Результатов: 125

Тату на зубах, стразы и наклейки: Стоматолог объяснил, безопасно ли доверять модным трендам

Люди с древности стремились украсить свои зубы. Например, майя инкрустировали их камнями и придавали разную форму — им казалось, что это выглядит привлекательно. Сегодня привлекательность улыбки определяется всё же здоровьем зубов и их естественным цветом и естественной формой. life.ru »

2024-2-19 14:04

Ношение ювелирных грилзов на зубах может навредить здоровью

В интервью с Пятым каналом стоматолог Антон Баранов поделился мнением о ношении грилзов — декоративных накладок на зубы. Он отметил, что само ношение... rosbalt.ru »

2024-2-8 12:10

Почему оливье застревает в зубах?

Новогодний стол вкусен и разнообразен, но есть ряд салатов, которые уже считаются классикой. Например, оливье. Но вот незадача — бывает так, что любимый салат вдруг начинает застревать в зубах. aif.ru »

2023-12-28 11:02

Палеонтологи раскрыли тонкости диеты мозазавров по отметинам на их зубах

Некоторые виды питались почти исключительно рыбой и моллюсками, другие - преимущественно мягкими беспозвоночными, а некоторые придерживались более разнообразной диеты, что, предположительно, позволяло им сосуществовать, выяснили авторы работы tass.ru »

2023-11-9 15:43

Секрет красоты Александра Малинина обнаружился в зубах и генетике

Народный артист Российской Федерации исполнитель романсов Александр Малинин от природы удачно сложен, и это позволяет ему выглядеть блестяще даже на 65-м году жизни. Таким мнением с порталом "Страсти" поделился пластический хирург Дмитрий Зимин. life.ru »

2023-10-27 18:39

Щетки недостаточно. Эксперт рассказал, как правильно чистить зубы

Все знают, что чистить зубы щеткой необходимо. И это понятно и объяснимо. А нужна ли еще и профессиональная чистка? aif.ru »

2023-9-23 07:06

Врач перечислил способы предотвращения появления оскомины на зубах

Стоматолог Владимир Лосев рассказал, что из-за недостаточной гигиены полости рта на зубах может возникать оскомина — скопления минералов в виде желтоватой пленки или отложений. Он пояснил, что сама по себе оскомина не вредна, но может спровоцировать развитие болезней зубов и десен, если ее вовремя не удалить. lenta.ru »

2023-9-15 20:40

Повар зажарил крокодила с яблоком в зубах и возмутил пользователей соцсетей

В Мексике повар вызвал возмущение пользователей после публикации видео приготовления крокодила на барбекю. Многие подписчики мужчины выразили обеспокоенность, а один из них указал на закон о незаконной охоте на рептилий. lenta.ru »

2023-7-11 18:40

Названы подробности гибели мальчика из Санкт-Петербурга: найден в зубах аллигатора

Отец ребенка из города во Флориде взят под стражу по подозрению в убийствах жены и сына incident.mk.ru »

2023-4-2 11:51

Стоматолог объяснила, от чего на зубах появляется желтизна

Основной причиной появления жёлтого налёта на зубах является курение, однако существует и немало других факторов, приводящих к его распространению. Об этом "Газете.ru" рассказала основатель клиники Smilestudio врач-стоматолог Луиза Автандилян. life.ru »

2023-3-7 14:02

Тигра, прогуливающегося с мёртвой собакой в зубах, заметили у детдома в Хабаровском крае

В селе Найхин в Хабаровском крае местные жители заметили гуляющего по ночам тигра, который бродит из одного конца населённого пункта в другой. Во время одной из таких прогулок у него в пасти увидели тушу собаки, причём было это на территории местного детдома, сообщает телеграм-канал Amur Mash. life.ru »

2023-1-24 10:45

Антилопа попыталась спастись от гиеновидных собак и погибла в зубах бегемота

Стая гиеновидных собак в ЮАР погналась за антилопой бушбоком и загнала ее в лужу, где лежал бегемот. Бегемот отогнал собак, а затем схватил зубами бушбока и убил его. Терпеливые собаки набросились на мертвую антилопу, а их сородичи догнали и убили еще одного бушбока. Произошедшее попало на видео. lenta.ru »

2022-12-30 19:19

Стоматолог Мартынова предупредила о трещинах на зубах из-за курения вейпа

Насколько курение вейпов опасно для здоровья полости рта, рассказала стоматолог-терапевт, пародонтолог Елена Мартынова. riafan.ru »

