Результатов: 215

«Фрешмены и сенсации»: Генпродюсер «Звука» о главных артистах и трендах года

Поклонники рока гордятся этой музыкой, при этом у молодежи популярен его симбиоз с рэпом, сказал в эфире НСН Сергей Балдин, назвав примерами такого стиля группы «Три дня дождя» и «Тринадцать карат». nsn.fm »

2024-3-6 20:07

Ветер разогнал пассажирские самолеты быстрее скорости звука. Из-за глобального потепления таких случаев станет больше

Мощный ветер разогнал пассажирские самолеты быстрее скорости звука. Хотя им удалось достичь места назначения раньше, такие условия не всегда оказываются на руку путешественникам. Ученые предполагают, что по мере потепления земли воздушные потоки в верхних слоях атмосферы будут убыстрятся, а турбулентность усиливаться. lenta.ru »

2024-2-27 21:07

Мощный ветер разогнал пассажирские самолеты быстрее скорости звука

Три пассажирских самолета разогнались быстрее скорости звука и прибыли в аэропорты раньше благодаря сильному попутному ветру. В результате рейс авиакомпании Virgin Atlantic, следовавший из Вашингтона в Лондон, приземлился в аэропорту назначения на 45 минут раньше расписания. lenta.ru »

2024-2-27 13:36

Создатель MP3 представил новую технологию звука

Немецкий инженер Карлхайнц Бранденбург, который считается разработчиком аудиоформата MP3, анонсировал появление новой технологии передачи музыкальных файлов. Гарунитура Бранденбурга оснащена датчиками, которые отслеживают положение головы слушателя в пространстве, анализируют окружение и обеспечивают особое звучание. lenta.ru »

2024-1-18 09:38

СМИ: испытанная в КНДР гиперзвуковая боеголовка в 10 раз превысила скорость звука

По данным газеты Sankei, твердотопливная ракета-носитель может нанести удар по принадлежащему США острову Гуам в центральной части Тихого океана, где находятся базы американских стратегических бомбардировщиков и атомных подлодок tass.ru »

2024-1-16 08:36

В российском городе квартира загорелась после звука взрыва

В Казани в одном из жилых домов загорелась квартира, жители сообщили, что перед пожаром они слышали звук взрыва. К месту происшествия прибыли сотрудники аварийных служб и бригада скорой помощи. Находившегося внутри квартиры, в которой произошел пожар, мужчину спасти не удалось. lenta.ru »

2023-12-5 11:06

В Севастополе создали прибор подводной передачи звука и света

Как рассказал старший научный сотрудник лаборатории "Робототехника и интеллектуальные системы управления" Константин Кебкал, разработчики впервые соединили в одном устройстве приборы для акустической и оптической подводной связи так, чтобы избежать задвоения источников питания и отказаться от лишних кабелей и других элементов tass.ru »

2023-11-18 12:27

«Истоки звука!»: Аналоговый винил в России записывает только студия «Vintage Records»

Студия «Vintage Records» - единственная в стране, кто может позволить себе работать всю запись в аналоге и оцифровать звук лишь в самом конце, заверил НСН глава студии Дмитрий Куликов. nsn.fm »

2023-10-11 08:00

В Москве прошел аудиовизуальный перформанс FORMA ЗВУКА

Аудиовизуальный перфоманс FORMA ЗВУКА прошел 27 сентября на территории бывших мастерских Московско-Брестской железной дороги на Пресне в городском квартале Republic nsn.fm »

2023-9-28 19:09

«Энергия звука!»: Melekess погрузит «Молодые Ветра» в атмосферу электрофолка

Финалисты конкурса «НАШЕСТВИЕ: Молодые Ветра» группа Melekess ожидают от гала-концерта катарсиса и внезапных перемен к лучшему. nsn.fm »

