Лавров не увидел в словах Трампа предложения сделки по санкциям и разоружению

Лавров не увидел в словах Трампа предложения сделки по санкциям и разоружению
фото показано с : vz.ru

2017-1-17 11:44

Москва не считает, что избранный американский лидер Дональд Трамп пытается увязать снятие санкций с России с соглашением о сокращении ядерных вооружений, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров.

При этом глава МИДа напомнил, что администрация уходящего президента США Барака Обамы в свое время пыталась предложить России диалог о стратегической стабильности, передает РИА «Новости».

Позже такой же вопрос задал журналист NBC, Лавров повторил свой ответ, подчеркнув, что не увидел в словах Трампа предложения сделки по разоружению в обмен на снятие санкций.

В понедельник пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Россия не планирует сокращать ядерное вооружение в обмен на отмену санкций Вашингтона против Москвы.

В декабре Трамп заявил, что Соединенным Штатам следует расширить и укрепить свой ядерный потенциал. Одновременно Трамп заявил, что намерен поставить вопрос о существенном сокращении арсеналов в ходе переговоров с Россией по ядерному разоружению. .

Подробнее читайте на ...

заявил лавров трамп разоружению санкций

Лавров призвал Запад «дисциплинировать» Зеленского после его требования вывести войска из Украины

Об этом Лавров заявил на саммите G20, где он выслушал десять требований Зеленского для заключения мира. В частности, Зеленский предложил России вывести войска с территории Украины и заявить об окончании военной операции. kapital-rus.ru »

2022-11-15 13:56

Лавров заявил о стабилизации ситуации в Сирии

Ситуация в Сирии заметно стабилизировалась, террористическая группировка Исламское государство уничтожена, но говорить об окончательной ликвидации этой угрозы преждевременно, заявил глава МИД России Сергей Лавров. vz.ru »

2019-03-03 11:10

Лавров заявил о желании ряда стран поделить Сирию на "мелкие княжества"

Некоторые игроки на мировой арене стремятся поделить Сирию на "мелкие княжества". Об этом заявил глава российского МИД Сергей Лавров перед встречей с коллегами из Ирана и Турции в Астане. — Те, кто в нарушение всех норм мирового права, в грубое нарушение резолюции 2254, очевидно, взял курс на раздел Сирии, на смену режима, с тем чтобы на месте важнейшей ближневосточной страны появились мелкие княжества, подконтрольные внешним игрокам, безусловно, не приветствует то, что мы делаем в Астане и о чём мы договариваемся в Астане, — заявил Лавров. life.ru »

2018-03-16 10:28

Лавров выразил обеспокоенность сносом христианских храмов в Европе

Москва выражает обеспокоенность принимающимися в Европе решениями о сносе или перепрофилировании христианских храмов, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров на приеме по случаю православной Пасхи. vz.ru »

2017-04-18 14:50

Лавров: Односторонние шаги Киева по политической реформе подорвут Минск-2

Возможные шаги Киева по политической реформе в случае несогласования с Донбассом будут подрывать минские договоренности, заявил глава МИД России Сергей Лавров. «Буквально на днях появились слухи в отношении того, что в Верховную раду могут внести пакет документов. vz.ru »

2016-06-03 18:09

Фото: fedpress.ru

Лавров заявил, что Россия сможет спасти ЕС от мигрантов

МОСКВА, 24 августа, РИА ФедералПресс. Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров, выступая на молодежном образовательно форуме «Территория смыслов на Клязьме», затронул тему мигрантов в ЕС. fedpress.ru »

2015-08-24 17:39

Фото: dp.ru

Сергей Лавров заявил о конце эпохи доминирования Запада

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что эпоха доминирования исторического Запада заканчивается. По мнению главы российского МИД, это связано с тем, что сейчас появляются "новые центры в Азиатско-Тихоокеанском регионе". dp.ru »

2015-08-24 17:10

Фото: vz.ru

Лавров назвал голословными заявления Порошенко об агрессии России

Министр иностранных дел России Сергей Лавров, выступая на молодежном форуме Территория смыслов, заявил, что считает нечистоплотными и голословными заявления президент Украины Петра Порошенко, назвавшего Россию агрессором. vz.ru »

2015-08-24 15:20

Фото: ntv.ru

"Мы не будем кокетничать": Лавров заявил о готовности взаимодействовать с США

Министр иностранных дел Сергей Лавров в своем выступлении на молодежном форуме "Территория смыслов на Клязьме" сообщил, что Россия готова восстановить замороженные каналы взаимодействия с Соединенными Штатами, если Вашингтон озвучит такое предложение. ntv.ru »

2015-08-24 14:33

Сергей Лавров заявил о конце эпохи доминирования Запада

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил о конце эпохи доминирования Запада. Сейчас эта эпоха вступает в объективное противоречие с тем, что появляются новые центры в Азиатско-Тихоокеанском регионе, сказал глава МИД РФ, выступая на форуме «Территория смыслов на Клязьме». nsn.fm »

2015-08-24 13:30

Лавров назвал Путина самым популярным в мире политиком

Президент России Владимир Путин является самым популярным в мире политиком благодаря соблюдению принципа договорились - значит, надо выполнять, заявил глава МИД России Сергей Лавров, выступая на молодежном форуме Территория смыслов на Клязьме. vz.ru »

2015-08-24 13:27

Фото: rusnovosti.ru

Сергей Лавров заявил о конце эпохи доминирования Запада

Сергей Лавров заявил о конце эпохи доминирования Запада. Сейчас эта эпоха вступает в объективное противоречие с тем, что появляются новые центры в Азиатско-Тихоокеанском регионе, сказал глава МИД РФ, выступая на форуме «Территория смыслов на Клязьме». rusnovosti.ru »

2015-08-24 12:55