Новости


«Лента» отчиталась о росте продаж на 19,9% в I квартале

По итогам I квартала 2018 года общий объем продаж продуктового ритейлера «Лента» вырос на 19,9% год к году, составив порядка 93,4 млрд рублей. Компания опубликовала результаты в четверг. Отмечается, что за январь-март компания открыла 1 новый гипермаркет и 9 супермаркетов.

В 2017 году «Лента» собирается потратить 40 млрд рублей на развитие сети - Откроет 80 новых точек

Продовольственный ритейлер «Лента» планирует потратить около 40 млрд рублей на развитие сети в 2017 году. Накануне об этом сообщили в компании. «Лента» собирается открыть 30 новых гипермаркетов и 50 супермаркетов, в том числе в регионах.

«Лента» открыла магазин в Волхове - Тридцать четвертый в регионе

Торговая сеть «Лента» открыла новый магазин в Волхове. Он находится в ТРК Cubus на улице Юрия Гагарина, 1В, сообщили в «Ленте» в понедельник. Новый магазин — формата «суперкомпакт». Общая площадь гипермаркета составляет более 5 тыс.

«Лента» завершила сделку по покупке Kesko - За 11,4 млрд рублей

Ритейлер «Лента» завершил сделку по покупке российского бизнеса компании Kesko. Об этом сообщили в финской компании в среду. Речь идет 10 гипермаркетах и 1 супермаркетах, которые работают под брендом K-Ruoka в Петербурге и Ленобласти, а кроме того три земельных участка в Ленинградской и Московской областях.

Лучшее

Среди акционеров «Ленты» оказался американский инвестфонд Ruane, Cunniff & Goldfarb

Среди акционеров ритейлера «Лента» оказался американский инвестиционный фонд Ruane, Cunniff & Goldfarb. Об этом в «Ленте» сообщили во вторник. Ритейлер решил раскрыть эту информацию после того, как американский инвестфонд стал владеть более чем 5% доли в компании.

Актуальное