Лавров назвал бреднями заявления о попытках России дестабилизировать обстановку в ФРГ

2016-12-9 14:20

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что обвинения в адрес России в попытках дестабилизировать обстановку в Германии - это бредни. «Что касается первого вопроса, то, по-моему, уже канцлер (ФРГ Ангела) Меркель публично комментировала эти бредни и назвала их бреднями.

Я здесь ничего не могу добавить», - передает его слова РИА «Новости».

Он также заявил, что в плане русофобии германские СМИ выступают «впереди планеты всей».

«Если уж говорить о германских СМИ, я слышал, что сегодня главный редактор Bild назвал меня военным преступником и призвал (главу МИД Франк-Вальтера) Штайнмайера со мной не общаться. Оставляю на совести германских СМИ, которые, конечно, не хочу никого обижать, в плане русофобии впереди планеты всей. Не знаю почему, это абсолютно противоречит тем очень добрым и дружественным чувствам, которые существуют между россиянами и немцами», - сказал он.

Накануне внутренняя разведка Германии заявила, что Россия пытается дестабилизировать немецкое общество с помощью пропагандистских кампаний и кибератак.

О вероятных «попытках России оказать влияние» на ход выборов в бундестаг в 2017 году заявлял в конце прошлой недели и источник в правительстве Германии. Об этом же говорили глава немецкой Федеральной разведывательной службы (БНД) Бруно Каль, канцлер Германии Ангела Меркель.

Между тем, ранее информацию о вмешательстве в выборы в США и хакерских атаках на Вашингтон опровергали президент России Владимир Путин, его пресс-секретарь Дмитрий Песков, а также официальный представитель МИД России Мария Захарова. Основатель WikiLeaks Джулиан Ассандж назвал абсурдными заявления властей Соединенных Штатов Америки о связях организации с Россией. Хакер Guccifer 2. 0 также отверг связи с Россией. .

Подробнее читайте на ...

россии германии дестабилизировать сми мид попытках назвал

Посла РФ вызвали в МИД Германии. Напугали шпионы России?

Об этом сообщает газета Bild (издание заблокировано в России). Уточняется, что Бербок пригласила российского посла в МИД Германии после задержания двух человек в Баварии, их подозревают в работе на российские спецслужбы. kapital-rus.ru »

2024-04-18 14:38

Армения перекрыла параллельный импорт России после требования Германии

Об этом пишет Hraparak со ссылкой на источники в правительстве. По их словам, канцлер ФРГ Олаф Шольц потребовал во время визита в начале марта от премьер-министра Армении Никола Пашиняна перекрыть параллельный импорт и банковские переводы в Россию. kapital-rus.ru »

2023-04-14 16:02

Фото: aif.ru

Избили из-за русской музыки. Как национальность стала основанием для травли

Русские, которые живут в США, Испании, Германии, жалуются, что после операции на Украине получили массу хейта. Им говорят гадости в школах, пишут в социальных сетях. И все лишь потому, что они из России. aif.ru »

2022-03-04 00:05

МИД России пообещал ответные меры на запрет RT DE в Германии

Немецкий медиарегулятор проигнорировал все озабоченности России, когда запретил вещание RT DE. Поэтому у МИД РФ не остается других вариантов, кроме ввода ответных ограничений для журналистов из ФРГ. vesti.ru »

2022-02-02 22:53

МИД России пообещало ответные меры на запрет RT DE в Германии

Немецкий медиарегулятор проигнорировал все озабоченности России, когда запретил вещание RT DE. Поэтому у МИД РФ не остается других вариантов, кроме ввода ответных ограничений для журналистов из ФРГ. vesti.ru »

2022-02-02 22:53

«В слова „демократия“ и „патриотизм“ люди вкладывают разное содержание». Культуролог Евгения Сайко — о новом формате публичных выступлений, где участники стремятся понять друг друга

Евгения Сайко родилась в Томске, там же окончила госуниверситет. Работала журналистом в Томской медиагруппе. В 2011 г… 7x7-journal.ru »

2021-11-03 09:57

Фото: aif.ru

Взгляд из-за рубежа. Как заграничные эксперты оценили голосование в России

Выборы в Государственную думу РФ привлекли к себе большое внимание, в том числе и со стороны международных экспертов. aif.ru »

2021-09-20 15:06

Новости на "России 24". В Германии началась забастовка машинистов пассажирских поездов

Германские профсоюзы требуют от главного железнодорожного оператора страны повышения зарплаты на полтора процента и единоразовой выплаты в 600 евро. Концерн пока не собирается идти на уступки. Накануне вечером забастовку начали и машинисты грузовых поездов. vesti.ru »

2021-08-11 06:23

Новости на "России 24". В Германии подсчитывают ущерб от чудовищного наводнения

В Германии пострадавшие от наводнения регионы начинают подсчитывать потери. По словам канцлера Ангелы Меркель, в немецком языке нет таких слов, чтобы описать весь ужас происходившего. Некоторые территории из-за масштабных разрушений могут остаться без питьевой воды на несколько месяцев. vesti.ru »

2021-07-19 10:51

Новости на "России 24". В Германии объявили чрезвычайное положение из-за циклона

Владимир Путин выразил соболезнования канцлеру Германии Ангеле Меркель и президенту Франку-Вальтеру Штайнмайеру по поводу гибели людей из-за последствий циклона. Телеграмма опубликована на сайте Кремля. vesti.ru »

2021-07-16 00:31

Новости на "России 24". В Германии прошли дебаты с участием ведущих политиков о "Северном потоке-2"

В Германии обсудили будущее внешней политики и политики безопасности. Не обошли стороной отношения с Россией. Свои взгляды, в том числе, высказали кандидаты на пост канцлера. vesti.ru »

2021-06-27 07:04

Новости на "России 24". В Германии не забывают о 22 июня 1941 года

В Германии к 80-й годовщине Великой Отечественной снимают документальный фильм "Барбаросса: потерянные дневники". Основой стали найденные дневники немецкого лейтенанта. В заметках он описывает ужасы войны, пишет о том, как несколько недель боёв сломили его и заставили раскаиваться за преступления фашистов. vesti.ru »

2021-06-21 06:39

Новости на "России 24". В Германии бойко торгуют фальшивыми ковид-паспортами

Пока немецкая полиция борется с мошенниками, предлагающими купить "липовые" ковидные паспорта, жители Германии устремились в кафе и рестораны. Граждане Словакии готовятся прививаться "Спутником V", а Аргентине продолжаются протесты против коронавирусных ограничений. vesti.ru »

2021-06-06 15:12

Новости на "России 24". В Германии прошли массовые акции в поддержку палестинцев

В Европейских странах по-разному отреагировали на противостояние, которое развернулось на Ближнем Востоке. Канцлер Австрии Себастьян Курц распорядился поднять флаг Израиля над своей резиденцией в Вене в знак поддержки израильтян. vesti.ru »

2021-05-14 18:06