2022-12-7 20:18

Пума сорвала гулявшую с хозяином собаку с поводка и унесла ее в зубах

Пума напала на собаку, которую владелец выгуливал на Голливудских холмах в США. Хищница схватила животное в зубы, сорвала с поводка и утащила. В результате произошедшего собака погибла. Местные жители встали на защиту пумы. lenta.ru »

2022-11-23 11:01

Учёные обнаружили следы синих кляпов в зубах жертв майя из пещеры "Полуночного ужаса"

Команда учёных из Калифорнийского университета исследовала пещеру "Полуночного ужаса" и обнаружила в зубах останков жертв племени майя синие хлопковые волокна. Результаты исследования они опубликовали в журнале International Journal of Osteoarchaeology. life.ru »

2022-10-11 17:53

Мужчина шел в туалет и погиб в зубах тигра

Жители индийской деревни устроили бунт, напали на чиновника и повредили автомобиль департамента лесных ресурсов после того, как один и тот же тигр убил четвертого человека. В департаменте заявили, что принимают меры к поимке хищника, но операцию осложняют сильные ливни в этом регионе. lenta.ru »

2022-10-10 18:06

Огромный пес с окровавленной рукой в зубах напугал жителей американского города

Собака домохозяйки из США напугала соседей, когда бегала по двору с оторванной человеческой рукой в зубах. Соседи предположили, что пес весом более 100 килограммов загрыз почтальона. Позже выяснилось, что собака играла с украшением на Хэллоуин, которое хозяйка когда-то купила на интернет-аукционе. lenta.ru »

2022-9-12 10:01

Россиянам назвали причины посетить стоматолога при отсутствии боли в зубах

Кандидат медицинских наук, врач-стоматолог-ортодонт, пародонтолог Мария Михайлова рассказала, почему нужно регулярно посещать стоматолога, даже если зубы не болят. По ее словам, только врач может обнаружить скрытые кариозные образования, а также отполировать имеющиеся пломбы. lenta.ru »

2022-8-10 05:00

Замечена белка с электронной сигаретой в зубах

Британец Рори Хоскер увидел во дворе своего дома белку. Зверек грыз электронную сигарету, которую где-то нашел, но со стороны это выглядело так, будто он пытался ее покурить. Мужчина успел сфотографировать белку за этим занятием, а потом заметил, что она унесла вейп в свое дупло в дереве. lenta.ru »

2022-7-29 13:11

Гиена с головой самого опасного в мире медведя в зубах попала в фотоловушку

Полосатая гиена в тигровом заказнике Мелгат Тайгер в Индии попала в фотоловушку, когда несла в зубах голову детеныша медведя-губача, считающегося самым опасным медведем в мире. Полосатые гиены — редчайшие животные, их численность в мире составляет менее 10 тысяч особей. lenta.ru »

2022-6-27 21:00

Огромного аллигатора-каннибала сняли на видео с жертвой в зубах

Жительница американского города Лейкленд, штат Флорида, сняла на видео огромного аллигатора-каннибала. На видео гигантская рептилия, которую местные жители окрестили Дедулей (Grandpappy), выползла на поле для гольфа, сжимая в зубах тушу убитого соперника. lenta.ru »

2022-3-17 12:03

Жители Донбасса встречают День защитника Отечества "с ружием в зубах"

Так сложилось, что признание суверенитета для ЛДНР случилось накануне другой важной даты – Дня защитника Отечества social.mk.ru »

2022-2-23 15:50

Жители Донбасса встречают День защитника Отечества "с оружием в зубах"

Так сложилось, что признание суверенитета для ЛДНР случилось накануне другой важной даты – Дня защитника Отечества social.mk.ru »

2022-2-24 15:50

Основной причиной несвежего дыхания оказались бактерии на зубах и языке

Шведский стоматолог Карин Шегрен сообщила, что в 80-90% случаев несвежее дыхание связано с бактериями, которые размножаются на зубах и языке. nation-news.ru »

2022-1-2 10:00

Леопард перепрыгнул через забор с украденной собакой в зубах и попал на видео

Офицер Индийской лесной службы опубликовал в Twitter видеозапись, на которой видно, как леопард перепрыгивает через забор частного домовладения и нападает на домашнюю собаку. Большая кошка хватает пса за шею и скрывается вместе с ним. lenta.ru »

2021-12-27 18:10

Доктор Комаровский развеял миф о молочных зубах

Врач и телеведущий Евгений Комаровский развеял популярный миф, связанный с молочными зубами. По словам специалиста, процедура «запечатывания» зубов, то есть покрытия их специальным раствором, состоящим из кальция и фосфора, не помогает детям, у которых еще молочные зубы. lenta.ru »

