Результатов: 1321

Открыт прием заявок на конкурс Знание.Лектор

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Российское общество «Знание» объявило о старте заявочной кампании на участие в конкурсе Знание.Лектор – 2024. Подать заявку могут граждане РФ от 14 лет. fedpress.ru »

2024-4-24 14:17

Открыт прием заявок на конкурс лекторов от общества Знание

Участники профильной смены Знание. Лектор 2024 смогут попасть в региональные команды лекторов общества Знание и выступать на просветительских мероприятиях, 50 победителей основного отбора получат по 250 тыс. vz.ru »

2024-4-24 13:59

10 удивительных теней, глядя на которые вы поставите под сомнение своё знание физики

Казалось бы, ну что может быть интересного в тенях! Тем не менее иногда даже они могут удивить. Собрали 10 кадров, которые точно заставят вас задуматься и почаще смотреть по сторонам, чтобы не пропускать такую красоту. life.ru »

2024-4-23 08:00

Экзамены для мигрантов на Дальнем Востоке: кто обязан доказать знание языка и какие изменения грядут

ВЛАДИВОСТОК, 19 апреля, ФедералПресс. С 1 мая в России полностью меняются правила сдачи экзаменов для мигрантов. Теперь все иностранцы, въезжающие в Россию без визы, или те, кто претендует на получение вида на жительство (ВНЖ), обязаны будут сдать экзамен по русскому языку только в государственном университете. fedpress.ru »

2024-4-19 06:29

Ко Дню космонавтики Российское общество Знание по всей стране организовало более 1000 мероприятий

В честь Дня космонавтики по всей стране в течение недели проходят встречи с Героями России, просветительские лекции, интеллектуальные викторины, тематические кинопоказы, экскурсии в местные обсерватории и планетарии, которые организовало российское общество Знание. vz.ru »

2024-4-12 18:54

Общество "Знание" организовало более 1000 мероприятий ко Дню космонавтики по всей стране

Российское общество "Знание" присоединилось к празднованию Международного дня полета человека в космос. По всей стране в течение недели проходят встречи с Героями России, просветительские лекции, интеллектуальные викторины, тематические кинопоказы, экскурсии в местные обсерватории и планетарии. life.ru »

2024-4-12 17:37

Гендиректор общества "Знание" рассказал о процессе создания российского аналога Википедии

В России неоднократно говорили о создании российского аналога Википедии, так как электронная энциклопедия стала практически инструментом информационной войны. О том, появится ли безопасный аналог Википедии, рассказал гендиректор общества "Знание" Максим Древаль в эфире шоу "Дайте сказать!". life.ru »

2024-4-7 15:55

"У нас так не работает": Гендир общества "Знание" сравнил американскую мечту с русской

Американская мечта как идея о бесконечном обогащении чужда русскому человеку. Таким мнением в новом выпуске ток-шоу "Дайте сказать!" поделился генеральный директор российского общества "Знание" Максим Древаль. life.ru »

2024-4-7 15:50

Древаль: Потенциальные лекторы общества "Знание" проходят много проверок

Потенциальные лекторы общества "Знание" оцениваются по своему багажу знаний, проводят пробные выступления, а также проходят оценку экспертов и аудитории. Об этом в новом выпуске ток-шоу "Дайте сказать!" рассказал гендиректор общества Максим Древаль. life.ru »

2024-4-7 15:35

Престижное знание. Максим Древаль рассказал о новых форматах просвещения

Издательский дом «Аргументы и факты» активно развивает сотрудничество с Российским обществом «Знание» — на днях руководители организаций подписали соглашение, которое открывает новые горизонты перед давними партнерами. aif.ru »

2024-4-1 09:10

Знание истории страны. ЕР в шестой раз проведёт акцию «Диктант Победы»

26 апреля «Единая Россия» в шестой раз проведёт международную историческую акцию «Диктант Победы». В этом году блок вопросов посвятят 80-летию полного освобождения Ленинграда, выходу советских войск на границы и юбилеям писателей-фронтовиков. aif.ru »

2024-3-20 13:16

Не только общие истоки. АиФ и Знание подписали соглашение о сотрудничестве

19 марта 2024 года издательский дом «Аргументы и факты» подписал соглашение о сотрудничестве с «Российским обществом «Знание». aif.ru »

2024-3-20 11:50

Общество Знание провело просветительские мероприятия в честь юбилея Крымской весны

По всей стране прошли праздничные и просветительские мероприятия в десятую годовщину воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, мероприятия проводились под эгидой российского общества Знание. Молодых людей из 89 регионов объединили межрегиональные телемосты, встречи и лекции от экспертов и участников Крымской весны, сообщается на сайте общества. vz.ru »

