Результатов: 340

Посол РФ призвал не переоценивать значимость соглашения о безопасности Лондона и Киева

Андрей Келин назвал этот документ важным этапом в отношениях между Украиной и Великобританией tass.ru »

2024-3-7 06:07

Депутат подчеркнул значимость программы «Время героев»: «Принесут пользу не только на поле боя»

Президент РФ Владимир Путин во время ежегодного послания Федеральному собранию анонсировал новую программу для ветеранов СВО «Время героев». Член комитета думы Ставропольского края по казачеству, безопасности, межпарламентским связям и общественным объединениям Сергей Шевелев рассказал, почему этот проект, направленный на подготовку руководителей из числа действующих и бывших военных, так важен для России: fedpress.ru »

2024-3-2 13:12

Значимость американского свода данных о российских войсках для СВО объяснили

США будут применять разработанный ими свод данных о российских войсках для помощи Украине в условиях СВО, считает военный эксперт, доцент кафедры политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Плеханова Олег Глазунов. lenta.ru »

2024-2-27 17:19

«Ситуация кризисная»: Генерал Соболев объяснил значимость новых военных округов

Воссоздание Московского и Ленинградского военных округов позволит России обезопасить свои границы от возможной зарубежной агрессии, сказал НСН Виктор Соболев. nsn.fm »

2024-2-26 19:39

Политика: Эксперты объяснили значимость боев в Работино

Россия продолжает развивать успехи на Запорожском направлении. Так, российские военные вошли в село Работино, взятие которого ВСУ и западные аналитики преподносили как главный успех летнего контрнаступления. vz.ru »

2024-2-26 14:54

Филимонов оценил значимость товарищеских футбольных матчей с сербами и парагвайцами

Россияне 21 марта примут команду Сербии, 25 марта - сборную Парагвая в Москве tass.ru »

2024-2-23 12:10

Мурашко заявил, что увеличение выплат сельским медикам отметит их значимость

На пленарной сессии Форума будущих технологий президент Владимир Путин предложил с 1 марта повысить размер ежемесячных выплат для медицинских специалистов, которые трудятся в малых городах, райцентрах и селах tass.ru »

2024-2-14 22:42

Саграда указал на значимость военной песни, после презентации трека ST для росгвардейцев

ST ранее представил еще неопубликованную композицию росгвардейцам, но она сразу же стала фронтовой. 5-tv.ru »

2024-2-14 13:00

Президент РФ указал на значимость строительства кампуса в Великом Новгороде

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 2 февраля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин отметил значимость строительства университетского кампуса в Великом Новгороде. Он добавил, что это должно положительно повлиять на повышение качества жизни граждан. fedpress.ru »

2024-2-2 17:38

Оверчук заявил, что значимость МТК Север - Юг возрастет из-за ситуации в Красном море

Вице-премьер РФ отметил, что этот коридор сможет обеспечивать Европу грузами на более комфортных условиях tass.ru »

2024-1-29 00:07

Более 7,5 тысячи человек обсудили значимость муниципальной власти на выставке «Россия»

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. На ВДНХ состоялся Всероссийский муниципальный форум «Малая Родина – сила России». Впервые на полях мероприятия собралось рекордное количество представителей муниципальных образований со всей страны – 7,5 тысячи человек – от глав городов-миллионников до сельских территорий. fedpress.ru »

2024-1-16 22:45

В Армении объяснили значимость визита Пашиняна в Россию

Россия настроена очень серьезно в отношении премьер-министра Армении Никола Пашиняна и ждет от него четких ответов во время визита в Санкт-Петербург. Отмечается, что Ереван долгое время избегал встреч при посредничестве с России, но, видимо, пожалел о выбранном ранее курсе. lenta.ru »

2023-12-26 11:31

Лавров объяснил значимость создания палестинского государства

Необходимо раз и навсегда решить вопрос о создании палестинского государства, чтобы исключить возможность повторения кризисов, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. При этом, по его словам, западные страны «не сильно готовы» стараться в интересах создания палестинского государства. lenta.ru »

2023-12-21 15:11

"Задвинуть Украину куда подальше": теряет ли Киев значимость для США

Между демократами и республиканцами уже не первый месяц ведутся ожесточенные баталии на тему предоставления помощи Украине. Республиканцы в Конгрессе блокируют транши, чтобы продавить предложения по решению миграционных проблем. tass.ru »

