Результатов: 6

Зыбучие пески, голодные игры и атомная бомба: дайджест главных трейлеров недели

Несмотря на то, что в российские кинотеатры новинки всё ещё поступают в небольших количествах, мировой кинематограф не стоит на месте. Так за прошлую неделю студии решили активизироваться и выпустили на просторы Интернета трейлеры к проектам, которые ожидаемы сейчас киноманами по всему миру. ridus.ru »

2023-5-8 23:50

"Иноагентство как зыбучие пески". Как журналисты пережили 2021 год

За прошедший год в России существенно вырос список СМИ-иноагентов. Если в конце 2020 года в реестре было всего 17 людей и организаций, то к концу 2021-го их число увеличилось до 111. Причем последние 8 человек Минюст добавил вечером 30 декабря – в последний рабочий день года. svoboda.org »

2022-1-5 12:26

Заморозка экономики – как зыбучие пески

На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) нас все чиновники и близкие к ним люди наперебой пытались убедить, что всё в стране хорошо и мы семимильными шагами идём в светлое будущее. Своим мнением поделился директор Института актуальной экономики Никита Исаев. versia.ru »

2017-6-12 08:04

Зыбучие пески Катара: чем может быть вызвана политическая блокада Дохи

История с изоляцией Катара, организованной соседями этой страны по Персидскому заливу, продолжает обрастать подробностями. Ряд западных СМИ, ссылаясь на анонимные источники, сообщили, что поводом к разрыву дипломатических отношений с газовым эмиратом стал миллиардный выкуп, якобы заплаченный Дохой за захваченных террористами членов королевской семьи. russian.rt.com »

2017-6-7 01:03

Зыбучие пески дипломатии: почему Дамаск не возражает против турецкого вторжения

Анкара наращивает военное присутствие в Сирии, объясняя это борьбой с «Исламским государством»*. Турецкая армия закрепилась на приграничных территориях и намерена штурмовать «столицу» ИГ — Ракку. Как ни странно, Дамаск не протестует против вторжения вооружённых сил Турции, а Эрдоган уже не настаивает на немедленном свержении Асада. russian.rt.com »

2017-3-1 08:52