Результатов: 23

Офтальмолог опровергла популярные мифы о зрении

Офтальмохирург Армине Геворкян рассказала, что в народе ходят ложные устоявшиеся представления о здоровье глаз. Так, по ее словам, просмотре телевизора не портит зрение, если смотреть его на достаточном расстоянии. lenta.ru »

2023-11-29 13:03

Даже при хорошем зрении: сигналы, которые заставят задуматься о визите ко врачу

Чтобы глаза всю жизнь обеспечивали четкость картинки, за их здоровьем нужен тщательный контроль. На какие симптомы обращать внимание и что из них должно стать поводом для паники? 5-tv.ru »

2023-10-15 19:41

Офтальмолог Шилова развеяла популярные мифы о зрении

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. Офтальмолог Татьяна Шилова развеяла пять самых популярных мифов о зрении. По словам врача, смартфоны, ноутбуки и телевизоры не портят зрение. fedpress.ru »

2023-10-12 15:51

Офтальмолог развеял распространенный миф о зрении

Офтальмолог Михаил Коновалов в эфире программы «Жить здорово!» развеял распространенный миф о зрении. Специалист рассказал, что чтение в транспорте не влияет на остроту зрения. «Влиять на остроту зрение или на прогрессирование близорукости чтение в транспорте не может», — заявил врач. lenta.ru »

2023-8-28 14:42

Офтальмолог объяснила, почему при плохом зрении нельзя ходить без очков

При проблемах со зрением не стоит бояться очков, поскольку они, вопреки распространённому мифу, не усугубят ситуацию. Об этом читателей Лайфа предупредила врач – офтальмолог-микрохирург, лазерный хирург и ведущий специалист "СМ-Клиники" Светлана Миргородская. life.ru »

2023-3-8 16:21

Врач развеяла пять популярных мифов о зрении

Очки на самом деле не ухудшают зрение, а современные мониторы вредны так же, как и более старые модели. Об этом в беседе с Лайфом рассказала кандидат медицинских наук, офтальмохирург, главный врач офтальмологической клиники "Спектр" Татьяна Фадейкина. life.ru »

2023-2-7 11:57

Что будет, если не носить очки при плохом зрении: 5 опасных последствий

При возникновении проблем со зрением не следует бояться очков, так как они, вопреки распространённому мнению, не усугубят ситуацию. Об этом Лайфу рассказал врач-офтальмолог, кандидат медицинских наук медицинского центра "Андреевские больницы — Неболит" Игорь Попов. life.ru »

2023-1-22 13:50

Врач с Первого канала развеял популярный миф о зрении

Врач-офтальмолог, профессор Михаил Коновалов в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале развеял популярный миф, связанный со зрением. Специалист опроверг распространение мнение о том, что чтение в темноте портит зрение. lenta.ru »

2022-9-22 14:23

«Необязательно есть морковь и чернику»: врач-офтальмолог развеяла мифы о зрении

С каждым годом ухудшение зрения набирает обороты во всем мире — это стало новой современной пандемией social.mk.ru »

2022-8-31 10:25

Российский врач развеял популярный миф о зрении

Полезное влияние моркови и черники на зрение — это миф, данные продукты не помогают сохранить или восстановить его, так как организм может усваивать их лишь в определенных дозах. Соответствующее заблуждение развеял врач-офтальмолог Вячеслав Куренков, передает радиостанция Sputnik. lenta.ru »

2021-5-13 08:38

Создан ультрафиолетовый телевизор для изучения животных

Учёные разработали монитор, который испускает не только свет, но и ультрафиолетовые лучи. Новинка неудобна для просмотра сериалов, но может многое рассказать о зрении животных. vesti.ru »

2021-2-20 12:49

Создан ультрафиолетовый телевизор для рыб

Учёные разработали монитор, который испускает не только свет, но и ультрафиолетовые лучи. Новинка неудобна для просмотра сериалов, но может многое рассказать о зрении животных. vesti.ru »

2021-2-20 12:49

Разработчики Су-57 рассказали об уникальном "зрении" истребителя

По словам разработчиков бортовых систем, машина научилась быстрее обнаруживать объекты противника в воздухе. Генеральный директор НИИП им. В. В. Тихомирова Юрий Белый заявил, что активные фазированные решётки распределены у Су-57 по всему планеру, что позволяет использовать истребитель в том числе в роли разведчика и наводчика для беспилотных летательных аппаратов. life.ru »

2018-11-14 15:44

До 30 целей одновременно: разработчик рассказал об уникальном «зрении» Су-57

Истребитель Су-57 сможет одновременно отслеживать до 30 аэродинамических целей. Об этом в новом выпуске программы Военная приемка рассказал генеральный директор НИИП им. В. В. Тихомирова Юрий Белый. tvzvezda.ru »

2018-11-14 10:30

"Лига здоровья нации" и "Врата солнца" будут вместе заботиться о хорошем зрении россиян

Общественная организация "Лига здоровья нации" и межпрофессиональный альянс по охране зрения "Врата солнца" подписали соглашение о партнерстве в области реализации проектов, направленных на всестороннее оздоровление россиян. vesti.ru »

2018-5-31 12:48

Ученые выяснили, какой продукт негативно сказывается на зрении

Группа специалистов из Сиднейского университета Колорадо провела исследование, чтобы выяснить, как хлебобулочные изделия сказываются на здоровье человека. vm.ru »

2017-10-13 13:40