2023-12-11 17:05

Названа значимость трофея БМП Bradley для российских военных

Американская боевая машина пехоты (БМП) Bradley в качестве трофея поможет российским военным найти ее новые уязвимости. Так о значимости машины, захваченной во время боев с украинскими силами, в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2023-12-4 11:13

Глава "Автоваза" оценил значимость выставки "Россия" на ВДНХ

По словам Максима Соколова, представленная на мероприятии продукция имеет "стратегическое устремление в будущее" tass.ru »

2023-11-30 22:00

На форуме в Челябинске полпред Якушев оценил значимость наставников на производстве

ЧЕЛЯБИНСК, 9 ноября, ФедералПресс. Помощь в адаптации на производстве является главной задачей наставников. Об этом заявил полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев на Русском экономическом форуме в Челябинске. fedpress.ru »

2023-11-9 11:54

Общество: Эксперты объяснили значимость взятия российскими войсками Авдеевского террикона

Российские военные сумели взять важнейший террикон под Авдеевкой. Речь идет о господствующей высоте, которая позволяет держать под огневым контролем пути снабжения гарнизона ВСУ в самой Авдеевке. Эксперты напомнили, что потеря похожей высоты ухудшила положение украинских подразделений в промзоне Мариуполя. vz.ru »

2023-10-24 22:00

Политолог о годовщине освобождения Мелитополя: «Многие переосмыслили значимость истории в своей жизни»

Сегодня, 23 октября, Мелитополь отмечает 80-летие со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Политолог, член экспертного клуба «Дигория» Константин Бобров сравнил подвиг советских воинов с подвигом российской армии в наши дни: fedpress.ru »

2023-10-23 15:57

Эксперт Хлебников объяснил значимость саммита в Каире по палестинской проблеме

Эксперт Российского совета по международным делам Алексей Хлебников в беседе со «Звездой» положительно оценил проведение в Каире саммита по палестино-израильской проблеме. Он отметил, что данным мероприятием арабские страны обращают внимание на то, что работа над разрешением этого конфликта ведется. tvzvezda.ru »

2023-10-21 13:38

Эксперт Притчин: Пашинян словами об отставке пытается увеличить свою значимость

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в действительности не собирается покидать свой пост, однако его уход и так ничего не решит. Такое мнение в беседе со «Звездой» выразил кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Центра постсоветских исследований ИМЭМО РАН Станислав Притчин. tvzvezda.ru »

2023-10-4 18:55

Путин отметил значимость форума "Историко-культурное наследие России"

Глава государства подчеркнул, что в рамках мероприятия гости и участники смогут обсудить как вопросы сбережения истории и культуры народов РФ, так и "роль традиционных ценностей в формировании духовно-нравственных ориентиров" tass.ru »

2023-9-22 23:49

Общество: Эксперты объяснили значимость использования Су-34 в качестве платформы для пуска Кинжалов

ВКС России получают новые возможности для применения гиперзвуковой ракеты Кинжал. В качестве носителя боеприпаса впервые использован истребитель Су-34. Почему выбор пал именно на эту машину и к каким результатам подобные новшества могут привести в будущем? Российский истребитель-бомбардировщик Су-34 в ходе спецоперации на Украине впервые применил гиперзвуковую ракету «Кинжал». vz.ru »

2023-9-4 19:00

В США сравнили значимость американского штата и Украины для Байдена

Для президента США Джо Байдена Украина и Афганистан оказались важнее лесного пожара на Гавайских островах. Такое мнение высказал колумнист The Daily Courier Джо Гузарди. Он указал, что США назначили предельно маленькую компенсацию выжившим, при этом траты для Киева уже превысили отметку в 100 миллиардов долларов. lenta.ru »

2023-8-27 02:06

"Переломный момент": Политолог подчеркнул значимость памяти о Курской битве в нынешних условиях

23 августа в России вспоминают особую дату времён Великой Отечественной войны — 80-ю годовщину победы в битве на Курской дуге, после которой Красная армия шла только вперёд, наступая на всех рубежах и освобождая земли, другие народы и целые страны. life.ru »

2023-8-24 20:16

В Запорожской области оценили значимость истребителей F-16 для ВСУ

Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил, что в воздухе истребители F-16 будут уничтожаться российской авиацией и системой противовоздушной обороны. При этом Вооруженные силы Украины смогут запускать иностранные дальнобойные ракеты по тылу российских сил. lenta.ru »

