Результатов: 146

WP: В Киеве опасаются потерять значительные территории к лету без помощи США

В Киеве видят высокий риск потери значительных территорий к лету, если Украина не получит новую помощь от США, сообщили СМИ. Как пишет Washington Post, старший советник президента Украины Владимира Зеленского согласен с тем, что есть высокая вероятность, что российские войска займут значительные территории к лету при отсутствии новой американской помощи, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-15 14:24

В ЦРУ заявили, что Украина потеряет значительные территории, если США не возобновят помощь

У Вашингтона заканчивается время на оказание помощи Киеву, считает директор Центрального разведывательного управления Уильям Бернс tass.ru »

2024-3-12 22:45

"Ничего не остаётся": В Германии раскрыли, из-за чего ВСУ несут значительные потери на фронте

Российские военные эффективно уничтожают позиции ВСУ тяжёлыми снарядами ФАБ-500. Об этом заявил немецкий журналист Юлиан Рёпке в репортаже для Bild. life.ru »

2024-3-3 17:47

Россия освободила значительные территории Украины

Подразделения армейской разведки подошли к двум одноименным населенным пунктам Песчаное. Это на 10 километров западнее «Кисловского плацдарма», пишет «Русское оружие». Одно село находится на полпути к важной железнодорожной станции Купянск-Узловой на южной окраине города. kapital-rus.ru »

2024-1-29 10:45

Захарова заявила, что Армения получает значительные дивиденды от участия в ЕАЭС

Как добавила официальный представитель МИД РФ, экономические показатели республики продолжают расти высокими темпами tass.ru »

2023-12-27 13:29

Путин: К границам России переброшены значительные силы США

Активность НАТО резко возросла к российским границам переброшены значительные силы США, заявил президент Владимир Путин. Так, в ходе расширенного заседания коллегии Минобороны он отметил, что к российским границам переброшена авиатехника НАТО, также увеличилась численность войск альянса в Восточной и Центральной Европе, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-19 13:44

Аналитик ЭИСИ Герасимов: Внедрение ИИ предоставит значительные преимущества одних государств над другими

Внедрение ИИ предоставит значительные преимущества государству в сфере военных и двойных технологий. Поэтому гонку в сфере искусственного интеллекта и дополненной реальности можно сравнить с ядерной гонкой ХХ века, сказал газете ВЗГЛЯД эксперт ЭИСИ Александр Герасимов. vz.ru »

2023-11-24 11:44

Алексей Арестович «формулирует смыслы» стране, теряющей значительные территории

После горячего приёма, оказанного Арестовичу за океаном, сомнений, на кого сделали ставку в Вашингтоне, понимая, что Владимир Зеленский договариваться о мире не станет, больше нет. В отличие от Зеленского, готового воевать до победного конца, Арестович призывает к миру. versia.ru »

2023-11-13 10:06

В ГД сообщили, что на высшее образование в новых регионах пойдут значительные средства

Зампред комитета Госдумы по науке и высшему образованию Владимир Кононов заявил, что финансирование деятельности государственных учреждений высшего образования в 2024 году будет увеличено на 27,788 млрд рублей tass.ru »

2023-10-26 17:36

ВСУ несут значительные потери при попытке прорвать оборону Российской армии в Запорожье

Украинская армия за сутки 36 раз попыталась обстрелять территорию Запорожской области на трёх направлениях, сообщил в телеграм-канале врио губернатора региона Евгений Балицкий. По его словам, ВСУ пытаются прорвать оборону. life.ru »

2023-7-26 12:44

СМИ: Трюдо может провести значительные перестановки в кабинете министров Канады 26 июля

По сведениям телеканала CBC, канадский премьер уже призвал всех членов правительства, находящихся в отпусках и командировках, вернуться в Оттаву для консультаций tass.ru »

2023-7-24 19:16

Путин: иностранные наемники в ВСУ несут значительные потери "из-за своей глупости"

По словам президента РФ, Россия будет доводить до сведения западной общественности информацию о масштабе потерь среди них tass.ru »

2023-7-23 12:23

В Белом доме признали, что Украина понесла значительные потери в рамках контрнаступления

