Результатов: 141

Владимир Путин признал утрату Россией значительной части суверенитета при Борисе Ельцине

Президент РФ Владимир Путин в фильме Андрея Кондрашова «Белград» вспомнил, что РФ 25 лет назад была зависима от политических и финансовых инструментов. versia.ru »

2024-3-24 16:01

Путин указал на утрату Россией значительной части суверенитета при Ельцине

Президент России Владимир Путин заявил, что 25 лет назад Россия была зависима от политических, финансовых инструментов и утратила значительную часть суверенитета. В ответ на вопрос о выводе войск из Косово, глава государства указал, что на Бориса Ельцина имелось много рычагов давления,- а Россия была слаба. lenta.ru »

2024-3-24 15:02

На Западе рассказали о крахе значительной части экономики Германии

Большая часть семейных компаний, составляющих основу экономики Германии, оказалась на грани краха из-за ограничения правительственного финансирования и огромных цен на электроэнергию. Об этом информирует агентство Bloomberg. lenta.ru »

2024-3-10 00:32

Госдеп утверждает, что РФ не играет значительной роли в урегулировании на Ближнем Востоке

Глава МИД России Сергей Лавров на межпалестинской встрече в Москве ранее заявлял, что Соединенные Штаты в контактах по Ближнему Востоку обсуждают не создание палестинского государства, а нормализацию отдельно в Газе и на Западном берегу реки Иордан tass.ru »

2024-3-1 23:19

В США признали, что Авдеевка стала значительной победой России

ВАШИНГТОН, 21 февраля, ФедералПресс. Сдача украинскими военными Авдеевки стала «значительной победой» России, отражающей ощутимое изменение расстановки сил на поле боя в пользу Москвы. Такое мнение высказал бывший руководитель аналитического отдела ЦРУ США по России Джордж Биб в рамках онлайн-семинара в институте Куинси. fedpress.ru »

2024-2-22 22:41

Экс-сотрудник ЦРУ назвал сдачу ВСУ Авдеевки значительной победой России

Бывший руководитель аналитического отдела ЦРУ США по РФ Джордж Биб заявил, что сдача украинской армией Авдеевки стала значительной победой России, отражающей ощутимое изменение расстановки сил на поле боя в пользу Москвы. lenta.ru »

2024-2-22 22:06

Экс-сотрудник ЦРУ заявил, что сдача ВСУ Авдеевки стала значительной победой РФ

Джордж Биб отметил, что за последний год "в действительности Россия добилась существенного прогресса в истощении личного состава Украины и осушения запасов Запада, необходимых для того, чтобы Украина продолжала воевать" tass.ru »

2024-2-21 21:32

Реставраторы сообщили об утере значительной части уцелевших в пожаре в Сухуме картин

Как пишет журнал, основанием для этого стали задержки и отмены поездов в 2023 году, которые частично были спровоцированы забастовками tass.ru »

2024-1-26 17:54

Глава МИД Финляндии назвала Россию значительной угрозой стране

Россия в течение долгого времени остается значительной угрозой для Финляндии. Об этом заявила глава финского МИД Элина Валтонен в интервью Kyodo. Она пожаловалась на шпионскую деятельность России в Финляндии, указав на «растущую враждебность» Москвы по отношению к Хельсинки. lenta.ru »

2024-1-11 14:42

Глава МИД Финляндии заявила, что РФ надолго останется значительной угрозой для страны

Глава правительства Петтери Орпо до этого сообщил, что работа пропускных пунктов на границе с Россией не будет возобновлена после 14 января tass.ru »

2024-1-11 14:17

Путин заявил, что Украина несет тяжелые потери и в значительной степени растратила резервы

Как уточнил председатель комитета ветеринарии с госветинспекцией республики Айдар Тодошев, усыплять планируют агрессивных собак tass.ru »

2023-12-19 13:37

Жителей Петербурга хотят лишить значительной части бесплатных туалетов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 ноября, ФедералПресс. В 2024 году в Северной столице уменьшат количество бесплатных туалетов. Количество таких мест сократят почти на сотню. fedpress.ru »

2023-11-13 15:51

В Минфине считают, что роль цифрового рубля в международной торговле будет значительной

Использование этой цифровой валюты позволит сократить издержки и риски внешнеторговых операций, отметил замглавы ведомства Алексей Моисеев tass.ru »

2023-10-30 15:19

Блинкен заявил, что США приступили к отправке значительной части помощи Израилю

Госсекретарь отметил, что страна стремится "ясно дать понять, что поддерживает" израильскую сторону и "предотвратить разрастание конфликта" tass.ru »

2023-10-15 19:27

В МИД РФ заявили, что карты "Мир" работают в Каракасе и на значительной части Венесуэлы

