Результатов: 81

Знаменитое дореволюционное здание выставили на продажу в Москве

Построенный в начале XX века для Пятницкого попечительства о бедных дом, возведенный знаменитым архитектором Карлом Гиппиусом в 3-м Монетчиковском переулке, продают в Москве за миллиард рублей. Как следует из информации продавца, с которой ознакомились журналисты, здание не является объектом культурного наследия. lenta.ru »

2023-11-13 16:59

В Великобритании спилили знаменитое дерево Робин Гуда

В национальном парке Нортумберленд на севере Англии 16-летний подросток спилил дерево из фильма 1991 года «Робин Гуд: Принц воров». Многовековой платан был одним из главных фотографируемых объектов страны. lenta.ru »

2023-9-28 20:12

Учёные спустя 500 лет опровергли знаменитое "правило деревьев" да Винчи

Учёные из Бангорского университета (Великобритания) и Шведского университета сельскохозяйственных наук (SLU) опровергли "правило деревьев", разработанное Леонардо да Винчи. Результаты исследования специалистов опубликовал журнал PNAS. life.ru »

2023-9-22 21:15

Вселенная ускоряет время: Сбылось знаменитое предсказание Эйнштейна

Астрономы недавно понаблюдали за тем, что происходило во Вселенной примерно 12 миллиардов лет назад, и пришли к удивительному выводу. life.ru »

2023-7-11 02:44

Знаменитое "правило шести рукопожатий" объяснили математически

Математики нашли обоснование так называемому правилу шести рукопожатий. Речь идёт об идее, когда до любого человека на Земле можно "дотянуться" через определённое количество знакомств. Российские учёные и их зарубежные коллеги выяснили, на чём основан этот принцип. life.ru »

2023-7-1 00:53

Знаменитое предприятие по производству оптических систем для российской армии «ЛОМО» распродает свои цеха и срывает оборонзаказы

Противостояние России и Запада на полях Украины привело к началу новой гонки вооружений в мире. ВПК Соединенных штатов и их союзников раскручивают производственный маховик, появляются новые рабочие места, открываются новые заводы по производству вооружений. versia.ru »

2023-4-14 19:04

Умер бывший следователь по особо важным делам, раскрывший знаменитое «убийство на Ждановской», Владимир Калиниченко

В субботу в возрасте 74 лет скончался бывший старший следователь по особо важным делам при генеральном прокуроре СССР Владимир Калиниченко. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава думского комитета по информационной политике Александр Хинштейн. argumenti.ru »

2022-11-26 17:02

В Хакасии запланировали возродить туризм на знаменитое лечебное озеро

Правительство Хакасии планирует возродить санаторно-курортный туризм на озеро Шира. По словам Богушевича, власти региона взяли «на особый контроль» озеро Шира, воды которого знамениты своими лечебными свойствами. lenta.ru »

2022-9-27 18:15

Кадыров: "Знаменитое" контрнаступление ВСУ на освобождённые территории уже трещит по швам

"Знаменитое" контрнаступление украинских военных на освобождённые территории уже трещит по швам. Об этом в телеграм-канале заявил глава Чечни Рамзан Кадыров. life.ru »

2022-9-22 20:03

Знаменитое танковое сражение под Прохоровкой стало битвой количества против качества

Знаменитая танковая баталия под Прохоровкой считается самым крупным сражением бронированных машин за все время Второй мировой войны. С обеих сторон в нем приняло участие до 1 200 танков и самоходных орудий. oko-planet.su »

2022-7-26 16:37

Илон Маск превратил знаменитое фото со Сталиным в мем

Глава компании Tesla Илон Маск отреагировал на смену главы Twitter известной фотографией с Иосифом Сталиным. За основу Маск взял два знаменитых снимка, сделанные на канале Москва — Волга в марте 1937 года. lenta.ru »

2021-12-1 20:17

«Не мешает знаменитое имя»: дети Александра Малинина сами зарабатывают на жизнь

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. Младшие дети певца Александра Малинина Фрол и Устинья живут за границей. Как выяснилось, наследники звезды сами зарабатывают себе на жизнь – они трудятся официантами. fedpress.ru »

