Результатов: 62

Песков назвал "жёлтой прессой" сообщения о взломе телефона Трасс российскими спецслужбами

К британским новостям о том, что спецслужбы РФ якобы взломали телефон бывшего премьера Великобритании Лиз Трасс, нужно относиться как к сообщениям "жёлтой прессы". Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2022-10-31 14:31

Ворота Генконсульства России в Лейпциге облили жёлтой и синей краской

В ночь на пятницу неизвестный бросил в здание Генерального консульства России в Лейпциге бутылки с жёлтой и синей краской, сообщили в полиции города и федеральной земли Саксония. Своими действиями злоумышленник нанёс урон стене и воротам диппредставительства. life.ru »

2022-10-21 20:08

McDonald’s лишил жёлтой буквы "м" даже франшизные рестораны в РФ

Все российские рестораны McDonald’s ("Макдоналдс"), даже те, которые работают по франшизе, будут обязаны демонтировать узнаваемые вывески и избавиться от фирменной американской символики. Об этом рассказал новый владелец российского McDonald’s Александр Говор в интервью Forbes. life.ru »

2022-6-1 15:16

Американист Рогулёв: New York Times уже давно превратилась в аналог жёлтой прессы

Такое мнение историк высказал после того, как газета и ещё несколько крупных западных агентств назвали возможное число жертв в случае гипотетического конфликта России и Украины. life.ru »

2022-2-6 13:18

"Никто даже не засвистел". Соцсети о жёлтой звезде Егора Бероева

Однозначный герой (или антигерой) недели в социальных сетях – актёр Егор Бероев, который выступил против обязательной вакцинации, надев на пиджак жёлтую звезду. В ответ он получил целый шквал критики, негодования и насмешек. svoboda.org »

2021-6-24 09:40

"Дьяволы" против "жёлтой субмарины": В Лиге Европы сыграют жаркий финал

Решающий матч сведёт между собой две команды, у которых совершенно разный еврокубковый опыт, но абсолютно одно желание — победить любой ценой. life.ru »

2021-5-26 14:11

"Спартак" снова против РФС: красно-белые негодуют из-за жёлтой карточки Жиго

На сайте народной команды опубликовали публичное обращение к президенту Российского футбольного союза Александру Дюкову. life.ru »

2021-3-12 16:25

«Мусорная реформа». Какие регионы в «жёлтой зоне»?

Российский экологический оператор (РЭО) готов оказать поддержку регионам, которые ещё не перешли на новую систему обращения с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО). aif.ru »

2019-5-17 17:38

Движение поездов на участке жёлтой линии московского метро восстановлено

Движение поездов на участке Калининской линии московского метро восстановлено. Об этом говорится на официальной странице подземки в "Твиттере".

Читать далее... life.ru »

2019-3-8 13:30

На участке жёлтой ветки московского метро приостановлено движение поездов

На Калининской линии московского метро нет движения поездов от "Новокосино" до "Шоссе Энтузиастов", сообщает пресс-служба транспорта.

Читать далее... life.ru »

2019-3-8 13:01

Футболист «Реала» Рамос дисквалифицирован УЕФА за умышленное получение жёлтой карточки в ЛЧ

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) принял решение отстранить капитана мадридского «Реала» Серхио Рамоса на два матча за умышленное, по мнению чиновников, получение жёлтой карточки в концовке встречи 1/8 финала Лиги чемпионов с «Аяксом» (2:1). Читать далее russian.rt.com »

2019-2-28 21:21

УЕФА обвинил Рамоса в намеренном получении жёлтой карточки

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) выдвинул обвинения против капитана и защитника мадридского «Реала» Серхио Рамоса в намеренном получении жёлтой карточки в матче 1/8 финала Лиги чемпионов с амстердамским «Аяксом». Читать далее russian.rt.com »

2019-2-27 23:15

Роспотребнадзор предупредил россиян о вспышке жёлтой лихорадки в Бразилии

Традиционно подъём уровня заболеваемости жёлтой лихорадкой начинается в декабре и заканчивается в мае. Роспотребнадзор предупредил россиян о вспышке заболеваемости жёлтой лихорадкой в Бразилии. Об этом говорится на сайте ведомства. Читать далее... life.ru »

2019-2-18 09:51

Роспотребнадзор заявил о подъёме заболеваемости жёлтой лихорадкой в Бразилии

Роспотребнадзор проинформировал россиян, что по данным ВОЗ с февраля 2019 года в Бразилии начинается период сезонной вспышки заболеваемости желтой лихорадкой, традиционно начинающийся в декабре и завершающийся в мае social.mk.ru »

