Результатов: 348

Посол РФ заявил, что российско-финляндская граница стала зоной потенциальной эскалации

Павел Кузнецов отметил, что это произошло после присоединения Хельсинки к НАТО tass.ru »

2024-4-6 08:01

Песков назвал стратегическую безопасность зоной диалога России и США

Стратегическая безопасность остается зоной диалога России и США, включая вопросы о космосе. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он также подчеркнул, что Россия ознакомится с проектом резолюции США о неразмещении ядерного оружия в космосе и Москва сформирует свою позицию. lenta.ru »

2024-4-5 13:06

РБК: ОДКБ считает зоной ответственности в Армении урегулированные госграницы страны

В организации отметили, что формулировка премьер-министра республики Никола Пашиняна о зоне ответственности "достаточно сложная, и она больше имеет целью привлечь внимание к ситуации в республике, нежели получить предметный ответ" tass.ru »

2024-4-1 17:20

Орбан призвал Украину стать буферной зоной между Россией и НАТО

Украине стоит стать буферной зоной между Россией и НАТО, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в беседе с бывшим канцлером Австрии Вольфгангом Шюсселем, передаёт Mandiner. По его оценке, такой исход — лучший для Незалежной. life.ru »

2024-3-30 21:12

Орбан: Украине в идеальном случае надо стать буферной зоной между НАТО и Россией

Украине лучше всего стать буферной зоной между Россией и Североатлантическим альянсом, заявил венгерский премьер Виктор Орбан в разговоре с австрийским канцлером Вольфгангом Шюсселем. Нужно учитывать географию Украины, она находится по соседству с Россией, и для нее самым идеальным было бы стать буферной зоной и получить гарантии безопасности, сказал премьер, передает РИА «Новости» со ссылкой на издание Mandiner. vz.ru »

2024-3-29 18:41

Украинские военные увидели НЛО над зоной боевых действий

Украинские военные увидели неопознанный летающий объект (НЛО) над зоной боевых действий, об этом сообщила британская газета Daily Mail. В публикации отмечается, что военным 406-го батальона удалось снять аномальное явление на видео с дрона Mavic. lenta.ru »

2024-2-28 08:46

Глава ВОЗ назвал Газу зоной смерти

Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус прокомментировал ситуацию в секторе Газа. Гебрейесус назвал Газу зоной смерти и подчеркнул, что большая часть территории была разрушена. lenta.ru »

2024-2-22 23:54

Эксперт считает, что Арктика становится зоной геостратегической напряженности

Профессор Университета Юго-Восточной Норвегии Гленн Дисэн утверждает, что в регионе будет ужесточаться конкуренция в формате гонки за природными ресурсами tass.ru »

2024-1-18 13:47

В приграничных с зоной СВО регионах запретили торговлю петардами в новогодние праздники

Директор департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС Сергей Воронов также дал рекомендации по выбору и применению пиротехники для остальных жителей России tass.ru »

2023-12-21 11:26

РФ убеждена, что сохранение Латинской Америки зоной мира отвечает интересам всех стран

Как сообщили в пресс-службе Еврокомиссии, "это финансирование будет направлено на покрытие расходов, связанных с обеспечением безопасности в зоне инцидента и на проведение расследования" tass.ru »

2023-12-18 16:45

Самый северный город Израиля объявлен запретной военной зоной

Самый северный город Израиля — Метула — и его окрестности официально объявлены запретной военной зоной. Об этом заявил официальный представитель Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) генерал Даниэль Хагари. life.ru »

2023-10-13 14:40

Израиль объявил город на границе с Ливаном закрытой военной зоной

Израильский город Метула самый северный город страны, расположенный на границе с Ливаном, официально объявлен запретной военной зоной, сообщил официальный представитель Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) бригадный генерал Даниэль Хагари. vz.ru »

2023-10-13 14:26

Появилось видео полета боевика ХАМАС над зоной музыкального фестиваля в Израиле

На видео попал боевик радикальной палестинской группировки ХАМАС, который одним из первых подлетел на параплане к месту проведения фестиваля транс-музыки Nature Party в Израиле. Полет снял один из участников фестиваля. lenta.ru »

2023-10-11 17:11

Армия Израиля объявила закрытой военной зоной сектор Газа

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) сообщила, что закрытая военная зона будет создана в районе, подконтрольном дивизии "Газа", в чью сферу ответственности входят сектор Газа и прилегающая к нему территория. life.ru »

