Результатов: 192

В Центральном музее ВС РФ прошла церемония передачи Боевого знамени времен ВОВ

Боевое знамя 83-го артиллерийского полка, участвовавшего в разгроме нацистов в годы Великой Отечественной войны, передали Государственному музею истории ВС Белоруссии. Торжественная церемония состоялась в Зале Победы Центрального музея ВС РФ. tvzvezda.ru »

2024-1-17 15:26

В Госдуме выступили с неожиданным предложением нового знамени ВС России

В России предложили закрепить знамя Спаса Нерукотворного в качестве одного из знамён Вооружённых сил РФ. С такой инициативой выступил депутат Государственной думы Виталий Милонов, направив соответствующее обращение на имя министра обороны страны Сергея Шойгу, пишет RT. life.ru »

2023-12-4 04:37

В Башкортостане введут штраф за неиспользование Знамени Победы

УФА, 7 августа, ФедералПресс. Курултай республики готовится внести в региональный Кодекс об административных нарушениях статью о штрафе за нарушение закона об использовании Знамени Победы. Об этом сообщила пресс-служба Государственного собрания Башкирии. fedpress.ru »

2023-8-7 13:05

В регионе России осенью примут закон о штрафах за отказ от Знамени Победы

В Башкирии к осени должны принять закон, который подразумевает штрафы за неиспользование Знамени Победы. Об этом сообщили в пресс-службе Госсборания — Курултая республики, пишет РБК. Проект поправок в кодекс Республики Башкирия уже приняли в первом чтении, его рассмотрение планируют продолжить осенью. lenta.ru »

2023-8-7 10:06

Тренер "Знамени" рассказал, что не планирует уходить из клуба после поражения от "Амкала"

1 августа "Знамя" в гостях со счетом 2:3 проиграло "Амкалу" в матче первого раунда "пути регионов" Кубка России tass.ru »

2023-8-1 22:17

В Мелитополе в рамках акции "Лучи Победы" подсветили копию Знамени Победы

В городе Мелитополе (Запорожская область) на площади Победы прожекторами подсветили копию Знамени Победы в рамках всероссийской акции "Лучи Победы". Об этом сообщает РИА "Новости". life.ru »

2023-5-10 23:29

Медведев поздравил с Днём Победы, опубликовав фото Знамени Победы над Рейхстагом

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев поздравил с Днём Победы, опубликовав в "Телеграме" знаменитую фотографию водружения Знамени Победы над Рейхстагом. life.ru »

2023-5-9 09:06

Берлин прокомментировал сообщения о поднятом над Рейхстагом Знамени Победы

БЕРЛИН, 8 мая, ФедералПресс. Появившиеся в российских соцсетях видео с развевающимся над Рейхстагом красным знаменем не соответствуют действительности, его там нет. Об этом заявили в пресс-службе немецкого парламента. fedpress.ru »

2023-5-8 17:35

Парашютисты спустили с неба копию Знамени Победы в Новосибирской области

Торжественный митинг «За нашу победу» состоялся в соединении спецназа ЦВО в Новосибирской области. Мероприятие посвящено 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и призвано поддержать военнослужащих ВС РФ, принимающих участие в специальной военной операции. tvzvezda.ru »

2023-5-5 05:49

Юнармейцы передали копии Знамени Победы во все регионы России

Юнармейцы передала 89 копий Знамени Победы во все российские регионы. Они украсят дома ветеранов Великой Отечественной войны и займут свои места во главе юнармейских парадных строев 9 Мая. Акция «Мы - наследники Великой Победы» стартовала в Александровском саду, где юные патриоты возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата в память о бессмертном подвиге всех защитников Отечества. tvzvezda.ru »

2023-5-3 00:31

Путин призвал сохранять память о водружении над Рейхстагом Знамени Победы

МОСКВА, 30 апреля, ФедералПресс. 30 апреля 1945 года разведчики 150-й стрелковой дивизии СССР водрузили Знамя Победы над Рейхстагом. Идею установки символа победы высказал Иосиф Сталин на торжественном заседании 6 ноября 1944 года. fedpress.ru »

2023-4-30 10:56

Таможенники пресекли отправку в Китай орденов Красного Знамени и Отечественной войны

Житель Томска пытался отправить за рубеж по почте шесть наград общей стоимостью 330 тыс. рублей tass.ru »

2023-3-28 10:56

В Думу внесли законопроект о подъеме в школах копии Знамени Победы

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. В Госдуму внесли законопроект о еженедельном подъеме в школах копии Знамени Победы, следует из данных, опубликованных на портале системы обеспечения законодательной деятельности нижней палаты парламента. fedpress.ru »

2023-3-2 18:31

В Думу внесли законопроект о поднятии в школах копии Знамени Победы вместе с флагом России

По словам авторов инициативы, законопроект разработан в целях развития патриотических взглядов среди молодежи tass.ru »

2023-3-1 18:22

КПРФ внесла в Госдуму законопроект о подъеме в школах знамени Победы

Депутаты Госдумы от КПРФ внесли в Госдуму законопроект, обязывающий школы каждый понедельник поднимать не только флаг России, но и копию знамени Победы, сообщается на сайте нижней палаты парламента nsn.fm »

