В Латвии депутат отказался от лифтов "назло России"

В Латвии депутат отказался от лифтов назло России
фото показано с : social.mk.ru

2017-3-29 00:10

Таким способом народный избранник экономит электричество, закупаемое в РФ

Подробнее читайте на ...

латвии депутат отказался лифтов назло россии

В Латвии депутат считает русофобской идею исключить из школ русский как второй иностранный

При этом Мирослав Митрофанов отмечает, что инициатива главы государства пока касается латышских школ tass.ru »

2022-02-07 12:01

Фото: lenta.ru

В Латвии депутат предложил взять в заложники сборную Белоруссии по хоккею

Депутат сейма Латвии Айгарс Бикше предложил взять в заложники сборную Белоруссии по хоккею, чтобы обменять на политзаключенных. Бикше назвал власти Белоруссии террористическим режимом, а инцидент с самолетом Ryanair — ударом в лицо Евросоюзу. lenta.ru »

2021-05-25 15:51

Фото: versia.ru

В Латвии депутат пожаловался на русский язык в аэропорту

Депутат сейма Латвии Атис Леиньш пожаловался на использование русского языка в рижском аэропорту, посчитав это «ущемлением» достоинства. Интернет-пользователи не разделили позицию парламентария. versia.ru »

2020-02-20 19:11

Жириновский ответил латышским наци на идею о разделении России

Депутат Госдумы Владимир Жириновский прокомментировал заявление депутата сейма Латвии Александра Кирштейнса о том, что Россию нужно разделить на несколько частей. «Латышские наци давно имеют зуб против России. vz.ru »

2018-07-30 14:42

В Латвии депутат сравнил русскоязычных жителей со вшами

В Латвии после того, как депутат сейма Эдвинс Шноре сравнил русскоязычных граждан республики со вшами, правозащитник Владимир Линдерман обратился в прокуратуру. Он требует дать правовую оценку этим словам народного избранника. vesti.ru »

2017-05-24 18:56

Депутат ЕП от Латвии: резолюция против RT и Sputnik покушается на свободу прессы

Резолюция об информационном противодействии российским СМИ нарушает принцип свободы прессы. Об этом заявила депутат Европарламента от Латвии Татьяна Жданок.
Читать далее russian.rt.com »

2016-11-23 01:23

Латвийский депутат назвал изображенных на снесенном памятнике советских моряков убийцами

Депутат латвийского сейма от Нацблока Янис Домбрава заявил, что советские моряки, памятник которым снесли в городе Лимбажи, якобы занимались мародерством и убивали местных жителей Также, по словам политика, посольство России было заранее извещено о грядущем демонтаже памятника, поэтому возмущение Москвы по этому поводу непонятно, пишет Delfi. vz.ru »

2016-09-01 15:41

Фото: russian.rt.com

Французский депутат: Татарином в Крыму быть лучше, чем русским в Латвии

Французские депутаты, которые приехали с визитом в Крым, уделили внимание и вопросу крымских татар, положение которых активно обсуждается в западных СМИ. Лидер делегации Тьерри Мариани отметил, что их жизнь заметно улучшилась по сравнению с прошлыми годами, в том числе в составе Украины. russian.rt.com »

2016-08-01 15:55

Депутат сейма Латвии предложил установить в Риге памятник нацистам

Депутат сейма Латвии от Национального объединения Александр Кирштейнс предложил мэру Риги Нилу Ушакову поставить в столице памятник нацистским солдатам.
Читать далее russian.rt.com »

2016-07-02 16:13

Фото: tvc.ru

Рижский депутат: запрет русских имен в Латвии – признак слабоумия

Депутат парламента столицы Латвии Руслан Панкратов пояснил "Ридусу" детали грядущего закона о полном упразднении русифицированных фамилий. По мнению законодателя, такая инициатива - признак слабоумия. tvc.ru »

2016-06-01 15:08

Депутат: не стоит реагировать на заявления Латвии об ущербе

Единственная цель, которую преследуют страны Балтии и Польша, заявляя о "советской оккупации", это не настоящий судебный иск, а просто шумиха и пиар, заявил депутат Госдумы Леонид Калашников. ria.ru »

2016-04-18 18:19

Фото: russian.rt.com

Mixnews: Депутат из Латвии призвал вслед за Польшей сносить советские памятники

Латвийский депутат Вейко Сполитис заявил, что Латвии надо последовать примеру Польши и начать сносить памятники, прославляющие «тоталитарный большевистский режим», пишет Mixnews. Политик отметил, что таких монументов в стране осталось не так много, а в качестве примера привел памятник Освободителям Риги, назвав его «фаллосом». russian.rt.com »

2016-04-06 21:25

Фото: tvzvezda.ru

Депутат сейма Латвии оскорбил памятник Освободителям Риги

Депутат сейма Латвии от партии «Единство» Вейки Сполитис призвал снести памятник Освободителям Риги и сравнил его с мужским половым органом. Неуважительное заявление он сделал в интервью латвийским СМИ. tvzvezda.ru »

2016-04-06 17:40

Депутат Латвии раскритиковал призыв снести памятник Освободителям Риги

Член оппозиционной партии "Согласие" сказал, что памятнику Освободителям ничего не угрожает, он добавил, что комиссия по мандатам и этике должна возбудить дело в отношении того, кто считает по-другому. ria.ru »

2016-04-06 16:39

Фото: versia.ru

Депутат Сейма Латвии призвал снести Памятник Освободителям Риги, который напоминает ему фаллос

Вейко Сполитис, представляющий в латвийском Сейме правящую партию "Единство", рассказал местным журналистам о необходимости снести памятник Освободителям Риги, который напоминает ему фаллос. versia.ru »

2016-04-06 16:10