Лавров пообещал не покидать Донбасс

Лавров пообещал не покидать Донбасс
фото показано с : utro.ru

2017-3-28 13:23

Москва не позволит всяким "горячим головам" начать новый виток насилия на юго-востоке Украины. Как отметил глава МИД, Россия - мирная страна, но своих в беде она не оставляет

Подробнее читайте на ...

лавров пообещал покидать донбасс

Лавров пообещал серьёзный ответ на подготовку США развёртывания запрещённых ранее РСМД

США ждёт серьёзный ответ, если они продолжат подготовку развёртывания наземных ракетных систем, которые были запрещены по Договору о ракетах средней и меньшей дальности (РСМД). Об этом Вашингтон предупредил глава МИД РФ Сергей Лавров. life.ru »

2023-12-31 10:15

Фото: lenta.ru

Лавров пообещал Западу ответные конфискации активов

России есть что конфисковать в ответ в случае, если ФРГ или другие страны Запада решат конфисковать российские активы, чтобы затем направить их на Украину. Подобные зеркальные меры со стороны Москвы пообещал глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров в ходе поездки в Тунис. lenta.ru »

2023-12-21 15:27

Лавров пообещал обсудить вопрос конверсии российской и белорусской нацвалют с Минфином

Как сообщает газета The Hill, этот пункт был внесен в Закон о бюджетных ассигнованиях на национальную оборону по предложению сенатора-демократа Тима Кейна и сенатора-республиканца Марка Рубио tass.ru »

2023-12-15 13:23

Лавров пообещал служить стране столько, сколько потребуется

Глава МИД России Сергей Лавров на форуме в Дохе заявил, что служит стране столько, сколько она в нем нуждается. Лавров в онлайн-формате участвовал в форуме в Дохе. Один из журналистов отметил, что в марте 2024 года исполнится 20 лет со дня вступления Лаврова на пост главы МИД, он поинтересовался, как долго, по его мнению, он будет оставаться в этой должности, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-10 16:05

Фото: vz.ru

Лавров пообещал решение вопроса о включении Африканского союза в G20 при содействии России

Вскоре вопрос о включении Африканского союза в G20 будет решен при содействии России, заявил глава МИД Сергей Лавров. Он пояснил, что вступление Африканского союза в «Группу 20» позволит Африке полноценно участвовать в формировании международной повестки дня и в механизмах глобального управления, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-06-23 12:45

Лавров пообещал военно-технический ответ, если F-16 появятся над Украиной

Россия готова дать военно-технический ответ, если американские истребители F-16 появятся в небе над Украиной. Об этом заявил журналистам в пятницу министр иностранных дел Сергей Лавров. Каким именно будет этот ответ, дипломат не уточнил. life.ru »

2023-06-16 19:07

Лавров пообещал военно-технический ответ, если F-16 появятся над Украиной и создадут угрозу РФ

Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что Россия даст военно-технический ответ на возможное появление создающих для РФ угрозу самолетов F-16 над Украиной. «На ваш вопрос отвечая, как мы будем реагировать. tvzvezda.ru »

2023-06-16 18:50

Фото: lenta.ru

Лавров пообещал «конкретные действия» в ответ на атаку беспилотников на Кремль

Глава МИД России Сергей Лавров прокомментировал атаку беспилотников на Кремль на полях заседания Совета министров иностранных дел (СМИД) стран-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Трансляция его разговора с журналистами велась на YouTube. lenta.ru »

2023-05-05 11:30

Лавров пообещал, что прекращение зерновой сделки не скажется на экспорте продовольствия из РФ

Экспорт российского продовольствия в нуждающиеся страны не пострадает в случае прекращения зерновой сделки. Такое заявление сделал глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе пресс-конференции по итогам переговоров с турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу. life.ru »

2023-04-07 14:15

Фото: lenta.ru

Лавров пообещал проследить за расследованием взрывов на «Северных потоках»

Москва проследит за ходом расследований взрывов на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2» и будет делать все, чтобы не допустить их остановки. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров. lenta.ru »

2023-03-30 14:15

Лавров пообещал не дать Западу «взрывать газопроводы» после уничтожения «Северных потоков»

В Министерстве иностранных дел РФ считают, что США стремятся сделать из Европы «подчиненного игрока» в плане взаимоотношений по энергетическим вопросам с РФ. «Мы просили о расследовании [взрывов на «Северных потоках»], и сразу же этот запрос был отклонен. kapital-rus.ru »

2023-03-03 14:18

Фото: lenta.ru

Лавров пообещал Турции помочь справиться с последствиями землетрясения

Глава МИД России Сергей Лавров выразил соболезнования главе МИД Турции Мевлюту Чавушоглу по поводу многочисленных жертв и разрушений, вызванных мощным землетрясением 6 февраля: «В развитие направленной руководству Турции телеграммы президента Российской Федерации Владимира Путина». lenta.ru »

2023-02-06 17:10

Лавров пообещал, что Россия сделает всё для "отрезвления" НАТО и Европы

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Москва будет делать всё для того, чтобы страны НАТО и Евросоюз отказались от "колониальных иллюзий" и как можно скорее "протрезвели". life.ru »

2023-01-19 17:10

Фото: lenta.ru

Лавров пообещал окончание войны

Глава МИД России Сергей Лавров пообещал, что война когда-то закончится, а Москва сможет отстоять правду. 7 декабря президент России Владимир Путин заявил, что «война была начата украинскими властями после государственного переворота в 2014 году», Москва не провоцировала ее. lenta.ru »

2023-01-18 12:02

Фото: lenta.ru

Лавров пообещал украинскому народу освобождение от неонацистских правителей

Украинский народ будет освобожден от неонацистских правителей, он заслуживает жить в добрососедстве, дружбе и процветании рядом с его славянскими братьями. Такую цель спецоперации назвал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. lenta.ru »

2022-11-26 11:26

Фото: lenta.ru

Лавров пообещал независимость России от расистов

Россия будет развиваться так, чтобы не зависеть от расистов в западных элитах, пообещал министр иностранных дел Сергей Лавров. Он заявил, что страна «будет развиваться так, чтобы не зависеть ни от каких расистов», а зависеть от себя и от тех, кто полагается на Россию. lenta.ru »

2022-10-02 14:47

Фото: riafan.ru

Лавров пообещал украинскому народу освобождение от антиисторического режима

Москва поспособствует тому, чтобы народ Украины смог освободиться от безусловно «антинародного и антиисторического режима». Об этом заявил глава российского МИД Сергей Лавров. riafan.ru »

2022-07-24 18:39

Лавров пообещал, что Россия добьётся демократизации международных отношений

Глава МИД РФ Сергей Лавров считает, что Москва добьётся демократизации международных отношений на основе международного права и принципов Устава ООН — в частности, принципа суверенного равенства государств. life.ru »

2022-06-23 23:08