2023-8-18 12:08

Значимость Купянска для российских войск объяснили

Взятие под контроль Купянска в Харьковской области необходимо для освобождения дорог на Краматорск. О значимости этого населенного пункта также свидетельствуют усилия украинских войск по защите территории. lenta.ru »

2023-8-10 15:23

В Европе оценили значимость конфликта на Украине для Китая

Военный конфликт на Украине для Китая менее важен, чем для стран Запада. Такую оценку дал директор Европейского совета по международным отношениям Марк Леонард. Он оценил значимость Украины как более высокую для США, Европы и других стран Запада. lenta.ru »

2023-8-7 08:39

Посол указал на попытку США занизить значимость саммита Россия — Африка

Посол РФ в США Анатолий Антонов указал на попытку Вашингтона занизить значимость саммита Россия — Африка. Он объяснил это стремлением нанести удар по российской экономике. Россия готова продолжать укреплять сотрудничество в сферах продовольственной безопасности, энергетики, образования и торговли. lenta.ru »

2023-8-4 06:27

В России объяснили значимость перехвата инициативы на купянском направлении

Военный аналитик Владислав Шурыгин объяснил, что продвижение Вооруженных сил России (ВС РФ) на купянском и краснолиманском направлении означает перехват инициативы. По его словам, российские военные начинают теснить противника, хотя это не является глобальным наступлением, и подобной задачи не ставится. lenta.ru »

2023-7-27 00:24

Боррель считает, что значимость конфликта на Украине воспринимается в мире по-разному

Глава европейской дипломатии заявил о необходимости преодолевать геополитические разногласия между ЕС и CELAC tass.ru »

2023-7-25 17:55

Общество: Эксперты объяснили растущую значимость участка фронта в ЛНР

ВСУ перебрасывают дополнительные подразделения в район Сватово и Кременной (ЛНР). Несмотря на то что ВС России планомерно отражают атаки противника, украинское командование продолжает наращивать свой контингент в этом районе. vz.ru »

2023-7-6 09:10

Оценена значимость вступления Египта в БРИКС

Вступление такой страны, как Египет, в БРИКС существенно поспособствует сближению организации со всей Африкой, считает директор компании BRICS+ Analytics Ярослав Лисоволик. По словам аналитика, Египет занимает лидирующие позиции не только в Северной Африке, но и в масштабах всего континента. lenta.ru »

2023-6-14 13:28

Офис президента Украины «надувает» значимость будущих конкурентов Петра Порошенко

Новость, казалось бы, никудышная: бывшего «регионала» Тараса Черновола националисты облили зелёнкой и пахнущей экскрементами жидкостью. За то, что тот публично назвал вдову уничтоженного в ходе СВО одиозного националиста Коцюбайло женщиной с низкой социальной ответственностью, выслуживающейся перед олигархами. versia.ru »

2023-6-13 14:04

Политолог Мартынов указал на значимость награждения медалями Героя Труда РФ и госпремиями в День России

Отношение к труду это очень важный маркер для общества. Примечательно, что возвращение президентом традиции вручения награды Герой Труда РФ быстро стало неотъемлемой частью Дня России, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Алексей Мартынов. vz.ru »

2023-6-12 18:25

Песков указал на значимость ОПЕК+ для мировой энергостабильности

Москва считает формат ОПЕК+ значимым для обеспечения стабильности на мировых энергетических рынках, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Отвечая на вопрос в контексте прошедшей в Вене встречи по линии ОПЕК+, Песков заявил, что «этот формат сохраняет свою важность и свое значение для обеспечения стабильности на международных энергетических рынках», передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-5 12:42

Нарышкин указал на значимость Арктики для будущих поколений россиян

Как добавил председатель Российского исторического общества, изучение и популяризация истории этого региона являются для РИО одной из приоритетных тем tass.ru »

2023-5-26 11:42

Путин подчеркнул значимость приезда лидеров стран СНГ на парад в Москве

Приезд лидеров стран Содружества независимых государств (СНГ) в Москву для участия в параде Победы является проявлением благодарности к подвигу предков, заявил президент России Владимир Путин, выступая с речью на Красной площади. vz.ru »

2023-5-9 10:28

Депутат Алексей Чепа отметил значимость поездки главы МИД России Сергея Лаврова в Индию

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров прибыл в Индию на заседание государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа рассказал о важности этого события. riafan.ru »

2023-5-4 20:10