В Белом доме признали, что Украина понесла существенные потери в ходе контрнаступления. Об этом заявил на форуме в Аспене помощник американского президента по нацбезопасности Джейк Салливан. «Значительно количество пострадавших и погибших украинских бойцов в этом контрнаступлении. tvzvezda.ru »

2023-7-22 22:31

Салливан: Украина теряет значительные силы в рамках своего контрнаступления

В ходе контрнаступления значительное количество украинских бойцов пострадали или погибли, заявил помощник президента США по вопросам национальной безопасности Джейк Салливан. Салливан отметил, что контрнаступление «идет тяжело», но отметил при этом, что американская сторона заранее говорила, что оно будет тяжелым, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-21 22:28

Полянский: Украина накопила в портах значительные военные мощности

Россия рассматривает порты Украины как место дислокации и пополнения ВСУ западными вооружениями, заявил заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский nsn.fm »

2023-7-21 19:20

В США предрекли Украине значительные потери в ходе контрнаступления

По данным СМИ, Вооружённые силы Украины (ВСУ) несут серьёзные потери при наступательных действиях. Как пишет NYT, прорыв российских позиций дорого обойдётся Украине. versia.ru »

2023-6-10 10:02

В США предрекли Киеву значительные потери при контрнаступлении

Вооруженные силы Украины (ВСУ) несут значительные потери среди личного состава и военной техники в ходе начавшегося контрнаступления, пишет The New York Times. Два высокопоставленных чиновника на условиях анонимности подтвердили, что украинские войска понесли потери «как и ожидалось». lenta.ru »

2023-6-10 09:01

Bloomberg: Запад признает значительные потери техники ВСУ

Киевский режим пытается создать красивую картинку для иностранных партнеров, чтобы дальше «клянчить» военную помощь. Но, кажется, очевидного уже не скрыть. 5-tv.ru »

2023-6-9 13:29

Шойгу заявил, что враг понес значительные и несопоставимые потери, пытаясь наступать

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что киевский режим пытался наступать трое суток, но не добился целей, понеся значительные и несопоставимые потери. «Попытки наступления сорваны, противник остановлен, российские солдаты и офицеры в боях проявили мужество и героизм. tvzvezda.ru »

2023-6-7 16:13

Шойгу: западные кураторы требуют от Киева перехода в наступление, несмотря на значительные потери

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что западные кураторы требуют от Украины перехода в наступление, игнорируя значительные потери, которые понесли формирования киевского режима. «Несмотря на значительные потери ВСУ, западные кураторы продолжают требовать от киевского режима перейти к широкомасштабным наступательным действиям», - сказал глава российского оборонного ведомства на селекторном совещании. tvzvezda.ru »

2023-5-30 13:27

Украинская армия понесла значительные потери на Краснолиманском направлении

Российские войска за прошедшие сутки уничтожили свыше 60 украинских военных на Краснолиманском направлении, сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2023-5-24 17:21

СМИ: авиапарк F-16 может понести значительные потери в случае их отправки на Украину

Американский журнал Military Watch Magazine отметил, что это нанесет серьезный ущерб по репутации самолета tass.ru »

2023-5-20 20:48

"Значительные потери": В США предсказали судьбу F-16 в зоне СВО

Россия будет сбивать F-16, если Украина задействует истребители в районе российской специальной военной операции (СВО). Таким образом, репутация американских истребителей рискует серьёзно пострадать. life.ru »

2023-5-20 20:17

На Украине спрогнозировали значительные потери из-за запрета на поставки зерна

Украина понесет значительные потери в случае запрета на поставки сельскохозяйственной продукции в соседние страны Европейского союза (ЕС). Такие события спрогнозировал депутат украинской Верховной Рады и глава комитета по вопросам таможенной и налоговой политики Данил Гетманцев. lenta.ru »

2023-4-17 16:28

Reuters: Норвегия обнаружила значительные запасы металлов и минералов на шельфе

В частности, по информации агентства, в отдаленных районах Норвежского и Гренландского морей, по предварительным оценкам, находятся месторождения с 38 млн тонн меди и 45 млн тонн цинка tass.ru »

