Новости


Новости на "России 24". "Спутник V" работает: Латинская Америка с надеждой смотрит в сторону России

Во Всемирной организации здравоохранения не исключают прихода третьей волны коронавируса. Чтобы её избежать, даже в Швеции, где ограничения были минимальными, впервые предложили закрыть рестораны и торговые центры.

США расширили санкции для чиновников Венесуэлы

США расширили санкции для чиновников Венесуэлы. США расширили список санкций в отношении Венесуэлы, включив туда восемь венесуэльских чиновников, а также брата умершего президента страны Уго Чавеса Адан Чавес.

Роснефть выдала аванс венесуэльской топливной компании

Роснефть выдала аванс венесуэльской топливной компании. “Роснефть” выдала аванс венесуэльской госкомпании PDVSA за поставки нефти. Сумма аванса составила 57 млрд. рублей. В 2016 году PDVSA уже получала от “Роснефти” четыре аванса на общую сумму $1,5 млрд.

Россия поддержит Венесуэлу

Россия окажет экономическую помощь Венесуэле Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с Президентом Венесуэлы Николасом Мадуро. Уже несколько лет Венесуэла переживает серьезный экономический кризис, который также повлек за собой кризис политический.

Лучшее

Власти Венесуэлы планируют провести военные учения

Власти Венесуэлы планируют провести военные учения. Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил о намерение провести военные учения. Это является своеобразным ответом на заявления президента США Дональда Трампа о возможном военном вмешательстве.

Страны Южноамериканского общего рынка исключили Венесуэлу из организации

Венесуэлу исключили из организации МЕРКОСУР, или Южноамериканского общего рынка. Такое решение принято в субботу. По данным Reuters, ситуация в Венесуэле обсуждалась на встрече глав МИД Аргентины, Бразилии, Уругвая и Парагвая, которые входят в этот торговый союз.

Россия призвала США примириться с Кубой

Россия призвала США примириться с Кубой. МИД России считает, что линия, которую выбрал президент США по отношению к Кубе возвращается к риторике холодной войны.  В российское ведомство также отметили, что высокомерный стиль ведения диалога с Кубой не приведет к его продуктивности, и выразили свое сожаление о решение Трампа, призвав его прислушаться к голосу мирового сообщества, […] Сообщение Россия призвала США примириться с Кубой появились сначала на Гос Пресс | Новости России глазами экспертов.

Протесты в Венесуэле

Венесуэла против Мадуро  На улицы Каракаса вышло около 160000 человек, в знак протеста против политики действующего президента Николаса Мадуро. Люди несут транспаранты и скандируют “Нас миллионы, и мы против диктатуры” и “Нет больше диктатуре”.

Актуальное

Верховный суд Венесуэлы был обстрелян

Верховный суд Венесуэлы был обстрелян. Официальные правительственные лица квалифицировали данное нападение, как попытку государственного переворота.   Вертолет находился в ведомственном подчинении МВД  республики.