Новости


Бывший украинский гимнаст Степко получил российское гражданство

Бывший украинский гимнаст Олег Степко получил российское гражданство и будет выступать за Россию. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_185176. html Об этом на встрече с российскими журналистами заявил личный тренер спортсмена Владимир Кочнев.

IAAF допустила к соревнованиям трех российских атлетов под нейтральным флагом - В случае победы, гимна и флага не будет

Антидопинговый комитет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) допустил к соревнованиям трех российских атлетов под нейтральным флагом. Решение комитет принял в четверг. К соревнованиям под нейтральным флагом допущены Алексей Сокирский (метание молота), Анжелика Сидорова (прыжки с шестом) и Кристина Сивкова (спринт).

Катар заплатил за право провести ЧМ-2019 по легкой атлетике – СМИ - За $3,5 млн

Власти Катара заплатили для того, чтобы получить право на проведение Чемпиона мира по легкой атлетике в 2019 году. Об этом в пятницу сообщила газета Le Monde. По данным издания, деньги взял Папа Массату Диаку, сын бывшего президента Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF).

Исинбаева стала чемпионкой РФ в прыжках с шестом - Лучший мировой результат в сезоне

Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева выиграла соревнования в прыжках с шестом на российском чемпионате по легкой атлетике. Соревнования стартовали в понедельник в Чебоксарах. Спoртсменка взяла высoту в 4,9 метра.

Лучшее

Усэйн Болт завоевал восьмую золотую медаль Олимпийских игр

Известный ямайский легкоатлет Усэйн Болт стал восьмикратным чемпионом Олимпийских игр. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_172242. html ЧИТАЙТЕ: Олимпийские игры-2016: медальный зачет по итогам тринадцати дней Очередную медаль он завоевал на Олимпиаде в Рио в забеге на 200 метров, показав результат 19,78 секунд.

Актуальное

Радивилов получил звание лучшего спортсмена месяца в Украине

Гимнаст Игорь Радивилов получил звание лучшего спортсмена месяца в Украине. Об этом сообщает НОК Украины. "Спортивный гимнаст Игорь Радивилов признан лучшим спортсменом марта в Украине. Его личный наставник Вячеслав Лаврухин назван лучшим тренером первого месяца весны", - сообщили в НОК.

П.Порошенко поздравил легкоатлетку Наталью Прищепу с золотой медалью

Президент Украины Петр Порошенко поздравил Наталью Прищепу с победой в соревнованиях в беге на 800 метров на чемпионате Европы по легкой атлетике, пишет УНИАН. «Невероятный финиш Натальи Прищепы принес Украине ”золото” на чемпионате Европы по легкой атлетике.