Результатов: 141

Магнитогорские школьники выиграли Кубок городского Собрания, блеснув знанием прав потребителей

МАГНИТОГОРСК, 25 марта, ФедералПресс. Кубок городского Собрания Магнитогорска в конкурсе «Основы потребительских знаний» разыграли между старшеклассниками пяти школ. Как признают организаторы, молодежь становится подкованной в своих правах. fedpress.ru »

2024-3-25 14:59

В Хабаровском крае планируют готовить гидов для туристов со знанием китайского языка

Глава региона Михаил Дегтярев сообщил, что специалистов будут обучать на базе Тихоокеанского государственного университета tass.ru »

2023-11-20 08:24

Эзотерик поделилась тайным знанием, как распознать в женщине ведьму: 7 признаков

Подозреваете коллегу, подругу или даже сестру в причастности к тёмным силам? Проверить, является ли та колдуньей, очень просто. Рассказываем, на что стоит обращать внимание. life.ru »

2023-10-17 09:00

В Киеве отметили проблему со знанием украинского языка детьми

Подавляющее большинство воспитанников детских садов в Киеве не знают украинский язык, почти 20% даже не понимают его, пишут украинские СМИ. Знание украинского языка у 20% киевских дошкольников близко к нулю, пишет издание «Обозреватель», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-14 12:24

Спикеры акции «Поделись своим знанием» проведут для молодых россиян уроки волонтерства

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. В четверг и пятницу в восьми регионах России проходят уроки «Жить – значит действовать!». Мероприятие проводится в рамках всероссийской акции «Поделись своим знанием». fedpress.ru »

2023-9-22 10:39

Вице-премьер Чернышенко провел фиджитал-урок в рамках марафона «Поделись своим знанием»

Вице-премьер России Дмитрий Чернышенко в рамках марафона «Поделись своим знанием» Российского общества «Знание» провел фиджитал-урок для школьников и студентов в Лицее Иннополис в Татарстане. Чернышенко рассказал слушателям о фиджитал спорте и его влияние на развитие личности за счет сочетания классического и киберспорта. tvzvezda.ru »

2023-9-2 20:19

Стартовал марафон «Поделись своим Знанием»: «Технологии никогда не заменят учителя»

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. В первый день нового учебного года в стране проходит просветительский марафон «Поделись своим Знанием». В течение всего дня в разных городах страны государственные и общественные деятели, главы корпораций, спортсмены и артисты проводят открытые уроки для юных россиян по русскому языку, музыке, истории, информатике и другим предметам. fedpress.ru »

2023-9-1 17:30

Стартовал марафон «Поделись своим Знанием»: «Технологии никогда не заменят наставника»

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. В первый день нового учебного года в стране проходит просветительский марафон «Поделись своим Знанием». В течение всего дня в разных городах страны государственные и общественные деятели, главы корпораций, спортсмены и артисты проводят открытые уроки для юных россиян по русскому языку, музыке, истории, информатике и другим предметам. fedpress.ru »

2023-9-1 17:30

В России пройдет марафон "Поделись своим знанием"

В рамках марафона государственные и общественные деятели, ученые, спортсмены и артисты проведут восемь открытых тематических уроков в учебных заведениях и на других площадках tass.ru »

2023-9-1 00:50

Началась регистрация на просветительскую акцию "Поделись своим знанием"

Российское общество "Знание" открывает регистрацию лекторов и площадок на Всероссийскую просветительскую акцию "Поделись своим знанием", которая пройдёт с 1 по 30 сентября. Регистрация уже доступна на сайте просветительской организации. life.ru »

2023-8-14 16:50

Пушилин заявил о нехватке в ДНР юристов со знанием российского законодательства

По словам врио главы республики, в ДНР необходимо ввести в действие множество нормативных актов tass.ru »

2023-7-6 10:54

Вакансия «няни для мужа» со знанием «Вороваек» собрала массу откликов в Сети

Жительница Набережных Челнов Дина Валиева, искавшая на одном из сайтов частных объявлений няню для своего 48-летнего мужа, рассказала, что предложенная ей вакансия оказалась неожиданно популярной. ridus.ru »

2023-6-27 19:38

Зарплата до 150 тысяч: Миллионерша из Татарстана ищет мужу няню со знанием репертуара Круга

На одном из популярных сайтов по поиску работы в Набережных Челнах появилась весьма необычная вакансия: работодательница предлагает 100–150 тысяч рублей в месяц няне, подходящей под её критерии. Но гувернантку женщина ищет не ребёнку, а своему мужу. Об этом пишет портал "Страсти". life.ru »

2023-6-20 15:22

Премьер Кубы выступил за подготовку большего числа специалистов со знанием русского языка

По мнению Мануэля Марреро, они будут способствовать укреплению торгово-экономических связей Москвы и Гаваны tass.ru »

