Результатов: 16

В Великом Устюге в зоосаде Деда Мороза поселились краснокнижные орланы

Генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова отметила, что в вольере созданы условия для гнездования и места для кормления tass.ru »

2024-1-12 12:58

Вдохновляли жить. Как в зоосаде прокормили бегемота и спасли животных в блокаду Ленинграда

Блокада Ленинграда началась 8 сентября 1941 года. В эти тяжелые годы Ленинградский зоосад продолжал свою работу, закрываясь для входа лишь в первые две зимы. ТАСС узнал, как сотрудники ухаживали за подопечными, утешая их при вражеских обстрелах, устраивали представления с животными. tass.ru »

2023-9-8 08:15

Вести. Прокуратура выясняет причины гибели белого медведя в зоосаде "Приамурский"

Прокуратура организована проверку по факту гибели белого медведя в зоосаде "Приамурский". Сегодня стало известно о гибели Хабара. vesti.ru »

2021-6-1 13:19

В зоосаде Хабаровского края харза впервые выходила потомство

В Хабаровском крае в зоосаде «Приамурский» имени Всеволода Сысоева случилось пополнение. Сразу трое детенышей харзы – желтогрудой или уссурийской куницы – появились в неволе на свет, окрепли и успели немного подрасти. argumenti.ru »

2019-6-18 16:33

Тигрица Тайга отмечает седьмой день рождения в Приморском зоосаде

Тигрица Тайга отмечает свой седьмой день рождения в Приморском зоосаде. Именно здесь проходит ее адаптация. Как известно, сестру известного тигра Амура должны были перевезти в Казахстан. Пока она обитает в новом большом вольере по соседству со своими родителями. vesti.ru »

2019-4-2 10:13

В хабаровском зоосаде «Приамурский» прокомментировали сообщения о пропаже одного из леопардов

В хабаровском зоосаде «Приамурский» прокомментировали сообщения о пропаже одного из трёх леопардов, передаёт ИА «Хабаровский край».
Читать далее russian.rt.com »

2019-3-12 22:36

Молодая амурская тигрица поселилась в зоосаде Деда Мороза в Великом Устюге

Полосатая кошка по имени Шива прибыла в вотчину Дедушки из Хабаровского края, где редким животным угрожают браконьеры. 5-tv.ru »

2018-10-23 23:43

В иркутском зоосаде в одном вольере живут хищники и травоядные

Медвежата, енот, поросёнок, козлята и рысь. Хищники и травоядные - вместе в одном вольере. Удивительный зоосад находится в Иркутске. Прикоснуться к природе может любой желающий. Ведь зоопарк не простой, а контактный. tvc.ru »

2018-5-11 12:04

Смерть кенгуренка в зоосаде и покалеченный осел заинтересовали полицию Пятигорска

В Пятигорске правоохранители разбираются с условиями содержания животных в местном контактном зоопарке, где погиб детеныш кенгуру. ntv.ru »

2017-2-21 17:18

Морские дирижабли все пробуют на зуб. В московском зоосаде откроется выставка «Акульи недели»

ТОЛЬКО У НАС. Побывать на дне морском, не покидая столицы, — теперь это возможно, правда, до 8 января. Сегодня в столичном зоосаде откроется выставка «Акульи недели». Корреспонденты «ВМ» первыми осмотрели экспозицию. vm.ru »

2016-12-23 23:15

В зоосаде Хабаровского края проводят сеансы зоотерапии

В зоосаде Хабаровского края провели первые сеансы зоотерапии для школьников с ограничениями по здоровью и детей из неблагополучных семей. Юные гости теперь смогут поиграть с детенышами лисы, волка, амурскими лесными котятами и косулями. 5-tv.ru »

2016-7-24 10:12