Результатов: 564

Британия: «Мы потопили четверть Черноморского флота России»

На пресс-конференции по итогам встречи с госсекретарем США Энтони Блинкеном заявил министр иностранных дел Соединенного Королевства Дэвид Кэмерон, передает «ПолитНавигатор». По его словам, Черноморский флот потерял 25% судов после атак Украины, которые курировала Великобритания. kapital-rus.ru »

2024-4-10 11:03

«Мы знаем поименно». Спецслужбы установили организаторов терактов в России. Виновников обещали найти и наказать

Спецслужбам России известны организаторы терактов против страны, заявил директор Федеральной службы безопасности (ФСБ) РФ Александр Бортников журналисту Павлу Зарубину. «Мы знаем, кто является организаторами подготовки проведения террористических акций на нашей территории», — заявил Бортников. lenta.ru »

2024-3-31 15:33

Путин: Мы знаем, чьими руками было совершено это злодеяние против России. Нас интересует, кто заказчик

Мы знаем, чьими руками было совершено это злодеяние против России и ее народа. Нас интересует, кто заказчик, заявил Владимир Путин на совещании с руководителями правительства, регионов, специальных служб и правоохранительных органов, посвященном принимаемым после теракта в концертном комплексе Крокус Сити Холл мерам. vz.ru »

2024-3-25 21:11

«Знаем об участии НАТО»: В мире не сомневаются в планах ФРГ атаковать Крымский мост

В подлинности беседы офицеров немецкого бундесвера, которые обсуждали атаки на Крымский мост, не сомневаются ни в России, ни на Западе. Это подтверждают высказывания Лаврова, Буданова*, политиков в Германии. nsn.fm »

2024-3-2 14:01

«Знаем об участии НАТО»: На Западе и в РФ не сомневаются в планах ФРГ атаковать Крымский мост

В подлинности беседы офицеров немецкого бундесвера, которые обсуждали атаки на Крымский мост, не сомневаются ни в России, ни на Западе. Это подтверждают высказывания Лаврова, Буданова*, политиков в Германии. nsn.fm »

2024-3-2 14:01

Премьер тайного правительства и главный рептилоид: что мы «знаем» о Джейкобе Ротшильде

На 88-м году жизни скончался Джейкоб Ротшильд, представитель знаменитой династии банкиров. Он был известен не только своей деловой хваткой и филантропической деятельностью, но и тем, что его имя часто фигурировало в различных теориях заговора. fedpress.ru »

2024-2-26 17:52

"Знаем по себе": Вучич объяснил, почему упорно отказывается вводить санкции против России

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что намерен и далее отказываться от введения антироссийских санкций. По словам лидера балканской республики, Белград знает, каково находиться под международным давлением. life.ru »

2024-2-20 10:56

«Мы ничего не знаем об угрозах Путина»: Украина разозлила Германию

В частности, немецкий политик сообщил заместителю главного редактора BILD (издание заблокировано в России) Паулю Ронцхаймеру, что категорически не согласен с таким сравнением. Приводятся основные тезисы Писториуса: Кулеба склонность к поляризации и эскалации. kapital-rus.ru »

2024-1-25 20:21

Она создала кино таким, каким мы его знаем: умерла ветеран Голливуда Морин Генри

В портфолио специалиста киноиндустрии работа с почти 500 картин: от «Челюстей» и «Матрицы» до «Интерстеллара» и «Лакричной пиццы». 5-tv.ru »

2024-1-22 02:51

Теперь знаем — верить Западу нельзя. Зеленский отбился от рук. ООН не разрешала: Главные заявления Лаврова

«Капитал страны» собрал основные заявления российского министра: Россия благодаря специальной военной операции (СВО) «очистилась» от ненужных людей. Страну покинули те, кто не ощущал причастность к своему народу, русской и российской истории и культуре. kapital-rus.ru »

