Результатов: 340

Врач назвал главные ошибки начинающих соблюдать ЗОЖ

Кандидат медицинских наук, врач высшей категории Андрей Сахаров назвал главные ошибки тех, кто начинает соблюдать ЗОЖ. По его словам, первой ошибкой является питание. «Многие начинающие зожники предпочитают выбирать низкокалорийные продукты и голодать», — рассказал врач. lenta.ru »

2024-4-5 06:34

Эксперт заявила, что правильное питание и ЗОЖ могут предотвратить развитие диабета II типа

Директор НМИЦ эндокринологии Минздрава России Наталья Мокрышева сообщила, что при работе с программой борьбы с сахарным диабетом акцент делается на ранее выявление избыточного веса tass.ru »

2024-3-22 13:54

Специалист по ЗОЖ Кожевникова рассказала, как подобрать кроссовки для бега

Для занятий бегом желательно приобретать кроссовки с достаточной амортизацией, которые позволят смягчить нагрузку на суставы. Они должны быть мягкими и комфортными. Об этом в беседе со «Звездой» заявила специалист по здоровому образу жизни Дарья Кожевникова. tvzvezda.ru »

2024-3-22 07:41

Профилактика заболеваний и ЗОЖ. Данные меры принесут экономике 8,1 трлн руб

Реализация мер по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и пропаганде здорового образа жизни (ЗОЖ) составит 8,1 трлн рублей в виде прироста производительности труда в течение 15 лет. aif.ru »

2024-3-7 13:47

Когнитивный резерв. Ученые рассказали, как ЗОЖ защищает от деменции

Деменция сегодня пугает многих. При этом называются разные причины ее развития и средства, которые позволят защититься от нее. Ученые отмечают, что немаловажную роль в этом вопросе играет здоровый образ жизни. aif.ru »

2024-2-7 15:13

Нет плохой погоды: Москвичам рекомендуют вспомнить про ЗОЖ при перепадах температур

В Москве и Подмосковье на выходных синоптики фиксируют аномальные морозы. С понедельника начнется резкое потепление, и специалисты рекомендуют москвичам вспомнить о ЗОЖ. nsn.fm »

2024-1-14 14:00

ЗОЖ пожилых. Гериатр о том, как людям в возрасте поддерживать активность

В Новый год даже пожилые люди становятся немного детьми: верят в чудеса, ждут подарков и хотят веселиться. Ведь важен не возраст, а состояние души. Правда, хотеть иногда мало, надо ещё и мочь. Как провести «серебряный» возраст максимально полноценно? aif.ru »

2023-12-26 02:16

В Госдуме предложили ввести в школах урок по ПП и ЗОЖ

Необходимо создавать школы по правильному питанию для детей в регионах, а также вводить в образовательных учреждениях урок "Моё здоровье". Такое предложение озвучил в ходе круглого стола в Госдуме депутат Леонид Огуль. life.ru »

2023-12-11 14:38

Или вы съедите 120 г курицы, или 1,5 кг хлеба: Врач объяснила, почему веганство — это не про ЗОЖ

Теоретически веганское меню может заменить полноценный рацион, включающий продукты животного происхождения. Однако для компенсации всех питательных веществ (витаминов, минералов, белков и аминокислот) человеку придётся очень тщательно следить за разнообразием пищи, а также принимать специальные добавки и регулярно контролировать показатели биохимии крови, наблюдаться у врача. life.ru »

2023-11-16 10:01

Пил, курил и дожил до 100 лет: влияет ли ЗОЖ на продолжительность жизни

Так ли на самом деле опасны курение и спиртное, как о них говорят? Почему приверженцы нездорового образа жизни считают, что проживут дольше? 5-tv.ru »

2023-10-6 16:40

Врач предупредила о потенциальной опасности популярного у адептов ЗОЖ продукта

Врач-педиатр Виолетта Бурдакова заявила, что злоупотребление протеиновыми батончиками может привести к ряду серьезных проблем со здоровьем. По ее словам, если съедать больше двух штук в день, существенно возрастает вероятность набора лишнего веса и развития сердечно-сосудистых патологий. lenta.ru »

2023-10-5 14:37

Врач предупредила о пяти опасных заблуждениях о ЗОЖ

Врач Ирина Лазаревич развеяла популярные мифы о ЗОЖ, следование которым может нанести вред здоровью. Лазаревич предостерегла от самоназначения витаминов и БАДов, а также длительного приема. Она призвала обращаться к врачу и по анализам устанавливать дефицит необходимых к восполнению витаминов. lenta.ru »

