Результатов: 824

Падал с обрыва, ел змей: Русский турист найден живым спустя три месяца в джунглях Панамы

Русский турист Владимир Косаров, который пропал в латиноамериканских джунглях, найден живым. Он сумел дойти из Колумбии в Панаму через Дарьенский пробел, который считается одним из самых опасных мест на планете, поскольку там нет ничего, кроме неосвоенных непроходимых лесов. life.ru »

2024-4-17 15:54

Биолог Кузенков объяснил, как защититься от змей и что делать в случае нападения

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. С мая по сентябрь в России длится сезон активности змей и повышается риск быть укушенным. Биолог-охотовед, эксперт Госдумы России по вопросам охотхозяйственной деятельности, экологии и охраны природы Валерий Кузенков объяснил «ФедералПресс», как отличить гадюку и что делать в случае нападения. fedpress.ru »

2024-4-12 13:34

У змей нашли признаки самоосознания

Психологи из Университета Уилфрида Лорье в Канаде нашли признаки того, что по крайней мере один вид змей обладает способностью к самоосознанию. Это показали эксперименты с обонянием подвязочных змей, которын пытались отличить собственный запах от измененного запаха или запаха других змей. lenta.ru »

2024-4-5 15:54

«44 змеи мечтают укусить Кремль»: Что произошло в Гааге?

Об этом сообщил политолог Сергей Марков в своем телеграм-канале. Эксперт уточнил, что соответствующую декларацию подписали все страны G7, Евросоюза и другие государства по типу Австралии и балканских, и Молдавия, и Грузия. kapital-rus.ru »

2024-4-4 12:21

«Гадюка в Красной книге»: Москвичам посоветовали не беспокоить змей

Чаще всего в Москве встречаются ужи, в одном из парков столицы также обитают гадюки, но они не способны причинить смертельный вред человеку, рассказал НСН Борис Самойлов. nsn.fm »

2024-4-3 14:34

Дачникам рассказали, как бензин поможет побороть нашествие змей в наступившем сезоне

За окном апрель, а это значит, что уже совсем скоро начнётся дачный сезон. На этот период обычно приходится пик активности змей, который заканчивается в июне. Чтобы защитить свой приусадебный участок от этих пресмыкающихся, первое, что необходимо сделать, — это перед началом сезона обязательно провести генеральную уборку на даче. life.ru »

2024-4-2 13:23

Россиянам раскрыли способы защитить дачу от змей

Защитить дачу от нашествия змей помогут разбросанные по участку тряпки с керосином. Способы спастись от опасных пресмыкающихся раскрыл россиянам депутат Госдумы Никита Чаплин. Парламентарий отметил, что сначала нужно разобрать завалы мусора и удобрений на территории участка. lenta.ru »

2024-4-2 10:28

Гадюки вышли из спячки: Названы фатальные ошибки при укусе змеи

С приходом весны и тёплой погоды из зимней спячки начали выходить гадюки. Об их появлении уже сообщили жители Ленинградской, Ростовской и Тверской областей. Эти некрупные, но ядовитые змеи с характерной тёмной зигзагообразной полосой встречаются даже за полярным кругом. life.ru »

2024-3-28 17:02

Жители дома обнаружили на крыльце спаривающихся смертельно ядовитых змей

Жители Австралии вышли из дома и наткнулись на спаривающихся змей. Они позвонили ловцу змей Стюарту Маккензи, когда нашли на крыльце двух рептилий. Прибывший на место Маккензи опознал в них один из самых ядовитых видов в Австралии — сетчатую коричневую змею. Он осторожно поймал змей и увез. lenta.ru »

2024-3-27 18:08

Египетская палата змей скрывала пугающее проклятие

В недавно обнаруженной гробнице недалеко от Каира археологи столкнулись с огромным объемом текста и сценами, посвященными змеям в погребальной камере. Змеи были не единственным экспонатом в гробнице того, кого мы теперь считаем Дзехутиемхатом, 20-летнего королевского писца, который, вероятно, умер от остеопороза в Древнем Египте. kapital-rus.ru »

2024-1-30 23:53

«Коршун», «кошка», «Змей Горыныч»: чему учат инженеров офицеры с боевым опытом

Террористы захватили КПП. Дежурное подразделение реагирует незамедлительно. Под прикрытием «брони» группа подходит к объекту в упор. Противник теряется и решает не оказывать сопротивления. Но возможные «сюрпризы» теперь ищет группа разминирования. tvzvezda.ru »

