Результатов: 1263

Центр знаний "Машук" познакомит участников Всемирного фестиваля молодежи со Ставропольем

На площадке фестиваля запустили цикл шоу "Только в России", где уже в первый день более 13 тыс. студентов познакомились с историей создания и деятельностью центра знаний "Машук" tass.ru »

2024-3-4 18:11

Госдума отклонила законопроект о выходном для россиян с детьми в День знаний

Депутаты Госдумы отклонили законопроект от фракции ЛДПР о предоставлении дополнительного выходного дня родителям школьников в День знаний, отмечаемый 1 сентября.... rosbalt.ru »

2024-2-14 17:22

Эксперт Бурда рассказал, как мигранты скупают сертификаты о знании русского языка

Эксперт в области миграционной политики Михаил Бурда сообщил о том, что трудовые мигранты в России скупают сертификаты на знание русского языка: цена вопроса - от двух до пяти тысяч рублей.

ridus.ru »

2024-1-26 17:57

Выяснилось, как мигранты получают сертификаты о знании русского языка

В прошлом году губернатор Калужской области проверил, как в миграционном центре получают документы прибывающие в область мигранты social.mk.ru »

2024-1-15 18:00

«Учат тех, кто учит»: как Центр знаний «Машук» помогает реализовать мечту

На прохождение обучения по образовательным программам в Центр знаний «Машук» съезжаются педагоги и наставники со всей России. Ведь здесь учат тех, кто... rosbalt.ru »

2023-12-16 12:45

Родителям понравился «золотой стандарт знаний»: в преподавании школьных предметов теперь нет путаницы

Единые программы в школах поддерживают и учителя, и дети, и папы с мамами social.mk.ru »

2023-11-23 18:03

Зачем нужно "семьеведение" – предмет хотят обязательно ввести в школах РФ

Психологи считают, что юридических знаний и знаний брачных традиций будет недостаточно, чтобы построить счастливую семью. Проблема куда глубже metronews.ru »

2023-11-17 17:50

Учёные приоткрыли тайну "зала знаний" под сфинксом и пирамидами в Египте

На протяжении десятилетий учёные ищут "наследие Атлантиды" и "зал знаний" в тоннелях под лапами сфинкса в Египте. О том, что удалось узнать и какие археологические работы ещё предстоит провести, пишет РИА "Новости". life.ru »

2023-11-12 20:29

Ученые ищут потерянный «зал знаний» под сфинксом в Египте

В XX веке ученые выдвинули предположение, что под этой монолитной скульптурой может быть спрятано сокровище легендарной Атлантиды. Исследователям удалось раскрыть одну из тайн древнего изваяния - строители использовали ветер для создания скульптуры. kapital-rus.ru »

2023-11-12 16:55

Пространство для работы, отдыха и общения запустили в Центре знаний «Машук»

ПЯТИГОРСК, 30 октября, ФедералПресс. Учебный профиль «Сферум» открыл пространство для работы и отдыха в Центре знаний «Машук». Открытие приурочено к проводимому в центре семинару «Путевка на Машук». fedpress.ru »

2023-10-30 20:11

Любить страну, которую не знаешь? Образование сделали коммерческим проектом

Что не так с нашей системой образования и какой мы её хотим видеть? Об этом говорили кинорежиссёр Никита Михалков, психотерапевт Андрей Курпатов, учёные и общественные деятели. aif.ru »

2023-10-26 19:07

Эксперты заявили о необходимости интеграции знаний и технологий для развития ТЭК в РФ

По словам замгендиректора по проектному инжинирингу, устойчивому развитию и международному сотрудничеству "Русгидро" Сергея Мачехина, также нужно уделить внимание взаимодействию между фундаментальной прикладной наукой и потребителем tass.ru »

2023-10-12 19:26

В центре знаний "Машук" осенью впервые пройдет масштабное обучение спортивных тренеров

Тренеры будут практиковаться не только в боевых искусствах, но и в образовательных и других активностях tass.ru »

2023-9-14 18:17

Новый формат. В «Знании» рассказали, как поддерживают участников проектов

Технический прогресс привел к повышению роли наставничества и проводников в мир знаний — людей, которые помогают ориентироваться в потоках информации и приобретать необходимые навыки. aif.ru »

2023-9-14 06:33

Определены победители интеллектуального турнира Лига Знаний: школы и колледжи

Общество Знание и Российское движение детей и молодежи Движение Первых подвели итоги масштабного всероссийского интеллектуального турнира Лига Знаний: школы и колледжи. За победу в финале боролись 445 учащихся, представлявших 89 команд от каждого региона России. vz.ru »

2023-9-6 19:15

Объявлены победители финала турнира "Лига Знаний: школы и колледжи"

Победителями интеллектуального турнира "Лига Знаний: школы и колледжи" названы команды из Пермского края, Саратовской области и Республики Хакасия. Об этом рассказали в Российском обществе "Знание". life.ru »

2023-9-6 18:46

Объявлены победители финала турнира "Лига знаний: школы и колледжи"

Победителями интеллектуального турнира "Лига знаний: школы и колледжи" названы команды из Пермского края, Саратовской области и Республики Хакасия. Об этом рассказали в Российском обществе "Знание". life.ru »

2023-9-6 18:46

Объявлены победители интеллектуального турнира «Лига Знаний: школы и колледжи»

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. Общество «Знание» и Российское движение детей и молодежи «Движение первых» подвели итоги масштабного всероссийского интеллектуального турнира «Лига Знаний: школы и колледжи». fedpress.ru »

