Лавров: Россия не может арендовать Крым у самой себя

Лавров: Россия не может арендовать Крым у самой себя
фото показано с : vz.ru

2017-2-20 13:06

Министр иностранных дел России Сергей Лавров, комментируя предложение украинского депутата Андрея Артеменко об аренде Крыма Россией на 30-50 лет, заявил, что арендовать у самих себя что-либо невозможно.

«Комментировать сложно, потому что у самого себя арендовать ничего невозможно», заявил Лавров, передает ТАСС.

Он также назвал появившийся в СМИ «план» попыткой Киева отвлечь внимание от неспособности украинского президента Петра Порошенко выполнить минские договоренности, а также от неспособности Берлина и Парижа повлиять на Порошенко и заставить его сдержать свое слово.

«Подобные планы отдают, с одной стороны, маниловщиной, а с другой, показывают, что будут продолжаться попытки переписать правила игры», заявил министр, передает РИА «Новости».

В понедельник утром СМИ сообщили, что до середины февраля в Белый дом США был передан план Киева о снятии санкций с Москвы, предполагающий в том числе передачу Крыма в аренду России на 3050 лет.

Однако юрист президента США Майкл Коэн заявил, что не передавал администрации Трампа предложения украинского парламентария.

В Кремле также заявили, что не знают о «плане». .

Подробнее читайте на ...

заявил украинского лавров арендовать

Киев заявил об обстреле Россией украинского транспортного самолета

Самолет Военно-морских сил Украины Ан-26 был обстрелян над Черным морем во время осуществления тренировочного полета. Об этом сообщил в Facebook министр обороны Украины Степан Полторак. Обстрел, согласно заявлению министра, велся из стрелкового оружия с буровых вышек «Черноморнефтегаза». news.yandex.ru »

2017-02-01 18:07

Киев заявил об обстреле украинского самолета в районе Одессы

Пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко сообщил, что в морской экономической зоне Украины в районе Одессы обстрелян украинский транспортный самолет. По его словам, инцидент произошел в момент, когда самолет совершал тренировочный полет. news.yandex.ru »

2017-02-01 18:02

Пресс-секретарь Порошенко заявил об обстреле украинского самолёта над Чёрным морем

Пресс-секретарь президента Петра Порошенко Святослав Цеголко заявил об обстреле украинского транспортного самолёта во время тренировочного полёта.
Читать далее russian.rt.com »

2017-02-01 17:45

Киев заявил о превосходстве украинского ракетного оружия над российским

Украина обошла Россию в изготовлении ракетного оружия, заявил депутат Верховной рады, председатель парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский в интервью «5 каналу». nsn.fm »

2016-12-30 17:47

Путин посоветовал украинскому журналисту подумать о том, чтобы ВСУ в Донбассе не считали оккупантами

Президент Владимир Путин, отвечая в ходе большой пресс-конференции на вопрос украинского журналиста об осужденных в России украинцах, предложил ему подумать о том, чтобы подконтрольных Киеву военных в Донбассе не считали оккупантами. vz.ru »

2016-12-23 13:48

Порошенко заявил об освобождении украинского военнослужащего

Находившийся в плену в Донбассе украинский военнослужащий освобождён. Об этом заявил президент Украины Пётр Порошенко.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-18 16:26

Захарова высмеяла принятие пулемета Максим на вооружение ВСУ

Официальный представитель МИД России Мария Захарова иронично прокомментировала заявления президента Украины Петра Порошенко об эффективности украинского вооружения, напомнив о разрешении минобороны страны использовать пулемет Максим в ВСУ. vz.ru »

2016-12-06 18:55

Начальник украинского генштаба заявил о завершении ракетных стрельб

Учения украинской армии с пуском зенитных ракет и полетами авиации завершены. Об этом сообщил начальник Генштаба Минобороны Украины Виктор Муженко на своей странице в Facebook. «Успешно завершены контрольно-летные испытания зенитных управл ... regions.ru »

2016-12-02 16:24

Фото: vz.ru

Порошенко пожаловался Олланду на Россию

Президент Украины Петр Порошенко в телефонном разговоре с президентом Франции Франсуа Олландом и дипломатическим советником немецкого канцлера Кристофом Хойзгеном заявил о блокировании Москвой процесса освобождения пленных, сообщила пресс-служба главы украинского государства. vz.ru »

2016-10-13 13:22

Фото: pronedra.ru

Порошенко заявил о резком сокращении украинского экспорта в Россию

В первой половине текущего года объём экспорта украинских товаров в Россию снизился на 34% сравнительно с показателем 2015 года, заявил Пётр Порошенко. pronedra.ru »

2016-09-06 12:12

Фото: vz.ru

В мире: Эксперты оценили шансы Польши и Украины на примирение

Главы украинского и польского парламентов Андрей Парубий и Марек Кухчинский обсудили взаимные претензии вокруг Волынской резни. Парубий по итогам заявил, что стороны смогли найти механизмы для снятия недоразумений. vz.ru »

2016-08-31 14:56

Фото: vz.ru

Командир Азова предрек уничтожение украинского флота за 40 минут

Депутат Верховной рады, командир националистического батальона Азов Андрей Билецкий назвал строительство Украиной речных бронекатеров предательством национальных интересов, а сам украинский флот бутафорским, на уничтожение которого потребуется 40 минут. vz.ru »

2016-07-11 14:58

Фото: lenta.ru

Боец украинского батальона заявил об убийстве снайпера Морячка

Боец одного из украинских добровольческих батальонов Игорь Грег сообщил об убийстве снайпера Морячка, ликвидировавшего 29 июня в Донбассе члена запрещенной в России организации «Правый сектор», оперного певца Василия Слипака. lenta.ru »

2016-07-04 12:22

Костин заявил о возможном уходе ВТБ с украинского рынка

ВТБ с большей вероятностью продаст свой украинский бизнес, чем продолжит его развивать, поскольку не видит никаких возможностей для развития в стране, заявил глава ВТБ Андрей Костин. vedomosti.ru »

2016-05-17 16:34

Демчишин заявил о триллионах кубометров украинского газа и о планах на них

Увеличив добычу газа на Украине, страна избавится от необходимости платить за импорт. Кроме того, это позволит создать новые рабочие места. nation-news.ru »

2016-04-11 12:46

Украина договорилась с Австралией о поставках урана

Украина и Австралия подписали соглашение о сотрудничестве в области использования ядерной энергии в мирных целях, документ подписан в Вашингтоне в рамках поездки украинского президента Петра Порошенко в США. vz.ru »

2016-03-31 20:04