Результатов: 265

Россиянка годами приручала лесных зверей в квартире и показала их на видео

В Мурманске местная жительница Елена более 10 лет подряд приручала лесных белок в квартире. Об этом сообщает «СеверПост». По словам женщины, желание завести белку у нее и ее супруга возникло во время прогулки в парке в Геленджике. lenta.ru »

2024-3-13 15:02

Кто так сажает?! Животные научились самостоятельно выращивать новые леса

Экологи открыли секреты лесной экосистемы. Оказывается, разведением леса лучше всего умеют заниматься его обитатели. aif.ru »

2024-3-11 15:22

Кто так сажает!? Животные научились самостоятельно выращивать новые леса

Экологи открыли секреты лесной экосистемы. Оказывается, разведением леса лучше всего умеют заниматься его обитатели. aif.ru »

2024-3-9 15:22

В Вологодской области больше нельзя охотиться на кабана, боровую дичь и пушных зверей

ВОЛОГДА, 1 марта, ФедералПресс. Сезон охоты на кабана, боровую дичь и пушных закончился в Вологодской области. Охотники региона должны сдать свои разрешения, уточнили представители власти. fedpress.ru »

2024-3-1 12:33

Защитники животных в США выступили против каруселей с фигурами зверей

Использование изображений лошадей и других зверей в создании каруселей «прославляет их эксплуатацию», считают в американской организации по защите прав животных PETA.

ridus.ru »

2024-2-10 19:18

Спасали зверей ценой собственной жизни: как Ленинградский зоопарк пережил блокаду

Страшные 872 дня блокады Ленинграда стали труднейшим испытанием для его жителей. Однако даже в столь темное время люди продолжали трудиться и ухаживать за городским зоопарком и его обитателями. 5-tv.ru »

2024-1-25 13:31

«Щука, клипы и герой»: Режиссер Войтинский о магии «Зверей» и фильме-миллиардере

Александр Войтинский рассказал в эфире НСН о создании и взлете группы «Звери» и объяснил, почему «Елки» и «По щучьему велению» не являются его кино-визиткой. nsn.fm »

2023-12-7 18:00

«Парень с районов-кварталов»: Продюсер Войтинский о секрете популярности «Зверей»

Рома Зверь оказался харизматичным героем, образ которого надо было раскрыть через клипы и песни, сказал в эфире НСН сооснователь группы «Звери». nsn.fm »

2023-12-7 16:05

Эколог предупредила о риске исчезновения зверей в России из-за изменения климата

Изменение климата в России способно привести к исчезновению многих видов животных. По словам доцента Института экологии РУДН Анны Курбатовой, во всем мире, в том числе и в России, происходит изменение климата, которое оказывает непосредственное влияние на сдвиг более теплых биоклиматических зон на север. lenta.ru »

2023-10-3 15:12

В Японии применяют страшных робоволков для отпугивания зверей

В Японии разразилось настоящее бедствие с дикими медведями, которые нападают на местных жителей, когда ищут еду перед спячкой. С апреля по июль этого года было зарегистрировано 53 случая травм в результате таких нападений, а один человек погиб на Хоккайдо ещё в мае. ridus.ru »

2023-10-3 09:47

В Якутии из-за изменения климата появились новые виды зверей, птиц и насекомых

Изменение климата привело к появлению в Якутии нетипичных для региона видов животных, птиц, растений и насекомых, рассказал ЯСИА ведущий научный сотрудник Института мерзлотоведения Сибирского отделения Российской академии наук, заведующий лабораторией по изучению климата и экосистем северных регионов Северо-Восточного федерального университета Никита Тананаев. life.ru »

2023-10-2 17:34

Технологии, скорость и переходы для зверей: Путин открыл участок трассы М-12

Рекордные сроки, высочайшее качество, новые прорывные технологии. От задумки до первой машины, проехавшей по участку скоростной трассы М-12 между Москвой и Арзамасом, прошло менее 3 лет. За это время на восток от столицы появилась 400-километровая 4-полосная магистраль и уникальный вантовый мост через Оку. tvzvezda.ru »

2023-9-8 21:06

Стадионные концерты «Зверей» и Арбениной вошли в число главных хитов лета

Концерты и фестивали минувшего лета стали самым популярным видом развлечений для россиян, сообщили НСН в "Яндекс Афише" nsn.fm »

