Результатов: 100

Захарова посоветовала купить Бербок «учебник истории, карту и жвачку»

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова прокомментировала РИА Новости слова главы МИД Германии Анналены Бербок о «втягивании НАТО в конфликт» и сказала ей купить карту и учебник истории. tvzvezda.ru »

2024-3-30 17:47

Врач объяснила, почему мы всё это время неправильно жевали жвачку

Жевательная резинка для многих является незаменимым помощником, ведь она очищает полость рта, устраняет неприятный запах, стимулирует пищеварение, а некоторым даже помогает справиться со стрессом. Но при этом длительное её жевание может негативно сказаться на здоровье и привести к проблемам с суставами челюсти и зубами, предупредила врач-диетолог, гастроэнтеролог, терапевт Александра Разарёнова. life.ru »

2024-3-14 11:52

Гастроэнтеролог Фарбер рассказал, кому категорически нельзя жевать жвачку

Здоровому человеку жевательная резинка не навредит. А вот пациенту с гастритом жвачка абсолютно противопоказана. Детали раскрыл кандидат медицинских наук гастроэнтеролог Андрей Фарбер.

ridus.ru »

2024-3-4 10:30

Политолог Межуев: Путин дал понять, что "идти и жевать жвачку" у США не получится

Послание Президента РФ Федеральному собранию оказалось почти полностью посвящено внутренним делам страны, о международной политике было сказано мало, но главный посыл, который всё-таки прозвучал, идёт вразрез с известной американской поговоркой. life.ru »

2024-2-29 18:05

Россиянам рассказали, сколько можно жевать жвачку без вреда для здоровья

Попустительское отношение к продолжительности жевания жевательной резинки приводит к серьёзным проблемам со здоровьем, поделилась стоматолог Елена Мартынова. По словам врача, если чрезмерно увлекаться лакомством и держать его во рту дольше трёх минут, не избежать гастрита и эрозии желудка, а также болезней полости рта. life.ru »

2023-12-13 02:15

В США ответили на вопрос о помощи Украине словами про жвачку

Госсекретарь США Энтони Блинкен прокомментировал ситуацию с выделением помощи Украине. Он обещал помогать Киеву вопреки проблемам Вашингтона. «Мы бежим, я хотел сказать — идем, но мы бежим и жуем жвачку одновременно», — подчеркнул американский госсекретарь, чьи слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2023-5-10 21:19

Росстат назвал жвачку самым подорожавшим на фоне санкций продуктом

Самым подорожавшим за год санкций продуктом в России оказалась жевательная резинка. Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные Росстата. riafan.ru »

2023-4-19 11:23

Использованную жвачку Роберта Дауни – младшего выставили на торги за $40 тысяч

Жвачку, использованную звездой фильмов "Шерлок Холмс", "Железный Человек" и "Мстители", выставили на онлайн-аукцион. Резинку, которая побывала во рту Роберта Дауни – младшего, хотят продать за 40 тысяч долларов — и это только начальная цена, передаёт газета New York Post (NYP). life.ru »

2023-3-30 12:45

Пожеванную жвачку Дауни-младшего выставили на торги за десятки тысяч долларов

Пожеванную американским актером Робертом Дауни-младшим жевательную резинку выставили на онлайн-аукцион за 40 тысяч долларов. По словам продавца, жевательная резинка ему досталась после того, как около месяца назад артист в шутку прилепил ее на звезду своего коллеги Джона Фавро на Аллее славы в Лос-Анджелесе. lenta.ru »

2023-3-30 07:37

Стоматолог объяснил, почему опасно жевать жвачку дольше пяти минут

Многие люди ежедневно пользуются жевательной резинкой. Кто-то использует её для того, чтобы освежить дыхание, а для некоторых жевание уже вошло в привычку. Стоматолог, руководитель клиники "Ренуар стоматология" Михаил Трифонов в беседе с Лайфом рассказал, сколько по времени можно жевать её без вреда для здоровья. life.ru »

2022-12-14 12:20

Житель Владивостока продает раритетную жвачку из ресторана Zuma за 63 тысячи рублей

Житель Владивостока выставил на продажу жевательную резинку из ресторана Zuma, сгоревшего в ночь на 7 декабря. Продавец просит за «раритетный» и представляющий «антикварную ценность» товар около 63 тысяч рублей. riafan.ru »

2022-12-7 11:49

Фирменную жвачку сгоревшего в Приморье ресторана из топ-25 России продадут за $1000

В Сети появилось объявление о продаже жевательной резинки за тысячу долларов (63 тысячи рублей). Как заверяет продавец, это та самая "оригинальная жвачка" из сгоревшего ресторана паназиатской кухни Zuma во Владивостоке. life.ru »

2022-12-7 10:17

Учёные создали жвачку от коронавируса

Сотрудники стоматологической школы Пенсильванского университета в США придумали, как снизить риск заражения ковидом с помощью обычной жевательной резинки. Об этом пишет издание Penn Today. life.ru »

