентов существенно реже развивалась послеоперационная кишечная непроходимость — одно из самых распространенных осложнений после операций на сердце. lenta.ru »

2021-9-14 09:33

Иммунолог оценил вакцину от коронавируса в виде жвачки

Центральный научно-исследовательский институт (ЦНИИ) Минобороны недавно начал разработку вакцины против коронавирусной инфекции COVID-19 в виде жевательной резинки, сообщил руководитель 48-го ЦНИИ Минобороны Сергей Борисевич social.mk.ru »

2021-7-13 15:06

Разработчик допустил поступление в оборот препарата от COVID в виде жвачки

Работа над вакциной от COVID-19 в форме жвачки идет по графику, не исключено, что она поступит в гражданское обращение, сообщил начальник 48-го ЦНИИ войск РХБ защиты ВС России, разрабатывающего вакцину, полковник медицинской службы Сергей Борисевич. vz.ru »

2021-6-24 18:17

Россиян ожидает вакцина от коронавируса в форме жвачки

МОСКВА, 24 июня, ФедералПресс. Минобороны, разрабатывающее противоковидную вакцину в виде жвачки, не исключает поступления препарата на гражданский рынок. Об этом журналистам сообщил директор ЦНИИ, полковник медицинской службы Сергей Борисевич. fedpress.ru »

2021-6-24 18:15

СМИ: Вакцина от COVID-19 в виде жвачки может появиться в российских магазинах

Вакцина от коронавируса в виде жвачки, которую разрабатывают в России, может поступить в гражданское обращение, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2021-6-24 17:23

В России могут запустить в гражданский оборот вакцину от COVID-19 в виде жвачки

Работа над вакциной от коронавирусной инфекции в виде жвачки идет согласно графику, сообщили российские разработчики. riafan.ru »

2021-6-24 17:07

Иммунолог не увидел необходимости в создании жвачки от коронавируса

Мнением о разработке лекарства от коронавируса в виде жвачки поделился кандидат медицинских наук, иммунолог Николай Крючков. nation-news.ru »

2021-6-19 20:57

РБК: Минобороны ведет разработку препарата от коронавируса в виде жвачки

СМИ со ссылкой на источник, близкий к российскому военному ведомству, сообщили, что Центральный научно-исследовательский институт (ЦНИИ) Минобороны разрабатывает лекарство против новой коронавирусной инфекции в виде жевательной резинки. argumenti.ru »

2021-6-18 12:32

В России ведётся разработка жвачки от коронавируса

В Минобороны сообщили о ведении работы над созданием мукозальной вакцины против COVID-19 в виде жевательных таблеток и пастилы. Этот препарат в будущем планируется использовать при лечении и профилактике коронавируса. versia.ru »

2021-6-18 11:08

РБК: Минобороны разрабатывает средство от COVID в виде жвачки и пастилы

Сообщается, что после окончания испытаний «мукозальную вакцину» будут включать в различные схемы лечения и профилактики. aif.ru »

2021-6-18 10:53

СМИ: Минобороны разработает лекарство от коронавируса в виде жвачки

Центральный научно-исследовательский институт Минобороны начал разработку лекарства против коронавируса в виде жевательной резинки nsn.fm »

2021-6-18 09:17

РБК: в Минобороны разрабатывают средство от коронавируса в виде жвачки и пастилы

По данным издания, после завершения испытаний "мукозальная вакцина" будет включаться в различные схемы лечения и профилактики tass.ru »

2021-6-18 08:55

Женщина проучила автомат по продаже жвачки на глазах сына

В Мценске женщина напала на автомат, продающий жевательные резинки под смех своего ребенка. Инцидент попал на видео, снятое очевидцем. vesti.ru »

2021-4-28 19:05