2023-9-1 13:30

Гитарист «Зверей» рассказал о поездке в Донбасс

Гитарист российской рок-группы «Звери» Герман Осипов поделился деталями поездки в Донбасс с солистом коллектива Ромой Зверем (настоящее имя — Роман Билык). Ранее Осипов и Билык посетили Донбасс, где выступили перед участниками оперативно-боевого тактического формирования (ОБТФ) Донецкой народной республики «Каскад». lenta.ru »

2023-8-29 16:21

Сад 10 000 зверей: как американский проповедник спас зоопарк династии Цин

В издательстве «Лайвбук» выходит роман одного из самых известных современных китайских писателей Ма Боюна «Зоопарк на краю света». В произведении, созданного на стыке магического реализма и историко-приключенческого жанра, автор рассказывает о пути отважного миссионера из США в провинции Империи Цин. forbes.ru »

2023-8-27 10:00

«Зов народа» намерен отменить концерт «Зверей» из-за строчки про оральный секс

Общественная организация «Зов народа» намерена добиться отмены концерта поп-группы «Звери», запланированного на 26 августа в московской «ВТБ Арене». Активисты обратились в Следственный комитет. По их мнению, фронтмен группы Роман Билык ведет «деструктивную деятельность в отношении России». ridus.ru »

2023-7-28 15:57

«Обезьяна не улыбается». Туристов возмутил зверинец в «Хвойном бору»

Праздничное настроение пассажирам туристических теплоходов портит плановая стоянка в Мытищах на канале им. Москвы. Точнее, зверинец, куда всех зазывают. Туристы просят привлечь к ответственности хозяев объекта за жестокое обращение с животными. aif.ru »

2023-7-5 23:04

В Новой Каховке заявили о гибели тысяч зверей в нацпарке из-за подтопления после ЧС

Из кандидатов, победивших в праймериз партии "Единая Россия" в парламент республики - одномандатники и первые номера в региональных группах, 23 человека из 70 являются действующими депутатами Государственного собрания региона tass.ru »

2023-6-7 12:12

В самарском баре назвали причину конфликта солиста «Зверей» с одним из гостей

Самарский бар, в котором произошел конфликт солиста группы «Звери» Романа Билыка с одним из посетителей, разъяснил ситуацию. По словам работников заведения, один мужчина очень настойчиво добивался фотографии со звездой. tvzvezda.ru »

2023-5-23 20:20

Лидера «Зверей» подозревают в дебоше в самарском баре

Рок-звезда, предположительно, был нетрезв и сцепился с посетителем, который «неуважительно обращался» к нему. Концерт при этом никто не отменил. 5-tv.ru »

2023-5-23 18:02

PR-менеджер «Зверей» объяснил причины потасовки фронтмена группы в самарском баре

Фронтмен группы «Звери» Роман Билык поссорился с посетителем самарского бара «8bit» из-за настойчивых просьб сделать совместное фото, рассказал «Газете.ru» PR-менеджер музыкального коллектива Максим Гну. ridus.ru »

2023-5-23 17:06

«Есть частная жизнь»: представитель «Зверей» высказался о конфликте фронтмена с гостями бара в Самаре

Слухи о потасовке в одном из баров Самары с участием фронтмена группы «Звери» Романа Билыка прокомментировал представитель музыкального коллектива. riafan.ru »

2023-5-24 16:07

Клетки оренбургского частного зоопарка оказались слишком тесными для зверей

В зоопарке Оренбурга выявлены недостатки содержания животных, сообщает 56orb. ru. В частности, выявлено несоответствие размеров клеток, где содержат особей гамадрила. Размер террариума, в котором содержали нильского крокодила, также не отвечал нормативам. ridus.ru »

2023-5-11 12:00

Опубликованы кадры бегства зверей от лесного пожара в Тюменской области

Видеозапись бегства диких зверей из объятых пламенем лесов в Тюменской области появилась в соцсети. На кадрах видно, как лоси и другие животные около деревни Речкина переплывают речку Тура, чтобы перебраться на безопасный берег. tvzvezda.ru »