2019-2-18 07:54

Рамос опроверг свои слова о преднамеренной жёлтой карточке

Защитник и капитан мадридского «Реала» Серхио Рамос опроверг свои слова о том, что он специально получил жёлтую карточку в матче 1/8 финала Лиги чемпионов с амстердамским «Аяксом», чтобы избежать дисквалификации на дальнейших стадиях турнира. Читать далее russian.rt.com »

2019-2-14 10:58

"Хрю-хрюкать надо!" Онищенко рассказал, как встречать год жёлтой Свиньи

Парламентарий призвал заменить спиртное безалкогольными напитками — различными взварами и чаем. Экс-главсанврач России, а ныне депутат Госдумы Геннадий Онищенко дал советы о том, как вести себя за новогодним столом. life.ru »

2018-12-24 16:17

L’Obs: Власти Парижа готовятся к новому удару «жёлтой стихии»

«Жёлтые жилеты» не хотят отказываться от проведения запланированной в Париже протестной акции. На их планы не повлияло ни выступление Эммануэля Макрона, ни теракт в Страсбурге. Для сдерживания готовящихся протестов представители власти Парижа планируют вывести на улицы 8000 полицейских и 14 единиц бронетехники, сообщает Le Nouvel Observateur. russian.rt.com »

2018-12-15 05:31

Движение поездов на жёлтой линии московского метро восстановлено

Движение поездов между станциями «Раменки» и «Говорово» Солнцевской (жёлтой) линии столичного метро восстановлено.
Читать далее russian.rt.com »

2018-9-10 07:48

Движение поездов на участке жёлтой линии метро Москвы приостановлено

Движение поездов между станциями «Раменки» и «Говорово» Солнцевской (жёлтой) линии столичного метро приостановлено по техническим причинам.
Читать далее russian.rt.com »

2018-9-10 07:21

В субботу закроют участок жёлтой линии московского метро

Движение поездов между станциями "Раменки" и "Шелепиха" Солнцевской линии Московского метрополитена будет остановлено в субботу, 25 августа. Об этом сообщили в пресс-службе подземки. Отмечается, что станцией "Парк Победы" в этот день можно будет воспользоваться только для поездок по Арбатско-Покровской линии. life.ru »

2018-8-23 19:32

Российских туристов предупредили о вспышке жёлтой лихорадки в Бразилии

Россиян предупредили о вспышке жёлтой лихорадки в Бразилии. По данным Роспотребнадзора, с июля 2017-го по май 2018 года зафиксировано 1266 случаев заражения, 415 из которых закончились смертью. В ведомстве не рекомендовали российским туристам посещать штаты, где лихорадка распространилась больше всего, — штат Минас-Жерайс (520 заражённых, 177 смертей), штат Сан-Паулу (516 и 163 соответственно) и штат Рио-де-Жанейро (223 больных, 73 случая с летальным исходом). life.ru »

2018-7-23 13:54

Роспотребнадзор предупредил о вспышке жёлтой лихорадки в Бразилии

Роспотребнадзор предупредил россиян о вспышке жёлтой лихорадки в Бразилии и призвал учитывать данную информацию при планировании поездок.
Читать далее russian.rt.com »

2018-7-23 07:43

Роспотребнадзор предупредил о жёлтой лихорадке в Нигерии

Роспотребнадзор предупредил туристов о вспышке жёлтой лихорадки в Нигерии. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте ведомства. Отмечается, что с сентября прошлого года по начало июня 2018 года в стране зафиксировано 1903 случая, похожих на лихорадку. life.ru »

2018-6-26 06:27

Технический пуск юго-западного участка жёлтой ветки метро Москвы состоится летом

Участок жёлтой ветки Московского метрополитена от "Раменок" до "Рассказовки" будет технически запущен уже этим летом. Об этом заявил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. life.ru »

2018-5-19 17:32

«Краснодар» подал апелляцию на решение КДК РФС по жёлтой карточке Смолова

Генеральный директор «Краснодара» Владимир Хашиг сообщил, что клуб обратился в апелляционный комитет по поводу решения Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) не отменять жёлтую карточку нападающего Фёдора Смолова, которую тот получил во время 26-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) с тульским «Арсеналом». Читать далее russian.rt.com »

2018-4-18 18:59

РФПЛ и «Краснодар» обратились в РФС по отмене жёлтой карточки Смолова

Директор по связям с общественностью Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Алексеев сообщил, что лига и футбольный клуб «Краснодар» обратились в Российский футбольный союз (РФС) с просьбой отменить жёлтую карточку, показанную Фёдору Смолову в матче 26-го тура чемпионата России с тульским «Арсеналом». Читать далее russian.rt.com »