2021-10-17 08:47

Во Владивостоке продают знаменитое историческое здание

ВЛАДИВОСТОК, 13 сентября, ФедералПресс. В приморской столице снова пытаются продать историческое здание, ранее принадлежавшее Дальневосточному государственному техническому университету. Объявление о продаже собственник, компания «Беларусь Импорт», выставил на приморском сайте объявлений. fedpress.ru »

2021-9-13 06:01

Клявер и Шуфутинский вместе перепели знаменитое «Третье сентября»

МОСКВА, 3 сентября, ФедералПресс. Денис Клявер и Михаил Шуфутинский записали совместный трек, в котором объединили два хита: «День рождения» и «Третье сентября». Песню они презентовали в Instagram. fedpress.ru »

2021-9-3 15:36

Знаменитое здание поволжского завода отреставрируют к юбилею Нижнего Новгорода

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин на выездном заседании по реставрации и благоустройству территории бывшего судостроительного завода Колчина — Курбатова пообещал закончить реставрацию памятника культуры к юбилею Нижнего Новгорода. lenta.ru »

2021-7-28 17:48

Знаменитое здание в Японии разберут на «пиксели»

В столице Японии Токио в ходе реконструкции разберут знаменитую башню «Накагин» (Nakagin Tower). Здание, фасад которого будто исполнен в современном стиле «пикселизации», простояло в неизменном виде около 50 лет. lenta.ru »

2021-7-8 18:48

"Братья и сестры": как Сталин готовил знаменитое обращение к народам СССР

Вопреки сложившимся позднее мифам, советский лидер не прятался в июне 1941 года на своей даче, опасаясь ареста, и не произнес первым: "Победа будет за нами" — эта фраза принадлежит Молотову tass.ru »

2021-7-2 13:40

Россиянин побывал в Абхазии и описал знаменитое озеро фразой «мутное болото»

Российский турист побывал на знаменитом голубом озере Рица в Абхазии и описал его словами «мутное болото». Как отметил путешественник, во время своего отдыха в Гаграх, он узнал от местных, что озеро Рица потеряло свой бирюзовый цвет и стало грязным. lenta.ru »

2021-6-7 05:30

Екатеринбуржцы узнают, как создавалось знаменитое здание РМК

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 мая, ФедералПресс. Столица Урала готовится к «Ночи музеев», которая стартует в эту субботу. Один из экспонатов для гостей приготовила Русская медная компания. fedpress.ru »

2021-5-14 14:21

Фома (Роман) Неверов, Знаменитое «обращение к премьер-министру Канады» было согласовано с ФСБ

Киселёвская журналистка Наталья Зубкова рассказала о том, как на самом деле записывалось в 2019 году наделавшее много шума в мировых СМИ... echo.msk.ru »

2021-3-24 10:36

Песков произнес «на чиновничьем» знаменитое «денег нет, но вы держитесь»

Ситуация с доходами россиян остается напряженной, но власти ведут «скоординированную работу по купированию» этой ситуации. Так пресс-секретарь президента... rosbalt.ru »

2021-2-12 13:11

Лучшая мебель на Ближнем Востоке: как восстанавливается знаменитое производство в Алеппо

В сирийском Алеппо Ахмед Биляль уже три десятка лет превращает обычное дерево в изящную мебель. Опыт у мастера такой, что он мог бы работать и с закрытыми глазами. «Без меня работа встанет. Это ведь как конвейер. tvzvezda.ru »

2020-9-10 03:22

По рецепту со времен Клеопатры: как в Сирии производят знаменитое алеппское мыло

Изготовление знаменитого на весь мир алеппского мыла долгий и сложный процесс, который занимает несколько месяцев. Заготавливать основу начинают еще с зимы, масса затвердевает, потом ее режут на прямоугольные кусочки и оставляют сохнуть. tvzvezda.ru »

2020-5-31 05:13

В Волгограде во время ремонтных работ закрасили знаменитое мозаичное панно

В Волгограде рабочие в подземном переходе закрасили мозаичное панно Народного художника России Петра Чаплыгина. Как сообщил корреспонденту «Росбалта»... rosbalt.ru »