2024-1-18 17:33

Стрельбу в чешском университете назвали «возмездием» за поддержку ВСУ

Об этом эксперт написал в Telegram-канале. Он предположил, что стрелок, который открыл огонь в пражском университете, убил 11 человек и ранил несколько десятков, был украинцем. «Имя убийцы - Давид Козак. kapital-rus.ru »

2023-12-22 21:02

"Знаем, что мы русские": Плющенко рассказал, как быть спортсменам с нейтральным статусом

Российским спортсменам, которых допустили до Олимпийских игр – 2024 в Париже в нейтральном статусе, всё равно нужно ехать на соревнования, несмотря на это ограничение. Таким мнением в беседе с Лайфом поделился двухкратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко. life.ru »

2023-12-16 13:48

«Мы знаем Путина!»: США хотят от России переговоров с Украиной в 2024 году

В США признались, что хотят подтолкнуть Россию к переговорам на приемлемых для Киева условиях в конце 2024 года, когда усилят свою промышленную базу. nsn.fm »

2023-12-8 08:03

Наше место во Вселенной: Что мы знаем о своей галактике Млечный Путь

LIFE постарался ответить на все главные вопросы о Млечном Пути: сколько в галактике звёзд, каковы её размеры, её возраст и где в ней находится Солнечная система. life.ru »

2023-12-3 12:07

Наше место во Вселенной: Что мы знаем о галактике Млечный Путь

LIFE постарался ответить на все главные вопросы о Млечном Пути: сколько в галактике звёзд, каковы её размеры, её возраст и где в ней находится Солнечная система. life.ru »

2023-12-3 00:43

Страна из двух «половин» без армии, но с президентом: что мы знаем про Палестину

Каждый год 29 ноября по всему миру отмечают Международный день солидарности с палестинским народом. Однако многие россияне начали интересоваться Палестиной лишь недавно, в свете обострившегося конфликта с армией Израиля. fedpress.ru »

2023-11-29 19:30

Физик о загадочном эксперименте на БАЭС: «Мы знаем, чем закончилось дело в Чернобыле»

«Росэнергоатом» просит разрешения провести эксперимент на Белоярской АЭС: обсуждение в Заречном пройдет уже в пятницу. Во время исследования три из 654 сборок с топливом на реакторе БН-800 заменят на инновационные, в которых будут содержаться опасные вещества с периодом полураспада в тысячи и миллионы лет. fedpress.ru »

2023-11-27 06:00

Ушел из жизни человек-эпоха: что мы знаем об Амане Тулееве

Сегодня, 20 ноября, стало известно о смерти экс-губернатора Кемеровской области Амана Тулеева. «Яркий и неординарный политик», – так о нем отзываются коллеги по цеху. Он начал руководить регионом еще в 1997-м и сложил полномочия в 2018-м, после крупного пожара в ТРЦ «Зимняя вишня». fedpress.ru »

2023-11-20 13:50

Ягода-калина. О каких свойствах осеннего плода мы не знаем

Эта удивительная осенняя ягода может поспорить с лучшими противовирусными препаратами и антидепрессантами. А в качестве бонуса поможет похудеть. aif.ru »

2023-11-19 03:00

Депутат о едином учебнике истории: «Мы знаем точно, что делаем важное дело»

В сети не утихают споры по поводу недавно вышедшего учебника истории для старших классов. Как отметил помощник президента и один из авторов учебника Владимир Мединский, «основным источником критики являются те, кому в принципе не нравятся события в стране». fedpress.ru »

2023-11-17 14:02

Глава армии Никарагуа: ситуация вокруг Украины идет от альянса, "о котором мы все знаем"

Хулио Сесар Авилес Кастильо также отметил, что США и их союзники пытаются дестабилизировать ситуацию в странах, "которые располагаются рядом с Россией, близко к Китаю" tass.ru »

