Результатов: 187

Врач рассказал о значимости огурцов, помидоров и картошки в рационе питания

Рацион питания человека нуждается в огурцах, помидорах и картошке при условии отсутствия каких-либо противопоказаний. Огурцы, например, содержат компоненты, которые способствуют улучшению пищеварения и укреплению иммунной системы. life.ru »

2024-4-5 12:39

Двукратная олимпийская чемпионка Великая высказалась о значимости выборов: «Для нас это праздник»

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. Российская фехтовальщица на саблях, двукратная олимпийская чемпионка в командном первенстве Софья Великая рассказала корреспонденту «ФедералПресс», почему вместе с семьей сходила на выборы президента. fedpress.ru »

2024-3-17 08:00

Ветеран ВОВ заявила о значимости выборов президента России

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Ветеран Великой Отечественной войны выразила убежденность в важности принимаемого россиянами решения для будущего страны в рамках выборов президента России. Соответствующее видео выложено в телеграм-канале «ZАЩИТНИКИ». fedpress.ru »

2024-3-16 16:49

Путин заявил о значимости фонда Все для Победы

Президент России Владимир Путин во время форума Все для Победы! выразил благодарность всем добровольческим объединениям за помощь бойцам спецоперации и приближение победы. Как указал Путин, волонтерское движение сегодня играет огромную роль в единении и консолидации общества. vz.ru »

2024-2-2 18:44

Военный высказался о значимости для России информации о численности ВСУ

Информация о численности Вооруженных сил Украины в 880 тысяч человек может быть преувеличена, считает военный эксперт, заведующий кафедрой политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Плеханова Андрей Кошкин. lenta.ru »

2024-1-29 19:46

Спецпредставитель президента РФ заявил о росте значимости астанинского формата

Вооруженные силы острова в ответ поднимали воздушный патруль, распространяли радиопредупреждения и развернули зенитные ракетные комплексы tass.ru »

2024-1-24 06:42

Шойгу сказал о значимости помощи войскам со стороны гражданского общества России

Министр обороны России Сергей Шойгу подчеркнул значимость помощи российским войскам со стороны гражданского общества. «Хочу отметить беспрецедентную поддержку нашего народа, который благодаря патриотическому настрою и сплоченности является надежной опорой бойцов специальной военной операции», - отметил Шойгу на итоговом тематическом селекторном совещании. tvzvezda.ru »

2023-12-26 13:32

Путин заявил о значимости ИИ для человечества

Президент России Путин заявил о значимости ИИ для человечества. «С внедрением искусственного интеллекта в науку, в образование, в здравоохранение, да во все сферы нашей жизни, человечество начинает новую главу своего существования», — отметил Путин в ходе конференции «Путешествие в мир искусственного интеллекта». lenta.ru »

2023-11-24 18:25

Экономист указал на снижение торговой значимости Евросоюза для России

Директор центра экономики и инфраструктурных отраслей Центра стратегических разработок (ЦСР) Бегляр Новрузов указал на снижение доли торговой значимости Европейского союза (ЕС) для России на фоне продолжающегося санкционного давления. Его слова приводит ТАСС. news.mail.ru »

2023-11-18 11:02

Экономист указал на снижение торговой значимости Евросоюза для России

Директор центра экономики и инфраструктурных отраслей Центра стратегических разработок (ЦСР) Бегляр Новрузов указал на снижение доли торговой значимости Европейского союза (ЕС) для России на фоне продолжающегося санкционного давления. lenta.ru »

2023-11-18 08:48

Эксперт указал на снижение доли торговой значимости ЕС для России

По мнению директора центра экономики и инфраструктурных отраслей ЦСР Бегляра Новрузова, причиной стали санкционные ограничения и переориентация логистических цепочек tass.ru »

2023-11-18 22:30

В России высказались о значимости встречи Байдена и Си Цзиньпина

Россия будет следить за встречей президента США Джо Байдена и председателя КНР Си Цзиньпина как за любым другим важным политическим событием. Так о важности переговоров лидеров государств в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-11-15 19:47

Путин заявил о значимости честных выборов

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. Честное проведение выборов играет огромную роль в сохранении внутриполитической стабильности. Об этом заявил президент России Владимир Путин. fedpress.ru »