2018-4-17 15:18

В КДК РФС не обращались по отмене жёлтой карточки Смолову

Глава контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц сообщил, что «Краснодар» не обращался в комитет по поводу жёлтой карточки, показанной нападающему Фёдору Смолову в матче 26-го тура Российской футбольной премьер-лиги с тульским «Арсеналом». Читать далее russian.rt.com »

2018-4-16 13:29

Газзаев рассказал, кто будет принимать решение по отмене жёлтой карточки Смолова

Заместитель председателя Государственной думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Валерий Газзаев рассказал, кто будет принимать решение по отмене жёлтой карточки Фёдора Смолова, показанной ему судьёй Артёмом Чистяковым в матче 26-го тура Российской футбольной премьер-лиги. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-15 18:40

КДК РФС не будет рассматривать отмену жёлтой карточки Смолову

Глава контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц сообщил, что эпизод с жёлтой карточкой, показанной нападающему «Краснодара» Фёдору Смолову в матче 26-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) с тульским «Арсеналом» не будет рассматриваться на заседании комитета. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-15 13:34

Будогосский призвал не раздувать «пожар» вокруг ситуации с жёлтой карточкой Смолова

Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза (РФС) Андрей Будогосский призвал не раздувать скандал вокруг решения арбитра Артёма Чистякова показать жёлтую карточку за симуляцию форварду «Краснодара» Фёдору Смолову в матче 26-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) с тульским «Арсеналом». Читать далее russian.rt.com »

2018-4-15 11:33

Будогосский о жёлтой карточке Смолова: однозначно это ошибка арбитра

Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза Андрей Будогосский прокомментировал решение арбитра Артёма Чистякова показать жёлтую карточку за симуляцию форварду «Кранодара» Фёдору Смолову в матче 26-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) с тульским «Арсеналом». Читать далее russian.rt.com »

2018-4-15 00:43

Будогосский о жёлтой карточке Смолова: это однозначно ошибка арбитра

Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза Андрей Будогосский прокомментировал решение арбитра Артёма Чистякова показать жёлтую карточку за симуляцию форварду «Краснодара» Фёдору Смолову в матче 26-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) с тульским «Арсеналом». Читать далее russian.rt.com »

2018-4-15 00:43

Экс-арбитр Хусаинов о жёлтой карточке Смолова: из-за судейской ошибки он пропустит матч с ЦСКА

Бывший арбитр Международной федерации футбола (ФИФА) Сергей Хусаинов высказал мнение относительно решения главного судьи матча 26-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) «Краснодар» — «Арсенал» Артёма Чистякова показать Фёдору Смолову жёлтую карточку за симуляцию. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-14 21:52

Ростуризм предупредил о жёлтой лихорадке в Бразилии

Ростуризм предупредил россиян, планирующих поездки в Бразилию, о необходимости заблаговременно проводить вакцинацию от жёлтой лихорадки и иметь соответствующее свидетельство. Об этом сообщается на сайте ведомства. Читать далее russian.rt.com »

2018-3-2 23:07

FA предъявила обвинения главному тренеру «Манчестер Сити» за ношение жёлтой ленточки

Футбольная ассоциация (FA) предъявила главному тренеру «Манчестер Сити» Хосепу Гвардиоле обвинения в нарушении правил относительно формы и рекламы.
Читать далее russian.rt.com »

2018-2-23 20:31

Жители Китая встретили Новый год Жёлтой земляной собаки

В ночь на 16 февраля жители Китая встретили новый, 4716 год по лунному календарю, символом которого является Жёлтая земляная собака. Грандиозное шоу в Пекине длилось более четырёх часов и сопровождалось запуском фейерверков, которые, по обычаю, отпугивают злых духов. life.ru »

2018-2-16 11:54

Год жёлтой земляной собаки: Как отмечать и чего ждать?

Преданная, миролюбивая и, конечно, мудрая. Именно так астрологи характеризуют символ этого года — желтую, или земляную собаку. Впрочем, в свои права хозяйка 2018-го ещё только вступает. Новый год по китайскому календарю, хозяйкой которого она и является, наступит только сегодня, 16 февраля. 5-tv.ru »

2018-2-16 00:13

В Бразилии наркоторговцы похитили медсестёр ради прививок от жёлтой лихорадки

Участники организованной преступной группировки из Рио-де-Жанейро похитили двух медсестёр и несколько часов держали в заложниках. Как сообщила Correio Braziliense, таким образом бандиты решили сделать себе и своим соседям прививку от жёлтой лихорадки. life.ru »

2018-2-4 11:36