Директор латиноамериканского департамента дипведомства Александр Щетинин отметил, что работа по внедрению на всей территории страны продолжается tass.ru »

2023-10-1 11:42

BP считает, что нефть и газ будут значительной частью энергосистемы многие десятилетия

Глава BP Бернард Луни заявил, что энергокомпании должны инвестировать как в энерготранзит, так и в уже существующие энергосистемы tass.ru »

2023-7-6 19:54

В ВСУ заявили о значительной потере западной техники в ходе наступления

Украинские военные потеряли значительное количество западной техники в ходе наступления. Атаки военных на направлении Орехов — Токмак идут тяжело. По словам источника в Вооруженных силах Украины, украинская сторона теряет людей. lenta.ru »

2023-6-12 15:14

В Пентагоне анонсировали выделение Тайваню значительной оборонной помощи

Соединенные Штаты в ближайшее время предоставят значительную оборонную помощь Тайваню. Об этом заявил глава Пентагона Ллойд Остин. «США вскоре предоставят значительную дополнительную оборонную помощь Тайваню через согласованные в прошлом году конгрессом полномочия президента», - сообщил Остин на слушаниях в конгрессе. tvzvezda.ru »

2023-5-17 22:28

Адвокат Блиновской сообщил о перечислении ею в бюджет значительной суммы

Блогер Елена Блиновская обвиняемая в неуплате налогов почти на 1 млрд рублей перечислила значительную сумму в бюджет, рассказал ее адвокат. Сейчас в Пресненском суде Москвы рассматривается ходатайство следствия об избрании блогеру меры пресечения в виде домашнего ареста, передает ТАСС. vz.ru »

2023-4-28 17:45

Кражу «значительной суммы» со счетов Митволя подтвердили

Следственный комитет России начал проверки по факту заявления председателя совета директоров «Красноярского треста инженерно-строительных изысканий» Олега Митволя, который сообщил о краже с его счета в одном из банков ОАЭ 150 тысяч долларов incident.mk.ru »

2023-4-17 10:54

Зеленский сообщил об итогах очередного «Рамштайна», отметив, что о значительной части договоренностей не может говорить публично

Западные партнеры подтвердили новые поставки Киеву ПВО, танков, артиллерии и снарядов. Об этом по итогам встречи контактной группы по поддержке Украины в формате «Рамштайна» сообщил в своем телеграм-канале президент Украины Владимир Зеленский. argumenti.ru »

2023-2-15 22:56

Шойгу сообщил о приведении в нормативное состояние значительной части автодорог МО РФ за четыре года

Значительная часть автомобильных дорог Министерства обороны России была приведена в нормативное состояние в рамках реализации проекта «Автомобильные дороги Министерства обороны России», к выполнению которого приступили в 2019 году. tvzvezda.ru »

2022-12-6 13:02

Путин уверен, что развитие Севера в значительной степени обеспечит будущее России

В магазине, расположенном в основной фан-зоне Дохи, продаются лицензированные ФИФА футболки с изображениями эмблем прошедших мировых первенств и их логотипов tass.ru »

2022-11-22 14:05

В Запорожской области заявили о возведении значительной части укреплений против атак Киева

Председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов отметил, что "это совсем другой подход к организации безопасности, защиты и обороны" tass.ru »

2022-11-18 13:43

Байден счел контроль над Херсоном «значительной победой» Украины

Вывод российских войск из Херсона и переход города под контроль Вооруженных сил Украины (ВСУ) сочли «значительной победой» Киева. Такое мнение высказал президент США Джо Байден. «Прежде всего — это существенная победа Украины», — прокомментировал он отход российской армии из Херсона. lenta.ru »

2022-11-14 19:02

В Новой Каховке заявили об эвакуации значительной части жителей

За последние дни город покинуло несколько тысяч жителей, отметил глава городского округа Владимир Леонтьев tass.ru »

2022-11-13 06:02

Медведев: угрозы Украины возобновить ядерную программу в значительной мере стали причиной проведения специальной операции России

Угрозы Украины возобновить ядерную программу в значительной мере послужили причиной осуществления российской специальной операции. С соответствующим заявлением, как передает ТАСС, выступил Дмитрий Медведев, заместитель председателя Совета безопасности РФ. argumenti.ru »

2022-11-7 10:21

Названы последствия потери Украиной значительной доли возобновляемой энергетики

Энергосистема Украины мало зависит от возобновляемой энергетики. Ее потеря принесет убытки лишь инвесторам. Такие последствия для страны от утраты значительной доли зеленой энергетики «Ленте.ру» назвал руководитель экономического департамента Института энергетики и финансов Сергей Кондратьев. lenta.ru »

2022-10-23 19:37

Bloomberg: глава Минторга США не исключила наступление "значительной" рецессии в США

