Результатов: 77

В Европе испугались, что США закроют "оборонный зонтик" над континентом

Американский "оборонный зонтик" над странами Европы может в скором времени закрыться, поэтому Евросоюз должен рассчитывать только на себя — даже внутри НАТО. Такое заявление сделал глава дипломатической службы ЕС Жозеп Боррель. life.ru »

2024-4-9 13:43

Без гарантий. Леонков: Зонтик над Финляндией как открылся, так и закроется

Леонков: Натовский зонтик над Финляндией как раскрылся, так и закроется. И не факт, что ради финнов кто-то будет жертвовать своими арсеналами. aif.ru »

2024-3-13 13:21

Врачи советуют россиянам купить зонтик и похудеть в преддверии самого жаркого лета

Эксперты считают, что Россию в 2024 году ждёт рекордно жаркое лето. Врачи полагают, что "закалить" организм, чтобы он легче перенёс высокие температуры, не получится, но можно к аномальной жаре подготовиться. life.ru »

2024-2-21 10:32

В ЕП предложили Евросоюзу создать собственный «ядерный зонтик»

БЕРЛИН, 13 февраля, ФедералПресс. Евросоюзу следует рассмотреть вопрос о возможности создания собственной программы ядерных вооружений. Об этом заявила заместитель председателя Европарламента, кандидат на выборах в ЕС от немецкой социал-демократической партии Катарина Барли. fedpress.ru »

2024-2-13 21:01

Над Европой призывают «раскрыть» ядерный зонтик

Политик из ФРГ, руководитель Европейской народной партии (ЕНП) Манфред Вебер заявил, что государствам Европы следует серьезно задуматься над обеспечением региона системой ядерного сдерживания. mirnov.ru »

2024-1-26 10:06

Зонтик от дронов: как несут службу расчеты ЗРК «Тор» на Купянском направлении

Зенитные ракетные комплексы «Тор» отработали по целям в зоне спецоперации. Их всевидящее око контролирует все, что происходит в небе в радиусе 30 километров. В числе трофеев расчета десятки разведывательных и ударных дронов иностранного производства. tvzvezda.ru »

2023-10-4 07:33

Анналена Бербок заявила, что Украине нужен «зимний зонтик»

На необходимость помочь Украине подготовиться в предстоящей зиме указала глава немецкого МИД Анналена Бербок. На такие мысли ее подтолкнул недавний визит в Киев. versia.ru »

2023-10-2 14:33

Бербок призвала раскрыть зимний оборонительный зонтик над Украиной

Украинскую инфраструктуру к зиме необходимо защитить оборонительным зонтом из систем противовоздушной обороны, сказала глава МИД ФРГ Анналена Бербок. Инфраструктура Украины по электро-, водо- и теплоснабжению нуждается в защите перед наступлением холодов, сказала министр в интервью Frankfurter Allgemeine Zeitung, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-12 19:02

«Зонтик вместо Киева?»: Идея НАТО об отказе Украины от территорий озадачила мир

Медведев назвал любопытной идею «ближайшего соратника Столтенберга» и вспомнил про Киевскую Русь, Захарова считает ее вбросом, а в Киеве не хотят менять землю на зонтик. nsn.fm »

2023-8-16 09:46

США могут предоставить Украине «ядерный зонтик» и более серьезное оружие

МОСКВА, 4 августа, ФедералПресс. Соединенные Штаты и ряд европейских стран собираются предоставить Киеву гарантии безопасности до принятия в НАТО. Президент Российской ассоциации евро-атлантического сотрудничества Татьяна Пархалина не исключает, что эти гарантии могут подразумевать более серьезное оружие, при этом свои «контингенты» отправлять в зону боевых действий украинские союзники не намерены. fedpress.ru »

2023-8-4 15:48

Тайвань просится под «ядерный зонтик» США

Тайбэй, 30 мая. Тайвань стремится получить расширенные гарантии безопасности от США, которые включают возможность ядерного ответа Соединенных Штатов в случае агрессии против острова. Об этом сообщил министр иностранных дел Джозеф Ву. riafan.ru »

2023-5-31 18:07

«Зонтик Собянина». Зачем нужна «Единая Россия» на выборах мэра Москвы

Политологи рассказали в эфире НСН, почему партия власти хочет, чтобы мэр Москвы поделился с ней своим высоким рейтингом в столице.  nsn.fm »

2023-5-19 11:50

Президент Молдавии считает, что страна уязвима и ей нужен "зонтик безопасности"

Майя Санду при этом признает, что большинство ее населения выступает против вступления страны в НАТО tass.ru »