2020-5-29 11:44

Одна вокруг света. Знаменитое сирийское мороженое

57-я серия о кругосветном путешествии москвички Ирины Сидоренко и ее собаки Греты: встреча с соотечественницей в Дамаске, самый древний город земли и мечеть Омейядов forbes.ru »

2019-12-30 10:00

В Великобритании уничтожили знаменитое граффити Бэнкси о Brexit

На работе уличного художника были изображены флаг ЕС и человек, отбивающий молотком одну из звёзд. В английском городе Дувр закрасили одну из самых знаменитых работ уличного художника Бэнкси, которую он посвятил выходу Великобритании из Евросоюза. Об этом сообщает Би-би-си. Читать далее... life.ru »

2019-8-26 12:09

В Британии уничтожили знаменитое граффити Бэнкси о Brexit

В Великобритании закрасили одну из самых известных работ уличного художника Бэнкси. Со стены дома в английском городе Дувр пропала картина, посвященная брекситу. Рисунок изображал рабочего, сбивающего одну из звезд с флага Евросоюза. tvzvezda.ru »

2019-8-26 04:39

Знаменитое телешоу решили закрыть

Культовое телешоу «Кто хочет стать миллионером?» решили закрыть в США после 17 лет выхода и почти трех тысяч выпусков. Впервые в США программу стали показывать в 1999 году на телеканале ABC. В свое время программа предложила самый крупный выигрыш в истории американского телевидения. lenta.ru »

2019-5-24 17:15

Володин напомнил Зеленскому знаменитое высказывание Путина

Председатель Госдумы Вячеслав Володин ответил на заявление избранного президента Украины Владимира Зеленского про возвращение Крыма цитатой российского лидера Владимира Путина. «Зеленский должен понимать, что если начинать работу в своей новой должности с подобных заявлений, то можно закончить свое правление так же бесславно, как и (Петр) Порошенко. vz.ru »

2019-5-18 15:32

Наталия Трубачева, Уже третье уголовное дело «Открытой России», в этот раз знаменитое кубанское правосудие

Вот в этой огромной криминальной клоаке, опухоли беззакония на теле страны, правоохранители, наконец, определили, кто же самый опасный преступник. Этим преступником они определили Яну Антонов... echo.msk.ru »

2019-4-9 19:44

Близится апокалипсис Кардашьян. Знаменитое семейство утопает в изменах

Жизнь семейства Кардашьян-Дженнер напоминает сериал с интригами и перипетиями. И в нём не обходится без измен, которые настигают звёздных сестёр всё чаще и чаще. Недавно стало известно, что очередную девушку из знаменитого семейства якобы постигла печальная участь. life.ru »

2019-3-7 10:10

В Петербурге все-таки закрасили знаменитое граффити с Юрием Шевчуком

Год назад над этим проявлением уличного искусства уже нависала угроза, но изображение лидера рок-группы «ДДТ» удалось отстоять. 5-tv.ru »

2018-11-9 19:12

В Италии пропало знаменитое Голубое озеро

Теплота климата стала причиной крупной природной пропажи . В итальянских Альпах полностью исчезло горное Голубое озеро (Лаго Адзурро). Знаменитый водоем в итальянской провинции Сондрио пропал из-за рекордно теплой погоды, которая установилась на местности. tvzvezda.ru »

2018-10-26 08:16

Знаменитое мороженое из ГУМа станет брендом

Мороженое из ГУМа станет брендом. Заявку на регистрацию отдельного товарного знака «ГУМ Мороженое» подали в Роспатент, сообщает пресс-служба ПАО «Торговый дом «ГУМ».

news.mail.ru »

2018-8-6 14:47

Чемпионат мира по футболу: космическая еда и знаменитое "ху"

Болельщики из Уругвая начинают петь песни прямо по пути в самолет, который отправляется в Самару. Еще только сутки до игры, но они уже готовы болеть за свою команду. vesti.ru »

2018-7-1 22:00