Лавров обвинил организаторов «Евровидения» в ситуации с Самойловой

Лавров обвинил организаторов «Евровидения» в ситуации с Самойловой
фото показано с : lenta.ru

2017-3-23 15:07

Министр иностранных дел России Сергей Лавров считает, что в запрете на въезд на Украину российской участнице музыкального конкурса «Евровидение-2017» Юлии Самойловой виноваты украинские организаторы соревнования.

Ранее источник во внешнеполитическом ведомстве назвал решение Киева циничным и бесчеловечным. .

Подробнее читайте на ...

лавров обвинил организаторов евровидения ситуации самойловой

Фото: lenta.ru

Лавров обвинил Пашиняна в шельмовании ОДКБ

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что премьер-министр Армении Никол Пашинян извращает историю конфликта с Азербайджаном и намеренно вместе с парламентариями страны взял курс на шельмование российских военнослужащих, пограничников и ОДКБ как организации. lenta.ru »

2024-03-28 18:57

Фото: lenta.ru

Лавров обвинил Запад в вынашивании уголовных приемов для отъема активов России

Глава МИД России Сергей Лавров обвинил Запад в вынашивании уголовных приемов для отъема российских активов и собственности. Министр подчеркнул, что западные страны пользуются любыми средствами для выполнения собственных задач. lenta.ru »

2024-02-22 00:02

Фото: lenta.ru

Лавров обвинил Запад в помощи в ударах ВСУ по российским целям

Запад точно помогает наводить удары украинских войск по российским целям, заявил глава МИД России Сергей Лавров во время выступления на конференции, приуроченной к десятой годовщине госпереворота на Украине. lenta.ru »

2024-02-16 11:38

Лавров обвинил США в попытках отстранить Россию от урегулирования на Ближнем Востоке

Глава МИД России Сергей Лавров рассказал, что Штаты планируют исключить Москву из международных усилий по урегулированию ситуации на Ближнем Востоке. На данный момент Вашингтон делает ставку на свое доминирование в регионе, подчеркнул дипломат на ближневосточной конференции международного дискуссионного клуба «Валдай». ridus.ru »

2024-02-13 12:47

Лавров обвинил Украину в перепродаже западного оружия

Украина делает бизнес на смерти, поставляемое Киеву западное оружие обнаружено в секторе Газа, Финляндии, Швеции, Дании и Нидерландах. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече с главами дипмиссий по ситуации вокруг Украины. ridus.ru »

2024-01-30 12:22

Лавров обвинил США в блокировании мирных инициатив ООН по Газе

Усилия ООН, направленные на деэскалацию ситуации в секторе Газа, не имеют результата по вине Вашингтона, который блокирует все мирные инициативы. Об этом на заседании Совбеза заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. life.ru »

2024-01-24 01:04

Фото: lenta.ru

Лавров обвинил США в блокировании расследования аварии на «Северных потоках»

США блокируют любые попытки расследовать аварии на нитках газопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2», и власти европейских стран смирились с этим положением дел, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. lenta.ru »

2024-01-22 19:15

Фото: lenta.ru

Лавров обвинил Украину в умышленных ударах по гражданским объектам

Вооруженные силы Украины (ВСУ) умышленно наносят удары по гражданским объектам на территории России, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на заседании Совбеза ООН. По его словам, Запад ничуть не смущает, что поставляемым им оружием ВСУ «методично, безжалостно и преднамеренно бьют по сугубо гражданским объектам». lenta.ru »

2024-01-22 18:49

Фото: lenta.ru

Лавров обвинил Запад в подталкивании Киева к продолжению конфликта на Украине

Министр иностранных дел России Сергей Лавров обвинил Запад в подталкивании политики Киева к продолжению конфликта на Украине. По его словам, западные страны делают это с маниакальной настойчивостью. lenta.ru »