2022-7-27 17:15

Не слипнется: Врач рассказал, что произойдёт, если вы случайно проглотили жвачку

Жевать жвачку рекомендуется не более одного–трёх раз в день, например, после перекусов для гигиены полости рта. Что делать, если жевательную резинку случайно довелось проглотить, рассказал в беседе с kp.ru врач-гастроэнтеролог Дмитрий Карпенко. life.ru »

2022-6-6 14:15

Вирусолог сравнил американскую жвачку от коронавируса с российским спреем

Профессор вирусологии Александр Чепурнов сравнил разработанное в США средство от COVID-19 в виде жевательной резинки с назальной вакциной против коронавирусной инфекции. Вирусолог сообщил, что оно новое американское лекарство может быть вполне себе не хуже спрея, потому что если какой-то препарат внести в состав жвачки, то какое-то время, пока он выжевывается, он окажет лечебное воздействие. abnews.ru »

2021-12-6 18:21

Вирусолог сравнил американскую жвачку от COVID-19 c назальной вакциной

Профессор вирусологии, заведующий лабораторией особо опасных инфекций Федерального исследовательского центра фундаментальной и трансляционной медицины Александр Чепурнов сравнил в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2021-12-6 17:16

Вирусолог Альтштейн оценил созданную американскими учеными жвачку от коронавируса

Вирусолог Центра имени Гамалеи Анатолий Альтштейн оценил разработанную учеными из США жвачку, которая способна нейтрализовать ковид в слюне.По его словам,... rosbalt.ru »

2021-12-6 15:56

Американские ученые разработали жвачку, которая снижает риск заражения коронавирусом

Ученые Пенсильванского университета в США разработали жевательную резинку, которая снижает риск заражения новой коронавирусной инфекцией. Соответствующее исследование опубликовано на сайте учебного заведения. argumenti.ru »

2021-12-6 13:59

В Центре Гамалеи оценили созданную для нейтрализации COVID-19 в слюне жвачку

Разработанная учеными из США жвачка, которая способна нейтрализовать COVID-19 в слюне, может быть полезна. Так оценил разработку специалистов вирусолог Центра имени Гамалеи Анатолий Альтштейн в беседе с радиостанцией «Говорит Москва». lenta.ru »

2021-12-6 12:31

Американские ученые разработали жвачку против коронавируса

В США ученые Пенсильванского университета, а также нескольких других научных организаций разработали жевательную резинку, которая якобы способна нейтрализовать коронавирус в слюне человека social.mk.ru »

2021-12-6 11:07

Американские ученые создали жвачку от коронавируса

ГАРРИСБЕРГ, 4 декабря, ФедералПресс. Генри Дэниелл из Школы стоматологической медицины Пенсильвании вместе с другими исследователями разработал жвачку, способную предотвратить передачу коронавируса от одного человека к другому. fedpress.ru »

2021-12-4 16:55

Стащила жвачку: В Москве многодетный отец сдал дочь на перевоспитание охраннику за кражу

В итоге сотрудники супермаркета передали девочку коллегам из охраны ТЦ, а те вызвали полицию. В отношении родителей был составлен административный протокол. life.ru »

2021-11-29 18:40

Ученые в США создали жвачку для защиты от коронавируса

Американские ученые разработали жевательную резинку, которая защищает от коронавируса и сокращает риск заражения.Как пишет журнал Cell Molecular Therapy,... rosbalt.ru »

2021-11-27 00:28

Почему опасно глотать жвачку

МОСКВА, 23 сентября, ФедералПресс. Врач-диетолог, член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Наталья Круглова рассказала, почему нельзя глотать жвачку. В первую очередь попавшая в пищевод жвачка угрожает детям. fedpress.ru »

2021-9-23 20:54

"Пахнет гарью и похожа на жвачку": Чёрная плёнка накрыла озеро Байкал

Пробы воды показали наличие следов лакокрасочной продукции, однако рассматривается и версия с пеплом из-за природных пожаров в Якутии. life.ru »

2021-8-12 15:47

Минобороны выпустит жвачку от коронавируса

Минобороны России продолжает разработку лекарства от коронавируса в виде жевательной резинки, которое может быть выпущено в гражданский оборот. mirnov.ru »

2021-6-25 10:12

Жвачку и пастилу от коронавируса разрабатывают в Минобороны

Об этом пишет РБК со ссылкой на источник. Директор ЦНИИ Сергей Борисевич информацию подтверждает. Средство будет относиться к типу мукозальных вакцин, то есть таких, которые формируют иммунитет барьерных тканей - кожи и слизистых оболочек. kapital-rus.ru »

2021-6-18 13:25

В России разработают жвачку от коронавируса

Центральный научно-исследовательский институт (ЦНИИ) Минобороны начал разработку лекарства против коронавируса в виде жевательной резинки. Источник в ведомстве уточнил, что мукозальную вакцину против COVID-19 разрабатывают в виде жевательных таблеток и пастилы. lenta.ru »

2021-6-18 08:36

Россиянка разгромила в магазине аппарат, который не выдал жвачку её сыну

Другие посетители торговой точки не решились вмешиваться. Теперь этим инцидентом занимается полиция. Вопросы к женщине могут возникнуть и у органов опеки. life.ru »

2021-4-29 01:51