2024-1-24 22:31

Одна из самых ядовитых змей в мире заползла в постель к девушке и укусила ее

В Австралии одна из самых ядовитых змей в мире укусила 20-летнюю девушку и отправила ее в больницу. Девушка лежала в постели, когда к ней заползла сетчатая коричневая змея. Рептилия укусила австралийку в руку. lenta.ru »

2024-1-15 11:36

Матч квалификации теннисного турнира в Австралии прервали из-за ядовитой змеи

Пресмыкающееся выползло на корт во время игры между австрийцем Домиником Тимом и австралийцем Джеймсом Маккейбом tass.ru »

2023-12-30 10:49

Извергает огонь и прилетает к тоскующим вдовам: Metro узнало, как славяне относились к драконам

Зелёный и деревянный символ года будет «править» следующие 12 месяцев. О сторожевом прошлом огнедышащих существ и встречах с ними вживую рассказал этнограф Дмитрий Баранов. metronews.ru »

2023-12-26 09:52

«Крысы, змеи, тролли!»: Волочкова поверила книге Цискаридзе про Большой театр

Николай Цискаридзе всегда говорит правду, заверила в эфире НСН Анастасия Волочкова, напомнив о лицемерах и знаменитой люстре, украденной из Большого театра. nsn.fm »

2023-12-7 19:42

Россиянам дали советы в случае обнаружения змеи в квартире

При обнаружении змеи в квартире ни в коем случае нельзя к ней прикасаться, так как животное может сильно укусить. По словам герпетолога Владимира Черлина, первое, что необходимо сделать, если в квартиру заползла змея — вызвать службу спасения, так как ее специалисты знают, куда звонить в таком случае. lenta.ru »

2023-11-30 15:26

Мужчина расправился с женой и дочерью при помощи змеи

Житель Индии признался в том, что расправился с женой и дочерью при помощи королевской кобры ради компенсации в 800 тысяч рупий (850 тысяч рублей). Басанти Патра и ее двухлетняя дочь были обнаружены в своем доме в деревне Адхейгаон, штат Одиша, 7 октября. У обеих обнаружили укусы змеи. lenta.ru »

2023-11-25 20:22

Ученые обнаружили новый опасный для людей вид змей с раздвоенным пенисом

Обнаруженная в центральной и южной частях Мьянмы гадюка, которую назвали ямкологоловой гадюкой Уца, или Trimeresurus uetzi, обладает гемотоксичным ядом, который может разрушать эритроциты и вызывать дегенерацию органов. lenta.ru »

2023-11-8 09:46

Серпентолог объяснил, как змеи заползают в многоэтажки Москвы

На просторах Интернета всё чаще можно встретить новости, что московские многоэтажки атакуют змеи. По словам серпентолога Владимира Черлина, в столичных домах в большинстве случаев можно наткнуться на домашнюю змею соседа, которая не принесёт вреда. life.ru »

2023-10-31 18:19

Мотоциклист чудом выжил после укуса ядовитой змеи

Житель Великобритании чудом выжил после укуса гадюки. 62-летний Дэйв Крейкер пережил нападение змеи во время путешествия по Франции, Испании и Португалии на мотоцикле. Через несколько недель после возвращения домой у мужчины опухла правая нога. lenta.ru »

2023-10-10 15:21

Любителя змей оштрафовали на две тысячи долларов за серфинг с питоном

Жителя Австралии, который занялся серфингом со своим домашним питоном, оштрафовали за нарушение условий лицензии на содержание животного. Хигор Фиуза и его питон Шива стали популярны среди местных жителей после того, как мужчина рассказал, что берет змею на серфинг. Мужчина столкнулся с осуждением пользователей. lenta.ru »

2023-9-19 16:17

Мужчина спас друга от одной из самых ядовитых змей мира ценой собственной жизни

В Австралии 69-летний мужчина спас друга от змеи ценой собственной жизни. Мужчина праздновал 100-летний юбилей государственной школы города Кумала, когда обнаружил, что ядовитая змея обвила ногу его друга. lenta.ru »