2023-10-8 03:45

Ливия объявила Киренаику зоной бедствия и запросила международную помощь

В рамках фестиваля также пройдут творческие встречи, джем-сейшены и концерты ведущих джазовых исполнителей tass.ru »

2023-9-11 22:41

Мантуров: к военной технике России растет интерес, потому что она испытана зоной СВО

Заместитель председателя правительства Российской Федерации - министр промышленности и торговли Денис Мантуров заявил «Звезде», что испытания спецоперацией подняли интерес зарубежных заказчиков к российской военной технике. tvzvezda.ru »

2023-8-14 18:15

«Попытка устрашения»: зачем Киев объявил зоной военной угрозы порты России

Представители украинской власти сделали громкое заявление после террористической атаки на российское гражданское судно. 5-tv.ru »

2023-8-6 07:25

Украина объявила порты Анапы, Новороссийска и Сочи зоной военной угрозы

Украина назвала российские порты на Черном море зоной военной угрозы. Это касается, например, Сочи, Анапы, Новороссийска и Геленджика. После отмены зерновой сделки Минобороны Украины предупредило, что все суда, которые будут направляться в российские порты Черного моря, будут рассматриваться в качестве перевозящих военные грузы с соответствующими рисками forbes.ru »

2023-8-6 15:33

Киев объявил российские порты Черного моря зоной военной угрозы

Акватории российских портов Анапы, Новороссийска, Геленджика, Туапсе, Сочи и Тамани объявлены зоной военной угрозы, согласно уведомлению Госгидрографии —... rosbalt.ru »

2023-8-5 15:16

Зеленский ввел в действие запрет на полеты БПЛА над пограничной зоной

Подписанный президентом Украины закон разрешает СБУ и полиции сбивать их в случае выявления нарушений tass.ru »

2023-7-31 12:49

Новосибирск стал зоной затопления: почему не работают ливневки

Несколько дней назад многие улицы, дороги и перекрестки Новосибирска вновь оказались затоплены – невозможно было не только пройти пешком, но и проехать на автомобиле. Проблемы возникли и на тех участках, где воды не было – там образовались огромные пробки. fedpress.ru »

2023-7-26 16:00

В КНДР заявили о нарушении США пространства над исключительной экономической зоной страны

Американский разведывательный самолет отступил ввиду ответного вылета авиации народной республики, сообщили в Пхеньяне tass.ru »

2023-7-10 16:53

На Симоновской набережной в Москве появится сад с зоной для изучения живой природы

По словам председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой, через весь сад проложат единый игровой маршрут, по пути следования которого появятся различные познавательные и интерактивные элементы tass.ru »

2023-6-28 14:11

Блинкен заявил, что США добиваются, чтобы Арктика оставалась зоной мирного сотрудничества

Госсекретарь США сообщил, что Вашингтон намерен открыть дипломатическое представительство в Тромсё - административном центре и крупнейшем городе самой северной норвежской губернии Тромс и Финнмарк tass.ru »

2023-6-1 16:13

«Штормовая тень» над зоной СВО: военные эксперты отметили активизацию фронта в ДНР и ЛНР

С осени страны НАТО начали поставлять на Украину новое вооружение, вплоть до дальнобойных ракет Storm Shadow. На прошлой неделе ряд источников заявили о начале наступательной операции, но эта информация не подтвердилась. fedpress.ru »

2023-5-15 18:00

Место проведения форума в Боао на Хайнане может стать зоной туризма национального уровня

Компетентные учреждения региона предварительно подтвердили, что соответствующая заявка на присвоение Дунъюйдао почетного статуса оформлена с учетом государственных стандартов оценки туристических достопримечательностей КНР tass.ru »

2023-5-8 18:52

В Тюмени сгоревший дом признали зоной ЧС: хронология пожара и помощь жильцам

ТЮМЕНЬ, 27 апреля, ФедералПресс. Крыша пятиэтажки на ул. Воровского, 21 запылала 26 апреля после обеда, огонь распространился с балкона одной из квартир. Городские власти признали дом зоной ЧС, пострадавших временно переселили. fedpress.ru »