2023-3-1 18:04

Депутат сообщил, что передаст бойцам на Херсонщине копию знамени Пожарского

Игорь Кастюкевич отметил, что лично встретился с матерями и женами военнослужащих и мобилизованных, которые находятся в зоне СВО tass.ru »

2023-1-11 16:54

Поднятие Знамени возмездия в Иране объяснили

Сообщения о том, что Иран совершит «неизбежную атаку» на Саудовскую Аравию, являются чушью и провокацией со стороны американцев. Об этом в разговоре с «Лентой. ру» заявила политолог-иранист Карине Геворгян. lenta.ru »

2022-11-2 13:48

Опубликованы кадры водружения Знамени Победы и флагов РФ и ДНР на здание горсовета Красного Лимана

На здание администрации освобожденного города Красный Лиман в Донецкой народной республике (ДНР) 26 мая водрузили Знамя Победы, а также флаги Российской Федерации и ДНР. Министерство обороны России опубликовало кадры установки флагов. tvzvezda.ru »

2022-5-29 09:31

Политико-социальный феномен Красного Знамени: причины и перспективы явления

Символы имеют немалое значение в формировании народа как единой политической нации. В мирное время их роль не так очевидна всем, особенно молодым поколениям, не заставшим грозные события прошлого. Однако в переломные для общества события обращение к символам становится чрезвычайно актуальным. argumenti.ru »

2022-5-11 11:32

Российские космонавты развернули в космосе копию Знамени Победы в ВОВ

Российские космонавты развернули в открытом космосе копию Знамени Победы в Великой Отечественной войне metronews.ru »

2022-4-30 08:49

Российский экипаж МКС развернул в открытом космосе копию Знамени Победы

Это удалось сделать космонавтам Денису Матвееву и Олегу Артемьеву. К слову, данная идея принадлежит последнему. life.ru »

2022-4-29 02:33

"Святыня для всех поколений": Песков объяснил использование Знамени Победы в ходе "Операции Z"

По словам пресс-секретаря президента России, стяг имеет большое значение для жителей многих стран, особенно государств бывшего Советского Союза. life.ru »

2022-4-18 13:37

Песков прокомментировал использование Знамени Победы в спецоперации

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле отмечают использование Знамени Победы участвующими в спецоперации на Украине российскими военнослужащими, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-4-18 13:18

Красное знамя как проверка. Цвет правды, который пугает украинских нацистов

Природа не терпит пустоты – там, где после падения социалистического лагеря и распада СССР утвердился воинствующий антисоветизм, неотвратимо нарастали откровенно нацистские настроения. aif.ru »

2022-4-8 11:11

Начальник Генштаба ВС РФ Герасимов награжден орденом Боевого красного знамени Монголии

Начальник Генштаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов награжден орденом Боевого красного знамени Монголии. Награду Герасимову вручил президент Монголии Ухнагийн Хурэлсух. Это произошло после встречи начальника Генштаба ВС РФ с военно-политическим руководством в столице республики Улан-Баторе. tvzvezda.ru »

2021-11-30 10:37

В ЮВО доставили 34 боевых знамени воинских частей времен Великой Отечественной войны

Более 30 боевых знамен дивизий и полков, участвовавших в освободительных битвах и сражениях Великой Отечественной войны на Кавказе, в Сталинграде, Новороссийске, Ростовской области и Крыму, доставили в Южный военный округ (ЮВО). tvzvezda.ru »

2021-8-18 03:00

Торжественная передача знамени ГТО состоялась в фан-зоне Евро в Петербурге

В мероприятии принял участие вице-президент Федерации футбола Ленинградской области и депутат Законодательного собрания региона Алексей Игонин tass.ru »

2021-7-9 19:14

В Главном храме ВС РФ провели чин освящения Боевого знамени Военного университета

В Главном храме Вооруженных сил Российской Федерации состоялся чин освящения Боевого знамени Военного университета министерства обороны. Церемонию провел викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами епископ Бронницкий Савватий. tvzvezda.ru »

2021-6-19 15:07

Вести. В Белгороде подняли в воздух самую большую копию Знамени Победы

В День Победы над Белгородом подняли в воздух самую большую копию Знамени Победы. Это подарок горожанам от Федерации самолетного спорта и воздухоплавания Белгородской области. vesti.ru »

2021-5-10 07:45

Российский космонавт развернул копию Знамени Победы на МКС

Российский космонавт Олег Новицкий развернул копию Знамени Победы на Международной космической станции. Фотографии опубликованы на его официальной странице во «ВКонтакте». На снимках рядом со знаменем парит ноутбук, на котором открыты фотографии бабушек и дедушек Новицкого и его супруги Юлии. tvzvezda.ru »

2021-5-9 21:25

Цвет Знамени Победы будет преобладать в украшении Москвы к 9 мая

Соответствующим образом оформят въезды в город, ТТК и вылетные магистрали, центральные площади, мосты и набережные, пешеходные зоны, а также парки и скверы tass.ru »

2021-5-5 14:00

Музею Победы передали побывавшую в космосе микрокопию Знамени Победы

В Музей Победы переданы уникальные экспонаты. На вечное хранение доставлены самое маленькое Знамя Победы и миниатюрная копия ордена Отечественной войны I степени, работы новосибирского мастера Владимира Анискина. tvzvezda.ru »

2021-5-5 14:00