2023-7-27 10:00

WhatsApp добавил функцию отключения звука для звонков с неизвестных номеров

Мессенджер WhatsApp (принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена) добавил новые функции безопасности, которые позволят в том числе делать беззвучными звонки с неизвестных номеров nsn.fm »

2023-6-20 12:27

Мощный пожар разгорелся в многоэтажке в Находе после звука хлопка

Сообщается о пожаре в многоэтажном доме в Находке Приморского края. По предварительной информации погибшие и пострадавшие отсутствуют. Об этом сообщил источник «РЕН ТВ». riafan.ru »

2023-4-15 05:49

Названо отличие звука взрыва от перехода самолета на сверхзвук

Между звуками перехода самолета на сверхзвуковую скорость и взрыва крайне трудно найти разницу. Однако существуют некоторые признаки, которые помогут отличить одно от другого. Об этом в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2023-4-13 16:38

Власти назвали причину звука взрыва в небе над российским регионом

Взрывы в небе, которые слышали жители Ростовской области, связаны с работой авиации. Причину громких звуков назвал глава региона Василий Голубев. Представитель властей объяснил, что россияне слышали хлопок, возникающий при переходе самолета на сверхзвуковой режим полета, и попросил сохранять спокойствие. lenta.ru »

2023-3-29 13:22

Экстренные службы выясняют источник громкого звука в Ростовской области, похожего на взрыв

Жители Ростовской области сообщили о громком звуке, похожем на взрыв. Экстренные службы пытаются определить источник шума. Об этом сообщает Telegram-канал портала 161.RU. riafan.ru »

2023-3-29 13:08

Зоопсихолог Филатова рассказала, как снизить стресс питомца от звука салютов

Домашние любимцы в новогодние праздники подвергаются стрессу. Как помочь животным адаптироваться, рассказала ветеринарный врач и зоопсихолог Ирина Филатова. riafan.ru »

2022-12-24 09:31

Учёные разгадали тайну загадочного подводного звука

Таинственный низкочастотный шум, возникший к юго-западу от побережья Чили и записанный на подводный микрофон 25 лет назад, оказался звуком ледотрясения. Оно было вызвано сломом шельфового льда, отколовшегося от антарктического ледника, передаёт Business Insider со ссылкой на специалистов американского Национального управления океанических и атмосферных исследований (NOAA). life.ru »

2022-12-22 02:40

Ракета КНДР летела в 22 раза быстрее скорости звука, заявили в Южной Корее

Межконтинентальная баллистическая ракета (МБР) Северной Кореи была запущена в 10:15 (04:15 по Москве) из района аэродрома Сунан около Пхеньяна в направлении Японского моря и пролетела расстояние в тысячу километров. life.ru »

2022-11-18 10:50

Определена скорость звука в недрах нейтронных звезд

Немецкие ученые определили вероятные скорости звука в недрах нейтронных звезд, что позволило смоделировать внутреннюю структуру этих компактных объектов. Во внутреннем ядре скорость звука, вероятно, может достигать околосветовых значений, а масса нейтронной звезды не сильно влияет на ее радиус. lenta.ru »

2022-11-15 19:04

Минобороны показало без звука, как Шойгу заслушивает доклад Суровикина

Минобороны РФ показало видео, на котором глава ведомства Сергей Шойгу заслушивает доклад командующего объединеннойгруппировкой войск взоне СВО генерала Сергея Суровикина о происходящем на фронте. ridus.ru »

2022-11-8 18:36

В Тульской области из-за звука взрыва зазвенели стекла и дети упали со скамейки

Жители Тульской области сообщили о громком хлопке, от которого сработали сигнализации на автомобилях, бытовые приборы попадали с полок и зазвенели стекла... rosbalt.ru »

2022-9-17 21:04

Университет науки и технологий Китая: воздействие звука на мозг может облегчить боль

Открытие ученых может помочь в разработке безопасных методов снятия острой и хронической боли. ridus.ru »

