Результатов: 24

В Краснодаре громкий звук объяснили преодолением самолетом звукового барьера

Информация о взрывах и разрушениях не поступала, сообщили в муниципальном центре управления городом tass.ru »

2024-2-28 16:18

В России вступил в силу запрет на рекламу с помощью звукового оборудования на зданиях

В среду вступили новые поправки в Федеральный закон «О рекламе» согласно которых, торговые центры, рынки и другие организации теперь не смогут транслировать рекламу с помощью звукового оборудования, расположенного на зданиях social.mk.ru »

2021-8-25 08:57

В уральском аэропорту Кольцово установили новую систему визуального и звукового информирования

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 декабря, ФедералПресс. Система состоит из двух компонентов – визуального (табло рейсов) и звукового (голос диктора). fedpress.ru »

2019-12-30 09:22

Системы звукового оповещения от "Эрвиком": преимущества заказа и эксплуатации

Особенности и преимущества систем звукового оповещения от компании "Эрвиком". Почему сотрудничать необходимо исключительно с профессионалами. metronews.ru »

2019-9-27 15:23

Пошумели, и хватит. Более 70 процентов территории столицы внутри МКАД — в зоне звукового дискомфорта

Москва, согласно опросу портала недвижимости Domofond. ru, попала в число самых шумных городов России. Москвичам досаждают в первую очередь автомобили, которые передвигаются по городу круглосуточно. vm.ru »

2019-8-22 21:58

В России появится сервис звукового сопровождения велосипедов и электросамокатов

Владельцы транспортных средств смогут выбрать "рингтон" среди звука движения на малых оборотах, быстрого гоночного болида и звука стоянки tass.ru »

2019-7-5 10:50

В России провели эксперимент с самолетами Су-30

Россия провела летный эксперимент с истребителем Су-30 для оценки уровня шума сверхзвуковых гражданских самолетов нового поколения. Об этом рассказали в пресс-службе ЦАГИ имени Жуковского. В рамках первой программы летного эксперимента были проведены измерения уровня звукового удара от Су-30 внутри и снаружи зданий и сооружений рядом с измерительным пунктом; было проведено сравнение результатов численных оценок и вычислений громкости звукового удара, которые были получены в рамках эксперимента, говорится в сообщении ЦАГИ. tvzvezda.ru »

2019-4-1 13:30

День рождения столичного звукового кино отметят в кинотеатре «Художественный»

Пятого марта 1930 года в Москве впервые демонстрировалось звуковое кино — в кинотеатре «Художественный» показана «Звуковая сборная программа № 1» режиссера Роома. vm.ru »

2019-3-5 12:22

В кафе Колпино мужчина устроил стрельбу из звукового пистолета

В одном из кафе в Колпино мужчина устроил стрельбу из сигнального пистолета. Как сообщили в Росгвардии Петербурга, в субботу в кафе произошел... rosbalt.ru »

2019-2-23 21:35

113 лет назад Николай Коротков сообщил об изобретении звукового метода определения АД

Открытие русского хирурга способствовало успешному развитию учения о гипертонической болезни rusplt.ru »

2018-11-21 10:00

Великий немой. Затянулась пауза на развалинах первого звукового кинотеатра Новосибирска

Новосибирская общественность изрядно напряглась молчанием, которое воцарилось вокруг скандальной попытки сноса бывшего кинотеатра «Металллист». Первоначально реакция властей после того, как общественники Олег Викторович и Константин Голодяев остановили демонтаж здания, накануне признанного государственными органами объектом культурного наследия, была молниеносной и осуждающей. fedpress.ru »

2018-8-27 09:37

США показали прототип звукового оружия

Пентагон работает над созданием нелетального лазерного оружия, которое способно создавать в атмосфере плазменный шар. Последний, в свою очередь, после действия на него второго оптического квантового генератора, производит звуковые волны, к которым чувствителен человек (например, звуки взрывов, выстрелов и криков). lenta.ru »

2018-3-26 07:00

МАК расшифровал информацию бортового звукового регистратора разбившегося Ан-148

Комиссия Межгосударственного авиационного комитета (МАК) скопировала информацию бортового звукового регистратора. Об этом сообщается на сайте комитета. nation-news.ru »

2018-2-15 20:56

МАК расшифровал информацию бортового звукового регистратора самолёта Ан-148

Комиссия Межгосударственного авиационного комитета (МАК) по расследованию катастрофы самолёта Ан-148 в Подмосковье сообщает, что анализ данных речевого самописца подтвердил сведения параметрического регистратора. Об этом сообщает пресс-служба организации. Читать далее russian.rt.com »

2018-2-15 20:54

Оценена возможность применения на Кубе звукового оружия против дипломатов из США

Специалист по звуковым системам Тоби Хейс из Городского университета Манчестера (Великобритания) прокомментировал возможное использование на Кубе акустического оружия против американских дипломатов. Эксперт отметил, что существуют два способа потери слуха из-за воздействия акустических волн. lenta.ru »

2017-8-16 12:08

Министерство культуры РФ объявило конкурс на изучение звукового аспекта православного монашеского богослужения

Министерство культуры РФ объявило конкурс на проведение научно-исследовательской работы по изучению звукового аспекта православного монашеского богослужения в русской и греческой традициях. «Задачами работы станет проведение исследования историче ... regions.ru »

2016-7-27 17:51