Результатов: 462

В России рассказали о применении «Змея Горыныча» против ВСУ

Вооруженные силы России могут использовать установку разминирования УР-77, которую называют «Змей Горыныч», для прорыва линий обороны Вооруженных сил Украины, сообщил военный эксперт Василий Дандыкин. lenta.ru »

2024-2-8 20:02

В Запорожье сообщили о ликвидации немецкой наемницы-нацистки с позывным «Змея»

ЗАПОРОЖЬЕ, 1 февраля, ФедералПресс. Российские военные в зоне СВО ликвидировали немецкую наемницу Диану Савиту Вагнер, участвующую в боевых действиях на Украине на стороне ВСУ. Об этом заявил лидер запорожского движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. fedpress.ru »

2024-2-1 18:13

Змея проникла в дом женщины и выгнала ее на улицу

В Великобритании змея проникла в дом женщины и выгнала ее на улицу. 59-летняя Керен Фернасс рассказала, что обнаружила змею над входной дверью своего дома. Она стала звать на помощь и попыталась спрятаться, закрыв дверь гостиной. lenta.ru »

2024-1-29 15:31

Инженеры группировки войск «Запад» показали огнедышащего «Змея Горыныча»

Военные инженеры Западной группировки ВС РФ, выполняющие задачи на Купянском направлении, приняли участие в занятиях по специальной и боевой подготовке. Тренировки проходили в тыловом районе спецоперации. tvzvezda.ru »

2024-1-19 11:18

Змея устроила хаос в салоне самолета и попала на видео

Змея выползла из багажного отсека самолета, устроила хаос в салоне и попала на видео. Инцидент произошел на рейсе AirAsia Thai из Бангкока в Пхукет. На опубликованных в сети кадрах видно, как рептилия медленно ползет по верху багажного отсека, а сидящие рядом пассажиры стремительно покидают свои места. lenta.ru »

2024-1-18 10:28

Ядовитая и агрессивная змея терроризирует жителей многоэтажки в Москве

Ядовитую змею обнаружили жители одного из многоэтажных домов на юге Москвы. Об этом сообщает телеканал "360" со ссылкой на источник. life.ru »

2023-12-1 19:03

В один из частных домов Приморья заползла змея

В один из частных домов Приморья заползла змея. Как сообщает vostokmedia. com, под Уссурийском рептилия попыталась укрыться от холода в жилище человека. Хозяева дома засняли змею на видео, которое затем разместили в соцсетях. ridus.ru »

2023-11-27 10:32

Змея укусила игравшего в футбол школьника и отправила его в больницу

В США змея укусила школьника за ногу и отправила его в больницу. Мальчик играл в футбол, когда почувствовал, как его укусила рептилия. На место происшествия была вызвана скорая помощь. Парамедики обнаружили на лодыжке пострадавшего следы от змеиного укуса. Мальчика доставили в больницу. lenta.ru »

2023-9-25 10:22

Редкая филиппинская змея атаковала мужчину прямо в квартире в Москве

В Москве мужчину укусила редкая экзотическая змея, пострадавшего доставили в больницу. О случившемся пишет издание "Московский комсомолец" со ссылкой на свои источники. life.ru »

2023-9-14 12:14

Разыграли? Змея спряталась в стиральной машинке и напугала москвичку

Жительница Москвы нашла в своей стиральной машинке змею. Как вести себя в такой ситуации aif.ruузнал у эксперта. aif.ru »

2023-9-7 22:10

Родилась двухголовая свиноносая змея

В зоомагазине в Великобритании родилась двухголовая змея, которая успешно адаптировалась и чувствует себя хорошо. Одна голова активно ест сардины, в то время как вторая, имеющая более узкое горло, также проявляет интерес к пище и делает жевательные движения. Сейчас змеенышу уже пять недель. lenta.ru »

2023-9-4 11:12

Названа самая прожорливая змея, съедающая добычу в 5 раз больше себя

Африканская яичная змея Dasypeltis gansi оказалась наиболее прожорливой среди представителей вида, она за один раз съедает пищу, которая превышает её вес в четыре-пять раз. К такому выводу пришли учёные из Университета Цинциннати в США, исследование опубликовано в журнале Journal of Zoology. life.ru »

2023-8-27 17:54

Ползает по дверям, стенам и во дворе: В Москве полутораметровая змея терроризирует жителей ЖК