2023-5-10 13:08

Влюблённый россиянин повторил трюк из клипа "Зверей" и теперь может сесть за угон

В Новосибирске сотрудник автомойки решил впечатлить девушку и как в известном клипе группы "Звери" на песню "До скорой встречи" угнал автомобиль. Подробности истории сообщили в региональном ГУ МВД РФ. life.ru »

2023-4-22 17:52

10+ уморительных фото зверей, которые впервые встретились с другими животными

Первая встреча с кем-то может вызвать сильное беспокойство как у людей, так и у животных. Мы часто пытаемся скрыть свои негативные эмоции, чтобы произвести хорошее впечатление, но наши пушистые друзья без колебаний демонстрируют свои чувства, и это всегда выглядит очень забавно. ridus.ru »

2023-3-19 20:30

Алексей Серебряков разбирается с семейными проблемами, отбиваясь от бешеных зверей

23 февраля в прокат выходит картина "Бешенство". Рассказываем, каким получился триллер от режиссёра "Чебурашки" и "Последнего богатыря" metronews.ru »

2023-2-23 19:29

В Сочи спасли свыше 30 брошенных в сафари-парке зверей и птиц

Десятки брошенных животных перевезли из сафари-парка в Сочинское географическое общество и эколого-биологический центр, местные жители также оказывают посильную помощь. versia.ru »

2023-2-5 12:48

Экологи спасли десятки зверей и птиц, брошенных в сочинском сафари-парке

Более 30 зверей и птиц, брошенных в сафари-парке в селе Ахштырь, разместили в Сочинском географическом обществе и эколого-биологическом центре. Экологи эвакуировали еще не всех животных. riafan.ru »

2023-2-5 12:35

Специалисты в Тверской области рассчитают количество зверей по следам на снегу

Охотопользователи вместе с работниками Минприроды Тверской области проводят учет численности охотничьих ресурсов. Зимний маршрутный учет численности зверей стартовал в регионе с 15 января. riafan.ru »

2023-1-17 12:03

На улицах Петербурга стали чаще встречать диких зверей

Жителям Северной столицы стали чаще встречаться в пределах города лисы, зайцы, кабаны и другие дикие животные, сообщает Gismeteo. По мнению биологов,... rosbalt.ru »

2022-11-15 01:50

Глава крымского парка «Тайган» рассказал, как спасают зверей из зоопарка Херсона

Крымский парк львов «Тайган», по договоренности губернатора Херсонской области и главы Крыма, примет у себя временно зверей из херсонского зоопарка social.mk.ru »

2022-11-6 17:50

Биолог Панкова рассказала о состоянии зверей в период лесных пожаров

Старший научный сотрудник Окского заповедника, кандидат биологических наук Надежда Панкова рассказала о том, какое влияние оказывают на животных лесные пожары. riafan.ru »

2022-9-8 20:23

Охота на зверей: Где прячутся Величко и Немичев, казнившие на Украине российских пленных

За помощь в розыске лидеров полка "Кракен" Сергея Величко и Константина Немичева объявлена награда в один миллион рублей за каждого. Сами они пытаются спастись, постоянно меняя дислокацию. life.ru »

2022-9-6 00:40

Любить зверей и людей. О конно-кинологическом спасательном центре МЧС

"Газель" скачет по кочкам, мне нужно крепко держаться за поручни, чтобы не слететь с сиденья на очередной выбоине. Непростой путь по грунтовой дороге с лихвой компенсирует вид за окном: лесные заросли, быстрые речки и горы. tass.ru »

2022-6-20 08:15

Полгода потребовалось, чтобы вывезти «коалиционных зверей» из Афганистана

В канадский Ванкувер специальным рейсом вывезено 146 кошек и 158 собак из захваченного террористами из «Талибана» (запрещено в РФ) Кабула. Этих животных специальные силы коалиции так и не сумели забрать в прошлом году. argumenti.ru »

2022-2-8 13:28

N + 1, Зимовье зверей. Рассказываем об особенностях наблюдений за дикой природой в зимнее время

Принято считать, что зимой жизнь в дикой природе останавливается. Однако в это время года можно увидеть многое, что недоступно нашему взгляду летом... echo.msk.ru »

2022-1-12 11:46