Результатов: 42

Политика: Зачем украинский министр учит белорусов их родному языку

Проходящий в Белоруссии Первый форум регионов ознаменовался громким скандалом. Выступивший перед участниками украинский вице-премьер Геннадий Зубков призвал белорусов не говорить по-русски. Однако просьбу проигнорировал даже посол Украины в Белоруссии Игорь Кизим. vz.ru »

2018-10-26 18:15

Киевский эксперт объяснил просьбу украинского министра не говорить по-русски в Белоруссии

Наверное, украинский министр Зубко, призывая белорусов не говорить по-русски, надеялся показать, что Украина с Белоруссией заодно против России, предположил киевский политолог Михаил Погребинский. vz.ru »

2018-10-26 13:52

Украине предрекли крах системы ЖКХ из-за отказа от горячего водоснабжения

В украинских энергетических компаниях и политических партиях назвали безумием инициативу вице-премьера страны Геннадия Зубко об отказе от централизованного горячего водоснабжения; по мнению экспертов, Киев стремится сократить расходы бюджета, переложив ответственность за проблемы системы ЖКХ на потребителей. vz.ru »

2018-8-19 15:10

МВФ не требует повышения цены на газ, Зубко

Вице-премьер-министр Геннадий Зубко заявил, что маршрутная карта работы с МВФ требует уменьшения нагрузки на госбюджет относительно социальных выплат, сообщает Минрегиона. «Поэтому, требование МВФ заключается не в повышении цены на газ, а в ликвидации разницы в цене между различными потребителями и коррупционной составляющей при ее начислении», - отметил он. novostimira.com.ua »

2018-3-22 13:05

Зубко назвал реформу децентрализации "предохранителем сепаратизма"

Реформа децентрализации является предохранителем любого сепаратизма в Украине. Об этом сегодня на пресс-конференции сказал вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительству и ЖКХ Геннадий Зубко, передает корреспондент УНН. novostimira.com.ua »

2018-2-27 17:31

На Украине придумали, как остановить массовый отток граждан из страны

Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко предложил ряд способов удержать украинцев на работе в родной стране, удержав от миграции. В интервью изданию «Левый берег» Зубко сказал, что удержать украинцев в стране поможет рост средней заработной платы до 16 тыс. vz.ru »

2017-12-25 03:37

Подводный газопровод к Авдеевке нужно закончить до нового года, - Г.Зубко

Строительство подводного газопровода от поселка Очеретино к Авдеевке должно быть завершено до конца года. Об этом сообщил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко, который в рамках рабочей поездки в Донецкую область посетил место строительства объекта, сообщили УНИАН в пресс-службе Минрегиона. novostimira.com.ua »

2017-12-16 17:25

Зубко заявил о готовности жилого сектора к отопительному сезону

Жилой сектор Украины и другие социальные объекты страны готовы к прохождению отопительного сезона 2017-2018 годов почти на 100%. Об этом во время очередного селекторного совещания по вопросам подготовки к отопительному сезону сообщил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко. novostimira.com.ua »

2017-10-2 11:09

Зубко созывает штаб ГосЧС в связи с пожаром в детском лагере Виктория

В связи с пожаром, который произошел на территории детского лагеря «Виктория» в Одессе и забрал жизни детей, вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко созывает оперативный штаб ГосЧС. novostimira.com.ua »

2017-9-17 12:18

Киев решил к 2020 году уменьшить потребление газа на 50%

К 2020 году Киев может в два раза сократить потребление газа для производства тепла благодаря модернизации зданий и установлению счетчиков, заявил министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко. vz.ru »

2017-8-26 20:54

У Кабмина и ВР есть основания работать до 2019 года, Зубко

Учитывая динамику проведения реформ, а также полученные результаты у правительства в нынешнем составе есть основания работать до 2019 года. Такое мнение высказал в интервью УНН вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко. novostimira.com.ua »

2017-8-25 10:42

Зубко рассказал, когда Украина сократит потребление газа

Украина может сократить потребление газа для производства тепла к 2020 году с 18 до 9 млрд куб метров благодаря модернизации зданий и установлению домовых счетчиков. Об этом в интервью УНН сообщил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко. novostimira.com.ua »

2017-8-23 13:58

Зубко рассказал о законопроекте о передаче земли в управление ОТО

Кабинет министров Украины планирует внести на рассмотрение Верховной Рады законопроект, разработанный Министерством регионального развития, строительства и ЖКХ, по расширению полномочий объединенных территориальных общин на управление своей землей. novostimira.com.ua »

2017-8-14 10:35

Украинские самолеты заинтересовали Казахстан, Зубко

Казахстан заинтересован в самолетах украинского производства Ан-148, а также Ан-158. Об этом сказал вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко по результатам 13 заседания совместной Межгосударственной украинского-казахстанской комиссии по экономическому сотрудничеству, передает УНН. novostimira.com.ua »

2017-6-16 16:45

На ДФС обнаружили прорыв линии электропередач на неконтролируемой территории, - Зубко

Сегодня около 9:00 при попытке запустить Донецкую фильтровальную станцию (ДФС) был обнаружен прорыв линии электропередач на неконтролируемой Украиной территории, сейчас стороны согласовывают проведение ремонтных работ. news.mail.ru »

2017-6-4 13:43

Системы жизнеобеспечения Красногоровки работают в штатном режиме, Зубко

Вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко сообщил, что системы водоснабжения и электроснабжения в Красногоровке (Донецкая область) работают в штатном режиме. novostimira.com.ua »

2017-5-29 11:29

Зубко: "Водоснабжение в Авдеевке восстановлено"

