Результатов: 146

Россиянам рассказали, для чего незнакомцы звонят и бросают трубку

Многие россияне сталкивались со звонками с неизвестных номеров, после ответа на которые на том конце провода бросают трубку. Кто и для чего это делает, в интервью "Газете.ru" объяснил эксперт Константин Шуленин. life.ru »

2024-4-10 05:04

Песков: Россияне звонят на прямую линию и просто выражают слова поддержки Путину

Многие россияне, звонящие на прямую линию, вместо жалоб или вопросов выражают слова поддержки президенту России Владимиру Путину. Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. life.ru »

2023-12-14 23:58

«Звонил каждый день». Бывший зэк рассказал о мобильном операторе для зон

Этот оператор связи не дает рекламу и неизвестен широкой общественности. Но в местах лишения свободы его знают хорошо. Именно с его помощью осужденные общаются с родными и друзьями. Aif.ru разобрался в нюансах связи за колючей проволокой. aif.ru »

2023-11-18 22:11

Юрист Девяткин предупредил о мошенниках, которые звонят от лица замминистра образования

В вузах набирает популярность новый способ мошенничества - злоумышленники звонят преподавателям от имени замминистра образования или ректора. Об этом «Звезде» рассказал кандидат юридических наук и заместитель директора НИУ «МИЭТ» Генрих Девяткин. tvzvezda.ru »

2023-11-10 15:38

Новосибирцам звонят мошенники и представляются сотрудниками МВД: они знают о жертве все

НОВОСИБИРСК, 27 сентября, ФедералПресс. Жительнице Новосибирска несколько раз звонил человек, который представлялся сотрудником МВД. Горожанка рассказала «ФедералПресс», что неизвестный знал о ней практически все. fedpress.ru »

2023-9-27 12:51

Мошенники звонят челябинцам от имени сотового оператора: «Срок действия сим-карты истек»

ЧЕЛЯБИНСК, 27 июля, ФедералПресс. Мошенники нашли новый способ выманивать личные данные. Они звонят челябинцам и представляются сотрудниками оператора связи. fedpress.ru »

2023-7-27 09:05

Звонят и сами сразу сбрасывают вызов: вот зачем мошенники так поступают

ЧЕЛЯБИНСК, 25 мая, ФедералПресс. Назойливые звонки портят жизнь большинству людей. Многие уже привыкли к настойчивым предложениям и стараются сразу завершить разговор. Однако иногда в трубке лишь тишина, и потом вызов прерывается. fedpress.ru »

2023-5-25 20:40

Думал, что спасает семью. Сын владельца «Гемотеста» не знал, что похищен

На самом деле похищение было обычным мошенничеством, а парню аферисты внушили, что они полицейские и проводят секретную операцию. aif.ru »

2023-5-19 20:44

Лавров: Ушакову иногда звонят из Белого Дома с призывами освободить Уилана и Гершковича

Глава МИД РФ отметил, что "бизнес из Европы начинает активно переезжать за океан" tass.ru »

2023-5-17 10:23

В Минцифры назвали мессенджер, с которого чаще всего звонят мошенники

Около 70-80% мошеннических телефонных звонков совершается с помощью WhatsApp, сообщил глава Минцифры России Максут Шадаев. По его словам, был введен пропуск трафика с подменных номеров, это позволило выяснить, что 70-80% звонков мошеннических совершается из WhatsApp, передает ТАСС. vz.ru »

2023-4-26 21:28

Бастрыкин рассказал Лайфу, откуда чаще всего россиянам звонят телефонные мошенники

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин в беседе с Лайфом рассказал, откуда чаще всего россиянам звонят телефонные мошенники. На первом месте, по словам главы СК, Украина. life.ru »

2023-3-15 18:23

Журналисты звонят Расторгуеву в день рождения и просят высказаться о послании президента

Лидер музыкальной группы «Любэ» Николай Расторгуев сегодня отмечает день рождения, но вместо поздравлений ему задают политические вопросы. riafan.ru »

2023-2-22 19:51

В Екатеринбурге рассказали, что мошенники чаще всего звонят с Украины

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 февраля, ФедералПресс. На уральском форуме «Кибербезопасность в финансах», проходящем в Екатеринбурге, признали, что чаще всего мошеннические звонки идут с Украины. Об этом рассказал зампредседателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов. fedpress.ru »

2023-2-16 10:06

Гоблин Пучков признался, что украинцы ежедневно звонят ему с угрозами

Публицисту, писателю и блогеру Дмитрию Гоблину Пучкову ежедневно поступает множество звонков с угрозами от украинцев. Об этом он рассказал в беседе с радио "Комсомольская правда". life.ru »

2023-1-18 17:16

Мошенники звонят семьям северодвинских военнослужащих

АРХАНГЕЛЬСК, 16 декабря, ФедералПресс. Военный комиссар города Игорь Шатров рассказал, почему мошенники звонят семьям северодвинских военных. Таким образом злоумышленники пытаются получить деньги, говорится на сайте администрации населенного пункта. fedpress.ru »

