Результатов: 218

В Оренбуржье предупредили о звонках мошенников от имени сотрудников госуслуг

Злоумышленники просят сообщить реквизиты банковского счета для выплаты финансовой помощи в связи с паводком tass.ru »

2024-4-20 17:35

В России следователям хотят разрешить получать данные о звонках до решения суда

Согласно инициативе, период предоставления указанной информации не может превышать десяти суток. 5-tv.ru »

2024-4-20 01:28

МВД предложило разрешить следователям получать данные о звонках до решения суда

МВД России предложило разрешить следователям и дознавателям в рамках оперативно-следственных действий получать доступ к информации о звонках абонентов без судебных решений social.mk.ru »

2024-4-20 00:58

МВД предложило разрешить следователям получать данные о телефонных звонках до решения суда

Министерство внутренних дел (МВД) России предложило разрешить следователям и дознавателям в течение десяти дней получать сведения о телефонных звонках до решения суда. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. life.ru »

2024-4-19 19:31

МВД предложило разрешить следователям получать данные о звонках до решения суда

МВД России предлагает разрешить следователям и дознавателям в рамках уголовного дела в течение 10 дней получать данные о телефонных звонках до решения суда, сообщает пресс-центр ведомства nsn.fm »

2024-4-19 19:05

МВД предложило разрешить следователям получать данные о телефонных звонках до решения суда

В МВД отметили, что ведомство разработало соответствующий проект федерального закона "О внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" tass.ru »

2024-4-19 18:02

В Совбезе рассказали о звонках с Украины с ложными сообщениями о минировании

Сразу после теракта в «Крокус Сити Холле» начался массовый обзвон с Украины экстренных служб России с ложными сообщениями о минировании зданий. Об этом заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев на XIX ежегодной встрече секретарей советов безопасности государств — членов ШОС. lenta.ru »

2024-4-3 11:38

ФСБ предупредила россиян о звонках с Украины с призывами к терактам

ФСБ призывает граждан к бдительности после теракта в Крокус Сити Холле. Спецслужба сообщает о резком росте числа телефонных звонков и сообщений с призывами к терактам, поступающих на номера россиян, в том числе несовершеннолетних. vz.ru »

2024-3-26 13:25

Эксперт предупредил о возможных звонках мошенников пострадавшим в "Крокусе"

Злоумышленники могут использовать для обзвонов списки МЧС, сообщил глава сервиса мониторинга внешних цифровых угроз Solar AURA Александр Вураско tass.ru »

2024-3-26 10:12

В Общественном штабе напомнили, что делать при звонках мошенников на выборах

Москвичам посоветовали сохранять бдительность и не поддаваться на призывы о нарушении избирательного законодательства. 5-tv.ru »

2024-3-17 14:54

В Общественном штабе напомнили о том, что делать при звонках мошенников на выборах

Руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами Президента России в Москве Вадим Ковалев напомнил москвичам о том, что делать при звонках мошенников на выборах, сообщили в пресс-службе ведомства. vz.ru »

2024-3-17 14:00

Басков рассказал о звонках Валентины Матвиенко с просьбой «перестать жрать»

Российский певец Николай Басков рассказал, что председатель Совфеда Валентина Матвиенко иногда звонит ему и просит «перестать жрать». Об этом он сообщил после выступления на Всероссийском женском форуме, где присутствовала глава Совфеда. lenta.ru »

2024-3-5 17:51

Россиян предупредили о подвохах в звонках руководителей

Телефонные мошенники стали чаще связываться с жителями страны от имени их начальников. О таком подвохе, скрытом в звонках руководителей, россиян предупредил эксперт по сетевым угрозам компании «Код Безопасности» Константин Шуленин. lenta.ru »

2024-2-7 08:00

Генпрокуратура России предупредила о звонках с Украины детям для создания ЧП с бытовым газом

С территории Украины поступают звонки и сообщения в мессенджерах несовершеннолетним гражданам России с целью спровоцировать взрывы бытового газа в многоэтажных жилых домах, сообщила Генпрокуратура. В Telegram-канале надзорного ведомства призвали родителей обсудить с детьми правила обращения с бытовым газовым оборудованием и опасность общения с незнакомыми людьми в соцсетях и по телефону. vz.ru »

