Результатов: 131

Золушка и Маргарита: С какими героинями чаще всего себя ассоциируют россиянки

В преддверии 8 марта аналитики онлайн-кинотеатра KION провели опрос среди россиянок и выяснили, с какими героинями фильмов и книг они чаще всего себя ассоциируют. Результаты опроса публикует НСН. nsn.fm »

2024-3-5 09:00

Золушка превратилась в Золу и стала буффонадой

В учебном театре РГИСИ на Моховой показали свою версию шедевра Шарля Перро. Студенты четвертого курса под руководством Бориса Уварова превратили детскую сказку в полуторачасовой капустник с песнями, танцами и даже элементами акробатики. metronews.ru »

2024-2-14 09:17

В Красноярске Мариинский театр представит оперу «Золушка»

Мариинский театр 25 февраля впервые представит в Красноярске оперу Джоаккино Россини «Золушка», артисты выступят с Красноярским академическим симфоническим оркестром на сцене филармонии nsn.fm »

2024-2-6 10:15

Юля вдруг передумала разводиться с Гуфом: Золушка из Челябинска показала свой характер

ЧЕЛЯБИНСК, 16 августа, ФедералПресс. История отношений Гуфа и девушки Юли из Челябинска была похожа на сказку. Прекрасные фотосессии, на которых идиллия и счастье сквозили в каждом кадре. Но в марте произошел публичный скандал. fedpress.ru »

2023-8-16 00:14

Борьбу США с угрозой дефолта сравнили со сказкой «Золушка»

Соединенные Штаты Америки смогут избежать дефолта из-за достижения потолка госдолга. Глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева сравнила борьбу США с угрозой неплатежеспособности с сюжетом «Золушки». lenta.ru »

2023-5-24 16:01

В Махачкале представили балет "Золушка"

Премьера балета "Золушка" по мотивам сказки Шарля Перро состоялась в Дагестанском государственном театре оперы и балета в Махачкале, сообщает пресс-служба учреждения. Как отметил, хореограф-постановщик Герман Правоторхов, … vestikavkaza.ru »

2021-11-1 13:55

Представлен тизер скандальной новой версии сказки "Золушка"

Фильм "Золушка", еще до своей премьеры ставший скандальным, обзавелся дебютным тизером, в котором показывают ту самую "гендерно-нейтральную" Фею-крестную в исполнении гея Билли Портера. Премьера новой интерпретации классической сказки состоится осенью на стриминговом сервисе Amazon Prime. vesti.ru »

2021-7-1 12:53

Минкультуры спросили о возможности проката в России нового фильма "Золушка"

Картина оказалась в центре внимания еще до премьеры из-за "гендерно-нейтральной феи-крестной", роль которой исполнил актер Билли Портер tass.ru »

2021-5-19 17:39

"Не имеет права на существование": Милонов раскритиковал новую версию "Золушки"

Виталий Милонов считает, что новая музыкальная версия знаменитой сказки "Золушка", автором которой стала режиссер Кэй Кэннон, не имеет права на существование в российском прокате. Он выступил категорически против выхода картины на экраны и назвал врагами народа всех, кто будет этому способствовать. vesti.ru »

2021-5-18 15:43

Золушка и олигарх из канализации: на что тратятся миллиарды Мосводоканала

Европейские базы данных помогли Лайфу пролить свет на красивую историю отношений бывшей жительницы украинского хутора и могущественного директора Мосводоканала Александра Пономаренко. В их жизни теперь есть роскошь, миллиардные господряды для своих, усадьбы на Лазурном Берегу во Франции, офисы в Братиславе и торговые центры в Подмосковье. Как это им удалось — разбирался Лайф. life.ru »

2021-3-19 13:25

Зеленский, Киев, Лимон, Луна и Золушка: как украинцы называли своих детей в этом году

По данным Минюста Украины, самыми распространёнными детскими именами в стране в этом году стали Анна, Анастасия и Антонина для девочек, и Артём, Андрей и Богдан для мальчиков. Однако, как пишет «СТРАНА», именами для детей становились имена сказочных героев и даже фамилии знаменитых людей. russian.rt.com »

2020-12-26 05:08

В новой книге диснеевская Золушка превратится в икону бодипозитива

Издательство Disney Publishing представит бодипозитивный образ одной из классических принцесс студии — Золушки. Как пишет The Hollywood Reporter, дочернее... rosbalt.ru »

2020-10-7 18:00

"Нужно пройти во что бы то ни стало". "Калининградская Золушка" рассказала Лайфу, как справилась с потерей туфельки на параде Победы — видео

Девушка удивилась, что её наградили. Ксения считает, что так должен был поступить каждый военнослужащий.Читать далее... life.ru »

2020-6-26 23:55

"Нужно пройти во что бы то ни стало". "Калининградская Золушка" рассказала Лайфу, как справилась с потерей туфельки на Параде Победы — видео

Девушка удивилась, что её наградили. Ксения считает, что так должен был поступить каждый военнослужащий.Читать далее... life.ru »

2020-6-26 23:55

Потерянная туфелька — к замужеству? Еще одна калининградская «Золушка» прославилась после Парада

В 2010 году подобная история приключилась с курсанткой юридического института Ксенией Трубицыной. 5-tv.ru »

2020-6-25 22:48

Калининградская "Золушка" потеряла туфлю на параде и продолжила маршировать босиком — видео

В командовании особо отметили этот случай и пообещали поощрить девушку.Читать далее... life.ru »

2020-6-24 14:46

Добейся успеха сидя: Виктор Мараховский о том, кто такая Грета и зачем нужна

Еще 13 месяцев назад эта безвестная девочка-чудачка прогуливала школу и торчала в полном одиночестве с плакатом против углекислого газа у подъезда казенного здания где-то на краю Евросоюза. 5-tv.ru »

2019-9-29 05:41

Король Артур и Золушка обретут московскую прописку

В праздник Дня города «Московская Оперетта» и «Геликон-опера» присоединились к столичным театрам, открывшим новый сезон. Первым в афише стал мюзикл «Ромео vs Джульетта XX лет спустя» Аркадия Укупника, дебютировавшего в «легком жанре», и «Евгений Онегин» Чайковского — историческая реконструкция знаменитого спектакля Станиславского. vm.ru »

2019-9-10 10:39

Сказка на льду: в Ялте проходит шоу Татьяны Навки «Золушка»

В Ялте проходит ледовый спектакль «Золушка» от продюсерской компании Navka Show. В проекте приняли участие талантливые фигуристы, в числе которых олимпийская чемпионка Елена Бережная, многократный призёр российских и международных соревнований Максим Ковтун, а также другие звёзды этого вида спорта. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-12 14:36

«Пусть сами питаются такой едой». Мэрия Екатеринбурга закроет скандальное МУП «Золушка»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 мая, ФедералПресс. Председатель комиссии по вопросам качества городской среды Валерий Черкашин заявил, что удаление скандального ЕМУП «Золушка» с продуктового рынка зрело в администрации давно. fedpress.ru »

2019-5-15 09:58

В Екатеринбурге вынесли приговор экс-директору скандального МУП «Золушка»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 мая, ФедералПресс. Сегодня Ленинский районный суд Екатеринбурга признал виновным в халатности Дениса Мардарьева. fedpress.ru »

2019-5-8 12:05

Моноспектакль по Анне Карениной и повзрослевшая Золушка: как сейчас ставят классику

Что делать, если книжка уже зачитана до дыр, а все традиционные спектакли — просмотрены? Сходить на современную постановку, конечно же tass.ru »

2019-4-9 11:10