2023-9-22 15:19

«Я бы хотела прожить 120 лет». Наташа Бардо рассказала, почему важен ЗОЖ

Актриса Наташа Бардо знает о ЗОЖ всё и даже больше. Не так давно она создала свою онлайн-школу качественного образа жизни. О свои­х правилах питания звезда рассказала в интервью «АиФ. Здоровье». aif.ru »

2023-9-18 05:25

ЗОЖ, ПП и терапия: врач объяснил, как изменить жизнь в зрелом возрасте

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. После 40 лет человеческие резервы истощаются – не хватает сил на легкую физнагрузку, появляется лишний вес с вытекающими гипертонией, атеросклерозом, одышкой. Но начать вести здоровый образ жизни в зрелом возрасте еще можно, главное – делать это правильно. fedpress.ru »

2023-9-1 13:04

10 похудевших питомцев, глядя на которых понимаешь, что ЗОЖ помогает всем

Вы когда-нибудь задумывались о том, как правильное питание и здоровый образ жизни могут оказать влияние на питомцев? Этот материал покажет 10 потрясающих примеров того, что ЗОЖ — это не только для людей! life.ru »

2023-8-30 08:00

Уберечься от ХСН. Кардиолог Беленков рассказал о влиянии ЗОЖ на сердце

Прогноз для людей с хронической сердечной недостаточностью (ХСН) порой хуже, чем у многих онкобольных. aif.ru »

2023-8-15 02:00

Россияне стали меньше интересоваться темой ЗОЖ в интернете

Руководитель по развитию рекламных сервисов Platforma Анатолий Новожилов уточнил, что за год доля пользователей сайтов, посвященных здоровому образу жизни, снизилась почти на 31% tass.ru »

2023-8-10 04:56

Проект "Спортивные выходные" признали лучшим в популяризации ЗОЖ среди москвичей

В летнем сезоне занятия на свежем воздухе проводятся на территории "Острова мечты", сада Технопарка в инновационном центре "Сколково", крыши Южного речного вокзала, "Хлебозавода №9", парка 50-летия Октября и причала Лужники - Центральный tass.ru »

2023-6-29 11:29

Что происходит с фитнес-индустрией на Ямале: люди стали экономить на ЗОЖ

Ямальские фитнес-клубы потеряли в 2022 году более половины своих клиентов. Об этом свидетельствуют результаты опросов. С чем столкнулась фитнес-индустрия в ЯНАО за последний год, как повлияли на нее рост цен и тарифов, санкции, курс валют и спецоперация на Украине – на «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-5-4 16:35

Не есть после шести лет. Полезны ли ребенку модные диеты и ЗОЖ?

Здоровый образ жизни и правильное питание сегодня на волне популярности. Все, кто хотят сохранить здоровье, начинают массово переходить на них. А некоторые прививают эти принципы детям. aif.ru »

2023-5-3 06:06

Bloomberg узнал о планах Apple запустить сервис ЗОЖ с искусственным интеллектом

Apple разрабатывает службу обучения здоровью на базе искусственного интеллекта и с новой технологией отслеживания эмоций для своих устройств, выяснил Bloomberg. Новый сервис под кодовым названием Quartz предназначен для поддержания мотивации пользователей к занятиям спортом, улучшению привычек в еде и повышению качества сна. forbes.ru »

2023-4-26 07:00

Эксперт по ЗОЖ разоблачила россиян: Мы все завтракаем неправильно

На завтрак не рекомендуется есть магазинную выпечку и сладкое, а также манную кашу и даже бутерброды, ведь это может пагубно сказаться на организме. Подробнее об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказала эксперт по ЗОЖ и правильному питанию, соосновательница компании по здоровому питанию BeFit и бизнес-эдвайзер Анастасия Немцан. life.ru »

2023-4-25 18:34

На пресс-конференции в ТАСС обсудили ЗОЖ и профилактику заболеваний

Российские ученые рассказали о новых методических подходах в изменении качества жизни пациентов для сохранения активного долголетия, новых достижениях терапии и способах снижения уровня инвалидизации за счет применения риск-ориентированного подхода в работе с людьми tass.ru »

2023-4-7 17:32

Сибиряки отличились низкой приверженностью ЗОЖ: рейтинг регионов

НОВОСИБИРСК, 6 апреля, ФедералПресс. В Сибири здорового образа жизни активно придерживаются 4,2 % мужчин и 6,9 % женщин. В обоих случаях СФО оказался в числе аутсайдеров по этому показателю среди федеральных округов РФ, свидетельствуют расчеты «ФедералПресс» на основе опроса Росстата по итогам 2022 года. fedpress.ru »