2023-6-13 15:21

Фестиваль "Движения первых": Итоги марафона "День детства со знанием" на ВДНХ

Двухдневный просветительский марафон "День детства со знанием" прошёл на ВДНХ в рамках фестиваля "Движения первых" российского движения детей и молодёжи. Гости студии "Знание" — победители международных и российских олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований — рассказывали маленьким посетителям фестиваля о любви к своему делу, силе воли и раскрытии потенциала. life.ru »

2023-6-3 21:43

Блеснула знанием английского: Бузова опозорилась перед новым кавалером на отдыхе

Звезда «Дома-2» любит поговорить с журналистами и часто делится с поклонниками мыслями и впечатлениями. Из-за чего регулярно попадает в неловкие ситуации. 5-tv.ru »

2023-5-7 01:57

Специалисты со знанием китайского оказались в цене

Старый анекдот гласит, что оптимисты в РФ учат английский язык, пессимисты – китайский, а реалисты – устройство автомата Калашникова. Последний навык, как показывает ситуация, остаётся актуальным. А вот первые два поменялись местами. versia.ru »

2023-4-4 13:00

В России взлетел спрос на сотрудников со знанием китайского языка

В России за первый квартал 2023 года спрос на сотрудников со знанием китайского языка вырос на 40 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Эксперты полагают, что таких специалистов требуется больше по мере увеличения объемов торговли между Россией и Китаем и развития отношений между странами. lenta.ru »

2023-3-29 13:22

В России на 40% вырос спрос на специалистов с китайским языком

С января по март в России спрос на работников со знанием китайского вырос на 40%, в 2022 году он в 1,5 раза превысил допандемийный уровень. В 2022 году работодатели разместили 3,8 тыс. предложений для соискателей со знанием китайского. kapital-rus.ru »

2023-3-29 09:54

В Минобрнауки считают, что первокурсники обладают достаточным знанием русского языка

В ведомстве заявили, что требованиями федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования предусмотрено формирование у выпускников универсальной компетенции в области коммуникации tass.ru »

2023-3-11 08:08

В Сибири вырастет спрос на специалистов со знанием иностранных языков

НОВОСИБИРСК, 2 февраля, ФедералПресс. В СФО не упал спрос на специалистов со знанием иностранных языков. Более того, аналитики прогнозируют рост потребности в таких работниках. Об этом, отвечая на вопрос «ФедералПресс», рассказала директор hh.ru Сибирь Екатерина Дегтярева. fedpress.ru »

2023-2-2 11:29

Число вакансий со знанием китайского языка увеличилось в РФ с марта 2022 года

Число вакансий со знанием китайского языка увеличилось в России с марта 2022 года. В основном речь идёт о специалистах по логистике и менеджерах по внешнеэкономической деятельности. Количество подобных предложений выросло на 60%. life.ru »

2022-12-27 17:51

Исследование: В России возросло количество вакансий со знанием китайского языка

По данным имеющимся в распоряжении RT, количество вакансий для менеджеров по логистике и по внешнеэкономической деятельности со знанием китайского языка выросло на 60% с марта 2022 года. Об этом говорят данные исследовательского центра «Зарплата.ру». argumenti.ru »

2022-12-27 13:15

В Подмосковье прошли мероприятия в рамках акции «Поделись своим Знанием»

Подмосковье прошло более 40 мероприятий в рамках III Всероссийской акции «Поделись своим Знанием». Это семинары, уроки, лекции для студентов и школьников. Цель акции — передать молодежи достоверные знания как одну из главных ценностей современного общества. lenta.ru »

2022-9-9 19:13

Трамп хвастался знанием подробностей сексуальной жизни Макрона

Бывший президент США Дональд Трамп хвастался тем, что владеет подробностями о сексуальной жизни французского лидера Эмманюэля Макрона. Об этом пишет издание Rolling Stone со ссылкой на информированные источники. life.ru »

2022-8-30 19:01

В рамках всероссийской акции «Поделись своим знанием» пройдут экологические уроки для школьников

МОСКВА, 30 августа, ФедералПресс. Росприроднадзор поддержал всероссийскую акцию «Поделись своим знанием». Министерство проведет экологические уроки для детей во многих субъектах России. Об этом сообщила глава Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлана Радионова. fedpress.ru »

2022-8-30 11:19

Всероссийская просветительская акция "Поделись своим знанием" пройдет 1-9 сентября

Она станет частью федерального просветительского марафона "Знание", который стартует 31 августа и продлится до 2 сентября tass.ru »

2022-8-23 10:06

Новгородский губернатор указал на проблемы со знанием истории у Зеленского

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, ФедералПресс. Губернатор Новгородской области Андрей Никитин порекомендовал президенту Украины Владимиру Зеленскому пересмотреть свое отношение к истории. На днях Зеленский заявил, что именно Украина «единственная законная наследница Киевской Руси», для своего обращения он выбрал дату – день крещения Руси. fedpress.ru »

