Результатов: 46

Премии "По зову женского сердца" вручили россиянкам в преддверии 8 Марта

Торжественная церемония вручения премии "По зову женского сердца" состоялась на выставке-форуме "Россия" во вторник, 5 марта. В преддверии Международного женского дня наградами отмечены десять представительниц слабого пола. life.ru »

2024-3-6 22:52

По зову сердца: раненый боец женился на невесте в военном госпитале Бурденко

Супруга российского солдата рассказала, что знакомство с будущим мужем произошло лишь год назад. Но этого времени паре хватило, чтобы понять — они созданы друг для друга! 5-tv.ru »

2023-7-7 05:00

«По зову сердца»: как правозащитники и добровольцы России помогают военнослужащим в зоне СВО

В свободное от работы время они приходят в Парк Горького, но не для прогулок. В пункте сбора гуманитарной помощи добровольцы сортируют подарки, принесенные москвичами. Небольшой склад доверху наполняется коробками всего за один день. tvzvezda.ru »

2022-12-11 19:48

Путин: Волонтёры, поехавшие в зону СВО по зову сердца, достойны наивысших наград

Волонтёры, которые по зову сердца отправились помогать людям в зоне специальной военной операции (СВО), достойны наивысших наград. Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая на церемонии вручения Международной премии #МыВместе. life.ru »

2022-12-5 18:53

По зову души и сердца: как волонтеры и частный сектор помогают фронту

В прошлом социолог, а сейчас организатор волонтерского движения Людмила Сушецкая ведет нас по швейному цеху на окраине Москвы и вспоминает - в марте прочитала письмо бойца с передовой, в котором он очень просил носилки, легкие и прочные. tvzvezda.ru »

2022-11-13 19:18

Откликнулись по первому зову: Национальный Центр передаст переселенцам Донбасса гумпомощь

За последние дни более 25 тысяч человек удалось эвакуировать из опасных районов Украины и республик Донбасса в Россию. Работа с вынужденными переселенцами продолжается. Многие фонды, частные организации до сих пор оказывают помощь жителям ЛНР и ДНР. riafan.ru »

2022-8-8 17:47

Как волонтеры-студенты помогали Тулуну: по зову сердца

В городах Тулун и Нижнеудинск в Приангарье третий год ликвидируют последствия разрушительного паводка. До сих пор сюда едут со всей страны и профессиональные строители, и добровольцы. Первые заново возводят инфраструктуру городов, вторые по мере сил помогают в этом. fedpress.ru »

2021-12-29 11:29

Евгений Зиничев: служба по зову сердца и трагическая гибель

Глава МЧС всегда лично прибывал в места стихийных бедствий и чрезвычайных происшествий, думая прежде всего о том, как помочь людям. 5-tv.ru »

2021-9-8 19:17

По зову сердца: рок-группа «Зверобой» — о своем творчестве и концертах в Донбассе

Участники московской рок-группы «Зверобой» рассказали о том, как изменился их репертуар, что заставило их впервые поехать в Донбасс и как они относятся к современным исполнителям. riafan.ru »

2021-6-24 21:06

«По зову сердца!» Захарова поддержала сборную России перед матчем с Данией

Официальный представитель МИД России Мария Захарова записала видеообращение для футболистов сборной России, которым предстоит сегодня важнейший матч против Дании на Чемпионате Европы nsn.fm »

2021-6-21 18:40

По зову сердца. Президент призвал поддерживать волонтёров

Важными тезисами вчерашнего президентского послания стали предложения о поддержке добровольческого движения — людей, которые по зову сердца помогают другим. aif.ru »

2021-4-23 20:21

«Готовы помочь по любому зову»: военные врачи завершили работу по борьбе с распространением COVID-19 в Тыве

Военные врaчи полевого многопрофильного госпитaля Минобороны России зaвершили свою рaботу по окaзaнию помощи нaселению Республики Тывa в борьбе с рaспрострaнением COVID-19. Почти месяц военные медики окaзывaли необходимую помощь в инфекционном, реaнимaционном отделениях и отделении aнестезиологии рaзвернутых в городе Кызыл, которые были оснaщены aппaрaтaми ИВЛ, рентген-aппaрaтом, УЗИ и другим медицинским оборудовaнием, необходимым для лечения широкого спектрa инфекционных зaболевaний. tvzvezda.ru »

2020-8-3 03:00

Прислушаться к зову сердца и устроиться на работу мечты

<strong>Чтобы каждый день был похож на праздник, нужно устроиться на работу своей мечты. В этом уверена тренер морских млекопитающих Леся Федотюк. Сейчас она работает в Центре плавания с дельфинами в &laquo;Москвариуме&raquo; на ВДНХ.</strong> vm.ru »

2020-6-18 22:43

"Зову Дональдом": Путин оценил отношения с Трампом

Президент России Владимир Путин сообщил о том, что он и его американский коллега Дональд Трамп обращаются друг к другу по имени. "Он меня Владимиром называет, я его - Дональдом", - сказал российский лидер в интервью для … vestikavkaza.ru »

