Результатов: 366

«Пустой звук»: Пластинки из сахарного тростника не составят конкуренции винилу

Новая технология производства виниловых пластинок вряд ли получит широкое распространение, вдобавок качество звука инновации вызывает вопросы, заявил НСН директор единственного в России винилового завода «Ультра Продакшн» Андрей Белоногов. nsn.fm »

2024-3-28 14:03

Сенатор Долгов: Для Вашингтона международное право давно превратилось в пустой звук

США, заявляя о необязательности исполнения резолюций СБ ООН по прекращению огня в секторе Газа, спрятали голову в песок. По сути, американцы пренебрегают статусом постоянного члена в Совете Безопасности, сказал газете ВЗГЛЯД сенатор Константин Долгов. vz.ru »

2024-3-26 11:20

Крик в глубине. Учёные нашли рыбку, ревущую громче реактивного самолёта

Для чего природа снабдила миниатюрное существо способностью истошно «орать» под водой? Исследователи предполагают, что к этому привела конкуренция между самцами. aif.ru »

2024-3-1 01:03

В Краснодаре громкий звук объяснили преодолением самолетом звукового барьера

Информация о взрывах и разрушениях не поступала, сообщили в муниципальном центре управления городом tass.ru »

2024-2-28 16:18

Первые выпуски аудиосериала «ПростоСтрашино» появились на сервисе «Звук»

Стриминговый сервис «Звук» совместно с киностудией «Союзмультфильм» выпустил мистический аудиосериал с героями из Простоквашино и назвал его «ПростоСтрашино» nsn.fm »

2024-1-23 12:11

Ученые объяснили, почему для человека невыносим звук «ногтями по стеклу»

Некоторые звуки настолько неприятны, что приводят к физиологическим реакциям — дрожь, мурашки по лету, учащение пульса. 5-tv.ru »

2023-12-21 05:31

Звук отстает от картинки: началась прямая линия главы Кабардино-Балкарии

НАЛЬЧИК, 7 декабря, ФедералПресс. Прямая линия главы Кабардино-Балкарии Казбека Кокова началась с полуминутных отставаний речи от видео. За этим наблюдает «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-12-7 16:29

Вучич похвалил «зловещий звук» вертолетов Ми-35 российского производства

Президент Сербии Александр Вучич похвалил полученные от Кипра вертолеты Ми-35 российского производства. Политик указал на «зловещий звук», который производит вертолет, и отметил, что любит их больше, чем все остальные вертолеты в армии страны. lenta.ru »

2023-11-24 01:50

В ПНИПУ создали сенсорный экран из металла, реагирующий на звук касания

Недорогое акустическое устройство может стать основой для пультов управления с сенсорной поверхностью из долговечных и прочных материалов, рассказали в пресс-службе Пермского Политеха tass.ru »

2023-11-8 17:36

Генпродюсер сервиса «Звук»: Плейлисты в России состоят на 90% из русской музыки

В России нет зарубежных релизов, а заявки на музыку для рекламы даже не рассматриваются, сказал в эфире НСН Сергей Балдин. nsn.fm »

2023-10-11 20:13

Учёные выяснили, как звучит самый страшный в мире звук

Учёные воссоздали с помощью 3D-принтера и оригинальных образцов ацтекский свисток смерти, звуки которого называли самым страшным звуком в мире. О разработке пишет Daily Mail. life.ru »

2023-9-30 08:16

Ученые воссоздали звук ацтекского свистка смерти, который считается самым страшным в мире

МОСКВА, 28 сентября, ФедералПресс. Британские ученые воссоздали шум ацтекского свистка смерти при помощи 3D-принтера. Звук, который считается самым страшным в мире, похож на свистящие порывы ветра и крики «тысячи жертв». Об этом сообщает издание Daily Mail. fedpress.ru »

2023-9-28 21:33

Что за ацтекский свисток смерти, который издает самый страшный звук в мире?

Ученые записали на видео звук, который считается самым страшным в мире. Его издает древний артефакт, называемый ацтекским свистком смерти. aif.ru »

2023-9-28 15:06

Ацтекский свисток смерти воссоздал самый страшный звук в мире

Эту какофонию описывают как «самый страшный звук в мире», который напоминает крики умирающей женщины. Ацтекские свистки смерти уже очень давно занимают учёных, и теперь эксперты смогли воссоздать новую версию легендарного инструмента с помощью 3D-принтера, записав его звук на камеру. ridus.ru »

2023-9-27 20:44

В Севастополе объяснили глухой звук в городе

Глава Севастополя Михаил Развожаев объяснил глухой звук, который могли слышать жители в центре города. Об этом он написал в Telegram-канале. «Глухой звук, который сейчас было слышно в центре города, — это запланированный демонтаж части аварийных конструкций на штабе ЧФ флота», — сообщил Развожаев. lenta.ru »