2023-9-15 17:17

В Москве мужчина попал в больницу после укуса экзотической ядовитой змеи

В Москве мужчина попал в больницу после укуса экзотической змеи. Россиянина укусила филиппинская куфия на Южнобутовской улице, которая находится юго-западе столицы. Подробностей о его состоянии не приводится. lenta.ru »

2023-9-14 09:25

Более 30 граждан пострадали от укусов ядовитых змей и пауков в Ростовской области

Как сообщает rostovgazeta. ru, более 30 граждан пострадали от укусов ядовитых змей и пауков в Ростовской области. Чаще всего пострадавшие от таких травм обращались за помощью в Гукове, Новошахтинске, Каменске-Шахтинском и Волгодонске. ridus.ru »

2023-9-11 10:00

Жгли журнал и подкладывали змей: что звезды творили в школьные годы

День знаний — это волнительное событие не только для детей, но и для их родителей. У кого из звезд в семье появились первоклашки, выяснила программа Пятого канала «Светская хроника». 5-tv.ru »

2023-9-7 09:48

Разыграли? Змея спряталась в стиральной машинке и напугала москвичку

Жительница Москвы нашла в своей стиральной машинке змею. Как вести себя в такой ситуации aif.ruузнал у эксперта. aif.ru »

2023-9-7 22:10

Утро москвички началось с отлова чужой змеи в собственной ванной

Жительница Перовской улицы на востоке Москвы обнаружила змею в собственной ванной. По данным телеканала "360", пресмыкающееся обосновалось в стиральной машинке, но каким образом оно туда заползло — пока неизвестно. life.ru »

2023-9-6 14:17

Врач пояснила, как распознать укус ядовитой змеи

Заведующая отделением восстановительного лечения Видновской РКБ Светлана Малиновская рассказала, как визуально отличить укус ядовитой змеи. По ее словам,... rosbalt.ru »

2023-8-23 20:17

Минздрав Московской области: Девочка после укуса змеи в Подмосковье находится в удовлетворительном состоянии

Врачи оценивают состояние девочки как удовлетворительное после укуса змеи в Подмосковье, сообщили в пресс-службе Минздрава Московской области. Уточняется, что в одну из подведомственных Минздраву Подмосковья больниц доставили укушенного змеей ребенка, девочке оказали необходимую медпомощь, она продолжает находиться под наблюдением врачей, передает АГН «Москва». vz.ru »

2023-8-22 11:04

В Подмосковье годовалого ребенка экстренно госпитализировали после укуса змеи

В Московской области годовалую девочку экстренно госпитализировали после того, как ее укусила змея. Рептилия укусила девочку, когда та играла в траве. Ребенку резко стало плохо, дыхание было затруднено, место укуса покраснело. lenta.ru »

2023-8-21 16:22

Ребенок попал в реанимацию из-за укуса змеи в Ленинградской области

В тяжелом состоянии в реанимацию одной из клиник Ленинградской области была доставлена 4-летняя девочка после укуса змеи nsn.fm »

2023-8-18 16:59

В Петербурге четырехлетняя девочка попала в реанимацию после укуса змеи

В Санкт-Петербурге четырехлетняя девочка попала в отделение реанимации после того, как ее укусила змея. Об этом сообщила пресс-служба Комитета по здравоохранению города. Ребенка в тяжелом состоянии доставили в Детский городской многопрофильный клинический центр высоких медицинских технологий им. Раухфуса. lenta.ru »

2023-8-18 16:27

«К черту гравитацию!»: кот эпично спасся от змеи, наплевав на законы физики

В следующий раз, когда будете смеяться над своим котом, подпрыгивающим от страха при виде шуршащего пакета, посмотрите это видео. Именно такая прыгучесть позволила котофею спастись от змеи.

ridus.ru »

2023-8-17 13:30

Минуты до смерти: Как на глаз отличить укус ядовитой змеи от безвредной и оказать первую помощь

Идёт последний месяц лета, но до октября ещё далеко, а это значит, что змеи ещё не скоро впадут в спячку. В связи с этим нелишним будет знать правила помощи человеку, которого укусила змея. О мерах медицинской помощи при змеиных укусах Лайфу рассказали преподаватели кафедры фундаментальных медицинских дисциплин Государственного университета просвещения Елена Близнюк и Александр Умнов. life.ru »

2023-8-9 17:21