2022-7-28 19:14

Президент Путин назвал пророчества Жириновского знанием ситуации

Российский президент Владимир Путин отметил высокий и весомый вклад в парламентаризм и политику России Владимира Жириновского. Его предсказания событий, как подчёркивает глава государства, основывались на знаниях и понимании ситуации. argumenti.ru »

2022-7-8 22:49

В России вырос спрос на специалистов со знанием китайского языка

В связи с резким уменьшением поставок из Европы спрос на специалистов со знанием китайского языка со стороны российских компаний в апреле вырос в почти вдвое по сравнению с тем же месяцем 2021 года — 1072 против 597. lenta.ru »

2022-5-25 11:18

Просветительская акция «Поделись своим Знанием. Новые горизонты» стартовала в России

Онлайн-лекции и более пяти тысяч встреч с выдающимися учеными, предпринимателями, государственными и общественными деятелями, медиаменеджерами и спортсменами пройдут с 25 по 29 апреля по всей России в рамках просветительской акции «Поделись своим Знанием nsn.fm »

2022-4-25 15:47

Кириенко и Кравцов запустили просветительскую акцию "Поделись своим знанием. Новые горизонты"

Выдающиеся учёные, предприниматели, медиаменеджеры, государственные и общественные деятели, представители творческих профессий проведут тысячи уроков в школах по всей стране с 25 по 29 апреля. life.ru »

2022-4-25 15:15

Трансляции марафона "День студента со "Знанием" собрали более 5 миллионов просмотров

Учащиеся вузов со всей России получили возможность в режиме реального времени поздравить друг друга и поучаствовать в программе мероприятий. life.ru »

2022-1-26 00:20

Трансляции марафона "День студента со "Знанием" набрали более 5 млн просмотров

Учащиеся вузов получили возможность в режиме реального времени поздравить друг друга и поучаствовать в программе мероприятия tass.ru »

2022-1-25 21:57

Трансляцию «Дня студента со «Знанием» посмотрело более 5 млн человек

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. Сегодня Российское общество «Знание» объединило свыше 5 млн человек. Общество организовало просветительский марафон «День студента со «Знанием». fedpress.ru »

2022-1-25 21:28

Подведены итоги просветительского марафона «День студента "Знанием"»

В День российского студенчества, 25 января, онлайн-трансляция Российского общества «Знание» объединила миллионы студентов на просветительском марафоне «День студента со "Знанием"». Учащиеся вузов от Калининграда до Владивостока получили возможность в режиме реального времени поздравить друг друга. lenta.ru »

2022-1-25 20:49

Кадыров объяснил слова о бюджете недостаточным знанием русского языка

Накануне глава Чечни заявил, что без финансовой помощи федерального центра республика не продержится и месяца  svoboda.org »

2022-1-26 19:28

ВОЗ: происхождение COVID-19 не является знанием исключительной важности

Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) заявили, что точное происхождение COVID-19 не является знанием исключительной важности nsn.fm »

2021-12-20 20:45

В Госдуме объяснили плохим знанием географии фейк о российских танках на границе

Депутат Госдумы Виктор Водолацкий объяснил фейк о переброске российских танков к границам Украины плохим знанием географии у западных читателей и граждан Евросоюза, на которых направлена публикация. Также депутат заявил, что такими фейками поддерживается программа «анти-Россия». lenta.ru »

2021-11-2 16:59

Всероссийский онлайн-марафон "Дома со "Знанием" стартовал со дня истории

Он пройдёт в период нерабочих дней, экспертами выступят специалисты из сфер науки, IT, медицины и инклюзивности. Также будут дни для школьников, студентов и любителей компьютерных игр. life.ru »

2021-10-30 12:38

Всероссийский девятидневный онлайн-марафон "Дома со "Знанием" стартовал со дня истории

Как уточнил генеральный директор общества "Знание" Максим Древаль, в период нерабочих дней предлагается послушать лучших экспертов из разных областей знаний tass.ru »

2021-10-30 11:46

Стартовал всероссийский марафон «Дома со «Знанием»: выходные с пользой

МОСКВА, 30 октября, ФедералПресс. В России 30 октября начался онлайн-марафон «Дома со «Знанием». Мероприятие пройдет с 30 октября по 7 ноября, сообщают организаторы. fedpress.ru »

2021-10-30 11:02

В метро Москвы появилась вакансия кассира со знанием узбекского или таджикского языка

Московский метрополитен опубликовал на портале поиска работы Headhunter вакансию кассира со знанием узбекского или таджикского языков. Соответствующее объявление было размещено на сайте поиска работы HeadHunter. vz.ru »

2021-10-19 21:52