2023-9-6 18:09

В Верхнекамье сотрудники «Азота» поздравили студентов с Днем знаний

БЕРЕЗНИКИ, СОЛИКАМСК, 5 сентября, ФедералПресс. Сотрудники филиала «Азот» АО «ОХК «Уралхим» поздравили студентов Березников и Соликамска с Днем знаний и вручили лучшим из них именные сертификаты на получение стипендий от предприятия. fedpress.ru »

2023-9-5 14:54

О важном в День знаний: Путин и Шойгу открыли новый учебный год в России

По всей стране больше 22 миллионов школьников и студентов сели за парты и отправились за новыми знаниями. С Днем знаний учеников и педагогов поздравил президент России Владимир Путин. Он провел «Разговор о важном» в молодежном центре «Сенеж» в Подмосковье, а на обратном пути заехал в село Тургиново Тверской области, на родину своих предков, где жили несколько поколений семьи Путиных. tvzvezda.ru »

2023-9-3 16:54

«Разговор о важном»: о чем поведал Путин школьникам в День знаний

В честь праздника глава государства провел открытый урок с подрастающим поколением. В мероприятии приняли участие 30 ребят с выдающимися достижениями в учебе. 5-tv.ru »

2023-9-3 10:15

В Санкт-Петербурге в День знаний открылись 24 школы и 36 детских садов

В Северной столице в День знаний открылись 24 школы и 36 детских садов, сообщил со ссылкой на вице-губернатора города Кирилла Полякова телеканал "Санкт-Петербург". life.ru »

2023-9-2 14:26

Подростки из 16 регионов России получили первые паспорта в День знаний

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. В 16 регионах страны прошел новый этап всероссийской программы «Мы – граждане России!», приуроченный ко Дню знаний. С начала реализации программы в ней приняли участие уже 60 субъектов РФ. fedpress.ru »

2023-9-1 20:05

Путин передал первую книгу в библиотеку знаний мастерской управления "Сенеж"

Президент России Владимир Путин посетил новый кампус мастерской управления "Сенеж" платформы "Россия — страна возможностей" и передал первую книгу в Библиотеку знаний образовательного центра. Об этом говорится в распространённом платформой пресс-релизе. life.ru »

2023-9-1 20:04

Путин передал первую книгу в Библиотеку знаний центра «Сенеж»

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 сентября, ФедералПресс. Президент России, Председатель Наблюдательного совета платформы «Россия – страна возможностей» Владимир Путин посетил обновленный образовательный центр платформы – Мастерскую управления «Сенеж» и передал первую книгу в Библиотеку знаний образовательного центра. fedpress.ru »

2023-9-1 18:56

МВД заявило об отсутствии нарушений правопорядка при праздновании Дня знаний в школах РФ

К охране общественного порядка было привлечено более 130 тыс. сотрудников полиции, в том числе инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции и специалисты-кинологи tass.ru »

2023-9-1 18:04

Слуцкий поздравил с Днем знаний первокурсников новых регионов России

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий во время рабочей поездки в ЛНР поздравил студентов Луганского государственного педагогического университета с началом учебного года. Он отметил, что это первый День знаний учащихся, который они празднуют в составе России. vz.ru »

2023-9-1 16:53

Путин назвал День знаний таким же всенародным и любимым в России праздником, как Новый год

По словам президента, 1 Сентября связано "в том числе с новыми шагами в развитии страны и человека" tass.ru »

2023-9-1 16:42

Восторг пред суровым обаянием Арктики. «Ледокол знаний» вернулся в порт

С осени до лета ледокол «50 лет Победы» занимается своим обычным делом — проводкой судов по Севморпути. А летом становится круизным лайнером. Взрослые идут в круиз по путевкам , а дети попадают в экспедицию благодаря знаниям. aif.ru »

2023-9-1 16:39

Путин начал открытый урок в День знаний

Президент России Владимир Путин проводит открытый урок Разговор о важном, во встрече принимают участие 30 школьников. На открытый урок с Путиным, который организован в мастерской управления «Сенеж» в подмосковном Солнечногорске, собрались школьники, победившие в международных олимпиадах и конкурсах или добившиеся выдающихся результатов в учебе, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-1 16:21

«Ваня, не спеши»: Путин в День знаний пообщался с первоклассниками из ДНР

Президент России Владимир Путин 1 сентября, в День знаний, пообщался с первоклассниками из Донецкой Народной Республики. Российский лидер спросил у школьников Вани и Евы, хотят ли они, чтобы с ними позанимались старшеклассники. tvzvezda.ru »

2023-9-1 15:44

Дмитрий Азаров в День знаний навестил в больнице Середавина самарских школьников

САМАРА, 1 сентября, ФедералПресс. Сегодня утром глава Самарской области Дмитрий Азаров вместе с депутатом Госдумы РФ Леонидом Симановским посетили областную больницу им. В. Д. Середавина, где пообщались с детьми, которые из-за болезни пока не могут посещать школу и пропустили торжественные линейки. fedpress.ru »

2023-9-1 15:15

Путин поздравил школьников, студентов и педагогов с Днем знаний

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил школьников, студентов и педагогов с Днем знаний. Российский лидер вместе со своим коллегой из Киргизии Садыром Жапаровым приняли участие по видеосвязи в запуске строительства в республике трех школ с обучением на русском языке. tvzvezda.ru »

2023-9-1 15:06