Лавров анонсировал начало нового раунда переговоров по Сирии в Женеве

Лавров анонсировал начало нового раунда переговоров по Сирии в Женеве
фото показано с : lenta.ru

2017-2-22 16:36

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что очередной раунд переговоров по сирийскому урегулированию начнется в Женеве 23 февраля. По словам главы внешнеполитического ведомства, состав участников встречи, в целом, можно считать приемлемым, однако представительство могло быть и шире, имея в виду курдов.

Подробнее читайте на ...

лавров анонсировал начало нового раунда переговоров сирии женеве

Лавров анонсировал партийный саммит БРИКС во Владивостоке

По инициативе "Единой России" во Владивостоке пройдёт международный партийный форум в формате БРИКС+ и БРИКС Outreach, сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров на заседании комиссии. Он отметил, что мероприятие состоится при участии ведущих политических партий стран объединения. life.ru »

2024-04-16 15:57

Лавров анонсировал обсуждение ситуации на Украине с послами стран мирового большинства

Министр иностранных дел России напомнил, что в последний раз такая дискуссия состоялась около двух месяцев назад tass.ru »

2024-03-29 00:07

Лавров анонсировал поездку в Донбасс

Глава МИД РФ Сергей Лавров планирует посетить представительства Министерства иностранных дел России в Донбассе. О своих намерениях он сообщил в беседе с "Соловьёв Live" в четверг, 14 марта. life.ru »

2024-03-14 22:02

Лавров анонсировал российско-африканскую встречу глав МИД осенью в Сочи

Глава МИД России отметил, что большое внимание уделяется реализации итогов второго саммита Россия - Африка tass.ru »

2024-02-28 13:45

Лавров анонсировал неформальный саммит с участием Путина и Эрдогана в ближайшее время

По словам главы МИД РФ, президенты России и Турции рассмотрят все направления партнерства tass.ru »

2023-08-31 17:24

Фото: vz.ru

Лавров анонсировал расширение присутствия российских СМИ в Африке

В скором времени в африканских странах откроются новые представительства российских медиа, заявил глава МИД Сергей Лавров в ходе обращения к участникам Второго медиафорума руководителей ведущих информационных агентств Россия Африка. vz.ru »

2023-07-27 16:32

Лавров анонсировал открытие новых представительств российских СМИ в Африке

По словам главы МИД РФ, значительно расширится корреспондентская сеть RT, а ТАСС и Sputnik планируют запустить информационные хабы и многофункциональный редакционный центр tass.ru »

2023-07-27 16:05

Фото: lenta.ru

Лавров анонсировал расширение сети российских посольств в Африке

МИД России ведет работу по открытию новых посольств в ряде стран Африки. Расширение сети российских дипмиссий анонсировал министр иностранных дел Сергей Лавров в интервью «Ленте.ру». По его словам, подобное решение было принято по итогам первого саммита Россия — Африка, прошедшего в Сочи в 2019 году. lenta.ru »

2023-07-13 00:02

Фото: vz.ru

Лавров анонсировал участие премьера Кубы Марреро на ПМЭФ

В Петербургском международном экономическом форуме в июне примет участие премьер Кубы Мануэль Марреро, заявил глава МИД России Сергей Лавров после переговоров с кубинским коллегой Бруно Родригесом Паррильей. vz.ru »

2023-04-20 20:03

Фото: nsn.fm

Лавров анонсировал спецзаседание СБ ООН по расследованию взрывов на «Северных потоках»

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия готовит специальное заседание Совета Безопасности (СБ) ООН по расследованию взрывов на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток - 2», сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-02-15 13:44

Фото: lenta.ru

Лавров анонсировал изменения в уставе ОДКБ для возможности ввода войск

Организация Договора о коллективной безопасности сможет вводить войска без санкции Совета безопасности ООН, заявил глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров, отметив, что соответствующие изменения в устав организации уже готовятся. lenta.ru »

2023-02-02 12:22

Фото: versia.ru

Лавров анонсировал скорую интеграцию российской и иранской платёжных систем

По словам министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, платёжные системы «Мир» и Shetab будут интегрированы в ближайшем будущем. Центробанки РФ и Ирана уже ведут соответствующие переговоры. versia.ru »

2022-08-31 14:45

Лавров анонсировал очередное заседание российско-монгольской межправкомиссии в этом году

Глава МИД России отметил, что Запад перекрывает работу СМИ, которые предоставляют объективные сведения о ситуации на Украине tass.ru »

2022-07-05 06:38

Лавров анонсировал десятки отраслевых соглашений между Россией и Азербайджаном

Глава МИД РФ отметил работу межправительственных механизмов, вырабатывающих рекомендации по укреплению сотрудничества между странами tass.ru »

2022-06-24 13:16