В Москве в ЖК на Шаболовке местные жители не на шутку перепугались из-за того, что по их дому "разгуливала" золотистая змея длиной в полтора метра. Её заметили ползающей по дверям, стенам и даже во дворе дома, пишет Mash. life.ru »

2023-8-19 23:55

Змея два дня пряталась от змееловов в унитазе жилого дома

Жительница США зашла в ванную комнату и обнаружила змею, которая вылезла из туалета. Оказалось, что это плетевидный полоз. Обнаружив рептилию, женщина была в шоке и вызвала змееловов. Специалистам потребовалось два дня, чтобы извлечь змею: рептилия была недовольна необходимостью покинуть новое место обитания. lenta.ru »

2023-8-15 13:23

Змея попыталась проглотить дикобраза

В Израиле змея поплатилась жизнью за попытку проглотить дикобраза. Ее обнаружили рядом с парком для собак. Она неподвижно лежала на земле с дикобразом в пасти. Специалист по рептилиям объяснил, что змея не смогла выплюнуть дикобраза из-за того, что его иглы направлены в одну сторону. lenta.ru »

2023-8-14 20:08

В Дагестане на 11-летнего мальчика напала ядовитая змея

В Дагестане на 11-летнего мальчика напала ядовитая змея, пишет newstracker.ru. Сообщается, что гадюка укусила ребенка за палец левой руки. Школьник был доставлен в районную больницу. В медучреждении ему ввели специфическую противозмеиную сыворотку. Сейчас его состояние удовлетворительное. ridus.ru »

2023-8-14 08:44

Змея укусила 70-летнюю пенсионерку на участке под Москвой

Змея укусила 70-летнюю пенсионерку на участке в подмосковном Сергиевом Посаде. Об этом сообщил Telegram-канал Mash. Пожилую женщину доставили в больницу в состоянии средней тяжести с токсическим эффектом змеиного яда. lenta.ru »

2023-8-11 18:43

Змея укусила подростка на речке в Тверской области

Очередное нападение змеи на ребенка зафиксировано в российском регионе. Из-за жаркого лета рептилии все чаще атакуют людей.Инцидент произошел днем 6 августа... rosbalt.ru »

2023-8-10 14:57

Змея и ястреб одновременно набросились на женщину

В США змея и ястреб одновременно напали на женщину. Пегги Джонс косила траву во дворе своего дома, когда на нее с неба внезапно упала змея. Рептилия обвила руку женщины и сильно сдавила ее. Джонс начала размахивать руками, пытаясь освободиться. В этот момент на нее спикировал ястреб. lenta.ru »

2023-8-9 18:50

Ядовитая змея укусила ребенка в ногу в Подмосковье

В Подмосковье спасают жизнь пятилетнему мальчику, которого на даче укусила змея. Пострадавшего доставили в реанимацию.Все произошло вечером в субботу,... rosbalt.ru »

2023-8-7 14:16

Притаившаяся на дверной раме змея укусила мужчину в голову

Змея заползла на дверную раму и укусила входившего в дом мужчину. Инцидент попал на запись наружной камеры видеонаблюдения. На кадрах видно, как мужчина открывает входную дверь. В этот момент становится видно, что на двери притаилась черная змея. lenta.ru »

2023-8-4 18:11

«Обычно такие в бухгалтериях сидят»: крупная змея заползла на парковку в Подмосковье

В Подмосковье гулявшая по парку женщина наткнулась на змею.Инцидент произошел у парковки парка «Раздолье» в городе Одинцово. Видео со змеей появилось в... rosbalt.ru »

2023-7-31 00:31

Огромная змея выползла из кустов и напугала семью с детьми у магазина в Москве

В Москве семья с детьми обнаружила огромного питона по дороге к магазину, при встрече с животным никто не пострадал. О случившемся пишет SHOT и публикует фото. life.ru »

2023-7-28 11:52

Полутораметровая змея пробралась в московский детский сад

Похожую на гадюку змею заметили на территории детского сада на юге-востоке Москвы. Рептилия длиной около 1,5 м сначала забралась на территорию школы, а... rosbalt.ru »

2023-7-26 00:21

Полутораметровая змея приползла в московский детский сад и напугала детей

В Москве полутораметровая змея пробралась на территорию детского сада и школы. Инцидент произошел на Белореченской улице на юге-востоке города. Змею сначала заметили на территории школы, затем она приползла к соседнему детскому саду и, как утверждает Mash, напугала детей и воспитателей. lenta.ru »