2022-12-16 17:11

Телефонные мошенники под видом ФСБ чаще всего звонят москвичам с Украины

Телефонные мошенники, представляющиеся сотрудниками Федеральной службы безопасности, чаще всего звонят жителям Москвы с территории Украины. Об этом сообщили в УФСБ. riafan.ru »

2022-12-1 12:16

В ЦБ предупредили, что его сотрудники не звонят гражданам и не отправляют копии документов

С помощью таких подделок злоумышленники пытаются убедить людей, будто их деньги в опасности, сообщили в Банке России tass.ru »

2022-11-5 13:35

Юрист Соловьёв о новом способе мошенничества по телефону: звонят и предлагают более «выгодный тарифный план»

Юрист Иван Соловьёв предупредил россиян о новом способе телефонного мошенничества. По словам юриста, мошенники звонят гражданам, представляются сотрудником одной из сотовых компаний и предлагают более «выгодный тарифный план». argumenti.ru »

2022-10-15 09:45

История одного обмана. Как меня «разводили» мошенники

Все диалоги с такими «сотрудниками» работают против вас; никогда никому не сообщайте свои персональные данные, напоминает заслуженный юрист России. aif.ru »

2022-9-26 14:41

Федерация мигрантов: Выходцы из СНГ массово звонят нам с просьбой отправить на фронт

Выходцы из стран СНГ готовы помочь в проведении спецоперации на Украине, ставя перед собой цель получить гражданство России nsn.fm »

2022-9-22 14:13

«Они сами звонят из-за границы»: Песков ответил на публикацию о звонках Кремля уехавшим из России бизнесменам

Он подчеркнул, что подобная статья является «очередной ерундой». При этом Песков добавил, что Кремль действительно общается по телефону с некоторыми бизнесменами, покинувшими РФ после начала спецоперации на Украине. kapital-rus.ru »

2022-9-8 10:08

Песков назвал «ерундой» публикацию FT о том, что уехавшим бизнесменам звонят из Кремля с просьбой вернуться в Россию

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал «ерундой» публикацию Financial Times о том, что уехавшим из России бизнесменам регулярно звонят из... rosbalt.ru »

2022-9-7 18:19

Организатор дома-убежища для жертв домашнего насилия: В день нам звонят 10 женщин

Наталья Краснослободцева отметила, что таких организаций в стране несколько, горячие линии для женщин в непростой ситуации очень востребованы.  nsn.fm »

2022-6-21 12:33

Что за новая схема мошенничества, связанная с подменой номера россиян?

Мошенники с помощью специальной программы звонят потенциальным жертвам, подменив свой номер на номер случайного абонента. aif.ru »

2022-5-30 18:03

"Ну бля, п…здец, мне уже звонят из "Суспільного". Нардеп от "Слуги народа" оконфузился после того, как не проголосовал за санкции против причастных к признанию РФ "ЛДНР". Видео

Народный депутат от "Слуги народа" Дмитрий Любота на заседании парламента 23 февраля не проголосовал за постановление №7064 об обращении Верховной Рады к Совету национальной безопасности и обороны с предложением ввести на 10 лет санкции против причастных к признанию Россией временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей – так называемых "ДНР" и "ЛНР". gordonua.com »

2022-2-24 17:15

Ну бля, п…здец, мне уже звонят из "Суспільного". Нардеп от "Слуги народа" оконфузился после того, как не проголосовал за санкции против причастных к признанию РФ "ЛДНР". Видео

Народный депутат от "Слуги народа" Дмитрий Любота на заседании парламента 23 февраля не проголосовал за постановление №7064 об обращении Верховной Рады к Совету национальной безопасности и обороны с предложением ввести на 10 лет санкции против причастных к признанию Россией временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей – так называемых "ДНР" и "ЛНР". gordonua.com »

2022-2-23 17:15

Мировые лидеры экстренно звонят Путину из-за ситуации вокруг Украины

В последние дни многие мировые лидеры запрашивали телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщил помощник главы государства. Он отметил, что подобная активность происходит на фоне нагнетания вторжения на … vestikavkaza.ru »

2022-2-13 13:52

Telegraph: Сотрудники Госдепа США звонят американцам с просьбой покинуть Украину

Информацию подтвердил американский фотограф Пит Кихарт, находящийся на территории Незалежной. По его словам, ему позвонил человек и зачитал заранее заготовленное обращение с просьбой вернуться домой. life.ru »

2022-2-12 11:50

В нижегородские компании звонят мошенники, представляясь главой минздрава

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 декабря, ФедералПресс. Давид Мелик-Гусейнов предупредил жителей города, чтобы те не доверяли информации о вакцинации, которую передают некие люди по телефону якобы от его имени. Об этом сам министр написал в своем Instagram-аккаунте. fedpress.ru »

2021-12-9 11:46

В Сбере выяснили, откуда чаще всего россиянам звонят мошенники

Оказалось, что закрылись подпольные call-центры, которые использовали самую примитивную схему: "Ваша карта заблокирована, продиктуйте CVV-код". life.ru »

2021-11-19 10:39