Результатов: 7

Зоман и V-газы: США готовят провокации с химоружием сверхвысокой токсичности

Американская сторона уже очень дано ведет химические разработки. Вероятно, пострадает Украина и другие страны. 5-tv.ru »

2023-3-21 15:30

Зарин, зоман и "Новичок". Российские ученые рассказали о группе ядов, которыми могли отравить Навального

Выведение из организма яда, которым отравили российского оппозиционера Алексея Навального, – очень длительный, мучительный процесс, заявил разработчик отравляющего вещества "Новичок", химик Вил Мирзаянов. gordonua.com »

2020-8-25 10:10

Россия утилизировала все запасы газа зоман в рамках мировой программы по химразоружению

Россия утилизировала все запасы газа зоман. Последнюю партию уничтожили на объекте по хранению химического оружия в Удмуртии. Отравляющим веществом начиняли боеприпсы. До этого Россия утилизировала иприт, рассказали в Федеральном управлении по безопасному хранению и уничтожению химоружия. nsn.fm »

2017-3-25 19:04

Россия уничтожила запасы токсического вещества зоман

В Удмуртии на объекте по хранению и уничтожению химического оружия «Кизнер» были уничтожены все запасы боевого отравляющего вещества зоман в России. pronedra.ru »

2017-3-25 18:42

Россия уничтожила все хранившиеся в стране запасы газа зоман

В России уничтожены все хранившиеся на ее территории запасы газа зоман, сообщает электронный журнал «Химическое разоружение» со ссылкой на начальника Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химоружия генерал-полковника Валерия Капашина. tvzvezda.ru »

2017-3-25 15:19

Россия уничтожила все запасы отравляющего вещества зоман

В субботу в России была уничтожена последняя партия боевого отравляющего вещества зоман, таким образом все запасы этого химоружия ликвидированы, сообщает Федеральное управление по безопасному хранению и уничтожению химического оружия. vz.ru »

2017-3-25 14:28