Лавров заявил о готовности РФ вернуться к меморандуму по Сирии

2017-4-13 23:16

«Сегодня президент подтвердил нашу готовность вернуться к его применению при понимании, что будет четко подтверждена изначальная цель действий Военно-воздушных сил американской коалиции и ВКС РФ, а именно борьба с ИГИЛ и „Джабхат ан-Нусрой“ (террористические организации, запрещены в РФ)», — сказал Лавров по итогам встречи с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном в Москве.

Подробнее читайте на ...

лавров заявил готовности вернуться меморандуму сирии

Фото: lenta.ru

Лавров заявил об изменениях в процессе приема европейских дипломатов в Москве

Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что теперь российские власти будут отдельно рассматривать каждую просьбу о контактах с европейскими дипломатами в Москве и решать, соглашаться или нет. Он напомнил, что европейские послы отказались прийти на встречу с ним для разъяснений перед выборами президента России. lenta.ru »

2024-03-29 09:32

Лавров заявил о готовности РФ гарантировать интересы участников диалога по Украине

Россия готова гарантировать законные интересы участников переговоров по Украине при условии учета ее собственных интересов. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. По его словам, с наиболее реалистичным предложением по переговорам выступил Китай - в документе подчеркнута необходимость обеспечения безопасности для всех участников конфликта. tvzvezda.ru »

2024-03-29 08:36

Лавров заявил, что нельзя исключать причастность Киева к теракту в "Крокусе"

Российская сторона не может отрицать причастность Киева к совершению теракта в подмосковном "Крокус сити холле", несмотря на активные убеждения Запада в обратном. Такое мнение в интервью для газеты "Известия" высказал глава МИД РФ Сергей Лавров. life.ru »

2024-03-29 00:47

Лавров заявил, что у России практически нет сфер реальных контактов с Западом

Министр иностранных дел России уточнил, что контакты по линии спецслужб, как правило, не афишируются tass.ru »

2024-03-29 00:10

Лавров заявил, что нынешние власти США утратили навыки дипломатии

Министр иностранных дел России отметил, что Соединенные Штаты "развратила покорность, которую они почувствовали прежде всего со стороны европейцев" tass.ru »

2024-03-29 00:09

Лавров заявил о написании на Западе сценариев "деколонизации" России

Министр иностранных дел РФ при этом отметил, что результаты президентских выборов и явка на них показали, что "россияне совсем не стали аполитичными, а наоборот, хотят отстаивать свою идентичность tass.ru »

2024-03-29 00:09

Фото: lenta.ru

Лавров заявил о методичном уничтожении всего русского на Украине после Майдана

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что на Украине после Майдана и государственного переворота началось методичное уничтожение всего русского. Президенты Петр Порошенко и Владимир Зеленский принимали законы, направленные на ограничение русскогоязычного образования, культуры, средств массовой информации. lenta.ru »

2024-03-29 00:08

Фото: lenta.ru

Лавров заявил об активной работе по поручениям Путина после теракта в «Крокусе»

Глава МИД России Сергей Лавров в интервью «Известиям» заявил, что работа по поручениям президента России Владимира Путина после теракта в «Крокус Сити Холле» ведется активно, есть достаточно быстрые результаты. lenta.ru »

2024-03-29 00:08

Лавров заявил, что "формула мира" по Украине может означать "приглашение к геноциду"

Министр иностранных дел России также анонсировал обсуждение ситуации по украинскому конфликту с послами стран мирового большинства tass.ru »

2024-03-29 00:07

Лавров заявил, что Европа замолчала, когда в США президентство Путина назвали реальностью

Министр иностранных дел России отметил, что в предпринимаемых Европой действиях нет никакой логики и нацеленности в долгосрочную перспективу tass.ru »

2024-03-29 00:07

Лавров заявил, что Россия пригласит страны БРИКС+ на саммит в Казани

Министр иностранных дел РФ также отметил, что к саммиту "параллельно готовится решение о введении новой категории "страна-партнер" tass.ru »

2024-03-29 00:06

Лавров заявил, что Россия не может исключать причастности Киева к теракту в "Крокусе"

Министр иностранных дел России отметил, что Запад активным образом пытается убедить всех, что "это дело рук "Исламского государства", а Украину подозревать не нужно" tass.ru »

2024-03-29 00:04

Фото: tass.ru

Лавров заявил о достаточно быстрых результатах в расследовании теракта в "Крокусе"

Министр иностранных дел России отметил, что все необходимые указания даны следственным органам, Генеральной прокуратуре РФ и специальным службам tass.ru »

2024-03-29 00:03

Лавров заявил, что РФ высоко ценит усилия Намибии в урегулировании конфликтов в Африке

Министр иностранных дел РФ отметил, что Россия придает большое значение укреплению суверенитета африканских стран tass.ru »

2024-03-26 15:48