Результатов: 1417

Снос молельных домов в Подмосковье объяснили с правовой точки зрения

Попытка раздуть межконфессиональную проблему для подрыва национального единства страны после сноса в Подмосковье двух мусульманских молельных домов не удалась, поскольку проблему надо рассматривать не с конфессиональной, а с правовой точки зрения, заявил автор агентства Islam News Марат Расулов. vz.ru »

2024-4-17 19:48

Это больно? А почему так дорого? 8 вопросов о лазерной коррекции зрения

Отвечаем на самые популярные вопросы о лазерной коррекции зрения, которые пациенты задают на консультации. Нашим экспертом выступает Сергей Чуб, врач-офтальмолог, рефракционный хирург офтальмологического центра "Зрение". metronews.ru »

2024-4-8 08:06

Россиянам назвали три продукта для защиты зрения

Терапевт Елена Малышева, офтальмолог Михаил Коновалов и кардиолог Герман Гандельман в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале заявили, что печень трески, сельдерей и лосось снижают риск развития катаракты. lenta.ru »

2024-4-4 20:31

Офтальмолог рассказала, в каком возрасте острота зрения начинает меняться

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Первые возрастные изменения остроты зрения могут начаться уже в 35 лет. Как приостановить эти изменения, рассказала офтальмолог Европейского медицинского центра Наталия Боша. fedpress.ru »

2024-4-3 11:15

От чего бывает катаракта глаз и возможно ли от неё избавиться навсегда

Катаракта – заболевание, которое наиболее распространено среди людей зрелого возраста. metronews.ru »

2024-3-28 12:02

Три признака. Ученые выделили факторы, приводящие к раннему старению мозга

Вопрос влияния образа жизни на состояние мозга волнует многих. Ученые регулярно проводят различные исследования. Одно из последних касается влияния разных факторов на определенную часть мозга. aif.ru »

2024-3-28 10:59

Маск анонсировал мозговой имплант от Neuralink для восстановления зрения

Илон Маск анонсировал мозговой имплант Blindsight от Neuralink, который должен позволить слепым людям видеть. Ранее стартап миллиардера опубликовал видео, на котором, как утверждает компания, ее первый пациент с вживленным в мозг нейрочипом играет с помощью него в шахматы forbes.ru »

2024-3-21 22:00

Путин: экономбезопасность и противодействие коррупции должны остаться в поле зрения ФСБ

Активно регистрируются и участники в возрасте от 30 до 35 лет и от 40 до 45 лет tass.ru »

2024-3-19 14:21

Турист вступился за девушку во время драки на Бали и чуть не лишился зрения

Два австралийских туриста подрались с незнакомцами на индонезийском острове Бали и получили серьезные ножевые ранения. 28-летний Питер Ноэль Сидни Най и его друг Изаа Уилсон отдыхали в ночном клубе на курорте Семиньяк вместе с подругой. lenta.ru »

2024-3-5 19:44

Назван идеальный размер пениса с точки зрения женщин

Ученые из университета Кента, Великобритания, изучили более двух сотен секс-игрушек, чтобы понять эротические предпочтения женщин и вычислить идеальный с их точки зрения размер пениса для проникновения. lenta.ru »

2024-2-28 07:00

Песков: Большинство стран готовы с уважением слушать точку зрения России

Большинство государств готовы с уважением слушать точку зрения России, которая, в свою очередь, желает получать знания и открыта для мира. Об этом во время вручения премии общества "Знание" в номинации "Международный просветитель" заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. life.ru »

2024-2-27 21:11

Песков заявил, что есть разные точки зрения по участию российских спортсменов в ОИ

В список стран и территорий повышенного риска республика включила РФ, Абхазию, Белоруссию, Крым, Приднестровье и Южную Осетию tass.ru »

2024-2-26 20:10

ШОС оценит выборы в Белоруссии с точки зрения соответствия национальному законодательству

Заместитель генерального секретаря организации Нурлан Ермекбаев отметил, что никакого давления внешнего или внутреннего в миссии нет tass.ru »

2024-2-23 16:03

Аргентина не считает разные точки зрения препятствием для встречи Милея с Путиным

Министр иностранных дел Аргентины Диана Мондино допускает возможность встречи президента страны Хавьера Милея с российским лидером Владимиром Путиным. Она не считает разные точки зрения препятствием для дипломатии. life.ru »

2024-2-22 15:24

"В основе — российская точка зрения на конфликт": В Британии покажут фильм об СВО, несмотря на шквал критики

Британский телеканал ITV не собирается снимать с телевизионного эфира документальный фильм Ukraine's War: The Other Side ("Война на Украине: другая сторона"), где приводится российская точка зрения на нынешний конфликт. Об этом сообщает газета Daily Mail. life.ru »

2024-2-19 14:27

Эксперт: в 2025 году будут ясны перспективы восстановления зрения с помощью регенерации