2023-4-27 07:59

Россиянкам назвали неподходящие для ухода за зоной бикини популярные средства

Российский врач-терапевт, косметолог Кристина Радина назвала неподходящие для ухода за зоной бикини популярные средства. Данная область на теле является чувствительной, поэтому требует деликатного отношения. lenta.ru »

2023-4-20 14:56

Новые территории станут свободной экономической зоной до 2050 года

Правительство одобрило и направило в Госдуму пакет законопроектов о создании свободной экономической зоны на территории ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей economics.mk.ru »

2023-3-24 19:05

Заповедник «Красноярские столбы» к 2025 году станет зоной свободной от пластика

Национальный парк «Красноярские столбы», 5% площади которого открыто для посещения туристами, к 2025 году планирует запретить использование разового пластика. argumenti.ru »

2023-3-3 11:59

Заповедник "Красноярские столбы" к 2025 году станет свободной от пластика зоной

По словам директора нацпарка Вячеслава Щербакова, предприниматели, которые торгуют на территории заповедника кофе и чаем, уже начали использовать бумажные стаканы и отказались от пластиковых крышек tass.ru »

2023-3-3 11:05

ДНР станет свободной экономической зоной с беспрецедентными условиями

Председатель Правительства Донецкой Народной Республики Виталий Хоценко сообщил, что в регионе появится свободная экономическая зона (СЭЗ) с беспрецедентными условиями. Об этом он заявил в ходе встречи с делегацией Тульской области. life.ru »

2023-2-21 11:05

Власти Турции планируют признать еще одну провинцию зоной бедствия после землетрясений

Элязыг будет также считаться зоной бедствия в качестве 11-й провинции, пострадавшей от землетрясения tass.ru »

2023-2-15 20:14

Президент Турции Эрдоган объявил район землетрясения зоной ЧС

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган ввёл в 10 провинциях страны, затронутых землетрясением, чрезвычайное положение, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-2-7 15:42

ЛДПР: новые регионы России могут стать экспериментальной зоной, освобожденной от налогов

Как добавил глава комитета Госдумы по региональной политике и местному самоуправлению Алексей Диденко, это поспособствует "взрывному экономическому росту" tass.ru »

2023-2-1 20:57

Российские МиГ-31 поднялись в воздух для патрулирования неба над зоной СВО

Экипажи истребителей МиГ-31 выполнили задачи по воздушному патрулированию в небе над зоной специальной военной операции на Украине. Видео боевой работы летчиков опубликовало Минобороны РФ. Летный состав совершает вылеты, обеспечивая прикрытие войск от ударов противника, воздушного нападения и разведки с его стороны. tvzvezda.ru »

2023-1-28 03:09

Политолог назвал Украину зоной отчуждения и марионеткой для Запада

Политолог, член экспертного клуба "Дигория" Илья Гераскин заявил в беседе с Лайфом, что украинский кризис красноречиво подтверждает тезис об отсутствии самостоятельности западных стран как центров мировой политики. life.ru »

2023-1-11 15:21

На Кипре назвали Восточное Средиземноморье возможной зоной транзита энергоресурсов для ЕС

Кипр фокусируется на создании устойчивого регионального рынка природного газа, подчеркнул президент государства Никос Анастасиадис tass.ru »

2022-12-10 01:23

Картаполов: Срочников могут направить в соседние с зоной спецоперации регионы

Призванных на срочную службу россиян могут направить в приграничные территории и регионы, близкие к зоне боевых действий nsn.fm »

2022-11-2 10:10

Срочников будут отправлять в соседние с зоной спецоперации на Украине регионы

Председатель комитета Государственной Думы РФ по обороне Андрей Картаполов сообщил, что срочников Вооружённых сил РФ нового призыва могут направить в регионы, граничащие с зоной специальной военной операции на Украине. ridus.ru »

2022-11-2 08:03

СМИ: самолет-разведчик Турции пролетел над зоной буровых работ Eni и Total на шельфе Кипра

Самолет пролетел над северной частью шестого блока исключительной экономической зоны республики, отмечает телеканал Mega tass.ru »

2022-8-19 02:05

В Москве появится новый парк с зоной отдыха и экоплощадью

МОСКВА, 29 июля, ФедералПресс. На месте заболоченного участка на Северодвинской улице в районе дома 13, корпус 1 появится Экоплощадь, а на пересечении улиц Енисейская и Осташковая разместят зону отдыха, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. fedpress.ru »

2022-7-29 18:03