2023-4-27 23:08

В Китае соорудили гигантский небесный зонтик из промасленной бумаги

Необычная достопримечательность в виде огромного летнего зонтика появилась в городе Линьфэнь в уезде Сянфэнь. Туристы в восторге от этого необычного арт-объекта. riafan.ru »

2023-4-10 15:13

Молдавия идет под натовский зонтик

Североатлантический Альянс проанализирует пути увеличения конкретной помощи Республике Молдова, Боснии и Герцеговине и Грузии в контексте российских угроз, - заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. ridus.ru »

2023-2-14 14:05

НАТО утверждает, что союзникам нужен "ядерный зонтик" США из-за действий РФ, Китая и КНДР

По словам генсека альянса Йенса Столтенберга, мир окажется в большей опасности, если страны НАТО откажутся от ядерного оружия tass.ru »

2023-1-30 08:44

США готовы раскрыть ядерный зонтик над Японией

Власти США и Японии сделали совместное заявление, в котором говорится, что Вашингтон намерен защищать безопасность Токио в том числе с помощью ядерных вооружений. Такая позиция была озвучена по итогам состоявшихся переговоров глав внешнеполитических и военных ведомств двух стран. life.ru »

2023-1-12 06:29

Песков на вопрос, распространяется ли российский «ядерный зонтик» на новые регионы РФ: они — неотъемлемая часть страны

Республики Донбасса, Запорожская и Херсонская области, вошедшие в состав Российской Федерации по итогам состоявшихся референдумов, являются неотъемлемой частью страны. Соответствующее заявление сделал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, распространяется ли российский «ядерный зонтик» на новые регионы. argumenti.ru »

2022-10-18 12:45

В Кремле рассказали, распространяется ли «ядерный зонтик» России на новые территории

Безопасность Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей обеспечивается на таком же уровне, как и по всей России. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос журналистов, распространяется ли «ядерный зонтик» на новые территории страны. tvzvezda.ru »

2022-10-18 12:14

«Возьмите зонтик и плащ-палатку»: Комтранс Петербурга пригласили оценить «удобства» новых автобусов

Петербуржцы продолжают жаловаться на работу новых автобусов. Они отмечают крупные технические недочеты, увеличенное время ожидания транспорта, а также неудобные маршруты следования. Свои комментарии горожане оставляют в том числе и на официальной странице Комитета по транспорту. mirnov.ru »

2022-6-20 12:25

Памятнику петербургскому фотографу вернули зонтик

Бронзовой скульптуре фотографа высотой 2,5 метра на Малой Садовой вернули зонтик, который пришлось демонтировать из-за повреждений. Об этом сообщает газета "Петербургский дневник". life.ru »

2022-6-10 17:55

Утро России. Прогноз погоды: кому и какой зонтик понадобится на этой неделе

Ведущий специалист Центра погоды ФОБОС Елена Волосюк рассказала о том, какая погода ожидает жителей России на этой неделе. Прогноз синоптика: кому понадобится в ближайшие дни зонтик от солнца, а кому – от дождя? vesti.ru »

2021-7-5 05:38

Зонтик от «спецслужбы». В Сочи жулик захватил пляж и брал деньги с туристов

Сочинский жулик вёл незаконный бизнес под прикрытием липовой «крыши» в спецслужбах. Он захватил пляж, где сдавал в аренду туристам лежаки и зонтики. aif.ru »

2021-7-1 13:26

Дырявый зонтик: США экстренно усиливают систему ПРО из-за российского "Авангарда"

Ввести новое оружие в строй планируют уже до конца десятилетия. В перспективе ракеты-перехватчики нового типа смогут уничтожать не только российские, но и любые другие баллистические ракеты. life.ru »

2021-4-15 00:40

Зонтик с ядом и скульптура Берии. Распродажа артефактов КГБ

13 февраля в американском городе Беверли-Хиллс состоится не самый обычный аукцион: на нем будут продавать экспонаты первого в США "Музея шпионажа КГБ", который открылся в Нью-Йорке в январе 2019-го и успел просуществовать всего год с небольшим, закрывшись в марте 2020 года из-за пандемии коронавируса. svoboda.org »

2021-2-12 15:25

Тихановская встретилась с Меркель и подарила ей бело-красно-белый зонтик

Бывшая кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская встретилась с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и заявила, что белорусы ожидают финансовую поддержку, помощь независимым СМИ и гражданским организациям для преодоления политического кризиса. lenta.ru »

2020-10-6 17:52

ЗРК С-500 позволят России раскрыть «зонтик противокосмической обороны»