2023-7-25 15:26

Утро началось не с кофе: На завтрак к москвичам заглянула метровая оранжевая змея

Метровая оранжевая змея перепугала жителей квартиры на улице Гиляровского в Москве: рептилия неожиданно вылезла из-за плиты, когда хозяева завтракали на кухне. О незваной гостье сообщает SHOТ. life.ru »

2023-7-18 11:08

Гремучая змея проглотила мышь вместе с мышеловкой

В США гремучая змея проглотила мышь, которая застряла в мышеловке. Благодаря проведенной хирургической операции рептилия выжила. Судя по тому, что мышь была не переварена, рептилия проглотила ее вместе с ловушкой недавно. lenta.ru »

2023-7-18 10:08

Гигантская змея устроила пожар

В США забравшаяся в дом гигантская змея устроила короткое замыкание. Пожарная бригада получила сообщение о пожаре в доме, однако, приехав на место происшествия, обнаружила небольшое возгорание, которое удалось быстро потушить. lenta.ru »

2023-7-12 18:23

Сапог не прокусит. Что делать при встрече со гадюкой и можно ли её прогнать

Существует мнение, что после укуса кровь из раны надо сразу отсосать. На самом деле это сложный и малоэффективный способ. Но есть другой, более простой и реально работающий. aif.ru »

2023-7-12 00:07

Змея укусила четырёхлетнего мальчика в подмосковном Подольске

В подмосковном городе Подольск змея укусила за ногу четырёхлетнего ребёнка, сейчас он находится в токсикологическом отделении. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-6-29 10:24

Под Москвой четырехлетнего мальчика укусила ядовитая змея

В подмосковном Домодедово четырехлетнего ребенка экстренно доставили в больницу после укуса змеи. Об этом сообщает Telegram-канал Mash. По его данным, змея напала на ребенка на территории СНТ «Лесные Дали», врачи оценивают его состояние как средней степени тяжести. lenta.ru »

2023-6-29 09:47

Военкоры показали работу «Змея Горыныча» в зоне СВО

В сети появилось видео применения российскими войсками самоходной установки разминирования УР-77 «Метеорит». На видео видно, как боевая машина, также известная в войсках как «Змей Горыныч», выстреливает заряд, а через несколько секунд происходит сильнейший взрыв с явно видимой ударной волной. lenta.ru »

2023-6-28 06:11

День памяти и скорби, день Скипера Змея, День лоботряса: Какие праздники и приметы 22 июня

Сегодня, 22 июня 2023 года, особый день для России: мы чтим память тех, кто в Великую Отечественную войну отдал свою жизнь, защищая Отчизну. Также сегодня есть повод задуматься о последствиях для всей планеты, если мы будем так же бесцеремонно относиться к природе. life.ru »

2023-6-22 00:01

Российского биатлониста покусала змея

Российского биатлониста Дмитрия Иванова во время тренировки укусила змея. Инцидент произошёл в субботу, 17 июня, сообщается в телеграм-канале команды Ханты-Мансийского автономного округа — Югра (ХМАО — Югра), которую представляет спортсмен. life.ru »

2023-6-18 14:28

Военкоры показали работу Змея Горыныча

Российские военные корреспонденты опубликовали кадры работы установки разминирования УР-77 Метеорит, которую прозвали Змеем Горынычем. Сообщается, что он расчищает путь для крылатой пехоты группировки Отважные. vz.ru »

2023-5-30 14:45

Змея заползла на подстанцию и лишила электричества 16 тысяч человек

В американском городе Остин, штат Техас, змея заползла на подстанцию, задела контакт и лишила электричества 16 тысяч человек. В настоящее время государственная коммунальная компания занимается установкой ограждений вокруг подстанций, чтобы не допустить подобных ситуаций в будущем. lenta.ru »

2023-5-24 17:39

Не резать, не жечь, не высасывать яд. Как спасаться после укуса змеи?

Не каждый может отличить ядовитую змею от безобидной. А если укусит, то в панике уже и не разберешься, за «белых» она иди за "красных«.Поэтому запоминаем, какие меры помогут, а какие — нет. aif.ru »

2023-5-20 21:38

Дачник принял воздушного змея за дрона и вызвал полицию

КАШИРА, 14 мая, ФедералПресс. В подмосковном городе Кашира дачник принял воздушного змея за дрона и вызвал полицию. Об этом стало известно из публикации телеграм-канала Shot. Инцидент произошел в СНТ «Птицевод». fedpress.ru »

2023-5-14 17:43