Лавров счел двусмысленной русскую речь главы МИД Канады

Лавров счел двусмысленной русскую речь главы МИД Канады
фото показано с : ntv.ru

2017-5-12 11:10

Глава МИД РФ Сергей Лавров принял участие в заседании Арктического совета на Аляске, где от имени России выразил приверженность мирному развитию арктического региона.

Подробнее читайте на ...

лавров счел двусмысленной русскую речь главы мид канады

Фото: vz.ru

Лавров счел наивностью надежды на улучшение отношений Москвы и Вашингтона при победе республиканца на выборах в США

России по большому счету все равно, кто победит в борьбе за президентское кресло в США, заявил глава МИД России Сергей Лавров. Лавров подчеркнул, что политический истеблишмент в США считает Россию врагом, рассматривая ее как «экзистенциальную угрозу». vz.ru »

2023-12-31 04:28

Фото: lenta.ru

Лавров счел выдачу ордера на арест Асада проявлением предвзятости. Что сегодня происходит между Западом и Сирией?

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что выдача ордера на арест президента Сирии Башара Асада доказала предвзятость судебной системы Запада. «Западная судебная система и на национальном уровне, и на уровне международном не раз доказывала свою предвзятость», — констатировал дипломат. lenta.ru »

2023-11-16 23:02

Фото: vz.ru

Лавров счел нереализуемой формулу мира Зеленского

Формула мира президента Украины Владимира Зеленского абсолютно нереализуема, все об этом знают, заявил глава МИД России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам работы на 78-й сессии Генассамблеи ООН. vz.ru »

2023-09-23 21:20

Лавров счел неприемлемым предложение генсека ООН по зерновой сделке

Лавров счел неприемлемым предложение генсека ООН по возобновлению зерновой сделки. Россия вернется к соглашению только при снятии всех ограничений с сельхозэкспорта, заявил глава российского МИДа. По его мнению, Гутерриша «пытаются использовать, чтобы продвигать односторонние подходы», которые не учитывают требования Москвы forbes.ru »

2023-09-10 19:28

Фото: vz.ru

Лавров счел забавными слова Нуланд, которая обрадовалась разрушению Северных потоков

Глава МИД России Сергей Лавров назвал забавным признание заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд, которая обрадовалась из-за разрушения Северных потоков. Лавров на пресс-конференции с главой МИД Пакистана напомнил слова Нуланд, которая прямо сказала «как многие сенаторы и она лично, Госдепартамент как организация испытывают радость от того, что «Северные потоки» превратились в груду металла на дне Балтийского моря, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-01-30 15:14

Фото: riafan.ru

Лавров счел полезными переговоры с президентом Узбекистана Мирзиеевым

Глава МИД России Сергей Лавров прокомментировал встречу с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым. По словам министра, переговоры были полезными. riafan.ru »

2022-07-28 18:08

Фото: rosbalt.ru

Лавров счел «абсолютно несерьезными» требования Зеленского для переговоров с Россией

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров назвал «абсолютно несерьезным подходом» требование президента Украины Владимира Зеленского, что для переговоров... rosbalt.ru »

2022-06-08 13:22

Фото: vz.ru

Лавров счел спекуляциями разговоры об учениях с Белоруссией с целью нападения на Украину

Заявления о том, что совместные учения России и Белоруссии затеяны для вторжения на Украину спекуляции, заявил глава МИД России Сергей Лавров по итогам переговоров с главой МИД Польши Збигневом Рау. vz.ru »

2022-02-15 14:55

Фото: lenta.ru

Лавров счел переговоры с главой МИД Германии полезными

Дискуссия с главой МИД Германии Анналеной Бербок была полезной, даже несмотря на ряд противоречий по некоторым вопросам, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Лавров также счел, что Берлин и Москва могут двигаться вперед в развитии отношений. lenta.ru »

2022-01-18 15:22

Фото: vz.ru

Лавров счел атавизмом попытки руководить процессами в Боснии и Герцеговине извне

Босния и Герцеговина является состоявшимся государством, попытки извне руководить политическими процессами в этой стране являются атавизмом, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров по итогам переговоров с главой МИД Боснии и Герцеговины (БиГ) Бисерой Туркович. vz.ru »

2021-12-21 14:06

Фото: 5-tv.ru

Лавров счел глупостью обвинения в адрес «Аэрофлота» со стороны Евросоюза

Министр иностранных дел России опроверг причастность российской авиакомпании к белорусско-польскому кризису. 5-tv.ru »

2021-11-13 00:55

Фото: vz.ru

Лавров счел фантазиями заявления Зеленского о желании встретиться с Путиным

Киев регулярно делает различные, зачастую противоречащие друг другу заявления по поводу возможных контактов на разных уровнях с Москвой, власти фантазируют повсеместно и ежедневно, заявил глава МИД Сергей Лавров, комментируя слова президента Украины Владимира Зеленского о возможной встрече с лидером России Владимиром Путиным. vz.ru »

2021-10-19 14:53

Фото: lenta.ru

Лавров счел идею США о «саммите демократий» крестовым походом против несогласных

Глава МИД России Сергей Лавров счел идею США провести «саммит демократий» крестовым походом против несогласных. Он указал в ходе выступления на Генассамблее ООН, что это может привести к расколу мирового сообщества на «своих и чужих». lenta.ru »

2021-09-26 00:10

Фото: vz.ru

Лавров счел позорной позицию Запада по Крыму

Глава МИД Сергей Лавров заявил, что позиция Запада по Крыму является позорной, после прошедшего референдума волеизъявление крымского народа пытаются оскорбить. «Вы видели, когда мы поддержали абсолютно свободное волеизъявление крымчан, как отреагировал Запад, как было забыто мгновенно, что договоренность, достигнутая тогдашним президентом (Украины Виктором) Януковичем и лидерами оппозиции, которая была гарантирована Францией, Германией, Польшей, Евросоюзом, была гарантирована Соединенными Штатами, и эту договоренность оппозиция на утром растоптала», сказал Лавров в ходе выступления в арт-кластере «Таврида», передает РИА «Новости». vz.ru »

2021-08-12 14:45

Фото: vz.ru

Лавров счел за честь предложение Путина войти в список Единой России

Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что для него стало честью предложение президента Владимира Путина войти в общефедеральную часть федерального списка партии Единая Россия на выборах в Госдуму. vz.ru »

2021-07-08 09:55

Фото: lenta.ru

Лавров счел преждевременным оценивать итоги выборов в Армении

Глава МИД России Сергей Лавров считает преждевременным оценивать, как итоги внеочередных парламентских выборов в Армении повлияют на ситуацию в Нагорном Карабахе. Он призвал дождаться формирования правительства и подчеркнул, что Москва исходит из того, что прежде заключенные трехсторонние соглашения работают. lenta.ru »

2021-06-21 15:38

Фото: nation-news.ru

Лавров счел условия США для Германии по "Северному потоку — 2" унизительными

Предложения снять санкции с Северного потока — 2 при условии сохранения объемов транзита газа через Украину являются унизительными. Об этом заявили в МИД РФ. nation-news.ru »

2021-02-19 20:32

Фото: vz.ru

Лавров счел неприличной позицию Запада по принижению роли Контактной группы по Донбассу

Позиция Запада по принижению роли Контактной группы по урегулированию ситуации на Украине неприлична по отношению к жителям Донбасса, заявил глава МИД Сергей Лавров в интервью Владимиру Соловьеву в эфире YouTube-канала Соловьев Live. vz.ru »

2021-02-12 12:30