2024-1-24 13:38

В прокуратуре предупредили о звонках с Украины российским детям

Генпрокуратура России предупредила о новых провокациях со стороны Украины. В ведомстве сообщили о звонках детям с целью спровоцировать взрывы в жилых домах. По данным прокуратуры, неизвестные звонят на телефоны несовершеннолетним и оставляют сообщения в мессенджерах и соцсетях. lenta.ru »

2024-1-24 13:19

Генпрокуратура предупредила о звонках из Украины детям для создания ЧП с бытовым газом

Ведомство рекомендовало "родителям еще раз обсудить со своими несовершеннолетними детьми правила обращения с бытовым газовым оборудованием" tass.ru »

2024-1-24 13:02

Служба 112 рассказала о самых безумных звонках россиян в новогоднюю ночь

Пресс-секретарь системы экстренной помощи 112 Московской области Алена Никифорова рассказала о самых интересных звонках, которые поступили операторам 112 от жителей Подмосковья в ночь на 1 января нового 2024 года. ridus.ru »

2024-1-10 15:37

В Казахстане опровергли информацию о звонках Патрушева во время мятежа Пригожина

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев не обращался к властям Казахстана во время мятежа основателя частной военной компании «Вагнер» Евгения Пригожина. Об этом заявил советник — пресс-секретарь президента республики Берик Уали. lenta.ru »

2023-12-22 15:11

Астана опровергла данные WSJ о якобы звонках Патрушева в период попытки мятежа Пригожина

По сведениям источников газеты, секретарь Совбеза РФ якобы искал посредников для урегулирования ситуации и звонил в Казахстан и Белоруссию tass.ru »

2023-12-22 14:34

В Минобороны России рассказали о звонках украинских пленных родственникам

Те, кто не смог сразу дозвониться, записывали голосовые сообщения, добавили в ведомстве tass.ru »

2023-12-1 05:12

Роскомнадзор предупредил о мошеннических звонках через иностранные мессенджеры

Число мошеннических звонков через иностранные мессенджеры возросло, сообщили в пресс-службе Роскомнадзора. В РКН напомнили, что опции мессенджеров позволяют отключить прием звонков с неизвестных номеров или полностью запретить голосовые вызовы, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-27 09:14

Вован отреагировал на предупреждение европейских политиков о звонках пранкеров

Многие западные политики, несмотря на предупреждения спецслужб, попадаются в ловушку российских пранкеров Вована (Владимира Кузнецова) и Лексуса (Алексея Столярова). Об этом в разговоре с «Лентой. ру» рассказал сам Вован. lenta.ru »

2023-11-17 13:56

СМИ: Немецких политиков предупредили о возможных звонках от Лексуса и Вована

Федеральное ведомство по охране конституции ФРГ направило немецким политикам инструкцию, в которой предупредило о возможных звонках российских пранкеров Алексея Столярова (Лексус) и Владимира Кузнецова (Вован) nsn.fm »

2023-11-17 13:35

Bild: политики ФРГ предупреждены о возможных звонках от Вована и Лексуса

Федеральное ведомство по охране Конституции Германии предупредило немецких политиков о возможных звонках от популярных российских пранкеров Вована (Владимир Кузнецов) и Лексуса (Алексей Столяров), передает издание Bild. ridus.ru »

2023-11-17 12:55

Bild: Спецслужбы ФРГ предупредили политиков о возможных звонках от Вована и Лексуса

Федеральное ведомство по охране конституции ФРГ (контрразведка) предупредило немецких политиков о возможных звонках российских пранкеров Владимира Кузнецова (Вован) и Алексея Столярова (Лексус), сообщила газета Bild. vz.ru »

2023-11-17 12:25

Bild: политиков ФРГ предупредили о возможных звонках от Вована и Лексуса

По данным газеты, контрразведка направила во все регионы инструкцию о том, какие меры предпринять, чтобы "не попасть на удочку" пранкеров tass.ru »

2023-11-17 11:53

Звезда «Фабрики звезд» рассказал о курении и звонках в сауне на проекте

Российский певец, участник шестого сезона музыкального реалити-шоу «Фабрика звезд» Алексей Хворостян раскрыл закулисье проекта. «Я был тем самым фабрикантом, у которого в звездном доме был свой личный мобильный телефон. lenta.ru »

2023-11-16 12:27

Мошенники при звонках стали использовать музыку из рекламы банков

Используя такой прием, злоумышленники рассчитывают укрепить доверие собеседника в том, что ему действительно звонят из банка, отметили в ВТБ tass.ru »