2023-1-27 16:17

По всей Украине действуют значительные ограничения на потребление электричества

Как сообщили в энергокомпании Yasno, с понижением температуры воздуха, которое сейчас наблюдается в стране, растут объемы использования электричества и число аварий tass.ru »

2023-1-10 21:52

Выявлены значительные изменения мозга у перенесших COVID-19

Согласно новому исследованию Индийского технологического института в Дели, в мозге переболевших коронавирусом людейобнаруживаются необычные аномалии в течение шести месяцев после выздоровления. Команда учёных установила этот факт при помощи особоймагнитно-резонансной томографии, которая называется взвешенной визуализацией (SWI) и показываетизменениямозга, вызванныеинфекцией SARS-CoV-2. ridus.ru »

2022-11-21 19:29

Зеленский заявил, что мир ожидают значительные сюрпризы в скором времени

«Мы готовим важные международные мероприятия - они скоро состоятся», - написал Зеленский. При этом он не уточнил, о каких именно событиях идет речь. Однако Зеленский поделился, что планируется увеличить количество украинских флагов в городах на юге и востоке страны. kapital-rus.ru »

2022-11-20 13:06

Спрогнозированы значительные потери ВСУ из-за нарушения работы Starlink

Нарушения в работе спутникового интернета Starlink могут привести к значительным потерям в Вооруженных силах Украины (ВСУ). Сеть, принадлежащая американскому бизнесмену Илону Маску, является «мощнейшим каналом передачи боевой информации». lenta.ru »

2022-10-15 18:31

Железные дороги Эстонии понесут значительные убытки из-за антироссийских санкций

Государственное предприятие «Эстонские железные дороги» (Eesti Raudtee) понесет значительные убытки и не получит 20 миллионов евро из-за антироссийских санкций. Об этом заявил председатель правления компании Кайдо Циммерманн. lenta.ru »

2022-9-3 23:04

Шойгу: ВСУ продолжают попытку наступления и несут значительные потери

Украинские силы продолжают попытку наступления в районе Николаева и на других направлениях и несут значительные потери nsn.fm »

2022-9-2 12:41

ВС РФ нанесли значительные потери двум бригадам ВСУ в районе Андреевки

Две бригады ВСУ понесли значительные потери в районе Андреевки в результате действий российских военных. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2022-8-23 13:15

Байдену предрекли значительные победы в Конгрессе

После длительного периода, когда большая часть законодательной программы президента США Джо Байдена провалилась, президент и его партия, возможно, находятся на пороге значительных побед в Конгрессе. Такой прогноз приводят обозреватели The Washington Post. lenta.ru »

2022-7-26 13:30

СВО: противник несет значительные потери на всех направлениях

Министерство обороны России сообщило о ходе специальной военной операции на Украине. Украинская армия и националистические формирования несут серьезные потери в живой силе и технике на всех направлениях. vesti.ru »

2022-7-13 12:43

Конашенков: Противник несёт значительные потери на всех направлениях

ВСУ перебрасывают силы на Крематорское направления, оголяя другие участки фронта. В результате ударов высокоточным оружием ВКС России по боевым позициям украинских войск на Соледарском направлении, общие потери 24-й механизированной бригады ВСУ насчитывают уже около 2,5 тысячи человек, что составляет 60 процентов её численного состава. argumenti.ru »

2022-7-7 13:03

Минобороны РФ: ВСУ несут значительные потери на всех направлениях

Ударом высокоточного оружия Российские воздушно-космические силы уничтожили в районе Харькова два пункта дислокации 92-й механизированной и 40-й артиллерийской бригад ВСУ. Об этом на брифинге заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2022-7-4 12:17

ВСУ несут значительные потери на всех направлениях, но при этом не отказываются от бардака в управлении своими войсками

В районах населенных пунктов Верхнекаменка и Золоторёвка три батальона 10-й горно-штурмовой и 72-й механизированной бригад, только за сутки боев потеряли более 50 процентов личного состава. В районе населенного пункта Артёмовск высокоточным оружием Воздушно-космических сил нанесен удар по пункту временного размещения 1-го батальона 30-й механизированной бригады. argumenti.ru »

2022-7-2 14:17