Также речь идет о восстановлении слуха таким способом, сообщил заместитель директора по научной работе Российского научного центра хирургии имени академика Б. В. Петровского Илья Еремин tass.ru »

2024-2-14 21:57

Комбриг «Эспаньолы» назвал конечную цель СВО с точки зрения военных

Гражданский журналист «Ридуса» Андрей Родионов, координатор движения «Русско-славянское объединение и возрождение» (РУСОВ), активно содействующего укреплению русско-сербской дружбы, в настоящее время постоянно пребывает с зоне СВО в качестве военкора, и передает непосредственно оттуда оперативную информацию с театров боевых действий специально для граждан Сербии. ridus.ru »

2024-1-30 03:59

Морковь, черника и другие. Врач перечислил продукты, полезные для зрения

Разбираемся, действительно ли черника и морковка помогут избавиться от проблем со зрением. И что нужно есть еще, чтобы поддерживать здоровье глаз. aif.ru »

2024-1-26 07:38

Обнаружена связь между ночным светом и потерей зрения

Ученые Медицинского колледжа Национального университета Чеджу в Южной Корее обнаружили, что повышенный уровень ночного освещения на городских улицах связан с ускорением возрастной дегенерации желтого пятна, которая является основной причиной потери зрения у пожилых людей. lenta.ru »

2024-1-18 00:44

Названы вредные для зрения ежедневные привычки

Врач-офтальмолог Валентина Анисимова предупредила, что чтение в транспорте, а также привычка читать лежа или за компьютером приводит к снижению остроты зрения. Также, по ее словам, на здоровье глаз влияет освещение в помещениях, где человек работает, учиться и отдыхает. lenta.ru »

2024-1-16 13:28

В МГУ поддержали точку зрения Маска о демографическом коллапсе в мире

Население мира к 2100-му году может уменьшиться примерно на миллиард человек. Об этом заявил профессор кафедры социологии семьи и демографии социологического факультета МГУ Александр Синельников в беседе со «Звездой». tvzvezda.ru »

2024-1-3 15:00

Со смешанным чувством. Во сколько обойдется тазик оливье

Время оливье неумолимо приближается. Новогодний салат, которого не избежать почти никому, aif.ru решил рассмотреть через историческую «лупу» и с точки зрения ингредиентов, и с точки зрения зарплат, переведённых в тазики. aif.ru »

2023-12-15 01:46

Глубина резкости. На RUTUBE пройдет инклюзивный кинофестиваль

С 7 по 14 декабря онлайн на RUTUBE пройдет инклюзивный кинофестиваль «Глубина резкости». В течение недели будут показаны российские адаптированные фильмы, которые помогут приобщить людей с проблемами слуха и зрения к отечественному киноискусству. aif.ru »

2023-12-8 17:56

Пентагон сообщил об изучении конфликта на Украине с точки зрения создания ВС будущего

Заместитель председателя Комитета начальников штабов ВС США адмирал Кристофер Грейди отметил, в частности, развитие беспилотных летательных аппаратов и средств борьбы с ними tass.ru »

2023-12-5 00:21

Путин: Трудовые мигранты должны быть подготовлены с языковой точки зрения

Права мигрантов в России должны обеспечиваться, однако во главу угла должны ставиться интересы россиян, заявил российский лидер Владимир Путин во время совещания Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ). vz.ru »

2023-12-5 21:36

Офтальмолог развеяла миф о пользе черники для зрения

Врач-офтальмолог Валентина Меркулова развенчала мифы о полезном влиянии двух продуктов на зрение.По ее словам, несмотря на всеобщую убежденность, польза... rosbalt.ru »

2023-11-30 19:33

Врач развеял популярный миф о полезном для зрения продукте

Офтальмолог Валентина Меркулова объяснила, почему убеждения о пользе черники и моркови для глаз немного преувеличены. По ее словам, эти продукты на самом деле содержат полезные витамины. Однако для их достаточного поступления в организм необходимо ежедневно съедать по несколько килограммов названных продуктов. lenta.ru »

2023-11-30 16:33

Бербок: внимание к Украине исчезает из поля зрения общественности, это фатально

Министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок констатировала снижение общественного интереса к украинскому конфликту. Об этом она заявила на заседании Совета Украина - НАТО на уровне глав МИД. «Внимание к Украине исчезает из поля зрения общественности, это фатально», - говорится в сообщении, опубликованном на официальной странице немецкого внешнеполитического ведомства в социальной сети X. tvzvezda.ru »

2023-11-30 04:04

Ростех разработал мини-камеры для технического зрения

Они смогут заменить импортные аналоги в системах видеомониторинга, сканирования и контроля производственных процессов, сообщили в госкорпорации tass.ru »

2023-11-23 08:27

Офтальмологи наконец рассказали, опасен ли для зрения солнечный свет

Распространенное мнение о том, что солнечный свет вреден для глаз, оказалось мифом. Такой информацией поделилась с изданием «Время Н» офтальмолог Анна... rosbalt.ru »

2023-11-18 18:26