В Авдеевке удалось восстановить водоснабжение. Как сообщил в сеть вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко, подача воды происходит в аварийном режиме из резерва. novostimira.com.ua »

2017-2-25 19:22

Авдеевка осталась без воды, Зубко

Вице-премьер - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко сообщил, что Авдеевка вновь осталась без воды. Больше информации на странице - http://www. novostimira.com.ua »

2017-2-24 11:43

В Украине пока что не будут вводить ЧП в энергетике, Зубко

Кабинет министров Украины не принимал пока решений о введении чрезвычайного положения на рынке электроэнергии, возможность которого обсуждалась в ходе заседания Антикризисного энергетического штаба в понедельник, 13 февраля, однако определенный набор антикризисных мер уже запущен. novostimira.com.ua »

2017-2-14 14:54

Наступление боевиков на Авдеевку было направлено на обострение ситуации, Зубко

Целью наступления оккупантов на Авдеевку были паника среди населения, обострение ситуации, а также уничтожение возможности для существования города. Об этом во время часа вопросов к правительству заявил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко, передает корреспондент УНН. novostimira.com.ua »

2017-2-10 12:21

Зубко призвал украинских рестораторов бесплатно угощать чаем замерзших людей

Вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко призывает владельцев ресторанов и кафе не быть безразличными и оказывать людям помощь. Как вариант, он предлагает бесплатно угощать замерших людей чаем или кофе и таким образом присоединиться к всеукраинской акции «Согрей! Поделись теплом». novostimira.com.ua »

2017-1-9 13:24

Зубко: Безопасность украинцев в морозы главная задача оперативных штабов

Обеспечение безопасности людей - главная задача оперативных штабов в условиях резкого осложнения погодных условий в Украине. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко 6 января во время совещания в ГСЧС. novostimira.com.ua »

2017-1-6 16:01

Зубко: Выборы в ОТГ - это день рождения новых общин

В воскресенье, 18 декабря, в 143 объединенных территориальных общинах проходят первые выборы. По словам вице-премьер министра Украины Геннадия Зубко, эти выборы - возможность усилить местное самоуправление и провести системные изменения в Украине. novostimira.com.ua »

2016-12-19 18:49

В большой и дружной Украине пополнение: в 41 ОТГ проходят первые выборы

Сегодня, 11 декабря, в 13 областях Украины проходят первые выборы в 41 ОТГ. В них принимают участие 133 местные общины. Эти выборы вице-премьер-министр Геннадий Зубко называет историческими, поскольку после них граждане получат дополнительные финансы и право распоряжаться ими на свое усмотрение. novostimira.com.ua »

2016-12-12 18:32

Лучше один раз вложить средства в энергоэффективность, чем ежегодно тратить миллиарды на субсидии, Зубко

Чтобы улучшить ситуацию в жилищном секторе, надо один раз вложить средства в энергоэффективность, а не ежегодно тратить миллиарды гривен на субсидии, которые дотируют невозможность граждан платить за жилищно-коммунальные услуги. novostimira.com.ua »

2016-11-1 16:10

Геннадий Зубко рассказал, когда начнет работу Фонд энергоэффективности

Фонд энергоэффективности может начать свою работу с апреля следующего года. Об этом во время Форума энергоэффективности сообщил вице-премьер-министр, министр регионального развития и строительства Геннадий Зубко, передает корреспондент УНН. novostimira.com.ua »

2016-10-18 11:20

Зубко озвучил первые результаты децентрализации в Украине

За январь-сентябрь текущего года местные бюджеты по сравнению с прошлогодними показателями выросли на 34 миллиарда гривен, что в процентном соотношении составило 50%. Больше информации на странице - http://www. novostimira.com.ua »

2016-10-13 17:30

Геннадий Зубко прокомментировал открытие в Украине Немецкой торговой палаты

Компании малого и среднего бизнеса должны стать основой немецко-украинской промышленно-торговой палаты. Об этом во время открытия украинско-немецкого бизнес-форума сообщил министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко, передает корреспондент УНН. novostimira.com.ua »

2016-10-11 10:11

Вице-премьер Украины Зубко прибыл в Донбасс

Вице-премьер Украины Геннадий Зубко прибыл на контролируемую украинскими властями территорию Донбасса с рабочим визитом, сообщила пресс-служба министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального комплекса. vz.ru »

2016-9-12 11:18

Гройсман в Раде обматерил своего зама

В Верховной раде во время часа вопросов к правительству произошла словесная перепалка между премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом и вице-премьером, министром регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадием Зубко; их разговор услышали из-за включенного микрофона. vz.ru »

2016-9-9 14:53

Киев раскрыл план по возвращению ДНР и ЛНР под свой контроль

План Киева по возвращению под свой контроль территорий провозглашенных ЛНР и ДНР заключается в проведении реформ на Украине, чтобы ополченцы смогли увидеть улучшение качества жизни в стране, рассказал вице-премьер Украины, министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко. vz.ru »

2016-8-16 14:10

Украина готова сотрудничать с Китаем по поставкам промышленной продукции - Г.Зубко

Украина и Китай должны перейти в сотрудничестве к созданию системной маршрутной карты, при этом украинские компании готовы с использованием возможностей индустриальных парков поставлять в Китай промышленную продукцию. novostimira.com.ua »

2016-7-23 12:16

Зубко: "На восстановление Донбасса потребуется 15 миллиардов долларов"

На восстановление пострадавшего от войны Донбасса потребуется не менее 15 миллиардов долларов. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_170811. html Об этом заявил вице-премьер-министр Геннадий Зубко. novostimira.com.ua »

2016-6-25 18:37