2023-4-6 05:57

Перечислены настораживающие симптомы чрезмерного увлечения ЗОЖ

Диетолог и тренер Джордан Стори призвал получать удовольствие от еды и не исключать из рациона любимые продукты. Чрезмерное следование полезным принципам здорового питания может привести к нездоровым симптомам, когда человек воспринимает еду как ежедневную работу или наказание. lenta.ru »

2023-4-2 16:40

Сотрудники Роспотребнадзора прочитали стихи Маяковского про гигиену и ЗОЖ

В Telegram-канале Роспотребнадзора была опубликована подборка видеозаписей, на которых сотрудники ведомства прочли стихотворения Владимира Маяковского, посвященные гигиене social.mk.ru »

2023-3-21 15:25

Врачи считают, что популяризация ЗОЖ поможет снизить число курильщиков среди россиян

Лор-врач высшей категории, кандидат медицинских наук Владимир Зайцев отметил, что властям также не нужно останавливаться в регулировании потребления табака tass.ru »

2023-2-23 03:26

Жить на нездоровье. Почему мужчины стали отказываться от ЗОЖ

Среди мужчин резко выросло число тех, кто не соблюдает здоровый образ жизни. Таковы результаты статистических исследований. В чем причина — разбирался aif.ru. aif.ru »

2023-1-15 13:41

Психолог объяснил, почему больше половины россиян не придерживаются ЗОЖ

МОСКВА, 11 января, ФедералПресс. Количество мужчин, которые не придерживаются здорового образа жизни, увеличилось до 55 % в 2022 году. По сравнению с предыдущим разница составляет 15 %. При этом среди женщин наблюдается противоположная тенденция. fedpress.ru »

2023-1-12 18:22

Мнения: Стране нужен культурный ЗОЖ

Вице-премьер Татьяна Голикова распорядилась усилить пропаганду традиционных ценностей. Теперь Минцифры, ВГТРК и Первый канал должны будут отчитываться о количестве фильмов и программ, направленных на сохранение семейных ценностей, а также подумать о возможности увеличить их присутствие в сетке вещания. vz.ru »

2023-1-9 17:33

Эксперт Минздрава считает, что ЗОЖ позволит увеличить продолжительность жизни на 15 лет

Как отметила заместитель директора НМИЦ терапии и профилактической медицины ведомства Анна Концевая, нужно правильно питаться, много двигаться и отказаться от курения tass.ru »

2022-12-17 14:53

Аналитик Осадчий: покупки онлайн и ЗОЖ помогут не жить от зарплаты до зарплаты

Укладываться в бюджет и не жить «от зарплаты до зарплаты» помогут распродажи и покупки онлайн. Здоровый образ жизни сократит расходы на медицину, сообщил агентству «Прайм» аналитик банка «БКФ» Максим Осадчий. riafan.ru »

2022-11-10 04:33

В России будут проводить санитарно-гигиеническое просвещение для мотивации граждан к ЗОЖ

Распространяться такая информация будет в СМИ и интернете в виде памяток и буклетов, социальной рекламы, а также при проведении мероприятий в коллективах tass.ru »

2022-11-4 15:28

«Вдолбить ЗОЖ в мозги!»: В Госдуме назвали способы борьбы с алкоголизмом россиян

В России в этом году зафиксирован полуторакратный рост продаж алкоголя из-за тяжелых внешнеполитических условий, отметил в эфире НСН депутат Алексей Куринный.  nsn.fm »

2022-10-21 16:21

Челябинская область оказалась в хвосте рейтинга ЗОЖ

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 сентября, ФедералПресс. РИА «Новости» на основе данных официальной статистики составило рейтинг регионов России по приверженности населения здорового образа жизни. Челябинская область оказалась почти в самом конце, заняв 76-ое место из 85-ти возможных. fedpress.ru »

2022-9-20 09:48

Представители 65 регионов России приехали в Уфу на форум "Поколение ZОЖ"

Как отметил заместитель руководителя Росмолодежи Денис Аширов, в течение последних 20 лет в России наблюдается тенденция на поддержание здорового образа жизни tass.ru »

2022-8-19 17:48

Доступный спорт на Урале: в Югре зародился молодежный фестиваль ЗОЖ

В Ханты-Мансийске в рамках форума «УТРО-2022» сообщества, продвигающие здоровый образ жизни среди молодежи, создали и запустили совместный проект – фестиваль доступного спорта «Разные люди». Мероприятие скоро пройдет во всех регионах УрФО. fedpress.ru »

2022-8-19 12:16