Лавров обсудил с Могерини ситуацию на востоке Украины

Лавров обсудил с Могерини ситуацию на востоке Украины
фото показано с : riafan.ru

2017-2-19 05:12

Глава министерства иностранных дел России Сергей Лавров обсудил с главой европейской дипломатии Федерикой Могерини ситуацию на востоке Украины.

Подробнее читайте на ...

лавров обсудил могерини ситуацию востоке украины

Фото: lenta.ru

Лавров обсудил с главой МИД Сербии серьезную ситуацию на Балканах

Ситуация на Балканах серьезная, Россия хочет услышать оценки Сербии относительно происходящего. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров на встрече с сербским коллегой Ивицей Дачичем. Дипломат подчеркнул, что все стороны заинтересованы в том, чтобы не допускать новых кризисов в этом регионе. lenta.ru »

2024-03-21 13:13

Лавров обсудил в Москве с де Мистурой перспективы западносахарского урегулирования

С российской стороны была акцентирована важность достижения справедливого, долгосрочного и взаимоприемлемого решения западносахарской проблемы на базе соответствующих резолюций Совета Безопасности ООН tass.ru »

2024-03-11 20:31

Фото: lenta.ru

Лавров обсудил с главой МИД Армении армяно-азербайджанскую нормализацию

Глава МИД России Сергей Лавров провел телефонный разговор с армянским коллегой Араратом Мирзояном. Главы внешнеполитических ведомств обсудили актуальные вопросы двусторонней и региональной повестки, включая процесс армяно-азербайджанской нормализации, а также взаимодействие в рамках общих интеграционных объединений. lenta.ru »

2024-03-06 11:55

Лавров обсудил с генсекретарем МИД Бразилии координацию в ООН, БРИКС и "двадцатке"

Стороны выразили обоюдную заинтересованность в тесной координации усилий двух стран на этих площадках, отметили в российском дипведомстве tass.ru »

2024-02-26 18:12

Лавров обсудил с замглавы МИД Китая украинский кризис и ситуацию на Корейском полуострове

Стороны, в частности, провели "доверительный обмен мнениями по вопросам обеспечения безопасности на евразийском пространстве", отметили в российском дипведомстве tass.ru »

2024-02-26 16:20

Фото: lenta.ru

Лавров обсудил с президентом Бразилии ситуацию на Украине

Министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудил с президентом Бразилии Луисом Инасиу Лула да Силвой украинский конфликт. На дипломатической встрече бразильский лидер выразил мнение, что ситуацию необходимо урегулировать с учетом «законных озабоченностей всех сторон в сфере безопасности». lenta.ru »

2024-02-23 16:36

Фото: lenta.ru

Лавров обсудил с главой МИД Турции Украину и ситуацию на Ближнем Востоке

Глава МИД России Сергей Лавров и глава МИД Турции Хакан Фидан на встрече «сверили часы» по ситуации на Украине и Ближнем Востоке. Об этом говорится в заявлении на сайте российского внешнеполитического ведомства. lenta.ru »

2024-02-22 19:49

Лавров обсудил с главой МИД Таджикистана стратегическое партнёрство стран

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и глава МИД Таджикистана Сироджиддин Мухриддин провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили развитие многопланового стратегического партнёрства между двумя странами и согласование мнений по вопросам международной повестки. life.ru »

2024-02-17 17:42

Лавров обсудил с генсеком ОДКБ подготовку к министерской встрече организации

Как сообщили в МИД РФ, по завершении встречи Имангали Тасмагамбетов вручил награды ОДКБ сотрудникам министерства tass.ru »

2024-02-07 19:08

Лавров обсудил с главой МИД Белоруссии актуальные международные и региональные проблемы

Стороны договорились продолжать тесную координацию на международных площадках tass.ru »

2024-01-29 20:15

Фото: lenta.ru

Лавров обсудил с коллегой из ОАЭ палестино-израильский конфликт

Глава Министерства иностранных дел (МИД) России Сергей Лавров обсудил с эмиратским коллегой Абдаллой ибн Заид Аль Нахайяном ситуацию на Ближнем Востоке и обстановку в зоне Красного моря. Также политики подтвердили настрой Москвы и Абу-Даби на наращивание комплекса двусторонних отношений. lenta.ru »

2024-01-26 18:24

Лавров обсудил с ОИС возможность проведения в Москве встречи по ближневосточному конфликту

Спортсменка ударилась головой об лед во время исполнения короткой программы tass.ru »

2024-01-24 19:52

Лавров обсудил с главой МИД Турции проекты в сфере энергетики

Глава МИД РФ Сергей Лавров обсудил со своим турецким коллегой Хаканом Фиданом международные сюжеты, включая ситуацию в секторе Газа и на Ближнем Востоке. Встреча прошла на полях мероприятий по линии СБ ООН, об этом сообщается на сайте МИД РФ. life.ru »

2024-01-23 07:11

Фото: lenta.ru

Лавров обсудил с главой МИД Сирии обстановку на Ближнем Востоке

Министр иностранных дел Сергей Лавров обсудил с сирийским коллегой Фейсалом Микдадом эскалацию конфликта на Ближнем Востоке. Об этом сообщается на сайте МИД России. Уточняется, что министры отметили необходимость незамедлительного прекращения огня в секторе Газа и решения острых гуманитарных проблем населения анклава. lenta.ru »

2024-01-18 22:00

Фото: lenta.ru

Лавров обсудил новое соглашение с главой МИД Ирана

Главы МИД России и Ирана Сергей Лавров и Хоссейн Амир Абдоллахиан обсудили ход подготовки нового двухстороннего договора и ряд вопросов по сотрудничеству двух государств в ходе телефонных переговоров. lenta.ru »

2024-01-15 15:40

Фото: vz.ru

Лавров обсудил с главой МИД Китая Ван И Украину, Газу и Корейский полуостров

Состоялись телефонные переговоры глав МИД России и Китая Сергея Лаврова и Ван И, в ходе которых министры затронули конфликт на Украине, ситуацию в секторе Газа, на Корейском полуострове и в Азиатско-Тихоокеанском регионе. vz.ru »

2024-01-10 20:46

Лавров обсудил с иранским коллегой ситуацию в секторе Газе и в Красном море

Сегодня состоялся телефонный разговор министра иностранных дел России Сергея Лаврова с его иранским коллегой Хоссейном Амирабдоллахианом. Об этом заявили в пресс-службе МИД РФ. Отмечается, что контакт глав внешнеполитических ведомств был инициирован Тегераном. tvzvezda.ru »

2024-01-09 20:34