2024-3-18 17:30

В Москве решили ввести тесты на знание ПДД для водителей электросамокатов

Операторы краткосрочной аренды самокатов планируют ввести в своих приложениях тестирование на знание правил дорожного движения, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов. vz.ru »

2024-3-14 20:24

Зал стоя аплодировал герою СВО после слов Захаровой на марафоне "Знание.Первые"

Герой специальной военной операции задал первый вопрос официальному представителю МИД РФ Марии Захаровой на встрече с участниками марафона "Знание.Первые". В конце его речи зал аплодировал стоя, а дипломат отметила, что каждый человек в стране должен жить так, как не могут бойцы, которые уходят защищать Родину. life.ru »

2024-3-6 17:13

Skyeng разработал разговорный ИИ-тест на знание английского языка

Skyeng создал разговорный ИИ-тест для определения уровня владения английским языком. В ходе 15-минутного теста ИИ-модель задает пользователю общие вопросы, связанные с его жизнью, работой и хобби. Она оценивает произношение, словарный запас и грамматику. forbes.ru »

2024-3-6 12:59

Семья, искусственный интеллект, кино: о чем узнали слушатели марафона «Знание.Первые» на ВФМ

СИРИУС, 6 марта, ФедералПресс. Четвертый день просветительского марафона «Знание.Первые» Российского общества «Знание» был посвящен теме сохранения семьи во имя мира и детей. В рамках тематического трека перед молодежью из разных стран выступили известные политики, руководители госкорпораций, главы регионов, артисты и блогеры. fedpress.ru »

2024-3-6 12:28

Кириенко провел встречу с участниками марафона Знание.Первые на ВФМ-2024

Первый заместитель руководителя администрации президента России, председатель организационного комитета Всемирного фестиваля молодежи (ВФМ) Сергей Кириенко провел встречу с участниками марафона Знание. vz.ru »

2024-3-6 12:15

Бузова сделала откровенное признание в любви на марафоне "Знание.Первые"

Российская певица и телеведущая Ольга Бузова заявила, что любит свою Родину и президента России Владимира Путина, за которого всегда голосовала. Такое признание звезда сделала во время выступления на марафоне "Знание.Первые". life.ru »

2024-3-5 17:03

К лекциям Знание.Первые на ВФМ-2024 присоединились почти 6 тыс. участников

На Всемирном фестивале молодежи почти 6 тыс. участников присоединились к лекциям марафона Знание. Первые в третий день, программу марафона открыл зампред Совбеза России Дмитрий Медведев. В третий день программы лекторы обсудили тему «Мир возможностей для каждого». vz.ru »

2024-3-5 12:16

Суверенность страны, воспитание духа: о чем говорили лекторы марафона «Знание.Первые» на ВФМ

СИРИУС, 5 марта, ФедералПресс. На полях Всемирного фестиваля молодежи со 2 по 6 марта проходит просветительский марафон «Знание.Первые» российского общества «Знание». Выступления лекторов в третий день программы были объединены общей темой – «Мир возможностей для каждого». fedpress.ru »

2024-3-5 11:22

Всегда онлайн. На ВФМ-2024 рассказали о роли радио в современном мире

На Всемирном фестивале молодежи проходит просветительский марафон «Знание.Первые». В рамках мероприятия участникам рассказали о роли радио в современном мире. Спикерами марафона стали эксперты из разных сфер и стран мира. aif.ru »

2024-3-4 15:42

Лекция Медведева на марафоне общества "Знание" вызвала ажиотаж у молодежи

Замглавы Совбеза РФ расскажет, какие стратегические решения сегодня диктует России геополитическая ситуация, и поделится своим видением архитектуры нового мира с теми, кому предстоит его строить tass.ru »

2024-3-4 11:30

Открытие марафона «Знание.Первые» посетили 5,5 тысячи человек: что рассказали лекторы

СИРИУС, 3 марта, ФедералПресс. В день открытия Всемирного фестиваля молодежи – 2024 марафон «Знание.Первые» посетили 5,5 тысячи молодых людей. Они пообщались с ведущими государственными деятелями страны, представителями крупных компаний и учеными. fedpress.ru »

2024-3-3 06:39

Глобальный марафон «Знание. Первые» открыли на Всемирном фестивале молодежи

Одними из первых спикеров площадки стали глава Минздрава Михаил Мурашко и гендиректор «Росатома» Алексей Лихачев. 5-tv.ru »

2024-3-2 20:44

Политконсультант о послании Путина: «Президент показал отличное знание глубинной России»

Многие эксперты уже окрестили послание Владимира Путина Федеральному собранию программным и определяющим вектор развития России на ближайшее десятилетие, если не больше. Своим мнением о ключевых смыслах выступления президента и его значении для жителей Прикамья поделилась политконсультант Людмила Ознобишина: fedpress.ru »

2024-2-29 16:02

29 лауреатов. На выставке "Россия" вручили премию Общества «Знание»