2023-11-7 13:20

Здесь бывает Киркоров. Пугачёва сдает последнюю квартиру в Москве

У покинувшей Россию Примадонны в Москве есть только одна зарегистрированная на нее квартира. В Филипповском переулке. Ходят слухи, что певица решила ее сдать. Корреспондент aif.ru отправилась посмотреть на элитный дом и проверить слухи. aif.ru »

2023-10-26 19:17

Мэр Тулуна Юрий Карих под следствием: что мы о нем знаем

Глава города Тулуна Иркутской области оказался фигурантом уголовного дела. В настоящее время его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. По версии следователей, вместе с коллегами-чиновниками он придумал схему для нелегального получения недвижимости за счет государства. fedpress.ru »

2023-10-17 16:20

Командор итальянского ордена, зарабатывал больше шефа, «нес пургу»: что мы знаем о Пескове

Пресс-секретарю российского президента Дмитрию Пескову 17 октября исполняется 56 лет. В день рождения журналиста и общественника «ФедералПресс» собрал наиболее интересные факты из жизни пресс-секретаря Владимира Путина. fedpress.ru »

2023-10-17 05:53

"Иван Васильевич меняет всё!": Что мы знаем о будущем ремейке любимого фильма СССР

О том, кто снял адаптацию картины, что там делает Ольга Бузова и при чём здесь VPN, читайте в нашей статье! life.ru »

2023-10-12 17:30

Валерия назвала условия развода с Пригожиным: «Знаем каждый шаг друг друга»

МОСКВА, 1 октября, ФедералПресс. Певица Валерия не сможет простить своему супругу Иосифу Пригожину измену. Только в этом случае она подаст на развод. Об этом артистка рассказала в развлекательной программе телеканала НТВ. fedpress.ru »

2023-10-1 19:50

«Все еще не знаем фамилии»: таинственный спонсор помог Волочковой одержать судьбоносную победу

Прима Большого театра рассказала, кому на самом деле обязана за поездку на Международный конкурс артистов балета в 1996 году, где завоевала золотую медаль. 5-tv.ru »

2023-9-9 11:00

Кровавая пена из носа, потеря сознания и смерть: чего мы не знаем о ротавирусе

В июле и августе традиционно фиксируются вспышки заболевания ротавирусом. Большое количество заболевших – туристы. Особенно острая ситуация в этом году наблюдается на черноморском побережье. «ФедералПресс» разбирался, почему в этом году много заболевших и насколько опасен ротавирус для детей. fedpress.ru »

2023-8-24 09:58

В Екатеринбурге толпа подростков набросилась на женщину из-за внешности: «Мы знаем, где ты живешь»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 августа, ФедералПресс. В Екатеринбурге несколько подростков издевались над женщиной с детьми из-за ее внешности. В деле начали разбираться сотрудники регионального следственного комитета. fedpress.ru »

2023-8-11 13:41

Мальчикам – мясо, девочкам – фрукты: репродуктолог развеял пять странных мифов о зачатии

Странные мифы, рассказанные водителем такси, обсуждаем с профессионалом. По мнению водителя, чтобы зачать сына, а не дочь, мужья должны прыгать на жену с высокого шкафа. Но в каждой шутке есть лишь доля шутки, убедился журналист Metro metronews.ru »

2023-7-22 13:02

Donda Academy: что мы знаем о частной христианской школе Канье Уэста и зачем она ему

В 2021 году рэпер Канье Уэст открыл школу собственной мечты — Donda Academy. По его словам, в учреждении дети могут стать настоящими гениями, получая практические навыки, занимаясь паркуром и посещая ежедневные богослужения. forbes.ru »

2023-7-15 11:00

Аудизм: почему мы так мало знаем о том, как на самом деле живут слабослышащие люди

Большинство слышащих мало знают об особенностях глухих. Нарушение слуха для них лишь маркеры неполноценности и несчастливости. Такие убеждения являются проявлениями аудизма и способствуют развитию дискриминации. forbes.ru »