2023-9-25 10:41

Власти объяснили звук взрыва в Крыму

В Джанкое взорвалась газобаллонная установка в автомобиле. Таким образом звук взрыва на полуострове объяснил советник главы Крыма Олег Крючков. По его словам, громкий хлопок был связан именно с неисправностью транспортного средства. lenta.ru »

2023-9-23 15:05

Жителям российского города объяснили напугавший их звук взрыва

Причиной раздавшегося звука взрыва в Туле, напугавшего местных жителей, стал переход самолета на сверхзвуковую скорость, об этом сообщили в ГУ МЧС по Тульской области. Ранее ряд Telegram-каналов сообщили о звуках взрыва в российском городе и об отключении света. lenta.ru »

2023-9-22 00:00

Унять боль: Почему фильм "Звук свободы" о спецагенте, спасающем детей из рабства, шокировал Америку

В России вышел в прокат триллер "Звук свободы" об американском спецназовце, спасающем детей из сексуального рабства. Главного героя сыграл Джеймс Кэвизел, получивший известность после роли Спасителя в фильме Мела Гибсона "Страсти Христовы". life.ru »

2023-9-16 01:42

Унять боль: Почему фильм "Звук свободы" о спецагенте, спасающем детей из рабства, шокировал мир

В России вышел в прокат триллер "Звук свободы" об американском спецназовце, спасающем детей из сексуального рабства. Главного героя сыграл Джеймс Кэвизел, получивший известность после роли Спасителя в фильме Мела Гибсона "Страсти Христовы". life.ru »

2023-9-16 01:42

В Рязани раздался звук взрыва

В Рязани около 3:00 (совпадает с московским) раздался звук взрыва. По данным РИА Новости, звук был слышен в микрорайонах Горроща и Южный. У автомобилей сработала сигнализация. Ранее Минобороны РФ сообщило, что силы ПВО сбили украинский беспилотник в Рязанской области. lenta.ru »

2023-8-30 03:55

О существовании наушников знают не все: Metro вновь взывало к голосу совести

Больше всего читателей Metro раздражают в транспорте те пассажиры, которые слушают музыку без наушников. Выяснив это в ходе опроса, мы отправились с ними знакомиться. metronews.ru »

2023-8-27 11:19

"Звук газонокосилки": москвичи раскрыли свою реакцию на украинские беспилотники

С середины августа практически каждую ночь Москва и ее окрестности подвергаются террористическим атакам украинских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) social.mk.ru »

2023-8-24 20:07

Раздавшийся в российском городе громкий звук записали на видео

Громкий звук в Ростове-на-Дону записали на видео. На кадрах с камеры наблюдения слышно хлопок, после которого срабатывают сигнализации припаркованных на улице автомобилей. Губернатор Ростовской области Василий Голубев сообщил, что звук объясняется переходом самолета на сверхзвук. lenta.ru »

2023-8-21 12:02

Голубев объяснил звук взрыва в Ростове переходом военного самолета на сверхзвук

Глава Ростовской области Василий Голубев объяснил громкий звук, о котором ранее сообщали жители Ростова-на-Дону. Он рассказал, что это связано с переходом самолета на сверхзвук. «Военные проинформировали о переходе самолета на сверхзвук», - написал он в своем Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2023-8-21 11:24

Власти объяснили громкий звук в Туапсе

Громкий звук, которые слышали жители Туапсе, связан с преодолением самолетом звукового барьера. Об этом сообщил оперативный штаб Краснодарского края в Telegram-канале. «По информации оперативных служб муниципалитета, информации о каких-либо происшествиях не поступало», — сообщили власти. lenta.ru »

2023-8-4 11:58

Звук взрыва под Москвой из-за атаки беспилотника сняли на видео

В сети появились кадры со звуком взрыва в Одинцово Московской области. Их публикует Telegram-канал Shot. На кадрах слышен звук, похожий на взрыв, затем слышатся его отголоски. 1 августа Москву снова атаковали дроны. lenta.ru »

2023-8-1 07:29

Смотрите на цвет, слушайте звук: Россиянам рассказали, как выбрать сладкий и спелый арбуз

При выборе арбуза нужно учитывать несколько нюансов, чтобы он был спелый и сладкий. Как заявил шеф-повар Игорь Виленский, люди часто допускают ошибки при выборе плода. В частности, покупатель берёт маленький арбуз, его структура очень плотная, и содержание косточек в нём будет превышено. life.ru »

2023-7-25 14:43

Звук, похожий на гром. Из-за атаки БПЛА на Москву в домах выбило стекла

Киевский режим предпринял очередную попытку террористического акта на территории Москвы. Ночью столицу атаковали два беспилотника. Их заглушили средствами радиоэлектронной борьбы. aif.ru »

2023-7-24 09:58