2021-11-8 15:35

Подросток отправился на рыбалку и погиб в зубах крокодила

Подросток отправился на рыбалку в Индии. Он закинул сети и начал ждать улова, сидя на берегу. На него напал крокодил и утащил в воду. Полицейские и спасатели организовали поисковую операцию. Они перекрыли дамбу, чтобы найти тело погибшего. lenta.ru »

2021-10-27 10:06

Пропавшего после нападения пиратов мужчину нашли в зубах каймана

Речные пираты в Бразилии напали на судно, на борту которого находились два рыбака. Одному из мужчин удалось сбежать от разбойников и скрыться в лесу. Его друг пропал. На поиски мужчины вышли спасатели и местные жители. lenta.ru »

2021-10-22 10:02

Пропавшего на три дня мужчину нашли в зубах крокодила

Житель индийской деревни пошел на прогулку и исчез. Спустя три дня местный фермер отправился распугивать обезьян и увидел на берегу пруда крокодила, который, как ему показалось, поедал человеческие останки. lenta.ru »

2021-9-16 12:26

Российские пловцы рассказали, что "на зубах" вырывали победу в эстафете на Паралимпиаде

Богдан Мозговой, Андрей Калина, Александр Скалиух и Андрей Николаев победили с мировым рекордом tass.ru »

2021-9-3 16:09

Антилопа отвлекла леопарда от спаривания и погибла в его зубах

Два леопарда собирались спариваться в заповеднике в ЮАР. Неожиданно их отвлекла импала, которая выпрыгнула из кустов прямо в пасть самцу. Леопард забрался на дерево с добычей в зубах, в то время как самка скрылась в темноте. lenta.ru »

2021-8-10 10:00

Блогершу уверяли, что в клубе не узнают о её вставных зубах, и так она ещё никогда не ошибалась

Доктора могут сколько угодно уверять, что их коронки никак не отличить от настоящих зубов. Теперь все знают: стоит зайти в клуб — и обманщика сразу вычислят. life.ru »

2021-8-2 11:10

Популярный рэпер установил на зубах бриллианты за 115 миллионов рублей

Популярный американский рэпер Остин Ричард Пост, известный как Post Malone, установил бриллианты на зубах за 115 миллионов рублей. В материале отмечается, что 25-летний исполнитель любит модифицировать свою внешность. lenta.ru »

2021-6-15 12:45

Гибель собаки в зубах крокодила сняли на видео

В индийском штате Раджастхан крокодил напал на собаку. Инцидент произошел на берегу реки Чамбал. Бездомный пес подошел к воде, чтобы напиться, а затем побрел по мелководью, не замечая, что к нему направляется крупный крокодил. lenta.ru »

2021-6-1 10:07

Дипломатия на "удалёнке". Галина Сидорова - о визах и зубах

Встретились Блинкен и Лавров: поговорили, разошлись. Недружественно конструктивно. Спрашивается, чего встречались? Хотя, с учётом замаячившего летом саммита, вопрос можно поставить и по-другому: зачем вообще иметь дело с кремлёвским хозяином и обслуживающими его дипломатическими лицами? Тем более своё "фе" всему миру они уже не раз высказывали как в относительно приличной (вот буквально накануне Владимир Путин вновь пообещал "выбить зубы" всем, кто захочет "чего-то от нас откусить", так и в неприличной (агрессия против соседей) форме. svoboda.org »

2021-5-21 07:05

Диабет по зубам. Какие болезни может найти стоматолог?

Боль в зубах и различные образования на языке и слизистой полости рта могут указывать не только на проблемы в сфере стоматологии. Нередко по ним можно разгадать и другие загадки тела, например, найти тот же диабет. aif.ru »

2021-4-15 00:06

Дискомфорт в зубах может указывать на наличие опасных заболеваний

Неприятные ощущения в зубах могут быть признаком гайморита или даже рака. Об этом сообщил главный стоматолог Минздрава Олег Янушевич. riafan.ru »

2021-4-7 08:43

Боль в зубах оказалась симптомом смертельного заболевания

Главный стоматолог Министерства здравоохранения РФ Олег Янушевич в беседе с телеканалом «Москва 24» рассказал, о каких опасных заболеваниях может свидетельствовать зубная боль. Как отметил врач, болезненные ощущения в зубах на верхней челюсти могут сигнализировать об онкологии. tvzvezda.ru »

2021-4-7 07:56

Врач-стоматолог рассказал об опасности боли в зубах

Главный стоматолог Минздрава Олег Янушевич рассказал об опасных признаках боли и неприятных ощущений в зубах. Так, дискомфорт в зубах может свидетельствовать о гайморите, поскольку они расположены очень близко к гайморовым пазухам. lenta.ru »

2021-4-7 07:26