Результатов: 2283

Как панда Катюша из Московского зоопарка за 7 месяцев превратилась из малышки в пушистую хулиганку

В Московском зоопарке всегда было не до скуки, но с прошлой осени там стало на одно озорное создание больше. Панда Катюша скоро отмечает уже 7 месяцев! По этому поводу Life.ru собрал 10 кадров, как выросла проказница. life.ru »

2024-3-29 08:00

Выручку музеев и зоопарка Москвы направят в поддержку пострадавшим в «Крокусе»

Московский зоопарк и столичные музеи приняли решение передать всю выручку за выходные на помощь тем, кто пострадал в результате теракта в «Крокус Сити Холле». versia.ru »

2024-3-23 16:32

«Смерч» разбил артиллерию ВСУ после разведки «Зоопарка» при защите госграницы РФ

Расчеты реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Смерч» группировки войск «Запад» в ходе ведения контрбатарейной борьбы уничтожили артиллерийский расчет украинских террористических формирований в приграничном районе Белгородской области. tvzvezda.ru »

2024-3-21 06:29

"Крохотулечка совсем": Посетители Московского зоопарка смогли впервые встретиться с пандой Катюшей

Панда Катюша из Московского зоопарка любит спать в большом вольере на самой высокой полке. Это, по словам директора зоосада Светланы Акуловой, говорит о взрослении животного. При этом поначалу мать Диндин не разрешала дочке подниматься наверх в большом вольере. life.ru »

2024-3-8 16:16

Посетители Московского зоопарка впервые смогли увидеть панду Катюшу

Маленькую панду Катюшу из Московского зоопарка впервые смогли увидеть посетители, передает корреспондент «Звезды» с места. Малышка вышла в большой вольер в павильоне «Фауна Китая». Малышка в свой первый день с посетителям решила особо не показывать мордочку - этим утром она спала вместе с мамой Диндин, которая периодически поворачивалась к людям, мерно пожевывая бамбук. tvzvezda.ru »

2024-3-8 11:10

Посетители Московского зоопарка впервые увидели панду Катюшу

Малышка-панда Катюша впервые вышла к посетителям Московского зоопарка: ее переселили в большой вольер на территории павильона Фауна Китая. Возле входа в павильон образовалась очередь, посетители пришли посмотреть на малышку-панду, которая впервые вышла в большой вольер, в котором есть все необходимое для развития Катюши, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-8 10:11

Львицу из зоопарка Калининграда заставляют прыгать за едой ради похудения

Хищница набрала за зиму несколько лишних килограммов, так что теперь ей приходится приводить себя в форму. aif.ru »

2024-3-8 00:02

Панду Катюшу переселили в большой вольер Московского зоопарка

Панду Катюшу из Московского зоопарка переселили в большой вольер в павильоне Фауна Китая, теперь ее смогут увидеть посетители, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Собянин в своем Telegram-канале написал, что с 8 марта панду Катюшу сможет увидеть любой желающий, поскольку павильон «Фауна Китая» откроется для посетителей. vz.ru »

2024-3-7 14:45

Панду Катюшу переселили в большой вольер Московского зоопарка

Панду Катюшу переселили в большой вольер в павильоне «Фауна Китая» Московского зоопарка. Павильон откроется для посещения восьмого марта, и на Катюшу смогут посмотреть все желающие. До этого панда вместе с матерью находилась в небольшом неэкспозиционном помещении, оборудованном для родов и первых месяцев жизни. lenta.ru »

2024-3-7 14:21

Панда Катюша переехала в большой вольер Московского зоопарка и ждёт гостей

Маленькая панда Катюша наконец-то вышла в большой вольер Московского зоопарка, так что теперь с 8 марта каждый желающий сможет увидеть дочку знаменитых Жуи и Диндин. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. life.ru »

2024-3-7 14:11

Посетители Московского зоопарка смогут увидеть панду Катюшу с 8 марта

До этого панда вместе с мамой находились в небольшом неэкспозиционном помещении, подготовленном специально для родов и первых месяцев жизни tass.ru »

2024-3-7 13:51

Символы мирной жизни. Крепнут побратимские связи Петербурга и Мариуполя

В Смольном пообещали и дальше прилагать все усилия для того, чтобы в Мариуполе сохранялся русский культурный код, а город был мирным, культурным, современным мегаполисом. aif.ru »

2024-3-6 14:49

Разжировка: Манул Тимофей из Московского зоопарка похудел к весне (а мы — нет)

Манул Тимофей уже вовсю готовится к лету: он худеет и активно гуляет по вольеру. Об этом рассказали в пресс-службе Московского зоопарка, опубликовав мартовские кадры с любимцем публики. life.ru »

2024-3-5 11:50

Арктический лакмус. «Роснефть» провела Дни белого медведя на ВДНХ

Приближаться к таким крупным и ловким хищникам было страшно, но одновременно интересно, тем более, что хотелось снять их поближе, чтобы зрителям показать их жизнь как она есть. Об этом рассказали создатели фильма «Хозяин Арктики». aif.ru »

2024-3-4 18:42

Из московского зоопарка сбежал орангутан

Орангутан сбежал из вольера в зоопарке «Планета обезьян» на Калужском шоссе в Москве. Об этом сообщили в парке. «Да, был у нас побег, но быстро вернули домой», — рассказали в зоопарке. Там уточнили, что сбежать пытался «небольшой орангутан». lenta.ru »

2024-3-4 00:04

В Москве из зоопарка "Планета обезьян" сбежал орангутан

В Москве из вольера в зоопарке "Планета обезьян" на Калужском шоссе сбежал орангутан, пишет РИА "Новости". Как уточнили в учреждении, речь идёт о небольшом животном. life.ru »

2024-3-3 22:32

За козу ответишь. Как работается людям, которые кормят животных в зоопарке?

