Лавров и Шойгу прибыли в Токио

2017-3-20 02:47

Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров и министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу прибыли в Токио. Об этом сообщает «Интерфакс». Руководители МИД и Минобороны России Сергей Лавров и Сергей Шойгу в Японии примут участие в переговорах со своими коллегами Фумио Кисидой и Томоми Инадой в формате «два плюс два», передает ТАСС.

Переговоры пройдут в рамках подготовки визита главы японского правительства Синдзо Абэ в Россию.

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что стороны обсудят военно-политическую ситуацию и вопросы обеспечения безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе, перспективы дальнейшего развития отношений двух стран и меры укрепления доверия в области безопасности, передает РИА «Новости».

Кисида заявил, что с Лавровым у них состоялось 13 бесед, включая телефонные переговоры.

«Я чувствую, что между нами уже построены отношения доверия, позволяющие говорить с полной откровенностью в том числе о сложных вопросах», - заявил японский министр.

По его словам, Лавров производит впечатление «сильного в дискуссии» дипломата.

Напомним, страны обсуждают совместные проекты на южных Курилах.

.

Подробнее читайте на ...

сергей лавров россии шойгу

Сергей Лавров заявил иранскому коллеге о недопустимости провокационных действий

Риск роста напряженности на Ближнем Востоке несут провокационные действия. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в телефонном разговоре со своим иранским коллегой.

ridus.ru »

2024-04-14 19:08

Сергей Лавров: слово «содружество» для государств СНГ является не пустым звуком

Слово «содружество» для государств СНГ - не пустой звук. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции в Минске 12 апреля по итогам заседания СМИД СНГ.

ridus.ru »

2024-04-12 14:58

Сергей Лавров: ни Киев, ни его хозяева не хотят вести диалог по-честному

Ни официальный Киев, ни его хозяева не хотят вести диалог по-честному. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции в Минске 12 апреля.

ridus.ru »

2024-04-12 14:21

Сергей Лавров: западный диктат характерен не только для государств СНГ

Западный диктат характерен не только для государств постсоветского пространства. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции в Минске 12 апреля по итогам заседания Совета министров иностранных дел СНГ. ridus.ru »

2024-04-12 14:17

Сергей Лавров встретился с Си Цзиньпином в КНР

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в рамках своей рабочей поездки в Китай встретился с председателем КНР Си Цзиньпином. Китайский лидер в ходе переговоров попросил передать слова приветствия президенту РФ Владимиру Путину и отметил, что Москва и Пекин плотно взаимодействуют по вопросам как двусторонней повестки, так и глобальным проблемам. tvzvezda.ru »

2024-04-09 12:11

Фото: vz.ru

Сергей Лавров поблагодарил Таджикистан за помощь в расследовании теракта в Крокусе

Россия ценит оперативную помощь властей Таджикистана в расследовании обстоятельств теракта в Крокус Сити Холле, говорится в приветствии министра иностранных дел России Сергея Лаврова на презентации Общества дружбы с Таджикистаном. vz.ru »

2024-04-04 22:27

Фото: versia.ru

Сергей Лавров назвал Украину откровенно террористическим государством

Глава российского МИД Сергей Лавров дал характеристику Украине с точки зрения последних событий, а также отношения нынешних властей к гражданам своей страны. versia.ru »

2024-04-04 13:28

Фото: versia.ru

Сергей Лавров назвал преимущества предложенного Китаем мирного плана по Украине

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров высказался не тему мирного урегулирования российско-украинского конфликта, уделив особое внимание вопросу гарантий. versia.ru »

2024-03-29 10:04

Фото: versia.ru

Сергей Лавров оценил, несёт ли угрозу для России торговля нефтью с Индией и Китаем

Глава МИД РФ Сергей Лавров прокомментировал ситуацию, которая складывается сейчас в экспорте российской нефти, а также рассказал о существующей опасности в данном вопросе. versia.ru »

2024-03-21 13:02

Фото: lenta.ru

Сергей Лавров прибыл в столицу Бразилии

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прибыл в столицу Бразилии. В аэропорту главу МИД РФ встретил караул, у выхода с трапа постелили красную ковровую дорожку. В Бразилиа у Лаврова запланирована встреча с бразильским президентом Луисом Инасиу Лулой да Силвой. lenta.ru »

2024-02-22 22:37

Фото: versia.ru

Сергей Лавров пожелал американцам не подавиться

В ходе пресс-конференции в Рио-де-Жанейро по итогам заседания глав МИД G20 министр иностранных дел РФ Сергей Лавров сделал резкое заявление в отношении Штатов. versia.ru »

2024-02-22 21:07

Фото: versia.ru

Сергей Лавров оценил перспективы восстановления отношений РФ и ЕС

Глава внешнеполитического ведомства РФ Сергей Лавров высказался о возможности восстановления отношений между Россией и странами Европейского союза (ЕС). versia.ru »

2024-02-21 12:08

Фото: versia.ru

Сергей Лавров назвал абсурдными слова Запада о возможном нападении России на Прибалтику

Заявления западных политиков о том, что страны Прибалтики якобы могут быть новой целью России после Украины, оценил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. versia.ru »

2024-01-30 16:54

Сергей Лавров проводит переговоры с главой МИД Иордании

Айман ас-Сафади перед началом встречи отметил, что основным приоритетом для страны является "немедленное прекращение агрессии" Палестине tass.ru »

2024-01-23 20:55

Фото: versia.ru

Сергей Лавров: победа Дональда Трампа вряд ли повлияет на отношения России и США

Глава российского МИД Сергей Лавров оценил вероятность изменения отношений Москвы и Вашингтона в том случае, если к власти в Америке вернется Дональд Трамп. versia.ru »

2024-01-23 13:23

Фото: vz.ru

Сергей Лавров и глава МИД Турции указали на важность координации по Ближнему Востоку и Закавказью

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и глава МИД Турции Хакан Фидан провели встречу в штаб-квартире ООН, в ходе которой подтвердили необходимость координации шагов для решения острых проблем на Ближнем Востоке и в Закавказье, сообщили в МИД России. vz.ru »

2024-01-23 04:18