2024-01-22 18:37

Лавров обвинил власти Киева в перепродаже части оружия Запада на черном рынке

Глава МИД РФ отметил, что подобные действия еще больше раскачивают и без того нестабильные регионы мира tass.ru »

2024-01-22 18:27

Фото: lenta.ru

Лавров обвинил Зеленского во лжи на форуме в Давосе

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Владимир Зеленский врет мировому сообществу с трибуны международного форума в Давосе, когда обвиняет президента России Владимира Путина в срыве Минских соглашений. lenta.ru »

2024-01-18 12:59

Фото: lenta.ru

Лавров обвинил Джонсона в срыве переговоров с Украиной

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Украина не подписала уже согласованный договор об урегулировании с Россией «по указке Джонсона и прочих англосаксов». Лавров также напомнил слова президента России Владимира Путина о том, что Россия не отказывается от переговоров. lenta.ru »

2024-01-18 12:10

Фото: lenta.ru

Лавров обвинил США в навязывании своих подходов по будущему сектора Газа

Министр иностранных дел России Сергей Лавров обвинил США в попытках навязать другим странам свои подходы по будущему сектора Газа, которые идут вразрез с международным правом. Дипломат подчеркнул, что Россия намерена ориентироваться на мнение Палестины, а также других региональных партнеров. lenta.ru »

2023-12-28 04:32

Фото: vz.ru

Лавров обвинил страны Запада в провоцировании кризисов за тысячи километров от их границ

Одной из причин того, что мир продолжает штормить, является провоцирование странами Запада кризисов за тысячи километров от их границ, заявил глава МИД России Сергей Лавров. Лавров сказал, что Запад «цепляется за ускользающее доминирование» и создает кризисы «ради решения собственных задач за счет других народов», от его «геополитических козней не застрахован никто». vz.ru »

2023-12-28 03:26

Фото: vz.ru

Лавров обвинил страны Запад в провоцировании кризисов за тысячи километров от их границ

Одной из причин того, что мир продолжает штормить, является провоцирование странами Запада кризисов за тысячи километров от их границ, заявил глава МИД России Сергей Лавров. Лавров сказал, что Запад «цепляется за ускользающее доминирование» и создает кризисы «ради решения собственных задач за счет других народов», от его «геополитических козней не застрахован никто». vz.ru »

2023-12-28 03:26

Лавров обвинил США в двойных стандартах по применению оружия Израилем и Украиной

Глава МИД РФ напомнил, что Вашингтон призывает Израиль использовать американское оружие точечно, а Украине позволяют вольно определять цели tass.ru »

2023-12-18 16:05

Фото: nsn.fm

Лавров обвинил Борреля и Блинкена в трусости за побег с заседания СМИД ОБСЕ

Госсекретарь США Энтони Блинкен и глава евродипломатии Жозеп Боррель трусливо сбежали, испугавшись честного разговора с фактами на руках nsn.fm »

2023-12-01 14:49

Фото: lenta.ru

Лавров обвинил западные страны в разрушении ОБСЕ

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что западные страны с упорством, достойным лучшего применения, продолжают добивать Организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). По его словам, можно наблюдать полную деградацию всего, что было создано во всех трех измерениях безопасности. lenta.ru »

2023-12-01 13:27

Фото: lenta.ru

Лавров обвинил Запад в стремлении дружить с Арменией против России

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в эфире телеканала «Россия 1» заявил, что страны Запада хотят дружить с Арменией против России. С этой целью они «обхаживают» Ереван, добавил Лавров. При этом глава МИД РФ отметил, что Москва не имеет предубеждений против внешних партнеров Армении. lenta.ru »

2023-11-09 20:56

Лавров обвинил Европу в неоколониальном мышлении в отношении России

Глава МИД РФ ответил на вопрос о цинизме Европы, которая вводит все больше санкций против РФ, но остается ее вторым по объему торгово-экономическим партнером tass.ru »

2023-10-20 12:41