2023-10-12 09:33

Российский хакер с частным детективом получали данные о звонках и попали под суд

В Тюмени суд приговорил хакера Льва А. к трем годам колонии общего режима за неправомерный доступе к компьютерной информации и подделку документов, а его сообщника, частного детектива Алексея Г. , — к двум годам условно. lenta.ru »

2023-9-15 18:24

Москвичей предупредили о возможных звонках мошенников, пытающихся дискредитировать выборы

Представители Общественного штаба также сообщили, что связались с департаментом информационных технологий столицы, где подтвердили, что ни техническая поддержка, никакие другие службы не осуществляют обзвонов горожан tass.ru »

2023-9-10 14:38

Минэнерго Дагестана предупредило о фейковых звонках с информацией о взрывах на АЗС

По данным пресс-службы ведомства, достоверная информация об отключениях энергоснабжения размещена на официальных ресурсах Минэнерго республики tass.ru »

2023-8-17 18:58

Сына Байдена уличили в звонках в Вашингтон для увольнения украинского прокурора

В США прошло заседание в рамках расследования дела о коррупции в семье главы государства Джо Байдена. Согласно показаниям бизнес-партнера сына президента Девона Арчера, обвиняемый Хантер Байден действительно звонил в Вашингтон, чтобы договориться об увольнении украинского прокурора Виктора Шокина. lenta.ru »

2023-8-1 08:06

Соратник Кадырова рассказал о звонках командиров «Вагнера» в день мятежа

Соратник главы Чечни Рамзана Кадырова Апти Алаудинов рассказал, что командиры частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» звонили ему в день мятежа и просили не стрелять. Свой комментарий по ситуации руководитель спецназа «Ахмат» опубликовал в Telegram-канале. lenta.ru »

2023-6-27 17:28

Лавров рассказал о многочисленных звонках Путину из-за рубежа для выражения солидарности

Многие зарубежные коллеги высказали уверенность в том, что Россия не допустит попыток подорвать единство государства в связи с мятежом основателя ЧВК Вагнер Евгения Пригожина, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. vz.ru »

2023-6-26 16:15

В WhatsApp теперь можно отключать звук при подозрительных звонках

Пользователям мессенджера WhatsApp (принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской и запрещенной) стали доступны новые удобные функции. mirnov.ru »

2023-6-20 14:48

Дмитрий Песков оценил заявления Макрона и Шольца о телефонных звонках Владимиру Путину

По словам Пескова, в ближайшем будущем телефонных переговоров Путина с лидерами Франции и Германии не планируется. Их заявления о разговоре носят гипотетический характер. versia.ru »

2023-6-16 21:59

Стало известно о звонках Путина главе Херсонской области

Президент России Владимир Путин держит на контроле ситуацию в Херсонской области после разрушения Каховской гидроэлектростанции и постоянно звонит, чтобы быть в курсе дел. Об этом заявил временно исполняющий обязанности главы Херсонской области Владимир Сальдо. lenta.ru »

2023-6-10 12:14

Песков рассказал о звонках Путина ответственным за СВО "на местах"

Президент РФ Владимир Путин регулярно лично поддерживает связь с ответственными на местах по теме спецоперации на Украине. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. life.ru »

2023-6-5 12:28

Белгородские власти сообщили о фейковых звонках с призывами уехать из региона

Жителям Белгородской области поступают фейковые звонки якобы от территориальной обороны с призывом уехать из региона. Белгородские власти отметили, что действующая в регионе тероборона не обзванивает население. lenta.ru »

2023-6-1 13:16

Эксперт рассказал о способах защиты при звонках мошенников членам семьи

В настоящее время мошенники активно применяют новый вид выманивания денег у россиян, активно используя звонки членам их семей, но способ защититься от этого есть, сообщил эксперт по информационной безопасности компании Cisco Systems Алексей Лукацкий в беседе с «Лентой social.mk.ru »

2023-5-27 08:13

ВТБ предупредил россиян о звонках мошенников по видеосвязи

Мошенники начали звонить россиянам по видеосвязи, представляясь сотрудниками банков и имитируя работу в офисе, звонки проходят через мессенджеры, сообщили в пресс-службе ВТБ. news.mail.ru »

2023-5-19 10:53

В «Яндексе» заявили о мошеннических звонках от якобы сотрудников сервиса

«Яндекс» заявил, что участились звонки от телефонных мошенников, которые представляются сотрудниками сервиса «Яндекс nsn.fm »

2023-4-20 05:29