Министр обороны РФ Сергей Шойгу позволит раскрыть потенциал комплексов ЗРК С-500, считает военный эксперт Андрей Кошкин. riafan.ru »

2020-7-3 10:58

Космический зонтик России. Как организована национальная противоядерная система "Купол"

Россию прикрыли из космоса от крылатых ракет. Минобороны заявило, что система "Купол", которую внедряли и разворачивали уже более десяти лет, наконец-то заработала. Последний спутник с суровым названием "Тундра" вышел на орбиту. life.ru »

2020-6-5 14:30

Polskie Radio: Россия будет рада, если Германия сложит ядерный зонтик США в Европе

Отказ Германии от американского ядерного оружия на своей территории не может быть хорошей идеей, уверен директор German Marshall Fund в Варшаве Михал Барановский. В интервью Polskie Radio он объясняет, что сдерживать всё более агрессивную Россию будет возможно, только пока над Европой раскрыт ядерный зонтик США. russian.rt.com »

2020-5-27 09:55

Смешко: На примере Украины всем в мире видно: есть ядерный зонтик – ты защищен, нет – готовься к вторжению и потере территорий

Окружной административный суд Киева признал Будапештский меморандум международным договором. Как это решение может повлиять на переговорную позицию Украины, поможет ли это выйти из узкого нормандского формата в более широкий – будапештский, с участием США и Великобритании? Об этом в интервью изданию "ГОРДОН" рассказал экс-начальник Главного управления военной разведки Минобороны, бывший председатель Службы безопасности Украины, генерал-полковник Игорь Смешко. gordonua.com »

2020-5-7 17:40

Руководитель бюро ВГТРК Поддубный: США использовали курдов как зонтик

Москва и Дамаск неоднократно предупреждали курдские формирования о том, что Соединенные Штаты - не лучшие постоянные союзники. Об этом заявил руководитель бюро ВГТРК на Ближнем Востоке и в Северной Африке Евгений Поддубный в эфире ток-шоу "Вечер с Владимиром Соловьевым". vesti.ru »

2019-10-10 16:32

«Наденем дождевик, возьмем зонтик». Миллиардер Алексей Репик о санкциях, участии бизнеса в нацпроектах и сверхпотреблении богатых

На инвестфоруме в Сочи бизнесмен и глава «Деловой России» рассказал Forbes, чего бизнес ждет от власти, зачем предпринимателю деньги и пригодятся ли они на кладбище. forbes.ru »

2019-2-20 09:17

Космический зонтик. В России появилась новая РЛС для отражения ядерного удара

Новый комплекс будет включен в состав Системы предупреждения о ракетном нападении. Минобороны России опубликовало первое официальное сообщение о скором вводе в строй уникальной загоризонтной РЛС "Контейнер". life.ru »

2018-12-3 14:05

Не забудьте зонтик. Синоптики обещают дождь и грозу на 16 сентября в Москве

Синоптики прогнозируют похолодание и дождь в Москве в воскресенье, 16 сентября. Столбики термометров покажут +17 градусов. Ночная же температура, как ожидается, составит +11. — В Москве облачно, временами дождь, днём сильные ливни, — приводят слова синоптиков "Метеовести". life.ru »

2018-9-16 07:44

Японцам придется существенно переплатить за американский «ядерный зонтик»

Япония намерена увеличить расходы на размещение американской системы противоракетной обороны. Как сообщают местные СМИ со ссылкой на Минобороны страны, стоимость установки наземных комплексов составит около двух миллиардов долларов. tvzvezda.ru »

2018-7-22 15:44

"У них что, один зонтик на всю Россию?" В соцсетях отреагировали на единственный зонтик для Путина на церемонии награждения ЧМ 2018

В Москве 15 июля состоялась церемония награждения победителей чемпионата мира по футболу 2018, во время которой пошел сильный дождь. Зонтик сразу же принесли российскому президенту Владимиру Путину, в то время как другие гости церемонии, среди которых лидер Франции Эммануэль Макрон и президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович, несколько минут стояли под дождем без укрытия. gordonua.com »

2018-7-16 00:55

"У них что, один зонтик на всю Россию?" В соцсетях отреагировали на единственный зонтик для Путина на церемонии награждения финалистов ЧМ 2018

В Москве 15 июля состоялась церемония награждения победителей чемпионата мира по футболу 2018, во время которой пошел сильный дождь. Зонтик сразу же принесли российскому президенту Владимиру Путину, в то время как другие гости церемонии, среди которых лидер Франции Эммануэль Макрон и президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович, несколько минут стояли под дождем неприкрытыми. gordonua.com »

2018-7-16 00:55