2023-7-10 14:29

«Знаем их статус»: Джо Байден раскрыл детали возможного наступления ВСУ

В минувшую субботу, 20 мая, украинская армия закончила подготовку, однако американцы в успехе наступательных действий ВСУ не уверены. 5-tv.ru »

2023-5-21 18:17

В поисках утраченного: почему мы так мало знаем о греческой поэтессе Сапфо

Мировая история полна вещей, которые были утрачены — от вымерших животных до пропавших шедевров. В своей книге «Каталог утраченных вещей» Юдит Шалански пытается ухватить то, что осталось от потерянного. forbes.ru »

2023-5-8 11:03

"Не знаем, что делать": Ядерное оружие России и Китая признали проблемой в США

Планы США противостоять России и Китаю на мировой арене ограничены тем фактом, что обе эти страны — ядерные державы. Об этом пишут обозреватели New York Times Дэвид Сэнгер, Уильям Броуд и Крис Бакли. life.ru »

2023-4-20 06:49

Рынок труда в сфере IT переполнен junior-ами: «Мы не знаем, что с ними делать»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 марта, ФедералПресс. На рынке труда огромное количество резюме от junior-ов, сообщила руководитель группы подбора персонала в HR-департаменте компании «Рексофт» Кристина Гурочкина во время VII Международного форума труда. fedpress.ru »

2023-3-17 19:15

Путин: Мы знаем, кто даёт советы нашим недоброжелателям, как побольше нас ущемить

Россия знает, кто даёт советы её недоброжелателям, как побольше её ущемить. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). life.ru »

2023-3-16 15:02

Латвийский пастор Эдгарс Мажис: Мы не знаем, что думают русские

Высказать свое мнение о русскоязычных Латвии – главная задача латыша. Латвийские политики «разоряются» каждый день! Но этого мало – свое мнение начали высказывать и представители религиозных конфессий… argumenti.ru »

2023-3-8 19:55

«Знаем правду»: консульство США опубликовало флаги Украины и нацистской Германии

Американское диппредставительство неожиданно решило раскрыть, что скрывается за киевским режимом. 5-tv.ru »

2023-2-27 11:49

«Мы не знаем, где Путин остановится»: Президент Польши предрек победу России на Украине

Он пояснил, что если западные страны в ближайшие недели не отправят танки киевскому режиму, тогда Россия одержит победу в спецоперации. «Чтобы остановить Россию, нужно поддержать Украину», - сказал польский лидер. kapital-rus.ru »

2023-2-12 12:49

"Мы не знаем, кто они": Американский лётчик заявил об аномальных объектах над авиабазами

За много лет службы американский лётчик-истребитель, офицер в отставке Райан Грейвс множество раз наблюдал неопознанные аномальные явления над военными объектами. В этом он сам признался в интервью изданию The Hill. life.ru »

2023-2-6 06:26

Мы знаем жизнь по литературе: психолог Суздальцева назвала книги, заслуживающие особого внимания

Любовь к чтению — не природный дар, а способность, которую важно и нужно развивать. Еще Станислав Ежи Лец сказал: «Мы знаем жизнь только по литературе. Разумеется, за исключением тех, кто не знает литературы». riafan.ru »

2023-1-8 17:03

Снеживиночка и внучка Деда Мороза: что мы знаем о главном женском зимнем персонаже

Празднование Нового года редко обходится без Снегурочки, но так было не всегда. Как литературный персонаж она появилась только в XIX веке, а уже в начале XX-го была объявлена «продуктом антинародной деятельности» и вернулась на елки только через 10 лет благодаря своему комсомольскому задору. forbes.ru »

2022-12-31 12:00

«Мы не знаем, что с ними»: в Киеве назвали число без вести пропавших за время военных действий

Общее число без вести пропавших граждан Украины за период с начала спецоперации РФ составляет 15 тыс. человек, сообщила уполномоченная президента... rosbalt.ru »

2022-12-30 15:58