Третья торжественная церемония вручения главной просветительской награды прошла на Выставке “Россия”. Были названы имена 29 лауреатов в 19 номинациях. aif.ru »

2024-2-28 16:47

Кустурица заявил, что поговорит с участниками марафона "Знание" о саморазвитии

Сербский режиссёр Эмир Кустурица намерен пообщаться с участниками марафона "Знание.Первые" о саморазвитии и самореализации через любовь. По его словам, человека определяет именно это чувство. life.ru »

2024-2-27 18:00

Международная команда «Волонтеров Победы» отмечена наградой премии «Знание»

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. В понедельник, 26 февраля, на полях международной выставки-форума «Россия» прошла церемония награждения лауреатов главной просветительской премии страны от российского общества «Знание». fedpress.ru »

2024-2-27 10:08

Лучшими просветителями 2023 года по версии премии Знание стали Оганов и Боке

Лучшими просветителями года по версии премии Знание названы профессор Сколтеха и РАН Артем Оганов и французский военный корреспондент Адриан Боке они стали победителями в номинации За общий вклад в просвещение, сообщают информационные агентства. vz.ru »

2024-2-26 22:34

Лучшими просветителями года по версии премии "Знание" стали ученый Оганов и военкор Боке

Награды победителям вручил первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко tass.ru »

2024-2-26 22:02

Лучшей просветительской компанией года по версии премии "Знание" стал Росатом

Лучшим просветителем в сфере "Наука и технологии" стал заведующий лабораторией компьютерного дизайна материалов Сколтеха Артем Оганов tass.ru »

2024-2-26 21:39

Сила, открывающая все двери: как прошло вручение премии общества «Знание»

На выставке-форуме «Россия» прошел торжественный вечер, посвященный вручению награды от Российского общества «Знание». Лучшим просветителям страны вручили премию в нескольких номинациях, от наставничества до просветительской деятельности в разных направлениях. fedpress.ru »

2024-2-26 21:00

Победителем в номинации "Мы вместе" просветительской премии "Знание" стал военкор Пегов

Среди проектов в номинации "За вклад в просвещение в сфере "Мы вместе" победила Всероссийская патриотическая акция "Снежный десант Российских студенческих отрядов" tass.ru »

2024-2-26 20:32

"Наставником года" в премии "Знание" стал учитель математики из Петербурга

Учитель математики из Санкт-Петербурга Кирилл Сухов победил в номинации "Наставник года" премии общества "Знание". Торжественная церемония награждения лауреатов состоялась в понедельник, 26 февраля, в рамках Международной выставки-форума "Россия" на ВДНХ в Москве. life.ru »

2024-2-27 20:23

Лучшим просветительским фильмом года по версии премии "Знание" стал "Нюрнберг"

В номинации "Лучшая просветительская книга" победу одержали книги по инженерному воспитанию "Школа юного инженера" и "Стань инженером" Татьяны Галатоновой tass.ru »

2024-2-26 20:20

Лучшим иностранным просветителем года по версии премии "Знание" стал военкор Адриан Боке

В пресс-службе общества "Знание" отметили, что корреспондент активно занимается благотворительностью, помогает детям Донбасса, пострадавшим от ВСУ tass.ru »

2024-2-26 20:09

Президент России обратился к лауреатам премии «Знание»

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. Работа общества «Знание» выстроена на качественно новом уровне. Об этом заявил президент России Владимир Путин в обращении к участникам церемонии вручения образовательной премии общества «Знание». fedpress.ru »

2024-2-26 19:52

Лауреатом премии "Знание" за вклад в просвещение в школе стала педагог из Сочи

Лауреатом премии в номинации "За просветительскую деятельность в университете" стал заведующий кафедрой Чеченского государственного университета им. Кадырова Эдгар Кафаров tass.ru »

2024-2-26 19:08

Мединский стал просветителем года в сфере истории по версии премии "Знание"

Награду за вклад в просвещение в сфере "История" среди проектов получил Всенародный исторический проект "Лица Победы" tass.ru »

2024-2-26 18:56

Наставником года по версии премии "Знание" стал учитель математики из Петербурга

Юным просветителем года стал чемпион мира по знанию китайского языка среди школьников до 14 лет Дмитрий Васецкий tass.ru »

2024-2-26 18:49

Путин: залог будущего России состоит в надежных ориентирах молодежи

Российский лидер подчеркнул, что участники общества «Знание» будут вносить весомый вклад в повышение престижа просветительской деятельности. aif.ru »

2024-2-27 18:34

Президент Мексики назвал необходимым для политиков знание русской литературы

Андрес Мануэль Лопес Обрадор считает, что "самое лучшее в России - это ее писатели, ее литература" tass.ru »

2024-2-21 18:57