2022-7-8 12:54

Жители Волгограда проснулись от звука двух мощных взрывов

Жители Волгограда и области проснулись сегодня в 01:55 ночи (совпадает с мск) от звука взрывов. Сразу после этого горожане услышали вой автомобильных сирен и шум самолётных двигателей. Об этом сообщает V1.ru. life.ru »

2022-6-13 04:08

Ученые научились управлять бактериями с помощью звука

Американские исследователи из Калифорнийского технологического института разработали управляемые с помощью звука бактерии, которые ищут и уничтожают раковые клетки. Как только бактерии прибыли в опухоль они поддаются воздействию импульсов ультразвука, чтобы активизировать высвобождение сильнодействующих лекарств. lenta.ru »

2022-3-30 04:34

Ученые хотят создать справочную библиотеку каждого звука в океане

Большинство из нас слышали жалобные песни горбатых китов или крики косаток, болтающих со своими стаями. Но как насчет штаммов колючего морского ежа кина? (Он издает пустой плюхающийся звук.) Теперь ученые хотят донести песню кины — и тысяч других непритязательных морских существ для всех интересующихся звуками природы и океана в частности. argumenti.ru »

2022-2-26 18:44

Запущенная Северной Кореей ракета превысила скорость звука в 16 раз

Баллистическая ракета средней дальности, запущенная Северной Кореей в воскресенье, 30 января, в 16 раз превысила скорость звука. Ее максимальная скорость составила 16 чисел Маха. Предположительно, речь идет о ракете «Хвасон-12», которую власти КНДР также испытывали в 2017 году. lenta.ru »

2022-1-30 09:54

Пользователи Windows 11 пожаловались на «заикание» звука

В компьютерах с процессором AMD и Windows 11 могут возникать проблемы со звуком. На неполадки пожаловались пользователи актуальной ОС от Microsoft. Проблемы наблюдаются на ряде компьютеров на базе процессоров AMD. lenta.ru »

2022-1-26 18:10

Хорошо забытое. Китайский самолет из старого проекта в 5 раз быстрее звука

Проект был расценен США как рискованный, так как был риск воспламенения двигателей после переключения на гиперзвуковую скорость. Но на основе его разработок в Китае создали свой прототип. aif.ru »

2021-12-15 18:08

Смартфоны Samsung остались без звука

Пользователи телефонов Samsung пожаловались на связанные со звуком проблемы. Оказалось, что при запуске игр на смартфонах Galaxy телефон перестает корректно воспроизводить низкие звуковые частоты. Как отмечают специалисты, вернуть исходное качество звука можно, если параллельно с игрой запустить запись экрана. lenta.ru »

2021-12-13 16:45

США испытали гиперзвуковую ракету со скоростью в пять раз выше скорости звука

В Управлении перспективных исследовательских программ Министерства обороны США сообщили, что в ходе испытаний основные поставленные цели были достигнуты tass.ru »

2021-9-27 21:36

Парень узнал причину исчезающего звука в порно и попал в «худший кошмар»

Пользователь Reddit под ником DMTAliens рассказал, что у него на протяжении полугода периодически исчезал звук во время просмотра порно. Он случайно узнал причину и назвал себя идиотом. Парень объяснил, что время от времени звук порнороликов переставал воспроизводиться на несколько минут. lenta.ru »

2021-9-16 08:06

"Создавать миры из звука". Чтецы рассказали о работе по озвучиванию книг

О том, почему озвучивать книги Льва Толстого сложнее, чем Федора Достоевского, а также какими навыками нужно обладать чтецам - в материале ТАСС tass.ru »

2021-8-9 10:43

Фанайлова: Вавилон Москва. Экология звука. Интервью с Марией Степановой

Вавилон Москва. Елена Фанайлова в политическом кабаре эпохи инстаграма. Мегаполис Москва как Радио Вавилон: современный звук, неожиданные сюжеты, разные голоса. 1. Экология городского звука. 2. "Священная зима 20-21", книга Марии Степановой svoboda.org »

2021-8-1 19:05