Тем временем, по словам Джины Раймондо, "ситуация в экономике не свидетельствует о полной безысходности" tass.ru »

2022-10-14 09:54

Премьер Венгрии предрёк Украине потерю значительной части земель

В обозримом будущем Украина может лишиться значительной части земель. С таким заявлением выступил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в ходе закрытой встречи партии "Фидес — Венгерский гражданский союз". life.ru »

2022-9-18 12:30

Зеленский потребовал от ЕС «значительной финансовой помощи» для Украины

Президент Украины Владимир Зеленский потребовал от Евросоюза значительной финансовой помощи без бюрократических блокировок. Об этом он заявил на выступлении перед союзниками Украины из стран Северной Европы. lenta.ru »

2022-8-11 15:29

Власти Мексики решили объявить режим ЧС из-за засухи на значительной части территории

По данным Национальной комиссии по водным ресурсам, к 30 июня продолжительную нехватку воды зафиксировали на 47,5% территории страны tass.ru »

2022-7-13 19:20

Лидеры НАТО назвали Россию самой значительной и прямой угрозой безопасности альянса

В Мадриде продолжается трехдневный саммит НАТО, в котором участвуют лидеры стран - участниц Североатлантического альянса. В ходе него в среду Россию назвали самой значительной и прямой угрозой безопасности блока. tvzvezda.ru »

2022-6-29 15:34

В ЕС сочли не столь значительной транспортную блокаду Калининградской области

Транзитную блокаду Калининграда нельзя сравнивать с конфликтом на Украине и его последствиями для мира, заявил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель, отвечая на вопрос, не вызовет ли запрет Литвы "новую напряжённость" с Россией. life.ru »

2022-6-20 13:36

Опрос EVA: 84% финнов назвали Россию значительной военной угрозой

Большая часть опрошенных финнов — 84% — назвали Россию значительной военной угрозой. Об этом сообщает Yle со ссылкой на опрос Аналитического центра деловой... rosbalt.ru »

2022-4-12 15:12

Вирусолог Альтштейн высказался об отмене значительной части ковидных ограничений в Москве: Эпидемия не закончилась

Вирусолог Центра имени Гамалеи Анатолий Альтштейн прокомментировал решение столичных властей об отмене QR-кодов и других коронавирусных ограничений в Москве.... rosbalt.ru »

2022-3-3 12:01

Россия может остаться без значительной части самолетов

Азиатские авиационные лизинговые компании разрывают отношения с российскими авиалиниями в связи с новыми санкциями, введенными из-за операции на Украине. По авиационному сектору, и без того пострадавшему во время пандемии COVID-19, нанесен … vestikavkaza.ru »

2022-3-3 08:00

Зеленский анонсировал выделение «значительной» помощи Украине

Украинский лидер Владимир Зеленский рассказал, что договорился с мировыми лидерами о выделении Киеву «значительной» помощи. Вечером в пятницу, 25 февраля, он побеседовал с президентом Франции Эммануэлем Макроном, канцлером Германии Олафом Шольцем, американским лидером Джо Байденом. lenta.ru »

2022-2-26 01:48

Зеленский заявил, что договорился с мировыми лидерами о новой значительной помощи Украине

По словам лидера страны, он очертил западным партнерам дальнейшие потребности Украины tass.ru »

2022-2-26 01:10

Резников: Вероятность значительной эскалации со стороны РФ по состоянию на сегодня оценивается как низкая

Вероятность значительной эскалации со стороны России по состоянию на сегодня оценивается как низкая. Об этом заявил министр обороны Украины Алексей Резников 6 февраля, пишет пресс-служба Минобороны. gordonua.com »

2022-2-7 22:29

Вероятность значительной эскалации со стороны РФ – низкая. У границ Украины расположены 115 тыс. российских военнослужащих – Резников

Минобороны Украины не наблюдает формирования ударных групп войск РФ вблизи границ Украины. Об этом на брифинге 3 февраля, который транслировался в YouTube "Військового телебачення України", заявил министр обороны Алексей Резников. gordonua.com »

2022-2-3 12:25

Путин заявил, что рост смертности в РФ в значительной степени связан с ковидом

Ранее российский лидер призвал жителей страны не забывать про меры безопасности после первого же новогоднего тоста. life.ru »

2021-12-17 15:11

Путин заявил об утрате Россией в 1990-е годы значительной части суверенитета

В 1990-е годы Россия утратила часть своего суверенитета, заявил президент России Владимир Путин в фильме Россия. Новейшая история на канале Россия-1. «Россия была в достаточно слабом состоянии. Была зависима от различного рода финансовых инструментов и механизмов, от политических, внутриполитических. vz.ru »

2021-12-12 16:25