2023-11-15 17:35

Путин высказался о значимости СНГ для Евразии

Президент России Владимир Путин в беседе с «Казахстанской правдой» заявил, что Содружество Независимых Государств (СНГ) остается неотъемлемым элементом поддержания мира и стабильности в Евразии. По его словам, с 1 января следующего года Россия будет председателем в СНГ. lenta.ru »

2023-11-8 00:47

Директор Института региональных проблем о значимости выставки «Россия»: «Символ возрождения»

В эти дни в Москве, на территории ВДНХ, проходит выставка-форум «Россия», собравшая все главные креативные силы со всей страны. Мнением о значимости выставки в масштабах страны с «ФедералПресс» поделилась генеральный директор АНО «Институт региональных проблем» Наталья Линдигрин. fedpress.ru »

2023-11-6 15:45

Мирзиёев заявил об исторической значимости первого визита Макрона в Узбекистан

По словам президента, страны договорились вывести двусторонние отношения на уровень стратегического партнерства tass.ru »

2023-11-2 11:08

В ВТБ сравнили по значимости заседание ЦБ по ставке с битвой при Ватерлоо

Заседание совета директоров ЦБ России по ключевой ставке можно сравнить по значимости с битвой при Ватерлоо, оно определит развитие финансового и банковского рынков на следующий год, заявил первый заместитель президента-председателя правления ВТБ Дмитрий Пьянов. vz.ru »

2023-10-26 14:58

В ВТБ сравнили заседание ЦБ по ставке по значимости с битвой при Ватерлоо

Первый заместитель президента-председателя правления ВТБ Дмитрий Пьянов пояснил, что "как Ватерлоо определяло судьбу Европы, так и это заседание определит во многом развитие и финансового, и банковского рынков в оставшемся 2023 году, и прежде всего, в 2024 году" tass.ru »

2023-10-26 14:36

В России высказались о значимости смены главы Минобороны Украины для СВО

Смена главы Министерства обороны Украины никак не повлияет на ход специальной военной операции (СВО), считает заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин. В разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2023-8-31 11:30

На Западе рассказали о второстепенной значимости судьбы Украины для США

Западный обозреватель Эндрю Басевич в статье для American Conservative (AC) рассказал, для США судьба Украины имеет второстепенную значимость, Вашингтон использует украинский опыт для распространения своего влияния на другие регионы мира. lenta.ru »

2023-7-18 02:35

Сенатор Запорожской области заявил о значимости запуска ВПК в регионе

Дмитрий Ворона отметил, что развитие промышленности затрудняют перебои в работе транспортного комплекса tass.ru »

2023-6-28 13:20

Россия стала четвертым по значимости торговым партнером Индии

Россия вышла на четвертое место среди крупнейших торговых партнеров Индии, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные Министерства торговли и промышленности Индии nsn.fm »

2023-6-21 09:18

Командир добровольцев с позывным «Ящик» рассказал о значимости контракта с МО РФ

Подписание контрактов между добровольческими подразделениями и Министерством обороны Российской Федерации является значимым событием. Об этом заявил командир добровольческого отряда с позывным «Ящик». tvzvezda.ru »

2023-6-13 05:20

«Олицетворяет собой целую эпоху»: политолог Живов рассказал о значимости Берлускони

В понедельник, 12 июня ушел из жизни бывший премьер-министр Италии, миллиардер Сильвио Берлускони. riafan.ru »

2023-6-12 15:44

Путин заявил о значимости многодетных семей в России

Президент Владимир Путин на встрече с семьями, награжденными орденом Родительская слава, подчеркнул, что многодетные семьи в России пользуются особым уважением. «Такие семьи в нашей стране, в обществе, в целом у граждан пользуются особым уважением. vz.ru »

2023-6-1 14:55

Глава офиса Зеленского Ермак заявил о значимости возможного членства Украины в НАТО для завершения конфликта

Если Украина вступит в НАТО, это будет способствовать завершению украинского конфликта, заявил глава офиса президента страны Андрей Ермак. По словам Ермака, членство в НАТО будет «главной гарантией» для Киева. vz.ru »

2023-5-29 00:21

В России высказались о значимости присутствия Зеленского на саммите G7

Заявление президента Франции Эммануэля Макрона об изменении правил игры на Украине из-за присутствия президента республики Владимира Зеленского на саммите G7 — это пустые слова. Так в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-5-20 16:28