Каждый посетитель Московского зоопарка хоть раз видел сотрудников, которые заходят в клетки, кормят зверей, убираются. Это киперы – рабочие по уходу за животными. Именно от них зависит состояние братьев наших меньших. aif.ru »

2024-2-28 02:50

В Петербурге показали, как Хаарчаана из Ленинградского зоопарка отметила День белого медведя

Во всём мире сегодня, 27 февраля, отмечается День белого медведя. В России проживает четыре популяции хищника: баренцевоморская, карская, лаптевская и чукотская. life.ru »

2024-2-27 17:24

Панде Катюше из Московского зоопарка исполнилось 6 месяцев

Малышке-панде Катюше из Московского зоопарка сегодня исполнилось шесть месяцев, в зоосаду ей подготовили съедобный подарок - «роллы» из бамбука с морковкой. Видеороликом празднования поделилась генеральный директор зоопарка Светлана Акулова. tvzvezda.ru »

2024-2-24 13:38

Брелоки "Тройка" с детенышем панды из Московского зоопарка поступили в продажу

Приобрести брелоки можно на стойках "Живое общение", во флагманских магазинах на станциях "Маяковская" и "Трубная", а также в интернет-магазине tass.ru »

2024-2-22 18:45

Панда Катюша из Московского зоопарка весит почти 15 кг

Генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова сообщила, что маленькая панда Катюша весит почти 15 килограммов. В своем Telegram-канале директор организации разместила новые кадры с непоседливым детенышем панды Диндин. tvzvezda.ru »

2024-2-21 17:10

Животных из Ленинградского зоопарка впервые в РФ проверят на микропластик

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 февраля, ФедералПресс. Обитателей Ленинградского зоопарка решено проверить на микропластик. Животных из зоопарков на этот предмет раньше не изучали, уточнили в Центре исследования микропластика Томского госуниверситета. fedpress.ru »

2024-2-21 16:42

Сбежавшую из зоопарка макаку нашли благодаря объедкам

Самец японского макака по имени Хонсю выбрался из своего вольера в зоопарке недалеко от города Кингусси в Шотландском высокогорье в воскресенье, 11 февраля. Сбежавшего примата искали пять дней. Его удалось найти и поймать благодаря объедкам, которые оставила в птичьей кормушке одна из местных жительниц. lenta.ru »

2024-2-21 10:41

Посетитель зоопарка забрался в вольер со львом ради селфи и поплатился жизнью

В Индии желающий сделать селфи со львом посетитель зоопарка забрался в его вольер и поплатился жизнью. 38-летний Прахлад Гуджар перелез через семиметровое ограждение. Как только он оказался в вольере, лев набросился на него. Хищник схватил мужчину за шею и растерзал его. lenta.ru »

2024-2-16 18:04

К 160-летию Московского зоопарка Главархив собрал онлайн-фотовыставку

Главархив Москвы подготовил онлайн выставку фотографий к 160-летию Московского зоопарка. На экспозиции представлены известные кадры 1950-1990-х годов. aif.ru »

2024-2-13 19:09

Маленькой панде из Московского зоопарка подарили торт на китайский Новый год

Маленькая панда Катюша получила поздравления с китайским Новым годом от руководства и сотрудников Московского зоопарка, рассказала гендиректор учреждения Светлана Акулова и поделилась видео в своих соцсетях nsn.fm »

2024-2-10 17:45

Панда Катюша из Московского зоопарка съела свой новогодний подарок (видео)

Малышку панду из Московского зоопарка поздравили с ее первым китайским Новым годом. Сотрудники зоопарка подготовили для Катюши подарки — торт и фигурку... rosbalt.ru »

2024-2-10 00:50

Еж Пых Пыхыч из красноярского зоопарка предсказал раннюю весну

Живущий в зоопарке Роев ручей в Красноярске еж по кличке Пых Пыхыч предсказал ранний приход весны в Центральной Сибири. Как рассказали в зоопарке, 2 февраля древние римляне начали отмечать своеобразный праздник День ежа, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-3 16:52

Научилась жевать бамбук. Панда Катюша готовится к китайскому Новому году

10 и 11 февраля на китайский Новый год попасть в Московский зоопарк можно будет бесплатно, нарядившись в панду. Или если твое имя — Екатерина. Все потому, что панда — один из символов Китая, а в зоопарке подрастает маленькая Катюша. aif.ru »

2024-2-3 20:35

Скрытой камере российского зоопарка удалось снять новорожденных белых медвежат

Сотрудникам зоопарка Якутска с помощью установленной в берлоге скрытой камеры удалось снять новорожденных белых медвежат на видео. Кадры опубликовал в своем Telegram-канале глава Якутии Айсен Николаев. lenta.ru »

2024-1-30 16:21

Панда Катюша из Московского зоопарка научилась делать кувырки

Малышка-панда Катюша из Московского зоопарка научилась новому спортивному элементу - делать кувырок. Об этом рассказала гендиректор зоосада Светлана Акулова в своих социальных сетях, где также поделилась видео. tvzvezda.ru »

2024-1-28 22:50