2020-3-11 09:44

По зову сердца: медикам хватает часа, чтобы спасти от инфаркта

<strong>В ХХI веке главную угрозу жизни людей, по данным ВОЗ, продолжают нести сердечно-сосудистые заболевания и онкология. Москва совершенствует методы лечения и профилактики.</strong> vm.ru »

2020-2-18 16:04

По зову Ктулху: создатели «Игры престолов» спродюсируют фильм о Лавкрафте

Сценаристы сериала «Игра престолов» Дэвид Бениофф и Дэниел Бретт Вайс в качестве продюсеров займутся разработкой картины об американском писателе Говарде Лавкрафте. Ожидается, что лента будет основана на графическом романе «Лавкрафт» Кита Гиффена. russian.rt.com »

2019-12-13 18:29

Я делала дело по зову души, по велению сердца: не стало великой Элины Быстрицкой

Талантливая, характерная, неподражаемая... Не стало великой Элины Быстрицкой. Народная артистка СССР, одна из самых ярких звезд отечественного театра и кино скончалась на 92-ом году жизни. Соболезнования родным и близким актрисы выразил президент. vesti.ru »

2019-4-26 21:10

Вернувшаяся из Сирии по зову Кадырова дагестанка получила восемь лет колонии

Советский районный суд Махачкалы приговорил к восьми годам колонии общего режима Загидат Абакарову, которую чеченские власти вывезли из Сирии в октябре 2017 года. Ее признали виновной в участии в незаконном вооруженном формировании и дали отсрочку на 13 лет, пока ее младшему ребенку не исполнится 14 лет. lenta.ru »

2018-2-15 14:03

Заксобрания/Московская городская Дума Московское народное ополчение: по зову сердца, по велению совести

В Парламентской библиотеке Мосгордумы состоялась презентация второго тома книги «Они отстояли Москву. По зову сердца, по велению совести» с иллюстрированным каталогом «Они отстояли Москву. Навечно в памяти». gospress.ru »

2017-12-26 20:15

Ополченцы собрались по зову сердца, а не интернета

4 ноября в России отмечают День народного единства. Что же произошло 405 лет назад и какие уроки следовало бы извлечь современникам, «Вечерке» рассказал историк Иван Белоконь. vm.ru »

2017-11-3 20:06

По зову сердца. Лучшие приемные семьи Москвы получили признание и заслуженные награды

Лучшие приемные семьи получили премию «Крылья аиста» Департамента труда и социальной защиты населения Москвы. vm.ru »

2017-10-23 14:42

"Я зову его шефом": Трамп доволен работой главы аппарата Белого дома Джона Келли

В одном из гольф-клубов в штате Нью-Джерси президент США Дональд Трамп ответил на вопросы журналистов. Он заявил, что доволен деятельностью генерала Джона Келли, который ранее возглавлял Министерство внутренней безопасности, а с конца прошлого месяца руководит аппаратом Белого дома. ntv.ru »

2017-8-12 06:27

Вася-Киллер: Болельщики выступили против «Матильды» по зову совести

Адвокат режиссёра Алексея Учителя Константин Добрынин назвал заказом со стороны демонстрацию баннеров с надписями «За Веру, Царя и Отечество! Учитель, руки прочь от русского царя!» на фанатских трибунах на матче «Спартак»-«Локомотив» nsn.fm »

2017-7-26 12:30

По зову Гапона

«Статус короля хомячков мало способствует большой политической карьере, потому миф о том, что сетевой вождь одним кликом мышки может обратить своё виртуальное войско в живых людей, которые выйдут на улицу и свергнут режим, ваяли давно». Читать далее russian.rt.com »

2017-6-13 13:25

Радикалы на Украине расправятся с властью по первому зову Вашингтона - политик

США финансируют деятельность украинских националистов, которые по первому зову Вашингтона расплавятся с неугодным правительством Незалежной. Об этом в эфире программы «Особая статья» на телеканале «Звезда» заявил экс-депутат Госдумы Максим Шингаркин. tvzvezda.ru »

2017-2-28 14:53

Школьные музеи Московского народного ополчения готовятся к выставке «По зову сердца на защите Родине»

В четверг, 23 февраля, председатель Мосгордумы Алексей Шапошников встретился с представителями школьных музеев, посвященных Московскому народному ополчению. На встрече обсудили совместную программу работы столичных законодателей и сотрудников школьных музеев на этот год. vm.ru »

2017-2-23 14:49

Сотрудник НТВ о погибшем в катастрофе Ту-154 Лужецком: он был репортёром по зову души

Сотрудник НТВ поделился воспоминаниями о своём коллеге Михаиле Лужнецком, который в составе съёмочной группы отправился в Сирию на потерпевшем крушение самолёте Ту-154 Минобороны России. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-26 16:44

Москва отказалась бежать по первому зову НАТО

Проведение совместных мероприятий всегда должно обсуждаться со второй стороной, поэтому Йенсу Столтенбергу не стоило объявлять о проведении Совета Россия — НАТО заранее. riafan.ru »

2016-5-20 14:47

Антон Носик, Моё уголовное дело: не жалею, не зову, не плачу

Бежать куда-либо в этой ситуации означало бы и признать свою вину, и дать формальный повод стороне обвинения заняться моим розыском. Ни то, ни другое в мои планы не входит... echo.msk.ru »

2016-4-21 10:18