COVID-19 стал четвертой по значимости причиной смерти в 2022 году

Центр по контролю и профилактике заболеваний США предоставил отчет, в котором видно, что вирус COVID-19 стал четвертой по значимости причиной смерти. riafan.ru »

2023-5-5 22:58

Посол РФ во Франции рассказал о значимости памяти о Второй Мировой войне в Европе

По словам Алексея Мешкова, сохранение подлинной истории необходимо для обеспечения безопасности на европейской части континента tass.ru »

2023-5-3 15:22

В Кремле напомнили о значимости трёхсторонних договорённостей по Карабаху

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что сейчас трёхсторонние договорённости РФ, Азербайджана и Армении по Нагорному Карабаху — единственная реальная база для урегулирования конфликта, их реализация нужна. life.ru »

2023-4-19 13:12

Кадыров рассказал о значимости тактики в спецоперации

ГРОЗНЫЙ, 18 апреля, ФедералПресс. Чеченский лидер Рамзан Кадыров рассказал о том, что тактика помогает побеждать российским воинам. Он привел в пример спецназ «Ахмат» в ЛНР. fedpress.ru »

2023-4-18 15:00

Президент Курчатовского института заявил о росте значимости физики

Многие люди и даже целые нации ошибочно посчитали, что эра физики завершилась, однако на самом деле в ее развитии начался новый этап. 5-tv.ru »

2023-4-8 15:42

На Ставрополье в образовательных организациях и объектах социальной значимости автоинспекторы проводят практические ликбезы по правилам перевозки детей

В нескольких округах региона одновременно стартовали профилактические акции, которые проводились вблизи объектов социальной значимости gibdd.ru »

2023-3-23 05:30

Оверчук рассказал о большой значимости таможенного пункта "Ханоба" для МТК "Север - Юг"

По словам вице-премьера России, открытие пропускного пункта "Ханоба" подтверждает взаимную заинтересованность РФ и Азербайджана в укреплении торгово-экономического сотрудничества tass.ru »

2023-3-18 15:40

Политолог Барзегар заявил о значимости альянса России, Индии и стран Ближнего Востока

Союз России, Индии и блока региональных стран Ближнего Востока в будущем станет не менее значимым, чем западный, выразил мнение профессор, завкафедрой политологии и международных отношений Исламского университета Азад Кайхан Барзегар в ходе XII Ближневосточной конференции международного дискуссионного клуба Валдай. vz.ru »

2023-2-28 15:22

Американский политик Барака назвал Германию второй по значимости задачей США на Украине

Достижение ослабления ФРГ является второй по значимости задачей, которую преследует Вашингтон в украинском конфликте. Такое заявление сделал американский правозащитник и бывший кандидат в вице-президенты от Партии зеленых Аджаму Барака. tvzvezda.ru »

2023-2-12 06:57

Володин заявил о значимости 2023 года для будущего развития России и мира

Россия в 2023 году увидит результаты принятых судьбоносных решений. Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин в своем Telegram-канале поделился политическим прогнозом для России в новом году. «В прошлом году произошли исторические события. tvzvezda.ru »

2023-1-2 12:13

Неймар рассказал о значимости Пеле для мирового футбола

Нападающий бразильской сборной по футболу Неймар прокомментировал смерть трехкратного чемпиона мира Пеле. Легендарный спортсмен ушел из жизни в возрасте 82 лет. riafan.ru »

2022-12-29 23:27

Генпрокурор Белоруссии заявил о значимости получаемых из РФ сведений по делу о геноциде

В Минске сообщили, что в 2023 году в рамках уголовного дела о геноциде планируется исследовать более 30 мест, где предположительно происходило уничтожение мирного населения tass.ru »

2022-12-8 14:00

«Газпром» отметил рост значимости «Сахалина-2» в поставках на рынок Китая

Проект «Сахалин-2» начинает играть все более высокую роль в поставках сжиженного природного газа (СПГ) и нефти на китайский рынок. На это обратила внимание зампред правления «Газпрома», глава «Газпром экспорта» Елена Бурмистрова. riafan.ru »

2022-11-30 20:20

Белоруссия призвала добиться признания значимости ОДКБ

Глава МИД Белоруссии Владимир Макей призвал Организацию Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) добиться того, чтобы с ней считались. Он добавил, что внутри должна господствовать корпоративная солидарность для поддержания безопасности, и выразил надежду, что саммит внесет вклад в ее совершенствование. lenta.ru »

2022-11-23 23:22